Всё о стройке.

Дырки в дереве делают....
А потом внутри шастают...
Я не сторонница деревянных домов, не привычно мне в них. но вот на мышей жаловаться не могу. В Подмосковье у нас дом деревянный, но мышей видела пару раз, когда кошка приносила похвастаться. Из плюсов - шумоизоляция. Из минусов также мои личные страхи - пожароопасность.
 
Есть услуга по оценке объекта недвижимости на предмет качества.
Ссылку оставлю.
 
Дырки в дереве делают....
А потом внутри шастают...
Михаил Иванович, это всё предрассудки Smile3_man Лично у меня никто ничего не грыз и не шастал. При этом не проводилось каких либо специальных мероприятий, в виде обработок, отрав или натаскивания кошек на мышейBiggrin_man32 Кошки конечно были, но они, похоже от делать не фига, больше занимались ловлей птичек или кротов в огородеYes3man Так что с мышами у меня в бревенчатом доме, как то не складывались отношения. Ну не было их и всё, может им бревно не нравилось, а может быть я, не знаюDntknw_man56Biggrin_man32
 
Михаил Иванович, это всё предрассудки Smile3_man Лично у меня никто ничего не грыз и не шастал. При этом не проводилось каких либо специальных мероприятий, в виде обработок, отрав или натаскивания кошек на мышейBiggrin_man32 Кошки конечно были, но они, похоже от делать не фига, больше занимались ловлей птичек или кротов в огородеYes3man Так что с мышами у меня в бревенчатом доме, как то не складывались отношения. Ну не было их и всё, может им бревно не нравилось, а может быть я, не знаюDntknw_man56Biggrin_man32
В данный момент на работе сижу в деревянном вагончике.
Где-то снаружи трудится мышь и такое ощущение, что ты сидишь внутри скрипки или контрабаса, кажется, что она сейчас сгрызёт и тебя....
Вот такие ассоциации по поводу деревянного дома.
А вот против деревянной бани я не против, в ней не жить.
 
Вот это поворот! Что то новое. Сразу видно что вы в таком доме не жили. И где ж они будут жить? Там же скрытых полостей нет.
КМК, даже в монолитном бетоне мышь найдёт дырку...
А уж в деревянном и бог повелел...
 
Я бы не осмелился купить деревянный дом.
Замучаешься мышей изводить и есть опасность что с соседом поругаешься и он его спалит....
Бетон, он и в Африке бетон....
У меня у соседа деревянный дом, мышей нет, а вот у другого соседа в кирпичном потолок прогрызли и по навесному потолку шастали, пока он не изловил.
 
КМК, даже в монолитном бетоне мышь найдёт дырку...
А уж в деревянном и бог повелел...
Мыши, плохие соседи. От кого ещё страховаться?)) Не мало домов деревянных строили. Много у них недостатков. Но и много преимуществ. Особенно если это затрагивает сопромат и сейсмозоны. Экологию тем более на первое место ставлю. Конечно каждому свое. Как вариант постоянного проживания в таком доме это конечно на любителя. А вот дачный или вариант бани из такого материала по моему неплохой. Обычно кто заказывал, просили именно баню или дачный дом.
 
Экологию тем более на первое место ставлю.
КМК, лучше дом из местного щебня и песка, чем дерево из окрестностей Чернобыля или подобного места....
И раздражает сильно, что все такие экологичьные стали, прям все греты тунберд... Angry2_man5674
 
лучше дом из местного щебня и песка
Верно знающие люди говорят - строитесь из тех материалов что "под ногами" Yes3man Но тем не менее, деревянный дом или баня из бревна - имеют место быть, почему бы и нетYes3man
 
Верно знающие люди говорят - строитесь из тех материалов что "под ногами" Yes3man Но тем не менее, деревянный дом или баня из бревна - имеют место быть, почему бы и нетYes3man
Так, как у нас с лесом проблемы, то практически все постройки, начиная с 60 годов прошлого века каменные, раньше были турлучные и саманные.
Дерево в ходу было в основном акация, вы представляете, кровля дома из акации?
Сейчас из неё гвоздь, забитый ~50 лет назад, вытащить невозможно, только высверливатьYes3manFacepalmCray2_man
Дерево появилось лет около 20 назад, оцилиндрованное бревно, какая типа благодать, оголтелая реклама перла даже из унитаза...
У кого были деньги, те брали и строили, но как то распространения сильного не получила, видимо песок и щебень привычнее, я бы как бы сказал надёжнее, что ли...
 
Так, как у нас с лесом проблемы, то практически все постройки, начиная с 60 годов прошлого века каменные, раньше были турлучные и саманные.
Дерево в ходу было в основном акация, вы представляете, кровля дома из акации?
Сейчас из неё гвоздь, забитый ~50 лет назад, вытащить невозможно, только высверливатьYes3manFacepalmCray2_man
Дерево появилось лет около 20 назад, оцилиндрованное бревно, какая типа благодать, оголтелая реклама перла даже из унитаза...
У кого были деньги, те брали и строили, но как то распространения сильного не получила, видимо песок и щебень привычнее, я бы как бы сказал надёжнее, что ли...
Как то не в то русло пошел диалог. Никто не говорит "Бросайте кирпичи и бетон. Стройте из леса!" Это абсолютно разные по своей концепции строения. Разные материалы. Разный подход. Был вопрос не только к вам. Интересует мнение не одного человека. Вы сидите в деревянной сторожке, которую грызут мыши и делаете выводы о всех деревянных домах. Это немного, я бы сказал даже совсем не корректно.
 
песок и щебень привычнее, я бы как бы сказал надёжнее, что ли...
Эту фразу я постоянно слышу от многих коренных жителей всегда, когда говорю, что построил дом из газобетона. Я им, такой, - обоснуйте, чем бетонные стены надежнее для жилья, чем газобетонные? Они отвечают, что в газоблоке,мол, злодеи могут выпилить дырку и вынести телевизор!!! Я им, язвительненько так, с противной такой ухмылочкой, - а что,мол, злодеям тем, мешает вынести телевизор, хочь бы, через отжатое окно!!? А оне и отвечают, пошел нах, лядь, сам дурак! Biggrin_man32
 
а что,мол, злодеям тем, мешает вынести телевизор, хочь бы, через отжатое окно!!?
Много раз был на объектах после краж, везде, проникновения в частных домах происходили именно через окна.
 
Эту фразу я постоянно слышу от многих коренных жителей всегда, когда говорю, что построил дом из газобетона. Я им, такой, - обоснуйте, чем бетонные стены надежнее для жилья, чем газобетонные? Они отвечают, что в газоблоке,мол, злодеи могут выпилить дырку и вынести телевизор!!! Я им, язвительненько так, с противной такой ухмылочкой, - а что,мол, злодеям тем, мешает вынести телевизор, хочь бы, через отжатое окно!!? А оне и отвечают, пошел нах, лядь, сам дурак! Biggrin_man32
Как по мне, хоть газ, хоть тормоз, лишь бы был бетон. Yes3man Good_man5ry
 
Мультик в тему о строительстве Biggrin_man32
Хорошая реакция быка-строителя, главное покерфэйсBiggrin_man32
 
Почитал всю переписку в этой теме. Удивил спор людей которые настаивали на разных технологиях. Арболит, каркасники, и другое. Ребята всё это имеет место жить в современном домостроении. Дело в том что все эти технологии расчитаны на удешевление строительства. От доступности тех или иных материалов. По мимо всего прочего есть такой параметр как эксплуатационные затраты и срок эксплуатации зданий и сооружений. По мимо затрат на строительство не маловажный фактор при постройке дома являются затраты на его содержание. К сожалению многие не учитывают этого и строят по принципу "тут тепло, этого хватит". И с каркасным домостроением я сталкивался. И с арболитовыми блоками тоже. У этих строений есть и плюсы и минусы. Если кому интересно могу аргументировать даже на цифрах.
 
Почитал всю переписку в этой теме. Удивил спор людей которые настаивали на разных технологиях. Арболит, каркасники, и другое. Ребята всё это имеет место жить в современном домостроении. Дело в том что все эти технологии расчитаны на удешевление строительства. От доступности тех или иных материалов. По мимо всего прочего есть такой параметр как эксплуатационные затраты и срок эксплуатации зданий и сооружений. По мимо затрат на строительство не маловажный фактор при постройке дома являются затраты на его содержание. К сожалению многие не учитывают этого и строят по принципу "тут тепло, этого хватит". И с каркасным домостроением я сталкивался. И с арболитовыми блоками тоже. У этих строений есть и плюсы и минусы. Если кому интересно могу аргументировать даже на цифрах.
Интересно было бы послушать плюсы и минусы и аргументы в цифрах! Хотя плюсы и минусы некоторые знаю по опыту, но мнение эксперта очень интересно
 
Назад
Сверху Снизу