Всё о стройке.

люди работают с тем, что есть.
Не в тему, но прочитав эту фразу, почему-то вспомнился этот набор.Smile3_man
12237934.jpg
Имея два одинаковых ключа (который по серёдке) можно было разобрать и собрать почти всё, что находилось вокруг.Yes3man
А с таким набором как на фотке - можно было запросто отправляться на велике в кругосветку. Единственное что тревожило на дальних пробегах - так это прокол камеры и отсутствие по близости строек, что-бы в случаи чего запихать туда сардельку.Yes3manFacepalm
Половина повылетавших спиц из обода и обмотанных между соседними спицами, были не так страшны как пробитая камера.Superstition_man
 
Всем привет. Смотрю репортажи и задаюсь вопросом: страдает Белореченск от подтоплений, если да, то какие районы? Но в большей степени ситуация по подтоплениям в Родниках интересуют.
 
Всем привет. Смотрю репортажи и задаюсь вопросом: страдает Белореченск от подтоплений, если да, то какие районы? Но в большей степени ситуация по подтоплениям в Родниках интересуют.
Иногда подтапливает мкр Северный, но хуже подтоплений высокий уровень грунтовых вод в том же районе. В Родниках высокий угв по улице Лесной.
 
В Родниках высокий угв по улице Лесной.
Посмотрел по карте и прошу прощения за неточность в моём вопросе. Родники-1 интересуют, т.к. попался на ютубе дом от застройщика в этом районе. Какой средний уровень угв в этом районе и выступают ли воды на поверхности? Есть ли у форумчан такие данные? Прекрасно понимаю чем высокий угв может грозить фундаменту и септику.
 
Родники-1 интересуют
Какой средний уровень угв в этом районе и выступают ли воды на поверхности? Есть ли у форумчан такие данные?
Лично я не замечал в Родниках-1 выхода верховодки на поверность. Но вполне возможно где-то она и выходит при определённых условиях, по Родникам знаю такие участки.
По УГВ это вопрос уже к геологическим изысканиям на конкретном участке.
 
Родники-1 интересуют, т.к. попался на ютубе дом от застройщика в этом районе.
Случайно не за самые энергоэфективные и самые тёплые дома на улице Изумрудная идёт речь?Scratch_One_S_HeadSmile3_man
 
Родники-1 интересуют
В Родниках-1 с этим все относительно хорошо, не топит, фруктовые и косточковые деревья растут хорошо, но подвал глубже 1,5-2м строить нельзя. Насколько заметил, подвалы стабильно сухие только в районе Староверщины.
 
Лично я не замечал в Родниках-1 выхода верховодки на поверность.
Спасибо.
Случайно не за самые энергоэфективные и самые тёплые дома на улице Изумрудная идёт речь?Scratch_One_S_HeadSmile3_man
Местные ролики посматриваю и наверное понял про какие дома вы говорите.
Если про них, то нет, боже упаси. Застройщик свинью закладывает используя пористый утеплитель в стенах подобного типа. Да и других вопросов там с предостатком. Я их задал под описанием к видео, но к сожалению их не опубликовали.
В Родниках-1 с этим все относительно хорошо, не топит, фруктовые и косточковые деревья растут хорошо, но подвал глубже 1,5-2м строить нельзя. Насколько заметил, подвалы стабильно сухие только в районе Староверщины.
Староверщину ранее особо не рассматривал. Спасибо.
Если есть кто со Староверщины, расскажите как у вас обстоят дела с сезонными подтоплениями и уровнем грунтовых вод. Хочется погребок на участке иметь.
 
Последнее редактирование модератором:
и других вопросов там с предостатком. Я их задал под описанием к видео, но к сожалению их не опубликовали.
Посмотрел этот ролик. Да вопросов там очень много. Начиная с фундамента. Может лучше админу перенести этот диалог в другую тему?
 
Если есть кто со Староверщины, расскажите как у вас обстоят дела с сезонными подтоплениями и уровнем грунтовых вод.
Вот небольшой ролик со Староверщины. 11 февраля снимал, для заказчика. Старый колодец на участке - совершенно сухой.Good_man5ry
 
Есть ли у людей опыт строительства дома в Белореченске из арболита?
Нравится мне этой материал, как в плане строительства дома из блоков, так и в плане литья стен из него. Может есть с кем пообщаться на эту тему?Smile3_man Может кто то уже построил, может кто то подумывает ... давайте поговорим на эту темуYes3man

Здравствуйте,так в итоге из арболита дом
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. Не попадались мне в Белоречке дома из арболита.
У меня в Магнитогорске дом из арболита,часто путают ,опилко Битон,это другое.зимой тепло,летом прохладно.открытым с улицы только оставлять нельзя
 
У меня в Магнитогорске дом из арболита,часто путают ,опилко Битон,это другое.зимой тепло,летом прохладно.открытым с улицы только оставлять нельзя
Не распространён тут арболит. Нет подходящего исходного материала.
Не зря люди говорят, в той или иной местности, надо строить из того что под ногами, а под ногами тут камушки.
 
У меня в Магнитогорске дом из арболита,часто путают ,опилко Битон,это другое.зимой тепло,летом прохладно.открытым с улицы только оставлять нельзя
Очень много интересного могу рассказать про арболит. Технологию его производства, характеристики и многое другое. Но не тут. Слишком много писать. Да и не всем это интересно. Тем более в нашем регионе это не актуально. Но если очень интересно, то всегда готов к диалогу по телефону.
 
Дома не построили, деньги не вернули: прорабы-мошенники орудуют в Краснодарском крае
 
Последнее редактирование модератором:
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу