Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Добрый день! Bye_man9877 Я из Самары. Примите в вашу дружную компанию.
ЗдравствуйтеHi_man987
Хочу спросить по поводу школ. Есть ли в Белореченске школы, где изучают немецкий язык, а не английский? Сейчас в Самаре ребенок второй год изучает немецкий.
Есть ли здесь кто-нибудь у кого детки учатся в гимназии? Тяжело ли туда попасть? Интересно мнение в целом о ней.
Сейчас мы очень довольны школой, где учится ребенок. Хочется при переезде тоже не прогадать Scratch_One_S_Head
Вообще какие школы по уровню образования ценятся в Белореченске?
В этом разделе посмотрите, там есть несколько тем по поводу школ и образования в целом, там же правильнее и задать вопросы.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, пошла смотреть Smile3_man
 
В Белореченске не живу, но из сообщений на форуме поняла, что очень много денег на отопление уходит у людей.
Не знаю кто как ,а мы не больше чем платили на прежнем месте жительства, только там 3-х комнатная 69 кв.м.,здесь дом 180 кв.м. Там отопительный сезон с сентября по май.Здесь с ноября по март. Разница ощутимая.
 
В Белореченске не живу, но из сообщений на форуме поняла, что очень много денег на отопление уходит у людей.
Для кого то возможно и много, да так оно и есть.
Для меня это нормально.
На ДВ за квартиру 61 кв.метр я платил (два года назад) по 3500 каждый месяц, это 42 000 в год.
Там было пофиг есть отопление или нет.
Ответ - мы раскидали за отопление на весь год.

Тут, кв 65 кв.м., за эту зиму - 2017 год октябрь 444,39, ноябрь 1655,58, декабрь 2253,39, январь (это уже 2018) 2636,83, февраль 2557,72, март 2075,25.
И того:- 11623,16.
Разница, всего то в 30376,84 в год.Biggrin_man32

В этом месяце уже меньше, 2450 р. Smile3_man
У нас в этом 2075,25 - Кв 65 кв метров.
Это возможно у вас с горячей водой вместе.
Я раньше думал, что вторая строка это полотенце сушитель.
Пошел разбираться, оказывается это горячая вода.Biggrin_man32
Первая строка отопление, а вторая горячая вода.Yes3man
 
Доброе утро Белореченск! Собираемся семьёй через годик-другой переехать на ПМЖ к вам. Поэтому есть несколько вопросов. Хотим взять дом. Где лучше присмотреть? Родники,Южный или сам Белореченск? На что надо обращать внимание при выборе дома? Какие районы лучше избегать?( подтопление). Дом будем брать не очень большой. Где то в пределах 2-2.3млн. Может есть какие то нюансы? Как обстоят дела с работой? Я наладчик КИПИА, жена терапевт.Реально ли найти работу?Буду благодарен за ответы!
 
Не знаю кто как ,а мы не больше чем платили на прежнем месте жительства, только там 3-х комнатная 69 кв.м.,здесь дом 180 кв.м. Там отопительный сезон с сентября по май.Здесь с ноября по март. Разница ощутимая.
Ну да. Что-то про площадь жилища я и не подумала.
 
Доброе утро Белореченск! Собираемся семьёй через годик-другой переехать на ПМЖ к вам.
Доброе утроYes3man Белореченск, через годик-другой, изменится в лучшую сторону до неузнаваемости, метро построят, космопорт, прямую дорогу в Сочи, сделают водоотведение во всём городе и подтапливать нигде не будет и сегодняшние ваши вопросы будут уже не актуальныSmile3_man А рубль окрепнет на столько, что на 2-2.3млн вы не только дом большой в центре купите, но ещё и на машину хорошую останется!Yes3man
 
Последнее редактирование:
Доброе утроYes3man Белореченск, через годик-другой, изменится в лучшую сторону до неузнаваемости, метро построят, космопорт, прямую дорогу в Сочи, сделают водоотведение во всём городе и подтапливать нигде не будет и сегодняшние ваши вопросы будут уже актуальныSmile3_man А рубль окрепнет на столько, что на 2-2.3млн вы не только дом большой в центре купите, но ещё и на машину хорошую останется!Yes3man
Оптимистично конечно,но не для России ))) Через 2 года точно ТАК кардинально не изменится. На Олимпиаду в Сочи уже через Хамышки дорогу "построили" . Biggrin_man32 Вопрос цен можно опустить.В остальном вопросы остались ))
 
Доброе утроYes3man Белореченск, через годик-другой, изменится в лучшую сторону до неузнаваемости, метро построят, космопорт, прямую дорогу в Сочи, сделают водоотведение во всём городе и подтапливать нигде не будет и сегодняшние ваши вопросы будут уже актуальныSmile3_man А рубль окрепнет на столько, что на 2-2.3млн вы не только дом большой в центре купите, но ещё и на машину хорошую останется!Yes3man
А я верю в светлое будущее
 
О, вижу дневник одной семьи стал местом сбора всех форумчан и гостей. Все самые трепетные вопросы тут задаются. А хорошо бы про отопление в теме о ЖКХ найти при случае Derisive_man65
Но это я так, мимолётом заметка. Хорошо, что пишут о разном. Винегрет еда, любимая россиянами. Есть элементы творческого беспорядка и эмоционального состояния.
 
Доброе утро Белореченск! Собираемся семьёй через годик-другой переехать на ПМЖ к вам. Поэтому есть несколько вопросов. Хотим взять дом. Где лучше присмотреть? Родники,Южный или сам Белореченск? На что надо обращать внимание при выборе дома? Какие районы лучше избегать?( подтопление). Дом будем брать не очень большой. Где то в пределах 2-2.3млн. Может есть какие то нюансы? Как обстоят дела с работой? Я наладчик КИПИА, жена терапевт.Реально ли найти работу?Буду благодарен за ответы!

Профи везде нужны, белореченск - это 20-30 рублей 4-5 разряд слесаря, 15-20 рублей терапевт.....плюс премии и бонусы, минус питание и транспорт...думаю что на чистые 40 рублей в семью можете расчитывать....но и работа будет без претензий....:)

Посмотрите поближе к краснодару, за 2.5 можно новый дом купить с газом и тд, в пригороде....работа - на уровень выше, если действительно профи,
тарифы едины в любой точке россии, но по факту как минимум вдвое.
Посмотри вакансии трансгаза к примеру....
 
Посмотрите поближе к краснодару, за 2.5 можно новый дом купить с газом и тд, в пригороде....работа - на уровень выше, если действительно профи,
тарифы едины в любой точке россии, но по факту как минимум вдвое.
мне тоже кажется, с такими вводными данными можно повыбирать. Это как я со своей работой могу много где найти, но хочется или много получать или ничего не делать (уже напахались). А тем кто в самом соку, КК желанное место с возможностями.
 
Иванович, КК может и лучше.Но там степь и жара ого-го. А у нас 2 детей. 5 и 1 год. Вот и остановились на Белореченске.Ну и чтоб школа и садик был.
 
Степь в Краснодарском крае.....?
Ну в общем бывает - но это уже несколько сот км....:)
Курортная/предгорная зона - это Горячий ключ, Хадыженск....в белореченском районе оптимальная климатическая зона за кадром, это высокий берег р. Пшиш....там нет ничего подходящего в плане комфорта.....и/или по Пшехе - например Кубанский и что рядом.....но далековато, хотя Кубанский очень комфортный в социальном плане.

20 км от краснодара подойдет....?

Яндекс+Красносельское+новый дом......за кадром личный визит туда и торг, будет немного дешевле, месяц назад вещи перевозили - 2.3 млн, все под ключ.
 
Доброе утроYes3man Белореченск, через годик-другой, изменится в лучшую сторону до неузнаваемости, метро построят, космопорт, прямую дорогу в Сочи, сделают водоотведение во всём городе и подтапливать нигде не будет и сегодняшние ваши вопросы будут уже актуальныSmile3_man А рубль окрепнет на столько, что на 2-2.3млн вы не только дом большой в центре купите, но ещё и на машину хорошую останется!Yes3man
Очень красиво! Откуда данные?
 
Почему то всегда думал, что степи занимают немалую часть Краснодарского края.
Да и этому учат в школах Кубани - Кубановедение.
Врут? Scratch_One_S_Head

Природные зоны Краснодарского края..jpg
 
Назад
Сверху Снизу