Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

а кто-то недостатки для себя найдёт.
Меня, например, очень настораживает тот факт, что из 1773-х человек трудоспособного населения трудоустроенных 943, значит 830 человек трудоспособного возраста нигде не работают, это почти каждый второй, а чем тогда они занимаются? Я 8 лет проработал в 2-х подобных деревнях, там почти все население занималось выращиванием и сбытом дикорастущей конопли, даже пенсионеры, и участковый их всех знал по именам и в лицо и многих за руку ловил, но в сводках изредка мелькали только мелкие кражи, да бытовые разборки.
 
там почти все население занималось выращиванием и сбытом дикорастущей конопли
Главное что бы не бухали в станице по чёрному, все проблемы только из-за синьки, ну процентов 90 из-за неё точно + тяжёлая наркота! (тут должен быть смайлик, стреляющий из пулемёта)
830 человек трудоспособного возраста нигде не работают
Это же официальная статистика? Я например много знаю людей которые "нигде не работают", но при этом они далеко не голодранцы и ездят отдыхать почаще нашего и никакого криминалаYes3man
А дома в станице ухоженные, откровенные развалюхи мне не попадались, а это уже о чём то говорит. Я могу конечно ошибаться, ибо был в станице всего пару раз, но впечатления мои такие, и опять же, я говорю только за станицу, а не за всё Бжедуховское поселение в целом.
 
Я например много знаю людей которые "нигде не работают", но при этом они далеко не голодранцы и ездят отдыхать почаще нашего и никакого криминалаYes3man
И много ли среди них курдов или турок-мексиканцев? Только не сочти меня за нацика, я больше всего в жизни ненавижу расизм и негров! Biggrin_man32
 
Причём "мексиканские" женщины с оравой ребятни на руках во всяких там ПФРах и других собесах очень грамотно и настойчиво выбивают свой кусок государственного пирога. Плодятся и размножаются они не в пример нам, "умным и образованным". Что бы понять, кто живёт в станице нужно придти к любой станичной школе во время переменки и убедится в том, что Мексика уже вся здесь.
 
Причём "мексиканские" женщины с оравой ребятни на руках во всяких там ПФРах и других собесах очень грамотно и настойчиво выбивают свой кусок государственного пирога. Плодятся и размножаются они не в пример нам, "умным и образованным". Что бы понять, кто живёт в станице нужно придти к любой станичной школе во время переменки и убедится в том, что Мексика уже вся здесь.
Muchas gracias!
 
Я тоже нигде работать не собираюсь. Не для того переезжаю в деревню КК чтобы устраиватся куда-то к кому-то на работу тут, мне кажется это абсурдная идея.
На Бжедуховской свет не сошёлся, преимуществом мне показалось близость к Краснодару. И водоемы. Которые вблизи как это обычно в КК оказались грязными лужами. Интересно, кроме моря вообще в КК есть водоемы пригодные для купания ?
 
преимуществом мне показалось близость к Краснодару.
Близость к Краснодару не является преимуществом.
Интересно, кроме моря вообще в КК есть водоемы пригодные для купания ?
Есть --Белореченские карьеры.Biggrin_man32
 
Тут только одно, приехать, снять жильё и пожить в Бжедуховской, кому-то в радость придётся и всё устроит, а кто-то недостатки для себя найдёт.
Будь она одна в КК , или в ней что то исключительно примечательное, то это был бы разумный вариант. В моем случае, надо найти комфортное место для жизни с комфортным климатом и окружением, где можно жить в покое, работая на себя. Пробовать все места таким путем жизни не хватит.
Прикупа не узнал поэтому бюджет на жилье и землю достаточно ограничен, притом что выкидывать все накопления на дом и потом оказаться вынужденым искать работу не могу позволить.
 
В центре Черниговской есть участок с домом, чуть больше 40 соток....пиши в личку, дам контакт.
Видел там объявления , но показалось уж больно глухое место. Собственно глушь не пугает, пугает то что к ней прилагается - большое количество маргинализированных, деклассированных элементов... Проще говоря алкашей, наркоманов, ворья . Цыганских диаспор.
К тому, судя по карте, с Черниговской нет прямой дороги на Горячий ключ и м4? Выезд хороший крюк давать.
 
На Бжедуховской свет не сошёлся, преимуществом мне показалось близость к Краснодару.
Посмотрите на х. Кубанский, первый раз когда там был - обратил внимание что везде только славянские лица, супруге несколько раз об этом сказал пока ездили по хутору. Так же водоёмы вокруг для рыбалки и купания, горячий источник опять же и интернет там хорошо работаетYes3man
 
В х. Кубанском на сходе решено не продавать дома мексиканцам, за этим жёстко смотрят. Там казачий уклад, дорогое жильё и отсутствие газа
 
Я тоже нигде работать не собираюсь. Не для того переезжаю в деревню КК чтобы устраиватся куда-то к кому-то на работу тут, мне кажется это абсурдная идея.
Да мы все тут не работаем, этож бред гробить здоровье на дядю. Питание диетическое, крапивка свежая пошла, до того черемшу ели. Скоро алыча, сливы, кизил.. Лечимся корой дуба и боярышником, этожешь Кубань!
 
Да мы все тут не работаем, этож бред гробить здоровье на дядю. Питание диетическое, крапивка свежая пошла, до того черемшу ели. Скоро алыча, сливы, кизил.. Лечимся корой дуба и боярышником, этожешь Кубань!
А что, картошка плохо растет? Самая диетическая еда. Если есть картошка и грецкий орех, больше ничего не надо.
 
Картошку к моменту готовности из земли можно выковырять только ломом
 
Картошку к моменту готовности из земли можно выковырять только ломом
Не первый раз встречаю что с картошкой проблемы во многих районах КК. В чем причина? Почвы глинистые? Поэтому, видимо, и вода стоит в огородах (мочаки)?
Если картошка не растет хорошо, жить нельзя нормально :).
 
Очевидно на Руси, до Петра, люди очень страдали без картохи, помидоров и бухлаBiggrin_man32
 
Назад
Сверху Снизу