Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Сто хозяев на один двор? Пытаюсь осмыслить. Пока смешно. Представляю трёхметровый забор, вверху орнамент из колючей проволоки. Табличка: въезд по пропускам. У дочери тоже ТСЖ, но кроме парковки для собственников жилья, двор от других не отличается.

И самое главное - вся эта "собственность" ничего по сути не дает кроме обязанности по налогам, благоустройству и тд.
А прав...права мизерные, посторонних в двор не пускать...? Ага, размечтались.....Стоянку во дворе? Туда-же....только парковку, гостевую - или оформление полным комплектом за красной чертой автостоянки......юрлицо, налоги и тд.
Видеонаблюдение...?
И на уголовку могут попасть - если самодеятельность.
Озеленение двора и игровые площадки?
Только соответствующие нормативам и....по согласованию с местными органами власти, это очень не простой вопрос.
По сути "собственность" выгодна не жильцам, местным властям.

Кибернетик, все куда проще - не стоит ехать на замену ГРМ туда где могут только заменить колодки, много марок авто в Белореченске вообще не обслужат за пределами плановых или декоративных ТО, в зависимости от бренда - надо будет ехать в Краснодар, некоторые - в Москву или за границу.
Зашел в сервис - не к кассе иди, а к стенду где есть информация о сертификации по видам и квалификации мастеров....
Ну или менять авто на имеющую полный официальный сервис под боком.....легального сервиса по праворуким авто у нас, если не ошибаюсь, нет вообще....
И кстати - абстрактное "рукожопый сервис" - несерьезно, если факт был - то озвучивай его публично и с подробностями....и намерением отстоять свою позицию в суде.
А посещая нелегальный сервис и оплатой мимо кассы....ну кто тебе виноват-то?
Учись обслуживать свое авто сам, покупай гараж, подьемник, оборудование, ищи канал на поставку расходных хорошего качества.....
 
Учись обслуживать свое авто сам, покупай гараж, подьемник, оборудование, ищи канал на поставку расходных хорошего качества.....
Да-а, не думал, что жить в цивилизованном и высокоразвитом КК так непросто, по сравнению с приамурскими трущобами. Biggrin_man32 Пойду гуглить, где купить подъемник и оборудование...
 
не стоит ехать на замену ГРМ туда где могут только заменить колодки
Вот именно, только не подкованный пользователь этого не поймёт, куда стоит им ехать, а куда нет. Многие СТО позиционируют себя как на все руки мастера и всё умеют, а когда начинаешь с ними общаться более теснее, понимаешь что и замену колодок им тоже, наверное, не стоит поручать, и я это вижу, потому что я сам умею обслуживать своё авто.
Зашел в сервис - не к кассе иди, а к стенду где есть информация о сертификации по видам и квалификации мастеров....
Про кассу вообще завожу разговор в последнюю очередь, я никогда не начинаю поиск с того где дешевле, всегда начинаю с качества! Цена это следующий вопрос, но никак не первый. В Белоречке меня ещё никто не напугал ценой, а вот качеством да.
Про сертификаты ... мы же с вами взрослые люди ... зачем нам эти сказкиSmile3_man
 
Сто хозяев на один двор? Пытаюсь осмыслить. Пока смешно. Представляю трёхметровый забор, вверху орнамент из колючей проволоки. Табличка: въезд по пропускам. У дочери тоже ТСЖ, но кроме парковки для собственников жилья, двор от других не отличается.

Не, не смешно, двор реально отличается от других в лучшую сторону, чужие не шлындают, двор не проходной, забор простой из вертикальных прутков толщиной 12-15 мм, высотой метра два и без колючки.Smile3_man Весь двор в цветочках\клумбочках - красотаGood_man5ryДа и хозяев наверное не сто, а всё таки двестиSmile3_man

о нильсон, меньше хозяев.Biggrin_man32 Кибернетик, уже ответил, добавлю еще. Ничего смешного нет. Кто не придет, наоборот завидуют, как у нас тут тихо и спокойно и красиво. Двор наш на два дома. Дома стоят буквой Г. В нашем доме 40 квартир в соседнем 50. У них в первом и четвертом подъезде есть однокомнатные у нас их нет. На этаже только двух и трех комнатные. Про это я уже говорил. У нас не ТСЖ. Относимся к УК. Но территория (земля) в частной собственности. Её было больше, но пока она была не приватизированная соток 10-15 администрация продала и там сейчас стоят два частных дома. Парковка у нас занимает меньше места чем к примеру детская площадка раза в три-четыре. Зелени - деревьев, кустов у нас хватает и еще насадили. У нас все дома и дворы в России почти ничем не отличаются друг от друга, если так рассуждать. Вот приедешь в Белореченск, покажу наш двор, посмотришь и тогда скажешь смешно или все таки это хорошо.Biggrin_man32

Пойду гуглить, где купить подъемник и оборудование...
Установишь подъемник, дай знать. Не хочу в гараже на яме колодки тормозные менять. Стоя лучше.

что жить в цивилизованном и высокоразвитом КК так непросто, по сравнению с приамурскими трущобами.
Есть такие места в Краснодарском крае, что их и трущобами страшно назвать.Yes3man

Про сертификаты ... мы же с вами взрослые люди ... зачем нам эти сказкиSmile3_man
Смотрю на заборе *** написано.
Разогнался, пнул - нет, все таки бетон. Вот и верь после этого.Biggrin_man32
 
Ещё обязательно скажет про козла, который пахал эту землю до него.
Да это же анекдот про козлов-правда ,там они иначе назывались,более грубо,так скажем...Smile3_man
Зовут меня на новоселье...По дому прошлись,вроде всё нормально,спрашиваю-а кто строил?Хозяин-а ты знаешь,козлы!
Scratch_One_S_HeadЭто как? Да знаешь,выкопал котлован под фундамент,пришли спецы-какой козёл котлован копал?
После них пришли каменщики-какой козёл фундамент заливал?
Потом пришли штукатуры-какой козёл стены ложил?
Пришли обои клеить-какой козёл штукатурил?
Как они меня достали,эти козлы-но дом построили...Smile3_man
 
что непрофессионализм - как алкоголизм
Вплотную столкнулся сейчас после пожара у дочери...До сих пор страшно,как этот гараж на голову кому-нибудь не рухнул...Все соседи за головы держатся,и лишний раз стараются туда не заходить...Задумались об укреплении...Суперпрофессионалы строили...Даже сам застройщик в непонятках-так шикарно все косяки замаскированы!Жаль,этих суперпрофессионалов уже не поймать,из Украины были...
Для тех,кто не в теме-построено 5 домов по одному проекту...
 
Впервые слышу,чтобы для замены тормозных колодок нужна яма или подъёмник...Scratch_One_S_Head
На "яме" я и сам не менял,а вот на подъемнике приходилось.И очень даже удобно.Хотя и на "яме" тоже менял,но в яму не залазил.Biggrin_man32
 
Зашла,прочитала и о...удивилась! То есть,если я не собираюсь переезжать со своим подьемником и не умею заведенный двигатель через выхлопную трубу перебирать мне с машиной делать в Белореченске делать нечего???Застрелиться и не жить!
 
Думаю, что перебрать заведенный двигатель через выхлопную трубу сможет только Ашот с Победы, но ценник будет конский!!!
 
Всем добрый день! задумываемся семьей перебраться в ваш славный городок. Кому не трудно ответьте на вопросы :1) Какова стоимость тарифов ЖКХ? 2) Как у Вас там с циганями и наркоманами? 3) Есть ли вольеры для выгула животных? 4) проводятся ли выставки собак?( Вообще хотелось бы лично пообщаться и познакомиться с заводчиками) 5) как там с работой? (если есть люди связанные с медициной, пообщалась бы лично) 6) размер средней зп? 7) сколько стоит бензин 92,95? 8)много ли секций для детей, музыкальные, спортивные? 9) Есть ли у вас современные спа салоны? Пока на этом все, если назреют еще вопросы, напишу)
 
Ох,я тоже так думала,когда ехали сюда. Теперь от капусты отказались,от картошки отказались(картошку только что бы первую попробовать-рядка два не больше) Думали земля на Кубани-пух ,не тут то было. Что бы что-то выкопать надо ломом сначала поработать . А после дождей вся земля у тебя на обуви. А ещё букашки всё жрут,жрут и не на кушаются. Вот сейчас медведка почти все тюльпаны снямкала, и отрава её не почем.
Наталья я имела ввиду ягоду, овощи а картошку я давно поняла что не вырастить.Капусту у нас тоже жрут хорошо что бы её вырастить нужно много труда я давно её не сажу покупаем сетку, солим на всю зиму хватает. Наши переехи в КК отчет в одноклассниках в виде фото посылают клубника, помидоры фрутовые деревья, все растет а мы тут облизываемсяBiggrin_man32 А на фото Белореченска такие на клумбах цветы красивые растут почему то их не кушают чем их обрабатываютScratch_One_S_Head
 
Зашла,прочитала и о...удивилась! То есть,если я не собираюсь переезжать со своим подьемником и не умею заведенный двигатель через выхлопную трубу перебирать мне с машиной делать в Белореченске делать нечего???Застрелиться и не жить!
Даа ужBiggrin_man32 Хорошо что у меня муж сам обслуживает свою машину легковую и грузовики, но вот иномарки сейчас напичканы электроникой с этим похуже Scratch_One_S_Head
 
Всем добрый день!
Здравствуйте Елена. Цыгане и наркоманы есть, как в каждом уважающем себя городе. Собачья выставка была в прошлом году, любительская, вроде. С работой туговато. С людьми связанными с медициной пообщаться можно везде, только речь про какую-нибудь болезнь заведите, тут же найдется специалист, который про это знает все, только не ищите таких людей среди врачей, бесполезно. Размер з\п 10-15 тыс. Бензин около 40 руб. Секции для детей есть.
 
на фото Белореченска такие на клумбах цветы красивые растут почему то их не кушают чем их обрабатываютScratch_One_S_Head
Кушают, просто цветов в Белореченске гораздо больше, чем тех кто их кушает Yes3man
 
Всем добрый день! задумываемся семьей перебраться в ваш славный городок. Кому не трудно ответьте на вопросы :1) Какова стоимость тарифов ЖКХ? 2) Как у Вас там с циганями и наркоманами? 3) Есть ли вольеры для выгула животных? 4) проводятся ли выставки собак?( Вообще хотелось бы лично пообщаться и познакомиться с заводчиками) 5) как там с работой? (если есть люди связанные с медициной, пообщалась бы лично) 6) размер средней зп? 7) сколько стоит бензин 92,95? 8)много ли секций для детей, музыкальные, спортивные? 9) Есть ли у вас современные спа салоны? Пока на этом все, если назреют еще вопросы, напишу)
Ну , а спа салоны с такой зарплатой не понадобятся.
 
Последнее редактирование модератором:
Вместо спа грязи из Кубанки
 
Назад
Сверху Снизу