Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Сегодня завершила работу над тапочками ,которые были сваляна несколько месяцев назад.Пока их уваливала -устала до не возможности и потому декорирование было отложено до лучших времен,когда будет настроение. А позавчера душа сама запросила взять в руки работу. Так родились эти ёжики.
image

Качество войлока отличное! Плотный,но не грубый. Тапочки отлично сидят на ноге.Подойдут как и для тех кто носит 36,так и для тех кого 38 размер. Очень теплые,но благодаря свойству шерсти ноги в них не потеют . Мордашки ежиков получились забавными. Примеряя тапки так и хочется у них спросить:"Ну что,куда пойдем?" .
 
Сегодня завершила работу над тапочками ,которые были сваляна несколько месяцев назад.Пока их уваливала -устала до не возможности и потому декорирование было отложено до лучших времен,когда будет настроение. А позавчера душа сама запросила взять в руки работу. Так родились эти ёжики.
image

Качество войлока отличное! Плотный,но не грубый. Тапочки отлично сидят на ноге.Подойдут как и для тех кто носит 36,так и для тех кого 38 размер. Очень теплые,но благодаря свойству шерсти ноги в них не потеют . Мордашки ежиков получились забавными. Примеряя тапки так и хочется у них спросить:"Ну что,куда пойдем?" .
очень красиво!
 
Наталья, здравствуйте! хочу жилет. Без застежки. Длина (до колена) 100 см. размер 48-50 Только спинка/полочка. Обрабатывать проймы и горловину не надо, я сама или бархатом или шёлком отделаю. Также важно только чистый цвет, без добавления других материалов, так как планирую расшить жилет бисером, боюсь нагромождение фактур будет лишним. хочу что то из пудровых оттенков (песочно-розовый, бледно-розовый, серо-розовый очень светлые тона). Наталья сколько будет стоить такой жилет в вашем исполнении, вместе с материалом?
 
фасон типа этого ( чуть короче и без карманов)
944e99443f710452a9a8e0b3df7j--odezhda-dlinnyj-zhilet.jpg
 
Roksana, к большому моему сожалению у меня нет шерсти такого цвета.а в среднем стоимость такого жилета будет колебаться от пяти до девяти тысяч.Хочется всем кто решиться на заказ валяного изделия быть готовым к тому , что (для того что бы вещь сидела идеально) придется потратить пол дня в мастерской у мастера на притирку по фигуре . как это выглядит: вы одеваете дождевик,сверху влажное мыльное изделие и мастер в перчатках трет изделие на всех выпуклостях и впадинах вашей фигуры до тех пор, когда костюмчик станет идеальным. Поэтому если покупать приталенное готовое валяное изделие на расстоянии,то надо быть очень осторожным и давать как можно больше мерок. Когда изделие свободного покроя,то ограничений меньше-чуть шире,чуть уже не так страшно.
 
Когда изделие свободного покроя,то ограничений меньше-чуть шире,чуть уже не так страшно.
У меня фасон получается практически прямой. Тут только длина плеча, длина изделия, длина бокового шва, объем груди и бедер. Или я ощибаюсь и нужны центр груди, высота проймы от талии, длина до талии полочки и спинки?
 
Ну вот опять я пропала на долго... Но что делать,как говорится не живи на !бани и у тебя не будет столько гостейBiggrin_man32.Гости один за другим, а тут ещё внуков передали и пошла - поехала жизнь не так как планировала. Да ещё жара в которую не возможно работать и кондиционер не включишь - шерсть разлетитсяSmile3_man. Но я напрасно время всё-таки не теряла, потихоньку готовилась к ярмарке: наваляла носочков, варежек и пошла участвовать, но ветер (даже не знаю как его назвать что бы не обозвать) не дал насладиться всей прелестью участия в масштабном мероприятии. Только и делали что ловили свои валяшки, в общем они оправдали свое название.
DSC07644.JPG
DSC07646.JPG DSC07647.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Всем здравствуйте! Вот и закончилось лето,жара потихоньку спадает,гости разъезжаются,всё больше остается свободного времени для занятия любимым делом.Хоть осень на Кубани и не похожа на осень,а скорее всего похожа на прохладное лето,но всё же в календаре её ни кто не отменял и пора к ней готовится. Так в ожидании прохладных дней родилась моя коллекция шапочек с ушками.Мне такие шапочки пришлись по душе.Очень удобны , комфортны , необычны,модны ,стильны и эксклюзивны. Данные шапочки подойдут для любого возраста и будут смотреться как с спортивной одеждой ,так и с классическими пальто.Они оригинальны и привлекают к себе внимание .Скорее всего на Кубани их будешь носить зимой ,но как говорят готовь сани летом. Для тех кто только заглянул ко мне в тему:все шапочки сделаны в ручную :от разработки фасона,создания материала путем мокрым валянием шерсти до декорирования изделия .(А ведь многие думают,что купила полуфабрикаты колпаков и украсилаBiggrin_man32) И так смотрите и любуйтесь
image
image
image
image
image
image
image
image
image
любуйтесь.
 
Наталья, как всегда - шикарно!Good_man5ry По приезду закажу у вас себе шапку такого планаGood_man5ryBiggrin_man32
 
Наташа, смотрю фото с ярмарки и вижу не только валяшки - крючком вязанные изделия, одежда, игрушки. Это всё тоже вы изготовили или с кем то скооперировались? И как ярмарка прошла, интересно людям? есть спрос?
 
Кстати да, мужской вариант таких шапок тоже стоит рассмотреть.
 
Шапки хороши! И цветом нарядны и изящная форма. Как говорят теперь, эргономическая - по форме головы Good_man5ry
 
Всем привет! Хоть и с опозданием, но отвечаю на вопросы.@Roksana, Ярмарка прошла отлично. Место на ярмарке занимали вместе с хозяйкой магазина "Салон рукоделия" и постарались показать изделия не только свои ,но и других мастериц. Народ интересуется,для него несколько не обычно видеть вместо валенок тонкие валяные вещи им обязательно хотелось потрогать,пощупать ,кто-то покупал сразу , кто-то после ярмарки заходил в магазин уже целенаправленно ,многие брали визитки.Так что процесс пошел!
GomonOK, Ух,ты,а я и не знала такого слова! Теперь буду всем говорить:" Берите,очень удобная шапочка, имеет эргономическую форму!"А там пускай покупатель разбираетсяBiggrin_man32!Главное звучит !
 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу