Толковый автосервис в Белореченске

Я с буханками уже лет 25 душа в душу живу. Устриц ел, говно
 
Где в итоге поменяли масло?
до смешного тогда стало, заехала в несколько пунктов замены масла в Краснодаре, везде, кроме одного, сразу отказывались менять в вариаторе. В одном загнали, долго смотрели, не нашли где заливать. В Майкопе в одном согласились, но цена была ого-го. В Белореченске, в итоге, поменяли на Толстого. Yes3man
Никогда бы не подумала, что будет так сложно найти.
 
писали за польровку стекол..., так куда ехать? Мне нужно фары на гетсе отполировать
 
Не надо фары полировать....гроши на ветер, неоригинал от 3 рублей за штук, вполне приличные от Депо от 4 рублей....и под корректор и под крутилку.
 
Не надо фары полировать....гроши на ветер, неоригинал от 3 рублей за штук, вполне приличные от Депо от 4 рублей
Сколько же здесь стоит полировка фар, что выгоднее покупать новые!!? В Амурской области мне полировали за 300руб, всю машину(микроавтобус Степвагон) за 6тыс.
 
Vitaliy.Samohvalov, не имеет значения цена, потери любой б/у фары в пластике составляют десятки процентов, в лучшем случае после полировки будет "ярче" визуально, но исчезнут границы и четкость пучка.

На прохождении света и тд через оптические пластики, стекла и тд - кучу научных работ защитили, в частности в разделе фотоэлементов, там доли процента важны.....когда у нас начала входить в моду полировка фар, ввиду их нереальной стоимости (15-20 лет назад), мы обращались с этим вопросом к научникам на ОАО Сатурн (Краснодар, сайчас ПАО Сатурн), нас обсмеяли - но к чести их стекла взяли на проверку, ничего хорошего в результате не получилось - даже на стеклах и оптической полировке (а там безумная стоимость, разброс в сумме - десятки процентов, это и искажение и светопропускаемость и спектр......

Кому принципиально, можно проще - задать вопрос производителям авто на официальном сайте, или найти готовый ответ в поиске.....но результат один - не бывает, пластик теряет свои свойства раз и навсегда, визуально вид стекла восстановят - ТТХ фары - нет.....напомню, цена вопроса комплекта от Депо - 8 рублей, рубль-полтора качественные лампы+500 ре за замену и регулировку - и лет на 5-6 о плохом свете можно забыть.

В остальном дело сугубо личное....:)
 
Ну и для любителей колхоза и экономистов...:
 
Сколько же здесь стоит полировка фар, что выгоднее покупать новые!!? В Амурской области мне полировали за 300руб, всю машину(микроавтобус Степвагон) за 6тыс.
Это замечательно, при моей зарплате есть разница 3-4 тыс или 300 р
 
Это замечательно, при моей зарплате есть разница 3-4 тыс или 300 р

Я разве возражаю....?
Мне по сути все равно......но если что - 8 800 333-71-67, там популярно и авторитетно....:)
 
Автомеханик,блин...А ничего,что пучок формируется отражателем фары,но никак не стеклом?Dash13978manBiggrin_man32
Тогда объясните, для чего на стекле все эти "полосочки", для красоты или для формирования пучка?Smile3_man

d06c05u-960.jpg
 
Тогда объясните, для чего на стекле все эти "полосочки", для красоты или для формирования пучка?Smile3_man

Посмотреть вложение 10407
Зачем утрировать? Есть фары, где пучок формируется как отражателем, так и стеклом, а есть где только одним отражателем. Вот у меня даже ещё стекло православное, настоящее, не надо его натирать...

WP_20180730_09_10_27_Pro.jpg
 
Назад
Сверху Снизу