Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Не подскажите какая погода в феврале бывает? Не знаем в чем ехать в зимнем или уже по весеннему одеваться?
 
Не подскажите какая погода в феврале бывает? Не знаем в чем ехать в зимнем или уже по весеннему одеваться?
Год на год не приходится. Но шубу точно не стоит с собой брать. Я почти постоянно хожу в обыкновенной куртке напоминающую ветровку или как ее. Помню прошлой зимой в это время было прохладнее. Есть в феврале "окна" когда картошку даже садят. Но помню 15 февраля 2017 года, снег лежал в городе и минусовая температура была. Как будет в этом, не знаю.
 
Привет всем! Совершенно случайно набрела на этот форум, очень полезный для тех, кто думает о переезде в Белореченск. Мысль переехать в КК пришла в мою головушку в прошлом году, только, озвучив ее, поддержки у супруга не получила, но, как говорится, вода камень точит. К тому же бывшая коллега мужа переехала в Белореченск, уже год, как живет, не жалуется, даже наоборот. Читала на форуме мнения людей. Так вот хочу поделиться, как мы живем, точнее, не живем, а существуем в Омской области. Лично у меня заработная плата 16-17 тысяч рублей, это "чистыми" на руки, уже без налогов, у мужа столько же. Тут кто-то писал, как детей растить на 15 тысяч, так вот мы, можно сказать, так и живем. Основная часть зп уходит на отопление (газ) и свет, плюс еда, плюс питание ребенка в школе, оплата секции, на лекарства, бензин, непредвиденные расходы, и вот, по сути, все, денег нет. Чтобы купить какую-то вещь серьезную (что-то из одежды или для дома) или съездить в теплые края, нужно копить, отказывая себе в чем-нибудь. С работой тоже негусто, но, в принципе, если поискать (не предъявляя высокие требования), можно найти, было бы желание работать, другое дело, что не все хотят это делать. Сегодня шла утром на работу, минус сорок градусов да еще с ветром, пробирает до костей. Конечно, не все время такие морозы, но они так уже надоели. Школы в нашем городке есть, школы искусств, спортивная тоже, а вот медицина - никакая, молодежи мало, в основном трудятся "глубокие" пенсионеры. Но что самое плохое, в каждой сфере столько вранья, как будто все хорошо, и коммунизм мы построили. вот так и живем, счастливые, в коммунизме...
 
Сегодня шла утром на работу, минус сорок градусов да еще с ветром, пробирает до костей. Конечно, не все время такие морозы, но они так уже надоели.
Очень вас понимаю - холод утомляет ужасно. Я раньше, когда жила на юге (Ставропольский край) не понимала, что так много говорят о депрессии. Искренне думала, что депрессия это блажь бездельниц. Пока жила в Москве, как то ещё держала скорость жизни, а потом переехала в Подмосковье... год, два ничего так, а потом зима выдалась ну ооочень долгой, до майских праздников снег под окнами целыми сугробами. И всё, и я поняла, что депрессия существует. И хмурые настороженные лица вокруг стали как то понятны и привычныMad_man6859
 
эх смотрю вашу вэб-камеру и белой завистью завидуююююю.
у нас -35 днём,-40 ночью.так это ещё в пол беды так ещё и ветер то с Байкала,то с перевала,а с ветрами кажется ,чт овсе -50Sad_man789Sad_man789Sad_man789
 
Доброе время суток Вот читаю и ищу знакомых из Казахстана то есть с Шахтинска. Хотела бы очень пообщаться с земляками .
 
Очень вас понимаю - холод утомляет ужасно. Я раньше, когда жила на юге (Ставропольский край) не понимала, что так много говорят о депрессии. Искренне думала, что депрессия это блажь бездельниц. Пока жила в Москве, как то ещё держала скорость жизни, а потом переехала в Подмосковье... год, два ничего так, а потом зима выдалась ну ооочень долгой, до майских праздников снег под окнами целыми сугробами. И всё, и я поняла, что депрессия существует. И хмурые настороженные лица вокруг стали как то понятны и привычныMad_man6859
Про депрессию - в точку! Когда зима длится 5-6 месяцев, поневоле начинаешь грустить. Да еще если освещения не хватает, так и живешь во тьме. Ушел на работу затемно - и вернулся по темноте.
 
эх смотрю вашу вэб-камеру и белой завистью завидуююююю.
у нас -35 днём,-40 ночью.так это ещё в пол беды так ещё и ветер то с Байкала,то с перевала,а с ветрами кажется ,чт овсе -50Sad_man789Sad_man789Sad_man789
Если нет моральных предубеждений, то работа тут....зона образцовая, детская - коллектив в меру г......, как подработка....тебе, как профи - рублей 25, питание, проезд и по мелочам:
https://belorechensk.net/threads/v-organy-fsin-rossii-trebujutsja-sotrudniki.8089/
 
Привет всем! Совершенно случайно набрела на этот форум, очень полезный для тех, кто думает о переезде в Белореченск. Мысль переехать в КК пришла в мою головушку в прошлом году, только, озвучив ее, поддержки у супруга не получила, но, как говорится, вода камень точит. К тому же бывшая коллега мужа переехала в Белореченск, уже год, как живет, не жалуется, даже наоборот. Читала на форуме мнения людей. Так вот хочу поделиться, как мы живем, точнее, не живем, а существуем в Омской области. Лично у меня заработная плата 16-17 тысяч рублей, это "чистыми" на руки, уже без налогов, у мужа столько же. Тут кто-то писал, как детей растить на 15 тысяч, так вот мы, можно сказать, так и живем. Основная часть зп уходит на отопление (газ) и свет, плюс еда, плюс питание ребенка в школе, оплата секции, на лекарства, бензин, непредвиденные расходы, и вот, по сути, все, денег нет. Чтобы купить какую-то вещь серьезную (что-то из одежды или для дома) или съездить в теплые края, нужно копить, отказывая себе в чем-нибудь. С работой тоже негусто, но, в принципе, если поискать (не предъявляя высокие требования), можно найти, было бы желание работать, другое дело, что не все хотят это делать. Сегодня шла утром на работу, минус сорок градусов да еще с ветром, пробирает до костей. Конечно, не все время такие морозы, но они так уже надоели. Школы в нашем городке есть, школы искусств, спортивная тоже, а вот медицина - никакая, молодежи мало, в основном трудятся "глубокие" пенсионеры. Но что самое плохое, в каждой сфере столько вранья, как будто все хорошо, и коммунизм мы построили. вот так и живем, счастливые, в коммунизме...
омичи подтягиваются приятно видеть в городе омские машины.
 
sibiryachka, у нас в Омске очень даже неплохо с медициной. а вот в Белореченске, как я поняла из сообщений на данном форуме, плоховато. и обычно всех в Краснодар отправляют за медпомощью. да и зарплаты тут не отличаются.
 
Кибернетик, я бы поучаствовала в организации сп, если бы жила в Белореченске. вроде, писала уже это. дежавю).
 
а вот в Белореченске, как я поняла из сообщений на данном форуме, плоховато.
ЦРБ это что то с чем то.
Ж\Д больница для жены лучше. В ЦРБ с начала декабря, точно знаю, что лифт не работает. Переставьте, как люди плохо ходячие мучаются.
 
Привет всем! Совершенно случайно набрела на этот форум, очень полезный для тех, кто думает о переезде в Белореченск. Мысль переехать в КК пришла в мою головушку в прошлом году, только, озвучив ее, поддержки у супруга не получила, но, как говорится, вода камень точит. К тому же бывшая коллега мужа переехала в Белореченск, уже год, как живет, не жалуется, даже наоборот. Читала на форуме мнения людей. Так вот хочу поделиться, как мы живем, точнее, не живем, а существуем в Омской области. Лично у меня заработная плата 16-17 тысяч рублей, это "чистыми" на руки, уже без налогов, у мужа столько же. Тут кто-то писал, как детей растить на 15 тысяч, так вот мы, можно сказать, так и живем. Основная часть зп уходит на отопление (газ) и свет, плюс еда, плюс питание ребенка в школе, оплата секции, на лекарства, бензин, непредвиденные расходы, и вот, по сути, все, денег нет. Чтобы купить какую-то вещь серьезную (что-то из одежды или для дома) или съездить в теплые края, нужно копить, отказывая себе в чем-нибудь. С работой тоже негусто, но, в принципе, если поискать (не предъявляя высокие требования), можно найти, было бы желание работать, другое дело, что не все хотят это делать. Сегодня шла утром на работу, минус сорок градусов да еще с ветром, пробирает до костей. Конечно, не все время такие морозы, но они так уже надоели. Школы в нашем городке есть, школы искусств, спортивная тоже, а вот медицина - никакая, молодежи мало, в основном трудятся "глубокие" пенсионеры. Но что самое плохое, в каждой сфере столько вранья, как будто все хорошо, и коммунизм мы построили. вот так и живем, счастливые, в коммунизме...

У нас так же, то-то и раздражает, это супер везучая семья или профессии эксклюзивные, у которых зять и дочь по 40 тысяч в Белореченске получают. У меня 2 высших образования, три специальности и кручусь как белка, но официально это 15-20, да за 20 нужно ещё из кожи вон вылезти и ночами что-то творить, я педагог. Выгоднее левые подработки, но как правило родители хотят мало или что бы за 2 занятия научились всему и пропадают, если тянуть и хитрить в подготовке, то тоже репутация сами понимаете... Вот вам и дополнительный заработок считай его нет! Газ, свет в месяц от 5 и выше, в зависимости от погоды. Так что... Не голодаем, на машинах собственых практически все ездят, но о нормированом рабочем дне не мечтаем. Дети собственные без присмотра практически и все прилагающееся, как мужчина там писал , что 9 часов на сон, семью и секс, у нас меньше. Где не так с удовольствием сами переедем. Очень уж хочется просто работать на совесть, а не на бумажки и круглосуточно, получать нормальную зарплату и в СВОЁ время заниматься своими делами. Отзовитесь у кого это получается!
 
Последнее редактирование модератором:
я бы поучаствовала в организации сп, если бы жила в Белореченске
Осталось дело за малым-переехать в БелореченскYes3man
ЦРБ это что то с чем то.
А у меня, лично у меня и моей семьи - никаких замечаний к ЦРБ и её сотрудникам! Наоборот, только положительные отзывы, и искренне надеюсь и желаю, что бы они никогда не поменялись!Yes3man
Вот тут опыт обращения к Медикам в Белореченске.Good_man5ry
 
sibiryachka, у нас в Омске очень даже неплохо с медициной. а вот в Белореченске, как я поняла из сообщений на данном форуме, плоховато. и обычно всех в Краснодар отправляют за медпомощью. да и зарплаты тут не отличаются.
Так это в Омске, а мы живем в области. Либо в платную клинику обращаться (благо она есть), либо в Омск ехать. На наших врачей в Омске смотрят, как на дураков, потому что иногда такое назначат, что мама не горюй.
 
А у меня, лично у меня и моей семьи - никаких замечаний к ЦРБ и её сотрудникам! Наоборот, только положительные отзывы, и искренне надеюсь и желаю, что бы они никогда не поменялись!Yes3man
Раньше я тоже так думал. Даже спорил с одним товарищем, да еще как. Возможно ты помнишь этот случай ТАМ....Biggrin_man32
Это вы не с чем серьезным не сталкивались. И дай бог, чтоб и не сталкивались.
Все анализы, что по серьезнее (перечислять не буду) все платно нужно делать (где то).
Много во, вообще тут нет. В "Вита", пожалуйста, но платно. Тот же Лор или Терапевт мало выяснить чего могут. Сразу отправляют в Краснодар или езжай в Майкоп. То одно, проверь, то другое, то третье. А потом - ой даже и не знаю, почему у вас так, езжайте в Краснодар. Терапевт принимает с 12:40. Вчера приняла двух человек и ушла на планерку. Час ее не было. К неврологу фиг попадешь уже 20 числа нет талонов до конца месяца. Везде очереди и минимальное количество талончиков. МРТ тут не сделаешь. Для того чтоб сделать УЗИ бесплатно, очередь два-три месяца. Платно, пожалуйста. У нас за два месяца на лечение- обследование, лекарства и т.д. ушло более 40 000. Так как бесплатно почти ничего нет …. Поэтому я и не хожу в больницу, знаю наперед что они мне скажут.
 
Последнее редактирование модератором:
Раньше я тоже так думал. Даже спорил с одним товарищем, да еще как. Возможно ты помнишь этот случай ТАМ....Biggrin_man32
Неа, не помнюBiggrin_man32 Но спорить точно не буду, смысла абсолютно никакого, у вас одна ситуация, у нас другая ...
... И дай бог, чтоб и не сталкивались.
Чего и всем желаю!Yes3man
 
Иванович, спасибо вам за подсказку про УФСИН.Я оставлю это на крайний случай,т.к. наслужился я государству нашему.И возвращатся обратно в систему что то пока не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу