Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Если это не прикол, то лучше семачками торговать....
Работал зазывалом?
В шутку конечно говорили. Мне блатную работу предлагают.
Какую, не скажу, чтоб не сглазили.
На Камчатке "Тревожное зарево"
Знакомая контора.
Раньше у них вахт не было.
Водителей многих знаю, которые туда мотаются.Yes3man
 
Знакомая контора.
Раньше у них вахт не было.
Водителей многих знаю, которые туда мотаются.Yes3man
Сейчас со всей России туда на вахту ездят, из Казахстана много. Но платят....
 
На сколько я помню без высшего образования просто не возможно работать главным бухгалтером. Там категории зависят от стажа и образования, нет?
Можно, особенно если на предприятии сплошь одни кумовья. А категории только в бюджетных организациях, в коммерческих нет практически такого
 
Ох и заработала....Cray2_man
Плохо зазывала наверное.Biggrin_man32
Я про что и говорю, если ехать подзаработать на побережье, то нужно знать к кому.
С людьми, которые зовут нас, мы работали и на Камчатке.
Никогда не обижали.Biggrin_man32 Надеюсь, что и тут не кинут, если поедем.
 
Здравствуйте уважаемые жители Кубани и в частности Белореченска. Я коренной москвич, но мой дед родом из Гиагинского района.
Надоела Москва, жили в пятиэтажке, было душевно, но ветхий дом, сейчас дали новую квартиру, а счастья нет - 25 этажный монстр, ужасная шумоизоляция, соседей слышно.
Также не люблю зиму, хочется более мягкого климата. Хочется переехать в частный сектор, но не вижу смысла в Подмосковье, может ближе к корням перебираться на юг, а то с экологией хреново и здоровье от этого видимо тоже не блещет. Краснодарский край мне кажется лучше, чем Адыгея по отношению к русским, тем более если москвичи понаедут?)) Или это от района зависит где есть адыгейские поселения. На википедии вроде пишут, что большая часть населения русские.
 
Да нормально все в адыгейских поселениях......не ехай в яблоновки/козеты, а начни с предгорий.....просто пооедь и посмотри, сжителями пообщайся....сам все поймешь....начни вообще с Майкопа.
А в Белоречке начни не с центра.....с окраины, западной....пешком вечером там пройдись....с людьми на лавочках посиди.....это слвсем другой мир - в родниках ты этого не увидишь...:)
 
Да нормально все в адыгейских поселениях......не ехай в яблоновки/козеты, а начни с предгорий.....просто пооедь и посмотри, сжителями пообщайся....сам все поймешь....начни вообще с Майкопа.
А в Белоречке начни не с центра.....с окраины, западной....пешком вечером там пройдись....с людьми на лавочках посиди.....это слвсем другой мир - в родниках ты этого не увидишь...:)
Спасибо, к сожалению родни в КК не осталось, а я был там давно только в детстве. Вообще я знаю что такое деревня, так как ездил каждое лето в Сибирь, и коров и свиней видел)). Конечно после Москвы будет тяжело отвыкать, но зато свой дом, а не муравейник.
 
Свиней ты уже вряд ли увидишь, да и коров тех осталось мало....молоко в москве дешевле и качественнкй чем на кубани....в азбуке виливкус топовое дешевле чем у нас в пленке.....
А с остальном - уровень деревни растет, может не общий, но частника....сделать себе все удобства для проживания для того у кого руки не из задницы - не особо сложно....благо все в продаже свободно....
 
Посмотрел цены на авито, можно дом хороший за 4,5 млн взять или лучше строить с нуля? Какие строительные компании в крае хорошие есть?
 
Строить с нуля - без вариантов, покупать землю в хорошем месте и строить.
Хорошие компании будут дорого, это лично надо приезжать и смотреть....
 
Так для себя...как иначе...?
 
В наше время, когда что то забытое или косяки строителей могут потом уйти в сотни тысяч ре....не - все с ноля однозначно.
Вот скажи - рядом тема, фундамент копают - кто мешает на метров 6-7 заложить несколько контуров под тепловой...?
Правильно - никто...и цена вопроса смешная будет....приедет экскаватор и выкопает....а дом поставишь - ку-ку...
Еще пример.....на ноле ты газгольдер закопаешь легко, с домом уже проблемы......
И тд.....это мы не говорим о том что для себя ты сам проект выберишь или закажешь....ты тут типовых насмотрелся?
А теперь зайди на сайт где супруга моя сейчас и посмотри там....там все таки под клиентов строили....а тут тупо на продажу.
 
фундамент копают - кто мешает на метров 6-7 заложить несколько контуров под тепловой...?
что за тепловой ...?
на ноле ты газгольдер закопаешь легко, с домом уже проблемы......
Ну так это на стадии проектирования закладывается ... а если заказчик думал что будет электричеством топиться, а потом вспомнил про газгольдер, то строители тут явно не причём. Максимум что можно строителям предъявить, то что не подсказали, хотя чего тут подскажешь.
ты тут типовых насмотрелся?
Полным полно насмотрелся, разные видел, но в основном шлак. Так же к шлаку могу отнести большую часть "строли для себя", поэтому поводу я уже писал тут.
 
Да не строят под клиентов....там ценник втрое будет как минимум, это другой так сказать уровень.
Ты сам имея проект, желание и деньги - можешь по времени это растянуть и меняя поэтапно бригады построить - с фирмой "под ключ" этого никак....да и не владеют они современными технологиями...некому и нечем...и тупо невыгодно.

Тепловой насос, эффективная закладка в первый слой, желательно с запасными контурами, самое эффективное - именно траншейный вариант (считаем 7-8 метров, метра 3-4 шириной....и куда мы грунт денем если дом построен....и дом туда ухнет....)
 
Последнее редактирование:
Угу....тоже строят....ну.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу