Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

а если я договор подписала, а потом сама покупателя нашла? платить?
Если вас успели свозить на просмотры домов, то придется оплатить транспортные расходы агентства, в договоре это оговаривается. Не знаю как в других агентствах, но в нашем стандартный договор можно корректировать "под клиента" на взаимовыгодных условиях.
 
Идеальный вариант, купить у застройщика.Yes3man
Идеальный вариант заказать строительство, я видел как строят на продажу. Квартиру еще можно готовую купить, там хватает надзирателей во время строики, но готовый частный дом... я бы сто раз подумал!
 
Идеальный вариант заказать строительство, я видел как строят на продажу. Квартиру еще можно готовую купить, там хватает надзирателей во время строики, но готовый частный дом... я бы сто раз подумал!
Да да, я именно про квартиру и говорил. Дом для меня.Facepalm Ни я ни жена не жили в своем доме. Как выбрать качественный, не имею представления.Sad_man789 Ещё заметил,что на Кубани очень редко делают погреб. А где вы запасы храните?
 
Я, как покупатель, выкладываю объявление сам
Это вы молодцы, можете и умеете выложить объявление, а многие понятия не имеют про ваши интернетыSmile3_man Выйдут за калитку, напишут на заборе мелом или краской что продаётся дом - вот и всё объявлениеYes3man вот буквально недавно, объявление о продаже квартиры просто висело на окошке, на листе А4. Вот тут и начинается работа риэлтора, такой объект найти, сфотографировать и выложить его на продажу.

12345.png
 
Погреб здесь проблематично обустроить, вода близко.
 
Погреб дорогое в наше время удовольствие))
 
Мне конечно интересно. Я продавал квартиру, подал объявление, народ пошёл, начали звонить риэлторы, я сказал, что в них я не нуждаюсь, потом пришёл покупатель с риэлтором, никто с меня проценты не просил, риэлтор подсказал, что делать, т.к. им надо было быстрей, я заплатил только нашему любимому государству, т.к. было четыре собственника.
 
Мне конечно интересно. Я продавал квартиру, подал объявление, народ пошёл, начали звонить риэлторы, я сказал, что в них я не нуждаюсь, потом пришёл покупатель с риэлтором, никто с меня проценты не просил, риэлтор подсказал, что делать, т.к. им надо было быстрей, я заплатил только нашему любимому государству, т.к. было четыре собственника.
Что и требовалось доказать. Трудно обойтись без риэлторов, но стремиться к этому надо!
 
Roksana, это смотря что в договоре прописано. Обычно да, платить ( У них стандартная форма договора, условия по которому обезопасят риэлтерскую компанию, но не защитит продавца-покупателя. Надо не стесняться читать и просить внести поправку, если что-то не устраивает.
 
если вы к примеру купите эту квартиру без проверки, а там окажется что во время приватизации или еше каких нибудь действий есть доля, или прописан ребенок или еще что нибудь
В том то и дело, что риэлтер не несёт финансовой и юридической ответственности в таком случае, насколько я знаю. Ошибаюсь - риэлтеры, поправьте меня пожалуйста. Ну вернёт компания вам оплату своих услуг по договору. А квартиру купленную вы можете потерять всё равно.
 
Погреб здесь проблематично обустроить, вода близко.
а у нас в Усть-Лабинске у многих погреб есть. и мы думаю этим летом сделаем, а то я столько заготовок накрутила, что пол комнаты заняла))))
 
В феврале купили дом через АН Эксперт на Ленина. Толковые девчонки. За 3 дня показали все продающиеся дома в Белореченске и округе по нашим критериям, даже те, которые находятся в базе других АН. Мы приехали со своими закладками из авито, они и их показали+свою базу. Так что можете поздравить нас и вас с еще одной семьей "понаехавших" из г. Казани)
Мне показалось не хватает классического " Рекомендую всем!". На вопросы Лира почему то не отвечает, а хотелось бы узнать, когда она приехала из Казани, работу нашла не в АН Эксперт на Ленина?
 
Погреб здесь проблематично обустроить, вода близко.
Как в каком месте. Во многих местах да. Даже когда искал гараж мне он не нравится из за погреба. Влага и плесень. Купил гараж, погреб сухой влаги я не замечаю. В доме в подвале тоже сухо. Кто ищет, тот найдет. Могу показать свой погреб.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование модератором:
Категорически не рекомендую АС ЮГ. Не знают законов, работают по -принципу 90-х. Ужасные сотрудники (в том числе директор), которые умеют только угрожать и врать.
Уважаемая, Тори, кто же Вас так обидел в нашей фирме? Вам не нашли дом или квартиру? Или обидели Вас лично? Приходите мы все исправим. Поможем чем сможем в рамках закона РФ.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемая, Тори, кто же Вас так обидел в нашей фирме? Вам не нашли дом или квартиру? Или обидели Вас лично? Приходите мы все исправим. Поможем чем сможем в рамках закона РФ.
Ekaterina, 99%, что это происки конкурентов. Причем, недобросовестных. С другой стороны, для нас, покупателей, вы практически все недобросовестны, так как предоставляете нам " заведомо ложную информацию" о месторасположении объекта недвижимости. Я не могу понять, ну не хотите писать, где дом находится - не пишите. Врать то зачем?
 
Назад
Сверху Снизу