Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

))) Правильно боитесь.)) Береженого Бог бережет.))

Это шутка конечно. Но лучше всего контактировать совместно - Покупатель - Риэлтор - Продавец. Не быть слепым котёнком, обязательно общаться с продавцом, а не с кем-то по доверенности. От меня Вам маленькая рекомендация, которая может пригодиться.
 
Это шутка конечно. Но лучше всего контактировать совместно - Покупатель - Риэлтор - Продавец. Не быть слепым котёнком, обязательно общаться с продавцом, а не с кем-то по доверенности. От меня Вам маленькая рекомендация, которая может пригодиться.
А с продавцом о чем говорить? Если новострой и документы в порядке, а я обратилась к риэлторами, то зачем мне в этой цепочке продавец?
 
А с продавцом о чем говорить? Если новострой и документы в порядке, а я обратилась к риэлторами, то зачем мне в этой цепочке продавец?

И тем более. Застройщик даст куда более подробную информацию чем агент. Например - какие трубы проведены (пластиковые или металлопластиковые), какие батареи (алюминиевые или металлические), какая кровля (толщина профнастила) и т.п. ;-)
 
И тем более. Застройщик даст куда более подробную информацию чем агент. Например - какие трубы проведены (пластиковые или металлопластиковые), какие батареи (алюминиевые или металлические), какая кровля (толщина профнастила) и т.п. ;-)
Эти все вопросы можно обсудить при передаче задатка, а потом продавец, на мой взгляд, и не нужен. Да и если я обратилась к риэлторам, плачу им процент, то думаю они сами могут ответить мне про трубы, кровлю и т.п. Если всё узнавать от продавца, то и искать его напрямую, зачем посредники. А вот если профессиональный риэлтор может дать мне много дельных советов, (касаемо опять же тех же труб, кровли)кредит доверия к этому человеку у меня возрастёт. Укажет на недостатки(о которых умолчит продавец) и поможет скинуть цену на их устранение, то я с удовольствием отдам все проценты и порекомендую этого риэлтора другим. А получается риэлторы плохие, т.к покупатели "кидают", а покупатели "кидают" т.к риэлторы плохие. Надо схему менять, а не начинать работать с обмана( касаемо адресов тоже).
 
Некоторые просто развлекаются, приедут в отпуск с севера, делать нечего - "а покажите нам объекты, да так - этак штук 10"! Выложишься с ними - ой, спасибо!
Господа, давайте будем взаимно вежливы, уважать друг-друга и ценить время друг-друга.
Не думаю, что они развлекаются. Совсем не похоже на развлечение. А то что такое есть, думаю это так.
Приехавший вроде как и на город посмотрит и повозят его все покажут.
Не хвалю одних и не хаю других.
В одном из агентств нам показывали квартиры.
Через пару дней, я всех их знал в лицо и по имени.
Девушек там было больше но назову двух, пускай будет Маша и Даша.
Так вот мы "работали" с Машей, а возил и все показывал нам Иван (имя другое).
Тут я покупаю газету Анонс и просматриваю объявления. Ради интереса.
Читаю одно и вижу телефон Даши, знаю, что они из одного агентства, звоню, говорю кто я.
Даша мне все ответила, на следующий день захожу в Агенство и мне Маша, предъявляет претензию, мол вы почему звоните по объявлениям.
Я был ошарашен, так вы ведь в одном агентстве работаете, вот и спросил про данную квартиру. Ну и что, это не имеет значения. Йоп ты, нап ты, ребята, вы сначала между собой разберитесь.
Теперь что до "кидалова".
Вопрос, а почему бы вам (агентствам) с покупателем не заключать, к примеру вот такой договор - мы вас возим, показываем объекты, вы платите за это 1000 рублей (сумма условная). Если подбираем вам недвижимость данная сумма идет в счет %, если нет извините, ваша 1000 остается у нас. Вот таких плохих покупателей найдется с десяток, думаю бензин и труд себя в какой то степени оправдает.

Я вот что подумал.Тут дело в 3 % . Мне жалко платить такие деньги. Согласен если покупаешь дом за 450000руб. вроде немного. А если берёшь за 4-5 лимонов деревянных, сумма прям не вкусная получается.
Вот и я с этим согласен полностью. Покупая к примеру дом за 5 000 000 отдай еще 150 000. Извините, за эти деньги я обставлю две комнаты мебелью.Biggrin_man32 Жаба человека конечно давит. И кто придумал такое?!! Я продам две квартиры стоимостью по 2 000 000 и заработаю 120 000, а Виталик продаст один дом за 5 000 000 и у него будет 150 000. Или он продаст два гаража по 500 000, а я квартиру за 1 000 000 , а поимеем одинаково. Где же тут честность?!!Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Прежде чем наезжать, смотрите смайлики, это для тех у кого с юмором проблемы.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32

В Европе комиссия риэлтора составляет от 4-х до 7-ми процентов.
Зачем нам эти буржуи, Вы спросите сколько в столице нашей Родины берут.Shok_man754Biggrin_man32

Застройщик даст куда более подробную информацию чем агент. Например - какие трубы проведены (пластиковые или металлопластиковые), какие батареи (алюминиевые или металлические), какая кровля (толщина профнастила) и т.п. ;-)
Уверен, не каждый правду скажет. Как правило на продажу стоят из более дешевого материала, а "лапши" навешать тете Тане из Сибири труда не стоит. Или я не прав? Не говорю, что это все застройщики поголовно такие, но есть.
 
Вопрос, а почему бы вам (агентствам) с покупателем не заключать, к примеру вот такой договор - мы вас возим, показываем объекты, вы платите за это 1000 рублей (сумма условная). Если подбираем вам недвижимость данная сумма идет в счет %, если нет извините, ваша 1000 остается у нас. Вот таких плохих покупателей найдется с десяток, думаю бензин и труд себя в какой то степени оправдает.
Вот это правильный вариант и он рабочий. Очень хорошо экономит время. Я его применил пару лет назад и он работает до сих пор. Один из видов деятельности - установка видеонаблюдения. Подумалось человеку установить себе на дом видеокамеры, обзванивает всех подряд и все к нему едут, смотреть\считать, звонит мне - говорю, выезд стоит 300 руб. (дорога туда\сюда + пообщаться), при заключении контракта эти 300 руб зачитываю\возвращаю, если человек отказывается - просто забываю про него, ибо это "пустой" клиент, ему скучно и у него как правило - праздное любопытство. Те кто соглашается, то в дальнейшем, как правило, заключается контракт. Часто после того как клиент согласился оплатить эти 300 руб - эти деньги с него не берём ... тут другое, тут психологияYes3manBiggrin_man32
Так же эта схема и применима к риэлторам, например, показ одного объекта, в черте города: 70 руб.Smile3_man Небольшая страховка от развлекающихсяBiggrin_man32
 
Вопрос, а почему бы вам (агентствам) с покупателем не заключать, к примеру вот такой договор - мы вас возим, показываем объекты, вы платите за это 1000 рублей (сумма условная). Если подбираем вам недвижимость данная сумма идет в счет %, если нет извините, ваша 1000 остается у нас. Вот таких плохих покупателей найдется с десяток, думаю бензин и труд себя в какой то степени оправдает.
Мне кажется так и обстоит дело. Но приобретая " условную сумму" риэлтор рискует потерять свои ( как он считает) 3%
 
Вот это правильный вариант и он рабочий. Очень хорошо экономит время. Я его применил пару лет назад и он работает до сих пор. Один из видов деятельности - установка видеонаблюдения. Подумалось человеку установить себе на дом видеокамеры, обзванивает всех подряд и все к нему едут, смотреть\считать, звонит мне - говорю, выезд стоит 300 руб. (дорога туда\сюда + пообщаться), при заключении контракта эти 300 руб зачитываю\возвращаю, если человек отказывается - просто забываю про него, ибо это "пустой" клиент, ему скучно и у него как правило - праздное любопытство. Те кто соглашается, то в дальнейшем, как правило, заключается контракт. Часто после того как клиент согласился оплатить эти 300 руб - эти деньги с него не берём ... тут другое, тут психологияYes3manBiggrin_man32
Так же эта схема и применима к риэлторам, например, показ одного объекта, в черте города: 70 руб.Smile3_man Небольшая страховка от развлекающихсяBiggrin_man32

Да, ребята, это правильно.
 
Я не знаю как у вас там в Лондоне я не былаSmile3_man ("Бриллиантовая рука"), но здесь с одним риэлтором работаю и помогала она мне в продаже и покупке пару раз, у неё фиксированная цена за услуги и да, она будет приводить потенциальных покупателей столько раз, сколько надо, пока не продаст мою недвижен. По поводу повозить по городу ( а город у нас миллионный) она с покупателем сама решает, но ведь покупатель ищет чаще определенный район или сразу говорит поедет он в данный район или нет.
 
Подумалось человеку установить себе на дом видеокамеры, обзванивает всех подряд и все к нему едут, смотреть\считать
Также при установке окон и дверей обзванивают и приглашают все измерить и цену сказать.Это наша человеческая натура.Biggrin_man32

Но приобретая " условную сумму" риэлтор рискует потерять свои ( как он считает) 3%
Почему он боится? А так, он останется вообще без рубля. Если он боится, что покупатель его кинет, так он его может кинуть и не дав ему эту 1000. Не всегда покупателя риэлторы знакомят с хозяином недвижимости. Есть риэлторы, что еще на торг хозяина уговаривают. Наш пример. Мы покупали квартиру, хозяйка жила (и живет) в Москве. Мы ее вообще не видели, только при подписке документов и передаче денег увидели. Она приехала сюда, только после того как мы оставили риэлторам залог. Так как ей я бы не согласился перевести денег. И рассчитывались мы с риэлторами уже после того как документы были подписаны и сданы на проверку. Свидетельства получили через два дня (помогли риэлторы). Но это было не МФЦ.

Да, ребята, это правильно.
Вот чего и требовалось доказать. Не все риэлторы плохие. Похоже уже даже знаю одного с которым можно договориться на сумму меньше 3%.Biggrin_man32
 
Также при установке окон и дверей обзванивают и приглашают все измерить и цену сказать.Это наша человеческая натура.Biggrin_man32
Кстати да, про человеческую натуру.Smile3_man Разговаривал с человеком, зашёл разговор про "заплатить за выезд", задумал он поставить окна пластиковые, позвонил многим, одни запросили за выезд на замер 500 руб. (с Краснодара в Белореченск), приехали все, в том числе и те кому 500 заплатил за выезд. Спрашиваю:
окна в итоге поставил?Smile3_man
Да.
У кого?
У тех кому 500 заплатилSmile3_man
почему?
Ответ: не знаю, мне показалось что они качественнее всех установят окна ...
Сработало не столько, то, что те кто за 500 прям лучше всех окна ставят, а скорее всего перспектива потери пятихаткиBiggrin_man32 Отсюда и выбор их как исполнителейYes3man
Это наша человеческая натура.Biggrin_man32
 
Попытаюсь объяснить почему агентства берут 3% от суммы сделки. Потому что дают. 4% не дают, 2% ? возможно.., но если дают 3%- надабрать. А дают не от щедрот богатеевских, а от ситуации не простой. Допустим, приехал человек в Белореченск, решил дом приобрести, но чтоб сам, барыгам ни-ни. Снял жилье посуточно за 1500р\сут. Купил в киоске Анонс, предложений-куча, заглянул в компьютер, а там в авите всё о чем мечталось в холодные зимние вечера до переезда: терема добротные с садами да бассейнами за деньги небольшие! Звонит по указанному телефону. Продается? Агентство? Да пошли вы!!! Звонит по другому номеру... то же самое. Звонит в десятый раз...хозяин? Хозяин!!! Вызывает такси, едет. Приезжает, тю... та здесь же трущеба а в объяве "рядомсцентром", саман под кирпичем? а обещали итальянский кирпич, бумажные обои? а в объяве евроремонт, доков нет и 8 собственников? Да пошли вы... Примерно через две-три, искатав на такси тысяч десять и заплатив тридцадку за съемное жилье и посмотрев 3-4 более-менее сносных вариантов, звонит по объявлению которое понравилось в первый день приезда...Агентство? А сколько будут стоить ваши услуги? Хорошо, куда подъехать?
 
Согласен с Кибернетик, чисто психологически сработал момент вступления в деловые отношения с оконщиками до установки. Как бы доверие уже было.
 
Что то вспомнил фильм "По семейным обстоятельства" где Владимир Басов играет посредника, а по современному-риэлтора. Нужны две кофточки с пуговицами на юг, помните?)))) А так да, Виталий прав, дают 3℅, значит они устраивают обе стороны. Рынок, он такой рынок
 
В Европе комиссия риэлтора составляет от 4-х до 7-ми процентов.
Мы же не в Европе. И зарплата у меня к сожалению очень далека от европейскойSad_man789
не везде оплата услуг риэлторов в процентах, есть фиксированная оплата 40-50 тыс. рублей
В личное сообщение киньте контакт такого риэлтора ПОЖАЛУЙСТА. Буду очень признателен.Yes3man
А с продавцом о чем говорить? Если новострой и документы в порядке, а я обратилась к риэлторами, то зачем мне в этой цепочке продавец?
Вот тут я вообще не пойму, зачем в этой схеме риэлтор? Если боитесь, почему бы тогда через ипотеку не оформить сделку? Банк сам всё проверит.ВТБ как мне рассказывали даже свой договор купли продажи предоставляет. Я это еще не изучал, могу ошибаться.
И тем более. Застройщик даст куда более подробную информацию чем агент. Например - какие трубы проведены (пластиковые или металлопластиковые), какие батареи (алюминиевые или металлические), какая кровля (толщина профнастила) и т.п. ;-)
Не хочу ни на кого катить бочку, но разве они не заинтересованы втюхать тебе дом&квартиру? После сделки ты не сможешь предъявить претензию никому, ответственности "0".Sad_man789
А вот если профессиональный риэлтор может дать мне много дельных советов, (касаемо опять же тех же труб, кровли)кредит доверия к этому человеку у меня возрастёт. Укажет на недостатки(о которых умолчит продавец) и поможет скинуть цену на их устранение
В личное сообщение киньте контакт такого риэлтора ПОЖАЛУЙСТА. Буду очень признателен.Yes3man
Вопрос, а почему бы вам (агентствам) с покупателем не заключать, к примеру вот такой договор - мы вас возим, показываем объекты, вы платите за это 1000 рублей (сумма условная). Если подбираем вам недвижимость данная сумма идет в счет %, если нет извините, ваша 1000 остается у нас.
Чисто случайно нашел такого в Краснодаре. Сумма 5000руб. Встречает, есть как я понял съемное жилье, возит по Краснодару, показывает свои варианты и возит вас по вашим адресам, консультирует по застройщикам. Вроде если вы в течении года приобретаете жилье с его помощью, то эти 5000руб. возвращаются вам. Кому надо, могу поискать его контакты и скинуть в лычку.
Извините, за эти деньги я обставлю две комнаты мебелью.
И мне жалко ту мебель, которую я мог бы купить на эти деньги. Я согласен, что если на квартире прописано 8 человек, 5 из них дети несовершеннолетние и еще жена бывшая где то фигурирует, так у риэлтора будет работы выше крыши, по подготовке документов.Но я согласен тут только с суммой, но не согласен, что я (покупатель) должен за это платить.
Я не знаю как у вас там в Лондоне я не былаSmile3_man ("Бриллиантовая рука"), но здесь с одним риэлтором работаю и помогала она мне в продаже и покупке пару раз, у неё фиксированная цена за услуги и да, она будет приводить потенциальных покупателей столько раз, сколько надо, пока не продаст мою недвижен. По поводу повозить по городу ( а город у нас миллионный) она с покупателем сама решает
В личное сообщение киньте контакт такого риэлтора ПОЖАЛУЙСТА. Буду очень признателен.Yes3man
Похоже уже даже знаю одного с которым можно договориться на сумму меньше 3%.Biggrin_man32
В личное сообщение киньте контакт такого риэлтора ПОЖАЛУЙСТА. Буду очень признателен.Yes3man
Приезжает, тю... та здесь же трущеба а в объяве
Тут же можно сразу не рвать когти, а попросить хозяина накидать дополнительно фото на почту, если по факту все же будет обман и вы об этом узнаете когда приедете, то можно и по морде дать. Думаю что человек (собственник) при продаже жилья, понимает, чем грозит ему обман, так как в любом случае прийдется встречаться с покупателем лично и показывать свою халупу. Подменой занимаются как раз риэлторы, а отмазки у них стандартные, типа эту квартиру уже продали, посмотрите пожалуйста вот этот вариант.........
 
в любом случае прийдется встречаться с покупателем лично и показывать свою халупу.
Это для вас она холупа, а для хозяина это хоромы, которые строил его дед, а дед знаете каким был уважаемым человеком? То-то. А то, что трущобы, так тут на маршрутке до центра можно всего за 15 мин. домчать, значит рядом с центром, где тут обман? А спросите почему нет документов, вам могут ответить, что вам дом нужен, вы и занимайтесь, а мне нужно 5 лямов, я и так почти задаром продаю, а могу вообще не продавать.
 
Полагаете выгоднее 9% заплатить банку, чем 3% агентству?
Я в этом вопросе теоретик и способ не совсем мой, так как я все же буду брать ипотеку, так как не имею нужной суммы, но как мне говорили друзья, к примеру Имеем 3 мил. берем дом за 3 мил. 2 мил. первоначальный взнос, а 1 мил. берем ипотеку без страхового взноса (процент выше при этом). Далее после сделки гасим ипотеку оставшимся миллионом. При таком раскладе банк свою проверку дома&квартиры сделает, риэлтор не нужен. По процентам, не считал, но банк не даст деньги за плохой дом&квартиру. Тут банк на твоей стороне, а риэлтор очень заинтересован втюхать даже некачественное жилье, лиж бы поиметь свои 3%. Я понимаю что есть хорошие риэлторы, но слава не в их пользу.
 
но банк не даст деньги за плохой дом&квартиру.
Даст, банк проверяет только доки не квартиру, качество сам должен проверять. Я покупал квартиру по ипотеке в Благовещенске, копии доков отправляли для одобрения в Хабаровск. Но искал квартиру через риэлторов и доки для ипотеки готовили они.
 
Это для вас она холупа, а для хозяина это хоромы, которые строил его дед, а дед знаете каким был уважаемым человеком? То-то. А то, что трущобы, так тут на маршрутке до центра можно всего за 15 мин. домчать, значит рядом с центром, где тут обман? А спросите почему нет документов, вам могут ответить, что вам дом нужен, вы и занимайтесь, а мне нужно 5 лямов, я и так почти задаром продаю, а могу вообще не продавать.
Если дом другой, не тот что на фото, как это часто делают риелторы, то можно е люлей получить. Про то что мне нужен дом, так и ему нужно продать. У меня есть условия, у него тоже, договорились, хорошо, а нет, разбежались по своим углам.Судя по тому, сколько недвижимости на рынке, можно годами искать покупателя, и даже не уверен что риэлтор поможет продать ту халупу которую еще дед строил...Smile3_man
 
Назад
Сверху Снизу