Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Пример личный по горячим следам так сказать. Смотрю на авито объявление
2018-03-12_16-01-39.png

думаю О! надо посмотреть - Грушевый, в принципе нам подходит, да и земли много 21 сотка. Звоню. Милая девушка Виктория, агентство Титул. Спрашиваю : вот это объявление дом в Грушевом по ул. Речная, актуально? Отвечает: актуально, только этот дом в Черниговской, а не в Грушевом. Согласны на Черниговскую? и хохочет. Что уж тут делать остается, тоже посмеялась, молодцы, говорю, но спасибо не надо.
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению, у нас в городе, принцип работы агентств построен как на "Диком Западе". Конечно это образное описание. Но! Всем агентствам приходится сталкиваться с "кидаловом". Люди работают, выкладываются, находят людям объект, те в свою очередь выходят на хозяина и..."кидают" агентство. Вот и вся благодарность. А в агентствах работают такие же Люди, которым надо питаться, оплачивать аренду, налоги. Только что ко мне в офис приходила женщина - директор агентства, чуть-ли не со слезами - возила клиента, показывала объекты, а хитрожопый клиент оформил в обход её. При чем это серьёзная организация, которая может позволить 3 % комиссии агентству.
Бескультурье и неуважение просматривается со всех сторон.
Некоторые просто развлекаются, приедут в отпуск с севера, делать нечего - "а покажите нам объекты, да так - этак штук 10"! Выложишься с ними - ой, спасибо!
Господа, давайте будем взаимно вежливы, уважать друг-друга и ценить время друг-друга. Спасибо!
 
boomer, а в Родниках реально что то купить за те же 1000000 - 1500000? Просто это наш "потолок"...и пальцы не веером, и стареньких домов не боюсь. Мне главное чтоб поместились 4 взрослых и ребёнок, удобства в доме и школа с магазинами не далеко.
Можно поискать. С уважением Инна Бельтюкова.
 
Последнее редактирование модератором:
Пример личный по горячим следам так сказать. Смотрю на авито объявление
Посмотреть вложение 6620
думаю О! надо посмотреть - Грушевый, в принципе нам подходит, да и земли много 21 сотка. Звоню. Милая девушка Виктория, агентство Титул. Спрашиваю : вот это объявление дом в Грушевом по ул. Речная, актуально? Отвечает: актуально, только этот дом в Черниговской, а не в Грушевом. Согласны на Черниговскую? и хохочет. Что уж тут делать остается, тоже посмеялась, молодцы, говорю, но спасибо не надо.

Ахахахах, да уж. Лихо! ))
Пример личный по горячим следам так сказать. Смотрю на авито объявление
Посмотреть вложение 6620
думаю О! надо посмотреть - Грушевый, в принципе нам подходит, да и земли много 21 сотка. Звоню. Милая девушка Виктория, агентство Титул. Спрашиваю : вот это объявление дом в Грушевом по ул. Речная, актуально? Отвечает: актуально, только этот дом в Черниговской, а не в Грушевом. Согласны на Черниговскую? и хохочет. Что уж тут делать остается, тоже посмеялась, молодцы, говорю, но спасибо не надо.
...то ли дело Грушевый в 6 км, с газификацией и ст. Черниговская в 20 км, с дровами. Действительно есть над чем посмеяться.))
 
Последнее редактирование модератором:
Ахахахах, да уж. Лихо! ))

...то ли дело Грушевый в 6 км, с газификацией и ст. Черниговская в 20 км, с дровами. Действительно есть над чем посмеяться.))
Вот и Вам размышление, как думают о Вас - риэлторах. Если в их объявлениях обман, недостоверные факты, не те совершенно адреса, так и покупатель и старается обходить риэлторов стороной и ищет встречи с хозяином.
 
Вот и Вам размышление, как думают о Вас - риэлторах. Если в их объявлениях обман, недостоверные факты, не те совершенно адреса, так и покупатель и старается обходить риэлторов стороной и ищет встречи с хозяином.

Все люди разные. После оферистов, значит надо кидать порядочных людей? Так по-вашему? Если покупатель хочет общаться напрямую с хозяином, никто не запрещает, пусть тогда сам ищет дом от собственника и не беспокоит серьезных людей. Это мое мнение.
 
покупатель и старается обходить риэлторов стороной и ищет встречи с хозяином.
Покупатель ищет хозяина, не потому, что риэлтор плохой, а для того чтобы не платить посреднику. Это само по себе очень благоразумно, но когда покупатель не может сам найти хозяина, он нанимает агента, обещает заплатить за поиски, и когда агент выполняет задание и знакомит клиента с хозяином, тут, вдруг, покупатель вспоминает какие все риэлторы редиски(нехорошие человеки) и решает не платить за выполненную риэлтором работу. Вот здесь лукавство.
 
Всем ПРИВЕТ. Я вот что подумал.Тут дело в 3 % . Мне жалко платить такие деньги. Согласен если покупаешь дом за 450000руб. вроде немного. А если берёшь за 4-5 лимонов деревянных, сумма прям не вкусная получается. А если у хозяина все документы готовы к продаже и он единственный собственник, за что платить 150000??? За то что договор распечатает скачанный с инета? Опять же, с чего это я должен платить как покупатель, если продавец сам должен подготовить дом к продаже включая документы?!
 
Всем ПРИВЕТ. Я вот что подумал.Тут дело в 3 % . Мне жалко платить такие деньги. Согласен если покупаешь дом за 450000руб. вроде немного. А если берёшь за 4-5 лимонов деревянных, сумма прям не вкусная получается. А если у хозяина все документы готовы к продаже и он единственный собственник, за что платить 150000??? За то что договор распечатает скачанный с инета? Опять же, с чего это я должен платить как покупатель, если продавец сам должен подготовить дом к продаже включая документы?!

Согласна с Вами полностью! Поэтому процентную ставку тоже оговариваю письменно, в договоре. Но! Если не хотите платить, ищите Сами.
 
Я только за культуру поведения и общения. Так послушать, то получается - меня укусили, я другого укушу; меня обокрали, я другого обворую; меня "надули", я другого "надую". И так мы превратимся существ, хуже животных.
 
Поэтому процентную ставку тоже оговариваю письменно, в договоре.
А что её оговаривать,если она у вас у всех 3% ? 1,5-2% с дорогой покупки и люди к вам в очередь встанут. А так да, в основном ищу собственников, хоть и покупать буду не сейчас.
 
Всем ПРИВЕТ. Я вот что подумал.Тут дело в 3 % . Мне жалко платить такие деньги. Согласен если покупаешь дом за 450000руб. вроде немного. А если берёшь за 4-5 лимонов деревянных, сумма прям не вкусная получается. А если у хозяина все документы готовы к продаже и он единственный собственник, за что платить 150000??? За то что договор распечатает скачанный с инета? Опять же, с чего это я должен платить как покупатель, если продавец сам должен подготовить дом к продаже включая документы?!

В Европе комиссия риэлтора составляет от 4-х до 7-ми процентов.

А что её оговаривать,если она у вас у всех 3% ? 1,5-2% с дорогой покупки и люди к вам в очередь встанут. А так да, в основном ищу собственников, хоть и покупать буду не сейчас.
) У нас свободная и демократичная страна. Свобода и право выбора не ограничивается. Вам удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Покупатель ищет хозяина, не потому, что риэлтор плохой, а для того чтобы не платить посреднику. Это само по себе очень благоразумно, но когда покупатель не может сам найти хозяина, он нанимает агента, обещает заплатить за поиски, и когда агент выполняет задание и знакомит клиента с хозяином, тут, вдруг, покупатель вспоминает какие все риэлторы редиски(нехорошие человеки) и решает не платить за выполненную риэлтором работу. Вот здесь лукавство.
в этом я с Вами согласна, есть договор поиска жилья и риэлтору надо оплатить за его работу, тут покупатель сам нечестен, а я писала о том что риэлторы сами недобросовестны в плане информации об объектах и все... зачем искать в моих словах то чего там нет
 
А что её оговаривать,если она у вас у всех 3% ? 1,5-2% с дорогой покупки и люди к вам в очередь встанут. А так да, в основном ищу собственников, хоть и покупать буду не сейчас.
не везде оплата услуг риэлторов в процентах, есть фиксированная оплата 40-50 тыс. рублей
Я только за культуру поведения и общения. Так послушать, то получается - меня укусили, я другого укушу; меня обокрали, я другого обворую; меня "надули", я другого "надую". И так мы превратимся существ, хуже животных.
так и я за культуру поведения и общения, и не говорю, что надули меня - я другого надую. Нет такого в моих словах. Я только писала о конкретном примере не правильной информации. И хотелось бы работать с риэлтором, который не скрывает информацию об объекте и честно выполняет свою работу.
 
не везде оплата услуг риэлторов в процентах, есть фиксированная оплата 40-50 тыс. рублей

так и я за культуру поведения и общения, и не говорю, что надули меня - я другого надую. Нет такого в моих словах. Я только писала о конкретном примере не правильной информации. И хотелось бы работать с риэлтором, который не скрывает информацию об объекте и честно выполняет свою работу.

)) это я развила тему...) Вы конкретно что-то ищите?
 
вот, к примеру, смотрела объявления в Майкопе, так часто, написано Майкоп, а недвижимость вообще в Ханской, или других населенных пунктах, потом поняла, что если соток много и дешево, то вряд ли в самом Майкопе
 
)) это я развила тему...) Вы конкретно что-то ищите?
Пока не приехала, только смотрю объявления, и уже опасаюсь нарваться на недобросовестных риэлторов. Вот когда приеду, буду искать
 
вот, к примеру, смотрела объявления в Майкопе, так часто, написано Майкоп, а недвижимость вообще в Ханской, или других населенных пунктах, потом поняла, что если соток много и дешево, то вряд ли в самом Майкопе

))))))))))) к сожалению ничего не могу сказать за других. Если сайт не предусматривает указание сельской местности, то возможно люди ставят ближайший город, а поскольку Ханская относится к Адыгее, то люди указали г. Майкоп. Это мое предположение. Может имеет место и хитрости...) кто его знает.
 
Пока не приехала, только смотрю объявления, и уже опасаюсь нарваться на недобросовестных риэлторов. Вот когда приеду, буду искать

))) Правильно боитесь.)) Береженого Бог бережет.))
 
Назад
Сверху Снизу