Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Сейчас узнал у живущих в своём доме, обслуживание котлов: современного, двухконтурного 318 р и напольного - 80 с копейками в месяц.
Если бы вы узнали, сколько стоит построить аналогичный дом в любом нашем современном посёлке, а затем стоимость проживания в нем, вы бы поняли, что климат не единственная причина переезда на Кубань.
 
Если бы вы узнали, сколько стоит построить аналогичный дом в любом нашем современном посёлке, а затем стоимость проживания в нем, вы бы поняли, что климат не единственная причина переезда на Кубань.
Именно по этой причине, при покупке дома в Подмосковье, не рассматривал современные посёлки - купил дом в деревне с газом.Good_man5ry
 
Тут сразу за год берут.
Мне устанавливали оборудование и подключали газ "с нуля", я оплатил установку и подключение по прейскуранту, а плановое обслуживание, по договору, будет производиться один раз в три года.
 
будет производиться один раз в три года.
может что и напутала,про дымоходы зато тоже весело....3 раза в год с актами.500 руб акт стоит.У меня вот два котла,соответственно
два дымохода.
16963
 
Современным котлам с закрытой газораспределительной камерой, как бы дымоходы и не нужны. Какой уж тут договор?
Кстати, поправка к предыдущему моему сообщению - 358 р. в месяц. Тому, кто мне об этом рассказал, газовики не смогли запустить его суперсовременный, напичканный электроникой недешевый котел. Пришлось самому - по инструкции. Какое уж тут обслуживание?!
Совсем ушли от темы. Надо потихоньку возвращаться.
Если риэлторы выставят такие фото,то в их услугах не будет необходимости.Город небольшой,дом найти не трудно.Лично мне достаточно даже части дома и чуточку забора.
А вот, в качестве эксперимента: цена два с половиной
Screenshot_2019-03-25-19-38-42.pngScreenshot_2019-03-25-19-38-52.png
 
цена два с половиной
Дом не в Белореченске
Только сегодня Николай Сомсиков выставил видео о этом доме .Это квартира (за стенкой соседи)на трех сотках в Белореченске , будет продаваться в июле .
 
Наталья Кичайкина, вот капец...а мне говорили 5 соток и с 6 сотками было объявление,ох уж эти риэлторы сами ничего незнают о недвижимости;толком голову морочат людям.
Хотя всё же странно этот дом уже не меньше года как продают.Давно видела это объявление.
 
Последнее редактирование:
Елена А, о видео ничего не знал, были сведения об оформлении половины дома, где находится он и сейчас не знаю....
 
Елена А, о видео ничего не знал, были сведения об оформлении половины дома, где находится он и сейчас не знаю....
Живьём я его не видеа,уже в объявлении было мало соток для нас.Просто показывала риэлтору свои закладки с объявлениями,она уверила,что не в городе и продан уже.Dntknw_man56
 
Не намекаю, спаси и сохрани...просто сравнение, старенький, кирпичный, добротный дом, не центр - но хорошее место, рядом со школой (мира 90) в медведовке...:
 
старенький, кирпичный, добротный дом, не центр
отопление с этими трубами по всему периметру кому нравится?)))))по мне лучше новый дом, со своей аурой, без старых обоев, без запахов.....
 
Снять все до кирпича, перепланировать и собрать....но зная местные реалии - эти дома строили полностью из кирпича и его ложили...фундамент отличный, участок конечно крохотный.....но это просто пример, станица кстати по площади мало белоречке уступит.
 
отопление с этими трубами по всему периметру кому нравится?)))))по мне лучше новый дом, со своей аурой, без старых обоев, без запахов.....
Анна , помнится ты уже говорила эти слова . Знаешь многим нравятся трубы по периметру и им совсем не нравятся новые дома Yes3man . И поверь у хороших хозяев в доме даже при старых обоях дома пахнет теплом , уютом и любовью , а у других в новом доме плесенью , скандалами и ненавистью. Каждый сам выбирает себе дом и его выбор-это его выбор, а советчиков всегда с лихвой хватает , даже если их совета не спрашивают.
 
у хороших хозяев в доме даже при старых обоях дома пахнет теплом , уютом и любовью
согласна про уют и любовь, НО по опыту родителей сколько они вложили не в новый дом денег, что проще было построить новый, заменяли всю систему отопления, делали внутри ремонт и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
Я уже ранее высказывался по поводу агентов недвижимости, высказывался как покупатель:

И мнение моё никак не изменилось, человек занимался моим вопросом, человек потратил своё и сэкономил моё время, человек помог решить мой вопрос - пожалуйста, получите вознаграждение.Yes3man Какие тут вопросы? Да никаких!

просто отвечу цитированием:

А причиной этого, какая то странная политика риэлторов в Белоречке. Мне сколько не объясняли, но я до сих пор не могу взять в толк - а почему именно покупатель должен оплачивать вознаграждение риэлтору?
Я покупатель, у меня есть 2 млн., я прихожу на рынок и показываю деньги, мне показывают товар, он меня устраивает и стоит он как раз 2 млн., а потом бац, с вас ещё 3% (60 тыс), я уж не говорю про то, что тот товар, что я вижу на прилавке, совсем не тот товар, а мой товар за углом, или вообще на другой улице, и выглядит он совсем не так как я себе представлял. Вот и не доверия, вот и подозрения.

Вообще какая та странная позиция, то что затраты риэлтора должен оплачивать покупатель. Вот странная и всё. Я приобретал дом в другом регионе, вижу ценник - 2 млн., посмотрел в кошелёк - есть ровно 2 млн, позвонил, отдал 2 млн и получил документы на дом. Всё. Никаких сверху. Все расходы риэлтору оплатил продавец, почему в Белоречке всё по другому - вообще не понятно. И при этом, я, как покупатель, чётко знал адрес продаваемого имущества.
Сейчас, я выставил на продажу свой дом, в другом регионе, хочу за него цену 4 млн., обратился к риэлтору, люди попросили за услугу фиксированную сумму в 150 тыс. руб - никаких вопросов, я не суечусь - приведут клиента - я получу 3 850 000, я готов на эту сумму, а покупатель готов на 4 млн. Вроде всё ровно, или я что-то не так понимаю?
Обычно в цену жилья в любом регионе уже заложена цена услуг риелтор. Если есть торг, то он не касается никак цены этой услуги. Поэтому в любом случае платит покупатель за всё. Если хотят еще раз взять деньги с покупателя, то надо искать другой город. Сами собираемся переезжать с ЯНАО в 2020 году. Пенсионеры, муж еще хочет год поработать. Сейчас предложения превышают спрос, просто не спешат люди расставаться с недвижимостью.
 
Обычно в цену жилья в любом регионе уже заложена цена услуг риелтор. Если есть торг, то он не касается никак цены этой услуги. Поэтому в любом случае платит покупатель за всё.
Уже объясняли этот момент - здесь продавец не готов делиться с риелтором, да, это многим переехам в диковинку, но пока "переломить" эту традицию у риелторов не получается просто потому, что желающих купить на сегодня больше чем желающих продать, отсюда и завышенные цены, отсюда и попытки продать избушку по цене терема. При этом покупатель тоже хочет порой невыполнимого. Да, не привычно, да, раздражает, но в чужой монастырь.... Мы сюда переезжаем, нам тут никто ничем не обязан.
Если хотят еще раз взять деньги с покупателя, то надо искать другой город.
Всё правильно.
 
Согласен с Наталья Кичайкина,
у хороших хозяев в доме даже при старых обоях дома пахнет теплом , уютом и любовью , а у других в новом доме плесенью , скандалами и ненавистью. Каждый сам выбирает себе дом и его выбор-это его выбор
. Но и Анна, права в том, что
по опыту родителей сколько они вложили не в новый дом денег, что проще было построить новый, заменяли всю систему отопления, делали внутри ремонт и т.п.
Сегодня сфоткал. Наверное, скоро продавать будут Biggrin_man32
 

Вложения

  • IMG_20190404_135320.jpg
    IMG_20190404_135320.jpg
    279,2 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20190404_155121.jpg
    IMG_20190404_155121.jpg
    268,8 KB · Просмотры: 41
Назад
Сверху Снизу