Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Тут спорить нет никакого смысла. Я видел достаточное количество кровель в Белореченске, что бы делать определённые выводы. Всегда найдётся мастер, который сделает одну и ту же работу лучше. И предела совершенству нет. Но возникает вопрос цены, сроков, необходимости и целесообразности в целом.Yes3man

Порой останавливаюсь у строящегося дома, обращаю внимание на ровную стропилку, правильные запилы и примыкания. Смотришь снизу - красота. Подойду, запишу телефон мастеров. Но начинаешь разглядывать ближе, блин, всё на чёрных саморезах и на каких-то проволочках.Facepalm
Это как с конфетами, фантик вроде красивый, а на вкус так себе.
 
Последнее редактирование:
И самое главное, человек без опыта, не имеет представления, какой вкус должен быть у конфеты и ориентируется только по фантикам. Ну а продавцы фантиков этим и пользуются.
А потом начинается, "бачили очи шо купували"moderator
 
Последнее редактирование:
Если вы не вернете в короткий период времени все фамилии,имена и все что вы скрыли под звездочками спустя сутки после опубликования мы можем предположить для того что бы покрывать громкую славу *** *** *** ***
Вы же в свою очередь на себя примеряете образ тритейского судьи и в первую очередь покрываете преступников.
С каждым днем все больше и больше добавляет звездочек для покрывательства преступного элемента. Максимально запрятав слова по которым простой обыватель сможет догадаться о ком идет речь.
Ага, покрываем, да так, что этот элемент накатал заявление в милицию.
Порочите тут его добрую славу застройщика. Facepalm
 
Вот почему я уже давно перестал сотрудничать с продавцами, в основном хитрожопые создания, которым очень нравится когда им риелтор приводит покупателя, но при этом совершенно не хочется платить. Почему и откуда такая жадность у людей, лично мне непонятно. Если ты продаешь дом и ты хочешь получить на руки к примеру 3 млн.руб. Возьми заложи 100 на агента, 300 на торг и выставляй за 3, 4 млн. и у тебя сразу появится целая армия помощников. Но нет... сущность скупердяя берет верх и когда вдруг появляется покупатель, становится дико жалко с кем-либо делиться.
Хотя должен заметить что есть и адекватные продавцы которые в меру своего ума и образования понимают, что чем больше человек будут заниматься продажей, тем быстрее появится покупатель. Но это как правило владельцы дорогой недвижимости.
Вы спросите меня а как же я тогда зарабатываю? Очень просто!!! Теперь всем своим клиентам я объясняю, что 3 % в любом случае платит покупатель ( ведь если их платит продавец, то он закладывает это в конечную стоимость), поэтому я предлагаю покупателю платить мне напрямую, а за это обещаю ему хорошо снизить цену. И что вы думаете, это работает! Потому что каждый продавец в душе хочет продать и побыстрее, но прекрасно понимает, что сегодня ситуация на рынке обстоит мягко говоря не лучшим образом и количество предложений в разы превышает количество покупателей. И когда риелтор предлагает снизить цену дома с 6 млн.руб к примеру на 5.7 или 5.5 большинство соглашаются, потому что понимают, что в противном случае риелтор поведет клиента смотреть другие варианты, а они останутся в ожидании, которое может продлится годы. В итоге мой клиент доволен, что мы понизили цену и с удовольствием платит мне мои проценты. А вы товарищи продавцы и дальше пытайтесь обмануть всех вокруг))).
Нестыковочка, уважаемый... Если вы не работаете с продавцами, как тогда показываете покупателям дома? - По объявлениям от собственника? Тогда на кой, простите, вы нужны в этой схеме? Предполагаю, что объявления уже под вашим контролем, а это значит, что с продавца вы тоже поимеете. А если это не так, значит те же объявления берутся под контроль без ведома продавца. Схема рабочая - покупатель находит дом в объявлении, попадает на риелтора, чтобы посмотреть дом, подписывает договор на кругленькую сумму, и наконец-то узнает адрес дома. Затем риелтор сбивает цену (что конечно же покупатель мог сделать сам). Парадокс в том, что эта скидка не облегчает финансовое бремя покупателю, а идет в карман риелтора. Осуждать не могу (лексус сам себя не заработает). Еще раз на пальцах: представим, что сервис объявлений работает цивилизованно (только от собственника). Тогда потенциальный покупатель попадает напрямую к продавцу, разумно торгуется и обе стороны довольные оформляют сделку (потратив некоторое времени на сбор необходимых справок через существующие сейчас сервисы, ну и отдав максимум 15 тысяч юристу за сопровождение сделки). В любом другом случае покупатель, связываясь с риелтором, навязывающим платные услуги, по моему мнению, заведомо остается в финансовом проигрыше. Схема, при которой продавец платит риелтору за поиск клиентов, имеет место быть, но только при условии финансовой независимости потенциального покупателя от условий поиска вариантов. В противном случае основная масса покупателей пройдет мимо продавца, т.к. желающих отдать деньги за просмотр, подписывая договор, будет крайне мало. Очередной парадокс в том, что риелтор в долгосрочной перспективе остается в плюсе, так как какой-то процент людей все же будет вовлечено в дорогостоящую схему “продавец, по моему совету, накидывает – а я, мои хорошие, сбиваю”. Это лично мое впечатление после общения с белореченскими риелторами. Естественно выбор всегда остается за вами. Всем добра!
 
Все правильно. Покупатель должен знать всех хозяев продаваемой недвиги в лицо и не переплачивать дармоедам, а также, должен покупать автомобили и прочие утюги-мясорубки только на заводе-изготовителе, молоко должен доить исключительно у фермерских коров и только своими руками, а картоху покупать самосбором , дабы избежать вмешательства всяких там никому не нужных, жадных и вредных ритейлеров! А заказывать строительство у застройщиков, вообще верх безумия, ведь гвозди, доски и прочий цемент можно купить в любом магазине! Biggrin_man32
 
Все правильно. Покупатель должен знать всех хозяев продаваемой недвиги в лицо и не переплачивать дармоедам
Должен - не должен, но стремиться к этому необходимо.
А знаете, оказывается в городе, где я проживаю, можно продать квартиру покупателю, который нанял риэлтора, а перед этим купить дом через риэлтора, которого нанял продавец.
И, главное, всем хорошо, каждый остаётся с тем, с чем и желал остаться.
Короче, кроме поиска покупателей - продавцов недвижимости, всем ещё необходима безопасность сделки, за что посредник и должен честно получить свои деньги.
Но в этот раз - не мои...
 
Должен - не должен, но стремиться к этому необходимо.
Несомненно, ведь именно так все цивилизованные люди и делают. Вы видели хоть одного дебила, который бы покупал за деньги молоко или картоху с хлебом? А за проезд в маршрутке платят только лохи, ведь бензина она тратит намного меньше, чем стоит проезд двадцати-тридцати пассажиров пары-тройки остановок. Про оплату работы водителей грузовиков, перевозящих чужие грузы на чужих машинах, парикмахеров и прочих нянечек я вообще молчу, они-то вообще получают деньги ничего не вкладывая, вот и риэлторы такие же.Biggrin_man32
 
Короче, кроме поиска покупателей - продавцов недвижимости, всем ещё необходима безопасность сделки, за что посредник и должен честно получить свои деньги.
Но в этот раз - не мои...
Так можно же нанять профессионалов в своей области. Мы нашли дом (по объявлению от собственника), сразу же взяли выписку из единого реестра 200р. (онлайн) Поехали посмотреть, дом нам понравился, мы решили брать. Юрист для проверки документов и сопровождения сделки у нас уже есть - 15 000 р. Но были сомнения по качеству дома, поэтому мы наняли технического специалиста 6 000 р. После его оценки, от покупки мы отказались. Заплатив всего 6 000 р. мы избежали дальнейших проблем и больших вложений. Естественно при каждом осмотре дома мы не будем его нанимать, только в том случае, когда решимся на покупку. Ну и в каком месте здесь есть необходимость в риелторе? Тем более за такие деньги, как они просят. Я сомневаюсь, что риелтор дал бы такой анализ по дому, как узкопрофильный специалист.
 
Все правильно. Покупатель должен знать всех хозяев продаваемой недвиги в лицо и не переплачивать дармоедам, а также, должен покупать автомобили и прочие утюги-мясорубки только на заводе-изготовителе, молоко должен доить исключительно у фермерских коров и только своими руками, а картоху покупать самосбором , дабы избежать вмешательства всяких там никому не нужных, жадных и вредных ритейлеров! А заказывать строительство у застройщиков, вообще верх безумия, ведь гвозди, доски и прочий цемент можно купить в любом магазине! Biggrin_man32
Вы, возможно, удивитесь, но в современном мире можно многое покупать напрямую от производителя, заказывая по интернету. Например, мы так покупаем бытовую технику, по совету знакомого, который работает в тех. магазине, обходится дешевле и проблем с возвратом, если что-то не понравилось, вообще никаких нет. Про фермерских коров, вы в точку попали, я долго искала магазинчики, которые доставляют продукты напрямую с фермы. Обходится дороже, но я готова платить больше за действительно качественный товар или услугу. А за что я должна заплатить риелтору 3 %, я не понимаю, ведь за ту же самую работу компетентные специалисты берут гораздо меньше. Переплачивать за схему, описанную здесь Николаем "... накиньте 300 тыс., 200 на скидку, 100 риелтору...), я не хочу, что это за "кручу-верчу", еще удивляется почему продавцы отказываются от таких предложений. А раз вы уж взялись сравнивать "работу риелтора" с походом в магазин - магазин не берет предоплату за просмотр ассортимента; в магазине цена выше на оригинал, а не на имитацию; в магазине я вижу реальный продукт, а не эфемерное "вот подпишите договор, а там посмотрим, какие будут варианты". Всё это лично мое мнение.
 
Ну и в каком месте здесь есть необходимость в риелторе?
Я риэлтор. Необходимости во мне нет, но есть желание покупателя не хватать, то что он нашел в свободной продаже, а это обычно 5-6 более-менее пригодных для жилья домов, из которых у половины неадекватно завышена стоимость, а еще, у этого покупателя есть желание посмотреть и оценить 20-30 вариантов домов, которые приблизительно совпадают с его хотелками, как по техническим характеристикам, так и по финансовым. Поэтому, обращение в агентство, по-моему, не такое уж и безрассудное решение. Здесь каждый выбирает сам, что ему важнее, сэкономить на риэлторской комиссии, или извлечь максимальную информацию по имеющейся в продаже недвижимости в данный промежуток времени.
 
Так можно же нанять профессионалов в своей области. Мы нашли дом (по объявлению от собственника), сразу же взяли выписку из единого реестра 200р. (онлайн) Поехали посмотреть, дом нам понравился, мы решили брать. Юрист для проверки документов и сопровождения сделки у нас уже есть - 15 000 р. Но были сомнения по качеству дома, поэтому мы наняли технического специалиста 6 000 р. После его оценки, от покупки мы отказались. Заплатив всего 6 000 р. мы избежали дальнейших проблем и больших вложений. Естественно при каждом осмотре дома мы не будем его нанимать, только в том случае, когда решимся на покупку. Ну и в каком месте здесь есть необходимость в риелторе? Тем более за такие деньги, как они просят. Я сомневаюсь, что риелтор дал бы такой анализ по дому, как узкопрофильный специалист.
И что выявил специалист в этом доме за эти деньги?
 
А раз вы уж взялись сравнивать "работу риелтора" с походом в магазин - магазин не берет предоплату за просмотр ассортимента;
А с чего вы взяли, что риэлтор берет предоплату? Оплата услуг агентства производится при подписании договора о купле-продаже. Все, как в магазине.
 
Ну и в каком месте здесь есть необходимость в риелторе?
Не знаю насколько это хлопотно, оформление ипотеки, материнский капитал, но наши покупатели не захотели этим заниматься. А что касается местонахождения дома или квартиры, никто объявление до конца читать не будет, если не указан точный адрес. В этом плане функции риэлтора выполняет АВИТО.
Но Белореченск, город контрастов.
Да, и по поводу технического специалиста. Судя по теме, как строят дома в Белореченске, может отдать сразу тысяч шестьдесят... и ничего не покупать. Возможно дешевле обойдётся.
 
А с чего вы взяли, что риэлтор берет предоплату? Оплата услуг агентства производится при подписании договора о купле-продаже. Все, как в магазине.
У местных риэлторов порядок такой: платим десятку и поехали кататься. Поправьте если у меня не верная информация.
 
Назад
Сверху Снизу