Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Навязывать услуги не мой метод, могу только предложить показать дома стоящие на продаже в определенной ценовой категории, фото домов не признаю, ибо это изначально ложь и недобросовестная реклама, во всех просмотренных домах, в 100 случаях из 100, впечатления после реального просмотра не соответствовало впечатлению, создавшемуся при просмотре фоток. Коллеги мне предлагали накидать несколько красивых фейков, чтобы привлечь клиентов, ведь после подписания договора агенты везут показывать все подряд, там уже не до фоток, а когда клиент уже вымотан и в отчаянии от просмотров "бабушкиных вариантов", ему показывают пару-тройку более-менее нормальных вариантов и клиент обычно ведется именно на эти варианты, которые в основном мало соответствуют первоначальным запросам клиента, но по сравнению с тем что ему показали вначале, это кажется удачей. Я работаю немного по-другому, для меня это не бизнес, а что-то вроде подработки, я не работаю с кем попало, я работаю только с форумчанами- переехами, естественно за свою работу я беру деньги, но виды услуг могут быть разными и оговариваются с каждым клиентом индивидуально и расценки на услуги тоже разные и зависят от вида и объема услуги. Хотя, по желанию клиента, могу отработать по стандартной схеме: поиск недвиги-3%оплаты-оформление и сопровождение сделки.
Не согласен. Причём тут навязывать. Есть на форуме конкретный, потенциальный покупатель, он уже не первую неделю говорит, ребята, есть у меня столько то денег, хочу то-то и то-то, предложите мне дом.
Вы, как представитель продавцов, говорите, пожалуйста, у меня, под ваши запросы, есть на примете четыре дома, вот фотографии домов, не левые фотографии, а именно те которые сделали вы, лично, при осмотре дома. Подготовили небольшое описание и личные впечатления по каждому дому и кидайте ссылки покупателю. Понравился ему дом - съездили, посмотрели. Купили его через вас - получили вознаграждение, нет - так нет.
Или я что-то не понимаю или эта схема слишком простая?Scratch_One_S_Head
 
Если фотография настоящая, правдивая, то наоборот это для меня хорошо. Становится все ясно. Глянул на фотографию и вижу, нравится мне хоть чуть-чуть этот объект с первого взгляда или нет. Конечно фотографию, что показала Tanusik, исковыряли и скрыли все, что вокруг. Это делают для таких как Vitaliy.Samohvalov, чтоб не нашел это строение.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Вот и я про то, зачем выкладывать какие-то левые фото, выкладывайте настоящие, и даже можно вокруг всё замазать (тут всё понятно), мне как покупателю это пока не важно, мне важно понимание на что похож дом, нравится он мне или нет, а потом уже на месте будем окружающие виды смотретьYes3man
 
Или я что-то не понимаю или эта схема слишком простая?Scratch_One_S_Head
Согласен с Вами Кибернетик, .
А почему так делают, Вам ведь сказали - нужно покупателя достать, чтоб он "з******я" и тогда купит что то.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Фотография ничего не испортит, также как и масло кашу. Естественно, придя в данный дом или квартиру, ты заметишь, где то пятно на обоях или пятнышко на потолке. Но считаю, что правдивая фотография очень большую роль играет для покупателя. Возможно это продавцу (не хозяину) это не нравится.
 
А почему так делают, Вам ведь сказали - нужно покупателя достать, чтоб он "з******я" и тогда купит что то.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
А можно изначально предлагать качественные объекты, которые попадают под запросы покупателя и иметь постоянные продажи без лишней суеты и выматывания обеих сторон!Yes3man
 
Почему ложь?
Если фотография настоящая, правдивая, то наоборот это для меня хорошо. Становится все ясно. Глянул на фотографию и вижу, нравится мне хоть чуть-чуть этот объект с первого взгляда или нет. Конечно фотографию, что показала Tanusik, исковыряли и скрыли все, что вокруг. Это делают для таких как Vitaliy.Samohvalov, чтоб не нашел это строение.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Шутка про Vitaliy.Samohvalov,
а мне кажется что тут это сделано, потому что дом находится совсем не там, что указано в объявлении. Есть в этом объявлении и вид сзади, так мне кажется, что это совсем другое строение
 
Вот и я про то, зачем выкладывать какие-то левые фото,
Это их бизнес такой и конкурентов отшибают.Yes3man
Поэтому и обманывают.
А можно изначально предлагать качественные объекты, которые попадают под запросы покупателя и иметь постоянные продажи без лишней суеты и выматывания обеих сторон!Yes3man
Можно.
Но хочется сначала "какашку" продать.
А на хорошее, да еще со скидкой покупатель всегда найдется.Biggrin_man32
Так они привыкли работать наверное.
Я другой.
Вот, будешь у меня квартиру покупать, я тебе скидку сделаю и хорошую.Yes3manBiggrin_man32

а мне кажется что тут это сделано, потому что дом находится совсем не там, что указано в объявлении.
Возможно это и так.

Есть в этом объявлении и вид сзади, так мне кажется, что это совсем другое строение
Могут и так показать.
Наверное кто выставлял фотографии, сам не видел это строение.
Не хвастаюсь, но факт.
Могу сделать и выставить фотографии (к примеру) дома из Родников и "установить" его в Белореченске в парке вместо памятника Ленина.
Вид будет изумительный, не то что вот эта залипуха. Кто знает, поймет конечно, а кто не знает, ахнет....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Удручающая тема. Живу в Пермском крае и, конечно, не привык к такому. У нас если риэлтор на Авито будет размещать "левую" информацию, то грош ему цена. Разориться сразу. Ладно. У каждого региона свои заморочки. Вопрос. Надеюсь на ответ г-на Vitaliy.Samohvalov (показался наиболее убедительным). По теме понял, что не малый процент объявлений на Авито фейк. Отсюда и вопрос - реально ли купить следующий объект: добротной дом (не знаю что такое саманный, но явно какая-то фигня.. нужен нормальный дом на много лет. Кирпич. Такой в котором вы сами бы смогли жить.) метраж - 140 - 180 м. (можно и 200+ но, по деньгам понимаю, что вряд ли, хотя...) Район - ближе к центру. (Двое детей (садик и начальные классы) Не дачи. Не рядом с ж/д. Не мочаки (о! Выучил новое для себя слово. Окубаниваюсь))) Участок - 8-10+ соток. Лимит - от 3,5 млн до 3,8 млн. Этим летом вряд ли, хотя... Но следующим процентов на 95 уверен, что приедем к вам. Может в июле вырвемся на разведку, нет так в новогодние каникулы. В городе живёт дядя, так что есть где бесплатно пожить и всё посмотреть. А! Ещё. Покупая дом в районе 4 млн, платит 3% грустно. Покупал квартиры не раз, всегда обходился сам, без риэлторов. Но так далеко от дома... Гоов к сотрудничеству с агентством (или лучше с "частным" (как-бы))) риэлтором), но не по такой цене. Согласен на некую фиксированную сумму, менее 3% от 3,8 млн. . И последнее. У нас на Урале агентства недвижимости потихонечку вымирают. С появлением МВЦ сделки проводить стало проще самим, люди стали более подкованными.. Странно.
 
-3%оплаты-оформление и сопровождение сделки.
Не понимаю, что такое оформление и сопровождение сделки? За что такие деньги? В феврале продал квартиру и заплатили с покупателем 3тр. за договор купли-продажи в агентстве недвижимости. С этими договорами поехали в МФЦ. Я получил деньги, покупатель получил ключи и документы на квартиру. Спрашивается за что 3% от стоимости сделки?
 
Кстати стоимость однушки была 1млн рублей. за договор купли-продажи платили пополам по 1,5т.р
 
Риэлтор, повозившись день-другой со своей "жертвой", скажем, преподавателем из Пермского края или пенсионером из Самарской области ( это я про себя будущего) "заработает" их полугодовой оклад или почти годовую пенсию, только за то, что предоставит правдивую информацию об объекте и сведёт с хозяином. Так что ли? Становится ясно, почему один дом или одну квартиру предлагают девять агенств. Такая "работа" кроме первоначальных возмущения и раздражения, лично у меня, начинает вызывать отвращение. Такой обман рано или поздно закончится, но, похоже, не скоро.
 
В феврале продал квартиру и заплатили с покупателем 3тр. за договор купли-продажи в агентстве недвижимости.
С этим проблем и в Белореченске нет.
В прошлом году я за 1 000 рублей сделал все документы в агентстве по недвижимости для подачи в МФЦ.
Продавец не платил.Yes3man
 
Очень неудачное сравнение))) И почему, спрашивается, процедура покупки жилья затягивается на год? Очередная страшилка, придуманная риелторами Biggrin_man32 Мои родители, когда покупали дом, обходились без помощи кого-либо (благо, в то время их еще и не было, ну или не в таком количестве), и не тратили столько времени. Так тогда интернет был не у всех, телефон - тоже. Сейчас еще проще: подробности по телефону, фото по интернету. То есть, варианты, которые изначально не устраивают, можно отмести, сидя на диване. Мы долгое время снимали жилье, и когда приходилось его менять, то, лично нам, риелторы только ограничивали выбор и отнимали время, а не наоборот.
Я согласна с Vitaliy.Samohvalov, сами сейчас доверили покупку дома фирме. Вот только хорошо, если риэлтор добросовестный попадется... А то ведь многие, мягко говоря, ушлые и нечестные... Но это совсем другая история
 
Хочется вставить свои пять копеек.Оформляли две сделки .Первая покупка дома для себя -сделка простая без агенства ,осмотр дома ,выписка прежних хозяев ,заключение договора по тысячи с продавца и покупателя ,передача денег и подача документов в МФЦ. Всё просто и понятно.Вторая покупка квартиры. Материнский сертификат + деньги ребенка на счете в банке в другом регионе с продажи прежнего жилья + свой капитал+ разрешение опеки + согласие отца . Документов куча,времени на запросы в другой регион уходит много,комиссии органов опеки ,в общем запросы и ещё раз запросы. Пенсионный запрашивает ,банк запрашивает , опека запрашивает . Но ведь у нас же ещё и свои запросы. Квартира должна быть в центре , близко к д /саду и школе , ,этаж не последний , евроремонт нам не нужен так как трое малых пацанов,но разбитая тоже не нужна ,так как денег только на покупку квартиры и на ремонт уже нехватает.В общем нужна чистая ,ухоженная не дорогая квартира в центре. Самим в такой сделке очень трудно разобраться.Обратились в агентство по Интернациональной , обозначили рамки цены 1500-1600 тыс. ,это было полтора года назад .Возили они нас по квартирам в которые сразу не переедешь ,показали за неделю квартир 40 и 3-х и 4-х комнатные и даже дома. Нас ни один вариант не устраивал. Кроме этого агенства нас же ещё возили другие агенты с объявлений которые мы обзванивали. И снова обзваниваю в газете новое объявление ,опять агенство .Озвучиваю все свои запросы.Обещают помочь.Договорились встретится.Девушка всё ещё раз подробно выслушала и сказала :"У меня для вас есть один вариант не тот который в газете,других по вашим желаниям нет ,остальные квартиры не соответствуют вашим требованиям .Я вас возить по квартирам не буду , я так не работаю . У меня или есть для клиента объект или нет ."Договариваемся на просмотр квартиры. Смотрим-наш вариант! Квартирка чистая,ухоженная , остается мебель и предметы хозназначения . Для кого -то это чужая аура и чужие вещи ,для нас это идеальный вариант.Стоимость 1600тыс. , заходи и живи первое время ,а в нашем случае где три пацана ,так лет пять ещё не будешь делать ремонт ,а будешь ждать когда подрастут мальчишки. Д/сад рядом,школа,рядом,дет.поликлиника в соседнем доме.всё под боком. Так о чём я хочу сказать , агентство находится по ул.Ленина, если стоять лицом к Пятерочке,то с правой стороны двухэтажное здание на втором этаже. Если бы они с нами не возились по документам ,не ходили с нами в опеку , не говорили что -за чем делать , то скорее всего этой квартиры у нас бы не было ,так как не каждый продавец согласен ждать , в нашем случае это составило три с половиной месяца.Сколько раз мы звонили и заходили в агентство для того что бы нас успокоили,что всё будет хорошо. Мы то сами понимали ,что каждый запрос идет по порядку за другим ,а всё равно переживаешь,вот и требовалась поддержка со стороны.Спасибо этим девушкам Яне и юристу Кате который нас сопровождала в сделке . И нам было не жалко процентов в конкретном данном случае. А когда сделка легкая ,то конечно з % это очень и очень круто.
 
Ау, риэлторы? Или те, кто уже купил себе дом. Ответьте на мой вопрос то? Реально или фейк?
 
Ау, риэлторы? Или те, кто уже купил себе дом. Ответьте на мой вопрос то? Реально или фейк?
Похоже, среди форумчан не так много тех, кто приобрел себе дом за 3,8 млн. Я, например, тоже выступаю в другой весовой категории. А вот почему спят риэлторы - непонятно. Может стоило написать, дескать, на неделе хочу купить домик? Глядишь, зашевелились бы.
 
Ответьте на мой вопрос то? Реально или фейк?
Под ваше описание попадают дома в ценовой категории 4.5 - 5 млн.руб. Вам стоит обратить внимание на блочные дома 100 - 120кв.м. в спальных районах. В следующем году, возможно, будет подороже. Если за риелторскими услугами обратитесь ко мне, то при личной встрече, можно будет порешать, как можно обойти эти пресловутые 3%.
 
Спасибо за ответ. Так примерно и думал. Начну считать. В июле приеду смотреть. Всем добра))
 
Вы, как представитель продавцов, говорите, пожалуйста, у меня, под ваши запросы, есть на примете четыре дома, вот фотографии домов, не левые фотографии, а именно те которые сделали вы, лично, при осмотре дома. Подготовили небольшое описание и личные впечатления по каждому дому и кидайте ссылки покупателю. Понравился ему дом - съездили, посмотрели.
Как на фотографии передать кривые полы,стены,потолки, или запах канализации? Как кратко описать 30-40 домов в определенной ценовой категории, под определенные запросы клиента, а это - минимум,который я должен приготовить перед тем как предлагать свои услуги. Все эти вопросы обсуждаются только при личной встрече, ибо, даже по телефону это обсудить не то что трудно, а просто невозможно.
 
(не знаю что такое саманный, но явно какая-то фигня..
Вот кстати интересный момент. Думаю многих потенциальных "переехов" интересует.
Уважаемые старожилы, поправьте меня, если не прав:
Я так понимаю, что саманный дом, это дом из сушеных глиняных "кирпичей" армированных чем под руку попадется (например соломой). Чем они друг с другом скрепляются... скорее всего той же глиной, возможно с добавкой цемента. Толщина, я так думаю не больше стандартного шлакоблока. Соответственно крепость таких стен сопоставима со штукатуркой, ну или гипсовой стеной (применяются в панельных пятиэтажках, например). Внутри выровнять такую стену достаточно сложно, да и вряд ли кто-то особо заморачивается (хотя я видел неплохую работу тем-же глиносоломенным раствором по бревнам). Соответственно сейчас пользуют гипсокартон, а значит неизбежные щели м/у стеной и этим гипсокартоном (привет мышки, двухвостки и т.п.) Не совсем представляю что в таких домах выступает фундаментом. Скорее всего ленточный не армированный бетонный пояс на глубину около 50-100см. Не совсем понимаю как держится крыша. Видел достаточно мощные сооружения на фото с шифером - это приличная нагрузка на стены. Как в такие дома ставят м/п окна... там же вокруг рамы все крошиться должно (или только перед продажей). Ну вот как-то такое мое дилетантское представление о саманном доме. В глаза я таких домов не видел. Очень интересно мнение всех кто с этими домами сталкивался. Раз они существуют, значит конструкция все-таки проверенная, и видимо не одним поколением. Ну не всегда же в ходу пенобетон был.
 
Назад
Сверху Снизу