Вопросы ЖКХ, коммунальные услуги в г. Белореченск

Евгений Иванович

Старожил форума
Сообщения
336
Реакции
287
Евгений Иванович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Писал ответ в тему переезда в Белореченск и подумал, что было бы неплохо собрать посты и информацию по коммуналке и в целом работы ЖКХ в одной теме. Кому не лень, скопируйте свои посты. Начну со своего. Может кому такая информация по газовым счётчикам будет полезной. Тут отыскать будет проще.
 
Про установку газового счётчика и выгоду писал тут:
Мы ставили счётчик на газ 4 года назад. Отрезать лишний кусок газовой трубы (последний этаж) и установка счётчика + сам счётчик вышло 7 тыс. целковых. Нифига не окупилась ещё эта установка. А скоро счётчик менять. Тут такая фишка, недавно выяснил. Сам счётчик с большим сроком поверки, может стоять и стоять. А вот батарейка в газовом счетчике умирает в два раза быстрее срока поверки самого счетчика. У нашей срок вышел, получается, в текущем году. Сами поменять никак, всё же газ. А установка и опломбировка это снова те же расходы, что и первый раз, только без оплаты на обрезку трубы. Снова здорово. Вот думаю, не буду вызывать-менять, прикинусь типа не видел-не слышал, будем передавать показания средние. Обидно снова платить несколько тысяч.
 
А то я уже много чего полезного тут на форуме видел и не помню где. Когда понадобится, не найти будет Scratch_One_S_Head
 
Про установку газового счётчика и выгоду писал тут:
что это за счетчик такой с батарейкой? Первый раз о таком слышу. Знаю что кто ставил счетчики, говорили что выгодно. У моей дочери в квартире счётчик, за месяц набегает 5-10 рублей на готовку и все, они вдвоём, а без счетчика было бы 128 рублей
 
Батарейка возможно и есть,как например в том же компьютере.А многие и не подозревают.А когда время начинает обманывать,начинают суету.А всего то нужно эту проклатую 2032 поменять.Возможно и в газовом счётчике такая.Блин 5-10 рублей в месяц.Неужели у нас такие цены есть по оплате.
 
Батарейка возможно и есть,как например в том же компьютере.А многие и не подозревают.А когда время начинает обманывать,начинают суету.А всего то нужно эту проклатую 2032 поменять.Возможно и в газовом счётчике такая.Блин 5-10 рублей в месяц.Неужели у нас такие цены есть по оплате.
у дочери не каждый месяц выходит даже 1 куб газа, показания передаёт ежемесячно а оплачивает когда набежит этот куб, и если набежало то оплачивает, куб газа в Перми на приготовление пищи стоит 5 рублей 23 копейки, дочь живет вдвоём с ребёнком, днём она на работе , мелкая в саду, ну вечером приготовит ужин и чайник вскипятит, вот и вся готовка. А у меня в квартире прописан один человек, так без счётчика по нормативу на одного 12 кубов, умножьте на 5 рублей 23 копейки. Такие нормативы, хотя мы с семьёй из 3 человек столько не сжигаем
 
Tanusik, я Вам верю. Просто никогда за газ по счетчику не платил.
Верю знаете еще почему?! Так как точно также переплачивают за воду, те, у кого нет счетчиков.
У них месячная норма на одного больше чем мы втроем наматываем по счетчику.
Воду не экономлю, только один унитаз "кушает" ее примерно 3-4 куба в месяц.
А еще кухня и ванная есть.Biggrin_man32
Но на газ счетчик ставить не буду пока предписания не будет.
Меня пока и так устраивает.
 
Tanusik, попалят твою дочу и вся экономия лесом пойдет.....ну не бывает такого расхода.
в чем попалят то? Как есть так и пишу, мало они газа тратят, много ли там готовить, дочь днями на работе, а мелкая в саду, мужчины нет, да и мелочь часто у меня ночует, если у мамы смена до поздна. Бывает такой расход. У меня тетя , ей 90 лет, одна живет и тоже расход ооочень маленький и тоже счётчик стоит, платит по счетчику, в чем палить, все законно
 
Tanusik, 4 комфорки и час работы - это и будет куб....ну никак даже на 1 комфорку и полчаса в день куб не растянешь.....мне - хоть все из трубы выкачайте.....
 
Tanusik, 4 комфорки и час работы - это и будет куб....ну никак даже на 1 комфорку и полчаса в день куб не растянешь.....мне - хоть все из трубы выкачайте.....
сколько надо газа чтобы вскипятить небольшой чайник? 1 раз в день, и зачем палить сразу 4 комфорки одновременно, чтобы сварить суп или кашу на 2 человек?
 
в чем попалят то? Как есть так и пишу, мало они газа тратят, много ли там готовить, дочь днями на работе, а мелкая в саду, мужчины нет, да и мелочь часто у меня ночует, если у мамы смена до поздна. Бывает такой расход. У меня тетя , ей 90 лет, одна живет и тоже расход ооочень маленький и тоже счётчик стоит, платит по счетчику, в чем палить, все законно
Еще раз скажу. Про газ спорить не буду, так как не знаю. Но знаю людей пожилого возраста живущих в нашем доме, по одному. У них стоят счетчики. Некоторые лично мне говорили, что за воду платят раза в два - три месяца и то всего по кубу холодной, горячей еще меньше. Не знаю как лично они экономят, не нарушая закон.Biggrin_man32 Но знаю 100% что воду можно воровать , даже не не обходя счетчик. А если живешь "один дома" то тебе этой воды за глаза хватит. Biggrin_man32Возможно и газ таким методом можно экономить.
 
Привет! Может не в тот раздел, но скажите сколько примерно выходит кв.плата в зимние месяцы за трехкомнатную, четырехкомнатную квартиру?
 
Может не в тот раздел, но скажите сколько примерно выходит кв.плата в зимние месяцы за трехкомнатную, четырехкомнатную квартиру?
Тут точно не скажешь. Вода,свет по счетчику. У нас летом в августе больше за свет выходило чем зимой. Ели считать все - отопление,вода, вывоз мусора, стоки воды, ОДН разные,управляющая компания,свет, газ,капремонт,может что забыл, то у нас примерно самое большое было 5 500. Квартира 65 кв метров. Могу точно посчитать и сказать.
 
Тут точно не скажешь. Вода,свет по счетчику. У нас летом в августе больше за свет выходило чем зимой. Ели считать все - отопление,вода, вывоз мусора, стоки воды, ОДН разные,управляющая компания,свет, газ,капремонт,может что забыл, то у нас примерно самое большое было 5 500. Квартира 65 кв метров. Могу точно посчитать и сказать.
Если не сложно посчитайте пожалуйста)) очень волнующий вопрс
 
скажите сколько примерно выходит кв.плата в зимние месяцы за трехкомнатную
Трёшка, 63 квадрата, январь - 5865 руб, свет горит и вода льётся без экономии. Двое взрослых и два дитя. (прописано 4-е человека)
 
Трёшка, 63 квадрата, январь - 5865 руб, свет горит и вода льётся без экономии. Двое взрослых и два дитя. (прописано 4-е человека)
Спасибо большое)) довольно таки терпимо. Откуда переезжаем мы побольше выходит.
 
Если не сложно посчитайте пожалуйста)) очень волнующий вопрос
Смотрите. Квартира 65,1 кв.м.
Возможно что то приплюсовал не правильно то извините.Biggrin_man32

Декабрь.
Свет - 444.00
Отопление - 253.39
Полотенце сушитель - 357.44
Газ - 68.14
Вода, мусор, стоки - 697.11
УК - 640.78
Кап.ремонт - 342.61
И того 4803.47


Январь.
Свет - 804.20
Отопление - 2636.83
Полотенце сушитель - 357.44
Газ - 68.14
Вода, мусор, стоки - 637,11
УК - 640.78
Кап.ремонт - 342.61
Домофон - 120.00 (за год)
И того 5606.11


Февраль.
Свет - 532.80
Отопление - 2557,72
Полотенце сушитель - 357.44
Газ - 68.14
Вода, мусор, стоки - 530,55
УК - 630,48
Кап.ремонт - 342.61
И того 5015,74
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу