А что из рыбы...?

Л

Лапочка

Гость
Я не очень люблю рыбу,но жду в гости свекровь,которая жить не может без нее. Хотелось бы своей свекрови угодить. Но фантазии не хватает. Пожарить это банально. А как еще модно рыбу приготовить?
 
Я не очень люблю рыбу,но жду в гости свекровь,которая жить не может без нее. Хотелось бы своей свекрови угодить. Но фантазии не хватает. Пожарить это банально. А как еще модно рыбу приготовить?
Можно из рыбы сделать шкару. Например взять ставридку, разложить на сковороде слоем,сверху соль,черный перец,лавровый лист и много много лука полукольцами,сверху такой же слой повторить. И не будет дома вот этой гари от жарки и быстро и очень вкусно.
 
Я не очень люблю рыбу,но жду в гости свекровь,которая жить не может без нее. Хотелось бы своей свекрови угодить. Но фантазии не хватает. Пожарить это банально. А как еще модно рыбу приготовить?
Да можно просто взять любую морскую рыбу, посыпать солью, перцем, положить дольку лимона, веточку укропа или петрушки и завернуть в фольгу-запекать 20 минут в духовке при 180 градусах.
 
Я не очень люблю рыбу,но жду в гости свекровь,которая жить не может без нее. Хотелось бы своей свекрови угодить. Но фантазии не хватает. Пожарить это банально. А как еще модно рыбу приготовить?
Попробуйте купить свежезамороженную скумбрию и разделать ее на филе,потом разрезать на кусочки. Приготовить кляр из яйца,муки,можно добавить чуть чуть вода,затем как всегда соль перец. И каждый кусочек в этот кляр и обжарить с двух сторон. Можно кушать с каким то гарниром, а можно на хлебушек и с ароматным кофе. И мне кажется что ваша свекровь будет довольна.
 
Я не очень люблю рыбу,но жду в гости свекровь,которая жить не может без нее. Хотелось бы своей свекрови угодить. Но фантазии не хватает. Пожарить это банально. А как еще модно рыбу приготовить?
Угостите вашу свекровь сушами. Мне кажется что это беспроигрышный вариант. Можно делать и с семгой и с крабовыми палочками. Если она любит рыбу, то суши это как раз то самое что может понравиться гурманам.
 
Вот суши я терпеть не могу.. вообще не понимаю эту еду. А вот шкару - обожаю.. Для нее подойдет любая мелкая рыба. Рыбные котлетки в духовку очень вкусненькие.
 
У меня отец делает потрясающие рулеты из скумбрии. Берете рыбку, вынимаете хребет, внутри солите, перчите, немного чесночка, специи, потом заворачиваете рыбину в пищевую бумагу и хорошенько обматываете нитками. И в холодильник. Через перу дней рулет готов. Разворачиваете, нарезаете и... мнямка!!!
 
Мой муж к купил коптилку. Так теперь мы коптим любую рыбу,особенно скумбрия получается потрясающая. Затратно, но это стоит того.
 
Рыбу предпочитаю готовить в духовке. Так полезнее, чем жарить ее. Например, скумбрию солю, обмазываю горчицей. Затем обворачиваю ее фольгой и в духовку до готовности. Получается очень вкусно. И она не сухая, что очень важно. Раньше еще сазана любила в духовке готовить. Но перестала, потому что перешла на морскую рыбу.
 
Вилена, в Белореченске открыла для себя карпа. В Братске они какие-то слишком дохлые были. Оказывается, настоящий карп состоит не только из костей! Там и рыбное мясо есть Biggrin_man32
 
я упростила для себя готовку рыбы, использую мамин опыт астраханской кухни. Делаю в мультиварке (традиционно в духовке можно). На дно слой картофеля кружочками, сверху кусками рыбу (любую, куски не толстые, если рыба крупная, филе - беспроигрышно). И поверх всего слой нарезанных помидор. Солить, естественно, по вкусу. Укроп не забыть сверху. Блюдо получается сочное.
 
Андога, не-не, к нам разве в гости. Холодно, серо, хоть и много зелени и горы с озёрами. Это мы к вам настроились. Или Сочи-Крым. Вот изучаю.
 
GomonOK, каждый кулик, как говорится! О маленьких недостатках жизни на юге после севера тоже надо бы написать. Ужо соберусь! Yahoo_man
 
Я не очень люблю рыбу,но жду в гости свекровь,которая жить не может без нее. Хотелось бы своей свекрови угодить. Но фантазии не хватает. Пожарить это банально. А как еще модно рыбу приготовить?
Самое простое и вкусное - купить соленую селедку, порезать кусочками, добавить лук, укроп и залить маслицем. Гораздо вкуснее покупных пресервов получится. Ну и конечно картошечку отварить под все это дело.
 
Белореченский рецепт вкусняхи, свежепойманного рыбца, присолить на полчаса и прикоптить над костром.....;)
00703.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу