Простые рецепты

Просмотр новых рецептов меня иногда вдохновляет приготовить что-то новенькое. Но это бывает редко, потому что в принципе не люблю готовить, тольео есть))).
 
Да я вообще то к слову "значить" прицепился....Rofl_man7Rofl_man7Rofl_man7
Не правильно написал?Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Я исходил от смысла предложения, "Что делать? " или "Что делает?
У меня вышло, что делать - кушать, значить с мягким.Biggrin_man32
Давно я в школе учился, да и не русской, могу ошибаться.Biggrin_man32
 
Картофель с охотничьими колбасками
Картофель с охотничьими колбасками прекрасно подойдет на обед.
Для приготовления картофеля, понадобится:
1. Картофель - 1 кг
2. Колбаски охотничьи - 6 шт
3. Масло растительное для жарки
4. Прованские травы - 1\2 ч.л
Картофель моем, чистим и отвариваем в под соленой воде до готовности, примерно 20 минут. Сливаем воду и оставляем остывать.
Колбаски охотничьи режем кружочками. И остывший картофель тоже нарезаем кружками.
Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло и обжариваем колбаски. Добавляем картофель, посыпаем прованскими травами. Жарим до золотистой корочки.
Картофель жаренный с колбасками готов, приятного аппетита.
 
Картофель с охотничьими колбасками
Пошли мои любимые рецепты...Biggrin_man32
Картошечка отваренная, да поджаренная как и сами колбаски это - блаженство.
Только вместо огурчика, можно я редис возьму, не резанный?Yes3man
 
Картофель с охотничьими колбасками
Картофель с охотничьими колбасками прекрасно подойдет на обед.
Для приготовления картофеля, понадобится:
1. Картофель - 1 кг
2. Колбаски охотничьи - 6 шт
3. Масло растительное для жарки
4. Прованские травы - 1\2 ч.л
Картофель моем, чистим и отвариваем в под соленой воде до готовности, примерно 20 минут. Сливаем воду и оставляем остывать.
Колбаски охотничьи режем кружочками. И остывший картофель тоже нарезаем кружками.
Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло и обжариваем колбаски. Добавляем картофель, посыпаем прованскими травами. Жарим до золотистой корочки.
Картофель жаренный с колбасками готов, приятного аппетита.
И шо тут нормальному мужику?Scratch_One_S_Head
Количество колбасок надо довести до 1 кг на порцию, тогда я ещё посмотрю в тарелку....Yes3manGood_man5ry
 
Панкейки рецепт с морковью
Панкейки рецепт с морковью замечательно подойдут на завтрак.
Для приготовления панкейков, понадобится:
1. Морковь - 1 шт
2. Кефир - 150 мл
3. Яйцо - 1 шт
4. Мука - 250 г (муки может понадобится меньше)
5. Сода - 1\2 ч.л
6. Ванильный сахар - 1 ст.л
7. Коричневый сахар - 1 ст.л
В кефир добавляем соду, перемешиваем и оставляем на 2-3 минуты.
Морковь моем, чистим и натираем на мелкой терке. Добавляем ванильный сахар, сахар, яйцо и кефир и хорошо перемешиваем.
Муку просеиваем и добавляем помаленьку, мука может понадобиться не вся. Тесто должно получиться не жидким, но и не очень густым.
Нагреваем сковороду, смазываем растительным маслом( только для одной стороны) и ложкой выкладываем тесто, немного разравниваем. Выпекаем с двух сторон до румяного цвета.
Морковные пайкейки готовы, приятного аппетита.
 
Немецкий картофельный салат
Чтобы приготовить немецкий картофельный салат, нам понадобятся следующие продукты:
1. Картофель - 2 шт
2. Маринованные огурчики - 4-6 шт
3. Грудинка, можно копченую колбаску - 150 г
4. Чеснок - 3-4 зубчика
5. Петрушка и укроп
6. Горчица - 1\2 ч.л
7. Оливковое масло - 2-3 ст.л
8. Соль, перец по вкусу
9. Лук - 1 небольшая
Лук режем полукольцами и заливаем кипятком, чтобы убрать горечь. Через 3-4 минуты воду сливаем.
Картофель отвариваем в кожуре, остужаем, очищаем и режем маленькими кубиками.
Грудинку режем тоже кубиками, а если колбаска, то соломкой.
Огурчики лучше использовать корнишоны, и режем их кружочками.
Мелко режем зелень.
В оливковое масло добавляем горчицу, соль и черный перец, выдавливаем чеснок, перемешиваем. Заправляем салат.
Немецкий салат готов, приятного аппетита.
 
Что-то давно не заходила, вот рецептик "Умное пирожное" для сладкоежек

Сегодня приготовим умное пирожное, а почему оно так называется, вы узнаете позже.
Для приготовления пирожного, понадобится:
1. Мука - 110 г
2. Яйца - 4 шт
3. Молоко - 500 мл
4. Сахар - 150 г
5. Ванильный сахар - 15 г
6. Масло сливочное - 125 г
Масло растапливаем и охлаждаем. Яйца разделяем на белки и желтки.
Желтки взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до бела. Добавляем масло и еще раз взбиваем.
Муку просеиваем и помаленьку всыпаем в тесто, перемешиваем венчиком.
Молоко нагреваем, чтобы было теплое. Добавляем его в тесто, аккуратно перемешиваем.
Белки взбиваем в стойкую пену. По ложке добавляем в тесто и перемешиваем лопаткой до однородного состояния.
Форму для запекания смазываем сливочным маслом и аккуратно выливаем тесто.
Духовку разогреваем до 180 градусов и запекаем пирожное от 45 минут до 1 часа. Готовое пирожное не должно быть сильно жидкое внутри.
Пирожное охлаждаем и посыпаем сахарной пудрой.
Если посмотреть на пирожное в разрезе, то вы увидите два коржа и посредине нежный крем. Поэтому и называемся пирожное умным. Заводили мы одно тесто, а когда пирожное пеклось, само разделилось на коржи и крем.
Пирожное готово, приятного чаепития.
 
На днях повезло мне побывать у хозяйки в гостях и попробовать необычный и оооооочень вкусный салат. Светлана, спасибо за то что делишься своими секретикамиYes3man

 
Фаршированные грибы в беконе

Фаршированные грибы — одна из лучших закусок: это вкусно, просто и быстро. В качестве начинки берем сыр, а для сытности и аромата заворачиваем фаршированные грибы в полоски бекона.

Ингредиенты:

Бекон — 12 кусочков
Грибы портобелло — 12 шт.
Лук — шт.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Сливочный сыр Филадельфия — 100 г
Соль, перец — по вкусу
Соус для барбекю (ваш любимый) — стакана
Сыр чеддер (натертый на терку) — стакана
Чеснок — 2 зубчика

Приготовление:

1. В сковороде растопите сливочное масло и пассеруйте в нем лук до золотистого оттенка. Затем добавьте чеснок и готовьте еще минуту.
2. Помойте грибы и отделите ножки от шляпок.
3. Для начинки смешайте сыры. Посолите их и поперчите.
4. К этому времени лук уже будет золотистым.
5. Смешайте его с сырной начинкой…
6. И наполните шляпки грибов.
7. Затем нарежьте бекон на узкие полоски и оберните ими грибы. Зафиксируйте зубочистками или шпажками.
8. Готовьте на гриле или в хорошо разогретой духовке до готовности бекона. Этот показатель — сугубо на ваше усмотрение. В процессе готовки можно поливать грибы соусом.

Приятного аппетита!
 
А вот этот майонез нам Светлана приготовила вчера буквально за 2 минуты! прямо к столу. Я покупать майонез больше не буду. Сегодня супруг к ужину раз и сделалGood_man5ry. Никакого уксуса и привычных уже консервантов Е.

 
Roksana, ты не знала про данный рецепт?Smile3_man Рецепт и правда хороший.
 
Мне очень нравится рецепт ленивых котлеток/отбивных. Племянник называет это "жарить мать в детях :D" - добрый мальчик, да)) По факту же просто берем куриное филе, рубим на мелкие кубики. Оставляем в сторонке, занимаемся кляром - яйцо, молоко, специи. Можно немного сыра натереть и чеснока добавить для пущего аромата. Потом значит филе добавляем в эту массу, перемешиваем хорошенько. Консистенцию на самом деле проще всего определить на глаз. У меня всегда не слишком густая получается, котлеты формирую ложкой, ей же выкладываю и на сковороду. Подаю обычно с пюре и салатиком овощным.
 
Мне очень нравится рецепт ленивых котлеток/отбивных. Племянник называет это "жарить мать в детях :D" - добрый мальчик, да)) По факту же просто берем куриное филе, рубим на мелкие кубики. Оставляем в сторонке, занимаемся кляром - яйцо, молоко, специи. Можно немного сыра натереть и чеснока добавить для пущего аромата. Потом значит филе добавляем в эту массу, перемешиваем хорошенько. Консистенцию на самом деле проще всего определить на глаз. У меня всегда не слишком густая получается, котлеты формирую ложкой, ей же выкладываю и на сковороду. Подаю обычно с пюре и салатиком овощным.
Давай фотоDerisive_man65
 
Кстати, про вареную кукурузу. Совсем недавно открыла для себя крутой лайфхак. Кукуруза в микроволновке. Уверена, сейчас найдутся те, кто спросит: а ты что не знала? А вот так вот! Век живи - век ешь кукурузу)) Короче, тема такая. Закидываете початок минут на 5. Только листья с него не снимайте, пускай прям в пальтишке своем в микроволновке готовится. Дальше как закончится процесс аккуратно кукурузу вытаскиваете и в пакетик на минутку. Чтоб дошла до кондиции. Готово! На самом деле я правда не нашла никаких вкусовых отличий от традиционной вареной)
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу