Вкусные рецепты из кабачков

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Лето - время кабачков. Делитесь своими любимыми рецептами. Желательно, что-нибудь быстрое и вкусное. Очень нравятся мне блюда, где кабачки с мясом или фаршем смешивают. Ну не вегетерианка я.
Я обычно готовлю запеканку из кабачков, фарширую кабачки и жарю ломтики. Последнее очень утомительно, но вкусно.
 
еще торты пекут из кабачков, оладьи.
 
Лет до 25-30 терпеть не мог ничего из кабачков, настолько вот прям фу и всёBiggrin_man32 а потом что то надломилось и теперь нравятся просто обжаренные на сковородке, соль, масло и вперёдBiggrin_man32
 
Лет до 25-30 терпеть не мог ничего из кабачков, настолько вот прям фу и всёBiggrin_man32 а потом что то надломилось и теперь нравятся просто обжаренные на сковородке, соль, масло и вперёдBiggrin_man32
а где же в списке чесночок)?
 
Обожаю жареные с чесночком и травкой! Просто кружочками, без всяких панировок. Good_man5ry
 
Андога, недавно так жарила. все-таки вкуснее, если в муке обваляешь предварительно. ну мне так кажется Smile3_man.
кабачки у нас пошли. запеканку делала, кабачки фаршировала. надо еще оладьев напечь.
 
Обожаю жареные с чесночком и травкой!
И такие заготовки в этом году делали, только жарили не с чесноком.
Помидоры, травка, чеснок, морковь все потом было.Biggrin_man32 Ааааа это были синенькие. А с баклажанов тоже много заготовок делали.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Кабачки кружочками, яишенка, бутерброд, чайYes3man
Бывает, что и пиво...Biggrin_man32
Чеснок ем редко, пахнет от него изо рта...
А чо, а вдруг....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Шутки шутками, но у нас в этом году кабачки пошли в лечо, салаты, маринованные, как ассорти, так и модельно.
В аджику пошли, кабачковую икру делали.
Коротко говоря - закусить зимой будет чем.Biggrin_man32
 
а я в этом году круглые кабачки пробую. пока не знаю, что интересного из них сделать. сегодня первый "мячик" разрезала, потому что на запеканку мне обычного продолговатого не хватило. а больше не было. так оказалось, что уж много внутри внутренностей с семечками, которые пришлось выбросить. кстати, сорт так и называется "Мячик". кабачки круглые, кожура - зеленая. надо фото как-нибудь выложить.
 
У нас в этом году урожая нет. от слова совсем. взошло 2 кабачка и те залило. за всё лето 3 теплых ночи (+20), а остальные ночи +8 +15
 
Сын сообщил (живет в Сибири, в Братске), что в этом году не урожай кабачков, точнее, они сгнили. А в прошлом году кабачков было много и хорошие. Вот отчего это зависит? Он считает, что залил их + дожди "помогли" Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Андога, ну да. От дождей они гниют.
 
Последнее редактирование модератором:
Жаль! Это одно из его любимых блюд. Он нарезает кабачки мелко и порциями замораживает, а зимой делает овощное рагу. У него здорово получается! А не ел кабачки до 20 лет вообще. Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
У нас в этом году урожая нет.
А нас тут соседка "достала" уже кабачками.Biggrin_man32
У нее их полным полно и она все нам предлагает.
Берем, а что... Хотя уже не берем. Куда их столько.Biggrin_man32
 
Мне кажется, кабачков много не бывает. Нарезать и заморозить! Конечно, если морозилка и так забита, тогда да...Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Конечно, если морозилка и так забита, тогда да...Smile3_man
Блин, а у меня морозилка, точнее ларь морозильный простаиваетSad_man789 Вот бы вам его туда отправить, набить мороженными кабачками\ягодамиBiggrin_man32
 
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу