Разное о рыбалке (флудёж)

Были вчера с товарищем на рыбалке, на секретном местеSmile3_man - рыба гуляет как сумашедная. Камыши ходят ходунами, карпы прыгают из воды, вообщем сказка на водоёмеGood_man5ryНо клюёт совсем не активно, похоже икромёт у карпа, как и у карася.
Я за пару часов поймал четыре карпа, три на фотке, один отпущен - подрастать. Товарищ поймал карпиков штук пять и линьков штуки три - всех отпустилYes3man
Карась совсем не активный, у меня один карасик, у товарища чуть побольше, на пять штукYes3man Но за то погода и природа шикарнаяGood_man5ry
00bd779e-adb4-4828-861c-b7d3c0f2e684.jpg
 
Были вчера с товарищем на рыбалке, на секретном местеSmile3_man - рыба гуляет как сумашедная. Камыши ходят ходунами, карпы прыгают из воды, вообщем сказка на водоёмеGood_man5ryНо клюёт совсем не активно, похоже икромёт у карпа, как и у карася.
Я за пару часов поймал четыре карпа, три на фотке, один отпущен - подрастать. Товарищ поймал карпиков штук пять и линьков штуки три - всех отпустилYes3man
Карась совсем не активный, у меня один карасик, у товарища чуть побольше, на пять штукYes3man Но за то погода и природа шикарнаяGood_man5ry
Посмотреть вложение 35341
Ложечка на пескаре для перца?FacepalmRofl_man7
 
Вчера ездили с товарищем на секретное место, на пару часов.Smile3_man Ехали специально за карасём, но карп был в ударе и можно сказать - задолбал клевать и отгонял каряся от накорменного и намоленного местаBiggrin_man32
Вот таких штук пять отпустил, пусть подрастают.Yes3man
IMG_20200621_180918.jpgIMG_20200621_181229.jpg
А это уже то что приехало домой, всё таки одного карпика решил забрать - самого крупного из тех что вчера попалисьYes3man
IMG-20200621-WA0091.jpeg
 
Вчера ездили с товарищем на секретное место, на пару часов.Smile3_man Ехали специально за карасём, но карп был в ударе и можно сказать - задолбал клевать и отгонять каряся от накорменного и намоленного местаBiggrin_man32
Вот таких штук пять отпустил, пусть подрастают.Yes3man
Посмотреть вложение 36039Посмотреть вложение 36040
А это уже то что приехало домой, всё таки одного карпика решил забрать - самого крупного из тех что вчера попалисьYes3man
Посмотреть вложение 36041
Если где рыбачить в КК захочешь от души, то только на Темрюкских лиманах. Бывал в тех краях у друзей лет 6 назад, рыбачили, незабываемые впечатления.
 
Если где рыбачить в КК захочешь от души, то только на Темрюкских лиманах. Бывал в тех краях у друзей лет 6 назад, рыбачили, незабываемые впечатления.
Каждая рыбалка со своими впечатлениями.
Поехать в горы на форель - это одно, посидеть с поплавочкой с утра или на вечерней зорьке на карпа\карася - другое, погонять щуку с лодки, в лиманах - это уже совершенно другое, Чёрное море - там свой кайфYes3man Так что в Краснодарском плане в этом плане раздолье.Good_man5ry Я до КК равнодушен был к рыбалке, а тут подсел и чувствую всё больше и больше меня затягивает это дело.Biggrin_man32
 
Давно я не ловил зеркального карпа. Сбилась моя программа, нужно переформатировать!
 
В четверг появилась мысль поехать на рыбалку, с ночёвкой. В пятницу вечером уедем, в субботу вернёмся. Куда бы поехать? А поехали на Чёрное море. Ну что ж, поехали, тем более чё тут ехать то, два часа и мы на месте.Good_man5ry
В пятницу, в пять вечера стартонули, в семь вечера мы уже разматываем спиннинги, и вот она, первая рыбёха.Shok_man754
P1440261.jpg
и вторая
P1440289.jpg
Рыбалка продолжается
P1440238.jpg
Затем солнышко пошло на покой, а мы к мангалу, к шашлыку и лимонаду1223
Утром освежились в море
P1440350.jpg
и пошли на дальний кордон.
P1440376.jpgP1440386.jpg
Там уже клёв был поразнообразнееGood_man5ry
P1440406.jpgP1440418.jpg
Ну и собственно это чудо-юдо с ближайшего ракурса. Обратите внимание на шипы в плавнике - там яд.
P1440419.jpgP1440425.jpg
Всем добра и хорошего отдыха!Yes3man
P1440461.jpg
 
Вечером скатались порыбачить. Примерно за полтора часа наловил карася, карпов и амура. Все кто не карась - отправились обратно в водоём.Yes3man
d5cf659b-0b23-4f46-b684-9025a2e63001.jpg6a11d9cb-8344-43dc-9287-4620ae2c7c8b.jpg57fdde99-9e6b-4e8a-b63b-97e9213c226e.jpg13721547-e6c9-4d35-a3bb-18dd72788ce8.jpg
Карпов отпустил штук пять или больше, фоткать каждого - было не до них - карась был в ударе.Good_man5ry
 
На рыбалкеSmile3_man

 
Дело было в пятницу.
С утра поехал по делам. Сын, 3 года: пап, ты на рыбалку? - нет сын, я на работу. Ага, понятно. Пока.Smile3_man
В течении дня созваниваюсь с супругой, сын перехватывает трубку: пап, рыбу поймал? - нет сын, я на работе. Ага, понятно.Smile3_man
Приезжаю домой, сын: где рыба?Smile3_man Нету рыбы, но сейчас поправим это дело - поедешь на рыбалку? Конечно! - в принципе другого ответа я от него и не ожидал.Smile3_man Он на рыбалке, так что бы сам рыбу вытащить - ещё не был - но чую что пора начинать подтягивать - человек созрел.Yes3man
Ну и конечно же первая рыбалка должна быть с уловом! Приехать на водоём и просидеть в пустую - не самый хороший вариант для первый рыбалки, нужен обязательно клёв. Без разницы что будет клевать и каких размеров - главное процесс и желательно без длинных пауз между поклёвками. Так, с водоёмом ясно, попозже расскажу какой. Теперь удилище для сына. Все мои удилища ему не подойдут, ни по весу, ни по размеру. Полез на антрисоли, помню где то была ... точно, вот она, удочка, 2 метра 10 см, лёгкая, короткая - то что надо!Good_man5ryПравда пустая, без лески и поплавка, но это уже мелочи, для этих целей есть магазин "Поплавок", опять же наживки надо взять и прикормки чуток.
Вообщем всё готово, наживку с прикормкой взяли, в "Поплавке" дядя Серёжа инструмент наладил - поехали за добычей!Yes3man
Куда поедем? Что бы наверняка и сразу - конечно в хутор Грушёвый. Все кто туда ездят, и я в том числе - никогда без рыбы оттуда не возвращался. Рыбалка платная, но думаю разберёмся.
Приехали на Грушёвый, объяснил ситуацию охране, мол так и так, молодой человек первый раз на самостоятельную рыбалку приехал. Всё говорят понятно, начинание очень хорошее - никаких денег не надо, где пожелаете - там и ловите - хорошей рыбалки вам!Good_man5ry Тем не менее отблагодарили человека лимонадом, за что в ответ получили шоколадку.Thank_You2
Далеко ходить не стали, рядом с въездом и расположились. Бросили в полторах метра от берега прикормки, развернули удочку, насадили наживку и забросили удочку в прикормленное место, передал её сыну и тут же поклёвка, есть, сидит рыбёхаGood_man5ry Мелкая краснопёрка с указательный палец, но дело не в размере, дело в эмоциях сына, а их с избытком, аж подпрыгивает.Yes3man Снимаем рыбку, отпускаем и закидываем снова, опять моментальная поклёвка и опять сидит и снова эмоции. Результат достигнут - рыбалка нравится.Good_man5ry Подошла кошка - наловили и ей. По немногу стало вечереть и пошёл карась, а карась уже пободрее будет, сопротивляется и от этого эмоций становится ещё большеSmile3_man Рыбка клюёт - мы кайфуем.Yes3man
Ну что ж, рыбалка это то ещё занятие, не скончаемое, а на улице уже почти стемнело и надо собираться ближе к дому. Собрали рыбку в пакет и поехали домой. Вечер прошёл замечательно!
Теперь куда не соберусь из дома, от сына то и слышу: пап, ты на рыбалку? Вернусь домой, снова слышу: пап, рыбу поймал? Нет? А когда на рыбалку? FacepalmBiggrin_man32Biggrin_man32
Вот и добыча с того вечера, примерно час рыбалки и добычи на пару сковородок имеется.Yes3man
WhatsApp Image 2020-07-12 at 09.18.53 (2).jpegWhatsApp Image 2020-07-12 at 09.18.54 (1).jpeg
Всем хорошего клёва и с праздником, сегодня день рыбака!Yes3man
 
Выловили рыбку: кто большую, кто маленькую...

Традиционные ежегодные соревнования по рыбной ловле на удочку, посвящённые Дню рыбака, прошли на водоёме Рязанского сельского поселения. Организатор состязаний – Белореченская районная общественная организация охотников и рыболовов. Всего приняли участие в соревнованиях 56 взрослых и 15 юношей – членов БРОООР.
rybaki2.jpg

Далеко не всем, по сигналу закинувшим удочки в пруд, в тот день повезло. Несмотря на «хитрые» прикормки и наживки, в садках некоторых рыболовов не оказалось «ни хвоста, ни чешуи». Кому-то удалось выловить одну рыбёшку (хотя бы перед котом не стыдно возвращаться с рыбалки). Но в целом на уху и призовые места наловили.
Самый весомый улов оказался у команды первичного коллектива села Новоалексеевского, награждённой Дипломом первой степени. Диплом второй степени получила команда первичного коллектива станицы Пшехской. Третий призовой результат у хозяев – команды первичного коллектива Рязанского сельского поселения.
В личном первенстве победил Владимир Зубков, второе место занял Андрей Осадченко, третье – Василий Мищуков. Среди юношей I место у Артёма Костоняна, II – у Алексея Крохмалёва, III – у Станислава Саркисяна.
rybaki3.jpg

Все призёры награждены медалями и памятными подарками. Особого приза организаторы удостоили старейшего члена БРОООР
Юрия Трофименко. Юрий Иванович, несмотря на возраст (81-й год), является активным участником проводимых организацией мероприятий. У него свои, проверенные десятилетиями, подходы к рыбе. Вот и на этот раз, в отличие от более молодых товарищей, он не ушёл с берега без трофея. Рыбина, которую он выловил, весила 950 граммов – один из лучших результатов в тот день.
Завершилась встреча друзей «по крючку и удилищу» за миской ароматной, сваренной на костре ухи, с весёлыми рыбацкими байками.
rybaki1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера, примерно в это время, на водоёме случился шикарный клёв окуня.fishing
В полной мере прочувствовал выражение "клюёт как из пулемёта"Yes3man
IMG_20200815_131959.jpg
Всё это было наловлено буквально за час-полтора и с одного местаGood_man5ry
Окушок не мелкий, что безусловно придаёт азарту при выуживаннии его из водыGood_man5ry
IMG_20200815_132017.jpgIMG_20200815_132025.jpg
Те что покрупнее - те пожарились, те что по меньше - те в морозилку. При случаи отварю как раковНям_1
IMG_20200815_142319.jpg
А всё началось в шесть утра.
Сплю, никого не трогаю и ни о какой рыбалке не мечтаю, даже мысли с вечера не было.
Две мухи, достали меня так, что проснулся и начал гонять их по комнате. Пока изловил этих мух - проснулся полностью.Biggrin_man32
Мои все спят, а у меня сон как рукой сняло. Посмотрел в окошко - погода шикарная, а поеду ка я на рыбалку, не далеко, в Садовый.
Приехал и бродил по водоёму до девяти утра - практически без особого результата, так, штучек пять не крупных окушков. Так я бродил, пока ... пока не вляпался башмаком в коровью какашку, причём хорошо так вляпался, в самую серединуFacepalmBiggrin_man32
Ну вот, теперь либо денег привалит, либо клёв шикарный начнётся.Biggrin_man32 Так и случилось, практически сразу как очистил башмак.Yes3man
Теперь по приходу на водоём - первым делом, буду искать коровью лепёху, либо с собой привозить.Biggrin_man32
 
Были сегодня с товарищем на Беляевских карьерах, ездили в ночь. Погода и природа - шикарные. Звёзды ночью - это надо видетьGood_man5ry Аж заснул в карповом кресле, пока любовался ими.Biggrin_man32
День
113574ca-7244-45d6-bbdf-6a643063a82c.jpg
Ночь
47226340-e695-4697-9c52-f5df615ca194.jpg
Утро
571d4bff-a2b7-40f2-8f67-10136f1734d0.jpg

УловYes3man
d5c8adaa-e5d1-47fe-a6b7-ae6ddd88deea.jpgIMG_20200822_132452.jpgIMG_20200822_132454.jpgIMG_20200822_132512.jpgIMG_20200822_152258.jpgIMG_20200822_152321.jpg
 
555.jpg
 
Сегодня маленько насчёлкал на жарёху.Ням_1
WhatsApp Image 2020-09-30 at 20.20.46.jpeg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу