Спросить не стыдно.

Я тоже помню что проскакивала инфа такая.Но мне сообщили в АО Крайжилкомресурсе,что мусор от частников вообще не принимают. И весь мусор теперь только через них,хочешь не хочешь.Есть мусор у тебя или нет.Плати и всё.
У нас раньше местная из администрации машина мусор забирала раз в месяц.А с этого года никого не предупредив
власть сменилась. Месяц январь никого не видно не слышно было.На днях только объявление на почте у нас увидела и позвонила в это АО.То что я не знала,что власть сменилась и в январе у меня мусор никто не забрал это мои проблемы,счёт все равно придёт.
А вообще дела обстоят странно,договор никто не заключал с нами,счёт придёт и как только заплачу по нему так сразу будет считаться договор заключённым Scratch_One_S_HeadА не заплачу,то всё равно буду должна...прикольноhmm
Каким образом вам выставят счёт, если у вас нет договора? На основании чего? Нет договора, счёт в мусорное ведро! Какую претензию они вам могут выставить в суде если до этого дойдет? Юридически это называется"навязанные услуги". Я не буду разжевывать. В интернете сами можете более подробно все найти.
 
вот в том то и дело,в деревне ж пищевые отходы скоту идут,бумагу картон в печке или в мангале люди сжигают.А какой мусор хотелось бы выкинуть,а не жечь они уже принимают по отдельному договору и за другие деньги.У нас пол села раньше не сдавали мусор,а сами утилизировали.

Меня то больше наезд такой напрягает,хочешь не хочешь и не оповестили даже толком. Sad_man789
Вы пользуетесь через собес какими то льготами? Если нет, то вы вправе платить только за те услуги, которыми вы пользуетесь.
 
Не знаю,на сколько обнаглевший в Белореченске регоператор,но в Тагиле,где я пока проживаю,беспредел полный
Так называемая мусорная реформа действует у нас уже год,и за это время народ доведён до крайности,и тариф и нормативы неподьемные,на человека в месяц "положено" по нормативу 13 !!!вёдер мусора,( попробуй набери столько),в итоге с человека берут 117 р,а с частного сектора ещё больше,а с нового года обещают поднять еще
Куда наши активисты только не писали,и президенту подписи собирали и в суд вот сейчас подали на РЭК,а регоператору все по.....
По упрощенке через суды выносят решения и судебные приставы просто со счетов снимают деньги в пользу оператора
Если даже опротестовывать решения судов и судебных приставов,то это только отсрочка ,все равно заставляют платить
 
причём добровольно принудительный...как всегда :efdggj:
В частном секторе ситуация немного другая. Если у вас нет договора. Тут надо работать на опережение, а не ждать пока дойдет дело до суда. Принесли платежку идете сразу с претензией. У вас нету ТСЖ. Нет этого колхоза.
 
И куда мне её нести интересно?
Для начала к мусорщикам. Пишете заявление на основании чего они выставили вам счет. В течении 10 дней должны дать ответ. Пусть напишут на основании чего они это сделали. Дальше читаете на что они ссылаются.
 
И куда мне её нести интересно?
Закон о защите прав потребителя… Гражданский кодекс… Вы не имели желания заключать с данной компанией договор на вывоз мусора… они не имеют права Вам как потребителю без Вашего согласия навязывать данные услуги… данная услуга по вывозу мусора не определена как обязательная (например как ОСАГО)...
 
@SCOFFER,вот что нашла hmm
С 1 января 2019 года каждый россиянин, проживающий в частном секторе. При этом, расценки значительно разнятся в зависимости от региона. В среднем плата составляет 100-150 рублей с человека в месяц.

В следующих регионах расчёт производится исходя из площади дома и в тарифах указана сумма за 1 м² площади: Московская, Ленинградская, Тюменская, Амурская, Иркутская области, Пермский край, города Москва и Санкт-Петербург.

В результате постановлений Правительства РФ, появилось новое понятие – ТКО. В соответствии с, ТКО – твердые коммунальные отходы, образованные в жилых домах в результате их потребления человеком, а также изделия, потерявшие свои полезные свойства во время или после их применения.
До 1 января 2019 года услуга по вывозу мусора входила в квитанцию общедомового обслуживания (ст. 154 ЖК РФ), но после принятия ФЗ № 503, требования к обращению с ТКО изменились:


  1. Граждане РФ теперь оплачивают не только вывоз мусора, но и его переработку, утилизацию или захоронение.
  2. Ужесточились требования к лицензированию деятельности организаций, которые работают в сервисе по обращению с отходами.
  3. Вынесены требования к местам накопления отходов, площадкам, полигонам и пр.


Что будет если не платить/не заключать договор
В том случае, если договор так и не был заключен, то он считается заключенным автоматически в рамках типового договора. Если жильцы не будут оплачивать квитанции, выставленные им за вывоз мусора, то здесь будет действовать общее правило — накопление пени и образование задолженности. При неоплате услуги региональный оператор вправе подать в суд на собственников жилья. При этом все льготы, которые действуют на оплату других коммунальных услуг, будут сохранены в обычном порядке, согласно условиям предоставления льготы.
 
Последнее редактирование:
@SCOFFER,вот что нашла hmm
С 1 января 2019 года каждый россиянин, проживающий в частном секторе. При этом, расценки значительно разнятся в зависимости от региона. В среднем плата составляет 100-150 рублей с человека в месяц.

В следующих регионах расчёт производится исходя из площади дома и в тарифах указана сумма за 1 м² площади: Московская, Ленинградская, Тюменская, Амурская, Иркутская области, Пермский край, города Москва и Санкт-Петербург.

В результате постановлений Правительства РФ, появилось новое понятие – ТКО. В соответствии с, ТКО – твердые коммунальные отходы, образованные в жилых домах в результате их потребления человеком, а также изделия, потерявшие свои полезные свойства во время или после их применения.
До 1 января 2019 года услуга по вывозу мусора входила в квитанцию общедомового обслуживания (ст. 154 ЖК РФ), но после принятия ФЗ № 503, требования к обращению с ТКО изменились:


  1. Граждане РФ теперь оплачивают не только вывоз мусора, но и его переработку, утилизацию или захоронение.
  2. Ужесточились требования к лицензированию деятельности организаций, которые работают в сервисе по обращению с отходами.
  3. Вынесены требования к местам накопления отходов, площадкам, полигонам и пр.


Что будет если не платить/не заключать договор
В том случае, если договор так и не был заключен, то он считается заключенным автоматически в рамках типового договора. Если жильцы не будут оплачивать квитанции, выставленные им за вывоз мусора, то здесь будет действовать общее правило — накопление пени и образование задолженности. При неоплате услуги региональный оператор вправе подать в суд на собственников жилья. При этом все льготы, которые действуют на оплату других коммунальных услуг, будут сохранены в обычном порядке, согласно условиям предоставления льготы.
ФЗ № 503 внимательно почитайте. Там нет ни слова про частный сектор. У вас нет за дом кроме квитанций за газ и свет ничего. Никаких услуг за ЖКХ в частном секторе нет.
 
По ссылке ФЗ
Платить за обращение с твердыми бытовыми отходами будут собственники всех форм помещений, а не только жильцы многоквартирных домов. В этот перечень вошли также собственники дачных и садоводческих участков, частных домов и нежилых помещений.
 
Я глаза сломала пока закон читалаFacepalm. Так и не нашла пока ничего о владельцах частных домов.Dntknw_man56

Когда мы покупали себе дом в Подмосковье, прежний хозяин обязан был оплатить квитанцию за вывоз мусора ( иначе не выдавали справку в администрации). При том, что за несколько лет!!! мусор не вывозился никогда. от слова совсем. По документам площадка для сбора мусора числилась в соседнем селе за 10 км от нас. Мы вывозили мусор сами до ближайшего контейнера, люди в автобусе ехали в город с мусорными пакетами! Но денежку вынь да полож.
 
По ссылке ФЗ
Платить за обращение с твердыми бытовыми отходами будут собственники всех форм помещений, а не только жильцы многоквартирных домов. В этот перечень вошли также собственники дачных и садоводческих участков, частных домов и нежилых помещений.
Будут!! Но не обязаны!! Заключил договор, значит обязан. А если нет договора, то на основании чего?
 
Я глаза сломала пока закон читалаFacepalm. Так и не нашла пока ничего о владельцах частных домов.Dntknw_man56

Когда мы покупали себе дом в Подмосковье, прежний хозяин обязан был оплатить квитанцию за вывоз мусора ( иначе не выдавали справку в администрации). При том, что за несколько лет!!! мусор не вывозился никогда. от слова совсем. По документам площадка для сбора мусора числилась в соседнем селе за 10 км от нас. Мы вывозили мусор сами до ближайшего контейнера, люди в автобусе ехали в город с мусорными пакетами! Но денежку вынь да полож.
Опять же деньги берут, а не вывозят. Даже если есть договор. Не надлежащее оказание услуг. Договор надо читать внимательно!
 
А если нет договора, то на основании чего?
вот это самое прикольное в этом Facepalm Заплатил по квитанции значит заключил договор,на заплатил будет долг висеть.Вот как то так мне расписалиScratch_One_S_Head
 
вот это самое прикольное в этом Facepalm Заплатил по квитанции значит заключил договор,на заплатил будет долг висеть.Вот как то так мне расписалиScratch_One_S_Head
Никаким образом оплата не является фактом заключения договора. Может не вы а сосед по ошибке заплатил по вашей квитанции. В этом случае как?
 
Законишько так себе, как и осаго, идеально заточен на рубку бабла ни за что.
 
SCOFFER, вообще без понятия...театр абсурда. На сегодняшний день ещё никакой квитанции не было.
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу