Спросить не стыдно.

Уважаемые, может ли кто что-то полезное сказать по поводу станицы Ленинградской?
Буду весьма признателен.Thank_You2
Ну станица эта от нас прям очень далеко. Степи. Зато к Ростову близко.
 
Вот как раз там и наклевывается один вариант.
Вообще не представляю, какая это может быть работа, чтобы ехать в Ленинградскую из-под Новосибирска. Разве что, наркобизнес.Biggrin_man32Derisive_man65
Ну станица эта от нас прям очень далеко. Степи. Зато к Ростову близко.
Ну, не очень, немногим более 200 км. Практически рядом. От моего дома примерно 130 км.
Ничего про Ленинградскую сказать не могу, не был. Думаю, как и все остальные. Все станицы, практически "на одно лицо". Если не ошибаюсь, самая большая станица в Краснодарском крае - Каневская. Где-то в тех же краях, что и Ленинградская.
 
20210822_2115365196088790985437515.jpg
 
Ну тут причинно-следственная связь другая. Чтобы перебраться из-под Новосибирска в КК нужна работа в КК.
А почему стоит такая цель, перебраться в Краснодарский край? Ну, ладно я, живу севернее на пару -тройку сотен километров, практически всё одно и то же, с незначительными различиями в климате. А с сибирским климатом различия очень даже заметные, как и с природой. Таких сосен, как под Бердском здесь точно нет, кавказские, низкорослые. Плюс, другой менталитет жителей, тоже со счетов сбрасывать не надо, даже я и не только, замечаю разницу. Я недавно был в Новосибирске, есть с кем и чем сравнивать. Что тянет к кардинальным переменам в жизни? Есть ли смысл? По мне, так пожить хотя бы полгодика - год, а там и думать. Знаю, что не все северяне на юге приживаются. По разным причинам.
 
Мне кажется, что спрашивать вообще не стыдно. И поговорок на эту тему полно - за спрос не бьют (к примеру). Но есть так же и высказывание, что в правильно заданном вопросе уже кроется как минимум половина ответа. Но порой действительно интересно узнать, что же другие спрашивают да и что отвечают им... Потому на форуме и сижу.
За спрос не бьют в нос. Про другие части тела народная мудрость умалчивает...
 
Меня вот интересует такой вопрос, а что за газ находится между планетами, не у их поверхности, а именно между ними? Ну например какой состав газа ровно посередине между Землей и Венерой? Smile3_man
Вакуум там, вакуум. Т.е. абсолютно ничего. Человеческий мозг, по-видимому, не способен это осознать также, как и то, что космос всегда был и всегда будет.
 
А почему стоит такая цель, перебраться в Краснодарский край?
Можно целое сочинение написать. Листов на дцать. Понимаете ли, логика штука такая, что может обосновать все что угодно. Я про обывательско-житейскую логику говорю, не про классическую. Можно убедить себя что надо перебраться в КК и привести железные аргументы. Можно наоборот. Это субъективно, как стакан с водой до половины. Я задался такой целью года четыре назад. В этот август все почти срослось. Но когда дошло до принятия окончательного решения, выяснилось, что кое-чьи желания я переоценил.
Так что в обозримом будущем, меня в КК не будет.
 
Можно целое сочинение написать. Листов на дцать. Понимаете ли, логика штука такая, что может обосновать все что угодно. Я про обывательско-житейскую логику говорю, не про классическую. Можно убедить себя что надо перебраться в КК и привести железные аргументы. Можно наоборот. Это субъективно, как стакан с водой до половины. Я задался такой целью года четыре назад. В этот август все почти срослось. Но когда дошло до принятия окончательного решения, выяснилось, что кое-чьи желания я переоценил.
Так что в обозримом будущем, меня в КК не будет.
Мы в конце 2019 года сюда из Алтайского края переехали, продали 2-этажный дом с мебелью и бытовой техникой (иначе там продать дом очень сложно). По деньгам выходило, что здесь купим тоже самое. Ан нет ! Пока приехали (слава Богу, до карантина успели !), здесь цены на недвижимость подорожала в очередной раз. В итоге прошло полтора года, машины нет, дом одноэтажный с недоделками, кредитов по маковку... Но !!! Дом купили новый, недоделки потихоньку устраняем, это некритично. Зато здесь по сравнению с моногородом, из которого мы приехали, есть хоть какой-то выбор работы, коммуналка смешная, куча фруктов и орехов бесплатно, на море хоть каждую неделю ездить можно, здоровье заметно поправилось. И да, в 2019 мы дом купили за 2200000, а теперь такие же продают уже в районе 4000000. Тут желаний мало, нужны ещё и возможности. Друг-шахтёр из Кузбасса собирался в ближайшем будущем сюда переехать, но, видимо, увидел мониторинг роста цен на недвижимость юга, купил самогонный аппарат и пропал из поля зрения... А на малой родине цены остались на прежнем уровне, и разрыв в стоимости продолжает неуклонно расти.
 
Друг-шахтёр из Кузбасса собирался в ближайшем будущем сюда переехать, но, видимо, увидел мониторинг роста цен на недвижимость юга, купил самогонный аппарат и пропал из поля зрения...
Вот это я понимаю, кардинальный подход.Good_man5ry
Biggrin_man32
Хотя человек может вложил средства ... и теперь, ну вообщем бизнес у него, продаёт, копит, собирает. Scratch_One_S_Head
 
Вот это я понимаю, кардинальный подход.Good_man5ry
Biggrin_man32
Хотя человек может вложил средства ... и теперь, ну вообщем бизнес у него, продаёт, копит, собирает. Scratch_One_S_Head
Не, для себя купил. Душевные раны залечивать 🤧
 
Меня умиляет совет: приехать, пожить с годик, а потом определяться - переезжать или нет. Очень наивно. Это какие же возможности надо иметь, что материальные, что моральные. Народ, посещающий форум в надежде как - то определиться с местом, не обременен большими деньгами, чтобы колобком мотаться по просторам - где - нить приживусь. . А семья? Или всей семьей в цыганщину удариться?
 
Меня умиляет совет: приехать, пожить с годик, а потом определяться - переезжать или нет. Очень наивно.
Ну почему наивно? Очень даже практично!
Буквально на днях встречался с форумчаниным, в Очаково, на розыгрыше призов, хотели по телевизору выиграть, но не судьба.
Smile3_manТак вот, он именно так и поступил. Приехали всей семьёй (папа, мама и трое детей), жили год или чуть более на съёмной квартире, не торопять и без суеты изучили город, районы. Смотрели недвижимость. В итоге купили что хотели и где хотели, и при этом сэкономили как минимум 3% на риэлторах (купили дом непосредственно у собственника), а это, при их бюджете, порядка 150 тыс. Можно сказать, проживание в съёмной квартире, им компенсировалось за счёт отсутствия в цепочке риэлторов. Good_man5ry
При этом, и я считаю это главное, они без какой либо суеты, изучили всё что хотели изучить. Рассматривали для переезда Апшеронск, Хадыженск и другие населённые пункты в округе, но в итоге все равно выбрали Белореченск. Good_man5ry
И никакой цыганщины, всё очень даже практично!
Это какие же возможности надо иметь, что материальные, что моральные.
Моральную сторону затрагивать не буду, а за материальную могу ещё пример привести. Месяц\ два назад, так же приехали люди, так же сняли жильё, глава семьи через неделю после приезда устроился на работу, обычный график, с выходными, 30-ку зарабатывает. Сын сегодня в школу пошёл, супруга теперь на работу планирует, я знаю её тоже приглашают на 30-ку. В свободное время путешествуют по краю и смотрят жилье. И опять же, никакой цыганщины, а потому то молодцы и не лентяи! Good_man5ry
Так что я как и ранее советовал, так и остаюсь при своём мнении: если есть возможность, приедте, снимите жильё, поживите и спокойно осмотритесь без лишней суеты. Yes3man
Масса примеров кто так поступает.
 
Последнее редактирование:
3-е сентября!
123.jpg
 
Сегодня увидел в одном строительном магазине.
На вопрос продавцу - нафига предъявлять паспорт РФ что бы купить доску - внятного ответа получить не удалось. Biggrin_man32
Может у кого есть объяснение? Scratch_One_S_Head
IMG_20210916_142742.jpg
 
Сегодня увидел в одном строительном магазине.
На вопрос продавцу - нафига предъявлять паспорт РФ что бы купить доску - внятного ответа получить не удалось. Biggrin_man32
Может у кого есть объяснение? Scratch_One_S_Head
Посмотреть вложение 70635
Интересно, на каком правовом акте это основаноScratch_One_S_Head?
 
Сегодня увидел в одном строительном магазине.
На вопрос продавцу - нафига предъявлять паспорт РФ что бы купить доску - внятного ответа получить не удалось. Biggrin_man32
Может у кого есть объяснение? Scratch_One_S_Head
Посмотреть вложение 70635
Может они его курят?hmm
 
Сегодня увидел в одном строительном магазине.
На вопрос продавцу - нафига предъявлять паспорт РФ что бы купить доску - внятного ответа получить не удалось. Biggrin_man32
Может у кого есть объяснение? Scratch_One_S_Head
Посмотреть вложение 70635
Пиломатериалы из сосны, кедра и дуба, любого размера и в любом количестве покупать теперь можно только при наличии документа, удостоверяющего личность. Продавцы обязаны регистрировать каждую доску в специальный реестр учёта, внося личные данные каждого покупателя – фамилию, имя, а также серию и номер паспорта. Новые поправки в Лесной кодекс вступили в силу с 1 июля 2017 года. Их цель – проследить все движения леса с момента вырубки до продажи конечному покупателю.
 
Пиломатериалы из сосны, кедра и дуба, любого размера и в любом количестве покупать теперь можно только при наличии документа, удостоверяющего личность. Продавцы обязаны регистрировать каждую доску в специальный реестр учёта, внося личные данные каждого покупателя – фамилию, имя, а также серию и номер паспорта. Новые поправки в Лесной кодекс вступили в силу с 1 июля 2017 года. Их цель – проследить все движения леса с момента вырубки до продажи конечному покупателю.
Очередная бредятина. Паспорт то тут при чём? Я могу купить по своему паспорту, а увезти в другое место. Не по прописке. hmm
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу