Спросить не стыдно.

Как с карасями в таку погоду, даже не знаю, надо пробовать.Biggrin_man32
Караси похоже в отпуске. Сидят на мелководье и греются, но клювать не желают.Smile3_man
Спускаясь к водоёму, немного шуганул их - камыши и трава заходили ходуном.
 
Где в Белоречке купить препаратные стёкла для микроскопа? Пару штук надо.
 
Всем Здравия!
Кто-то может в курсе насчет продуктовых оптовых баз Белореченск\Майкоп\Краснодар?Больше интересует мелкий опт,если будут желающие можно будет попробовать скооперироваться и выйти на крупный оптBiggrin_man32
 
Всем Здравия!
Кто-то может в курсе насчет продуктовых оптовых баз Белореченск\Майкоп\Краснодар?Больше интересует мелкий опт,если будут желающие можно будет попробовать скооперироваться и выйти на крупный оптBiggrin_man32
И вам Здравия.
А чем не устраивает оптовый рынок в Великовечном?
Или у вас другая задача?Scratch_One_S_Head
 
Всем привет и с окончательным наступлением Нового года! Вопрос к знатокам. Можно ли (или надо ли) закрывать на зиму продухи? Раньше закрывал, потом перестал. Но вчера у нас зима приключилась, -10 было да еще и с ветром, пол как-то неприятно холодным стал, вспомнил о продухах. Они у меня в трех сторон дома, а с четвертой идет вроде вентиляции в подвал под гаражом (в доме). Утепления между полом и подпольным пространством нет, видимо потому так. Ну, дом не я строил.
 
И вам Здравия.
А чем не устраивает оптовый рынок в Великовечном?
Или у вас другая задача?Scratch_One_S_Head
Насколько помню там был овощной рынок или нет?Мне же нужно от ган...на до батона грубо говоря(крупы,консервы,сахар,спички и.т.д)
 
Есть в городе типография где могут распечатать листы А4 в цвете и сброшюровать?
Где распечатают в цвете знаю, но там не брошюруют. Знаю где брошюруют, в Майкопе, но там не распечатывают в цвете. Удобнее бы всё в одном месте сделать.
 
Доброе утро ,хотелось узнать про сот Строитель в нашем городе ,кто то говорит, что там в 2022-2023должны газ проводить,свет уже есть вроде везде,и какие там есть подводные камни в этом ДНТ и СНТ Строитель ,есть вроде участки которые дороже до 1милиона там можно строить дома а которые от 350тыс там толи карты нет ,толи потерянная ,и нет возможности меживать или можно ,но надо делать ее ,кто в курсе всего по этому Сот Строителю ,расскажите ,слышал что можно межевать только надо ещё денег на это и сколько ,кто сталкивался и делал ...
 
Последнее редактирование модератором:
Вывоз веток. Добрый день! Живу в городе недавно. Как можно вывезти с собственного участка спиленные ветки, лозу и т. д.
Добрый.
Вам проще их утилизировать самостоятельно. Либо спалить, например в бочке, либо перемолоть в щепу, но для этого понадобится щепкорез. Насколько мне известно, с утилизацией древесины сложно в Белоречке. Камень - сложностей нет, а с древесиной есть.
Попадалось объявление - приезжают ребята и перемалывают ветки в щепу у вас на участке. Если необходима будет информация - сообщите, найду.
 
Постановления №1479 участки для сжигания мусора должны соответствовать таким требованиям: Наличие ямы, рва или котлована больше метра в диаметре и 30 см глубиной. Если ямы нет, то на площадке нужно установить металлическую конструкцию и в ней сжигать отходы. Для утилизации травы, веток, бытовых отходов использовать бак или бочку объемом не больше 1 куб.м. Емкость обязательно должна быть выполнена из негорючего материала. Бочка или яма для сжигания мусора должны находиться на расстоянии минимум пяти метров от жилых домов и хозпостроек. В 10 метрах от места сжигания мусора не должно быть сухой листвы и веток, горючих материалов. Рядом с бочкой или балкой, где планируется утилизировать отходы, должен находиться негорючий лист из металла. Им можно будет в нужный момент погасить огонь. Размера металлического листа должно быть достаточно для закрытия рва или бочки. Рядом с ямой или металлической емкостью должны быть средства пожаротушения. К ним относятся песок, лопата и вода. С их помощью можно предотвратить распространение пламени. На даче можно установить специальную печь для мусоросжигания. Ее можно купить или сделать своими руками. При использовании такой печки надо также соблюдать все правила, которые действуют в отношении ям и металлических емкостей.

За нарушение положений противопожарного режима придется заплатить штраф. Вид и размер санкции установлен КоАП, статьей №20,4. Согласно данному кодексу за сжигание мусора в неподходящем для этого месте придется заплатить 2000-3000 рублей. Если же разжигание костра приведет к пожару, тогда размер санкции увеличится и составит 5000 рублей.
 
Постановления №1479 участки для сжигания мусора должны соответствовать таким требованиям: Наличие ямы, рва или котлована больше метра в диаметре и 30 см глубиной. Если ямы нет, то на площадке нужно установить металлическую конструкцию и в ней сжигать отходы. Для утилизации травы, веток, бытовых отходов использовать бак или бочку объемом не больше 1 куб.м. Емкость обязательно должна быть выполнена из негорючего материала. Бочка или яма для сжигания мусора должны находиться на расстоянии минимум пяти метров от жилых домов и хозпостроек. В 10 метрах от места сжигания мусора не должно быть сухой листвы и веток, горючих материалов. Рядом с бочкой или балкой, где планируется утилизировать отходы, должен находиться негорючий лист из металла. Им можно будет в нужный момент погасить огонь. Размера металлического листа должно быть достаточно для закрытия рва или бочки. Рядом с ямой или металлической емкостью должны быть средства пожаротушения. К ним относятся песок, лопата и вода. С их помощью можно предотвратить распространение пламени. На даче можно установить специальную печь для мусоросжигания. Ее можно купить или сделать своими руками. При использовании такой печки надо также соблюдать все правила, которые действуют в отношении ям и металлических емкостей.

За нарушение положений противопожарного режима придется заплатить штраф. Вид и размер санкции установлен КоАП, статьей №20,4. Согласно данному кодексу за сжигание мусора в неподходящем для этого месте придется заплатить 2000-3000 рублей. Если же разжигание костра приведет к пожару, тогда размер санкции увеличится и составит 5000 рублей.
При размере участка в среднем 5 соток все эти требования не выполнимы.
 
При размере участка в среднем 5 соток все эти требования не выполнимы.
Как не выполнимы требования к септикам, колодцам и много к чему ещё - это всё практичные законотвордцы предусмотрели мощную коррупционную составляющую Biggrin_man32
 
Добрый.
Вам проще их утилизировать самостоятельно. Либо спалить, например в бочке, либо перемолоть в щепу, но для этого понадобится щепкорез. Насколько мне известно, с утилизацией древесины сложно в Белоречке. Камень - сложностей нет, а с древесиной есть.
Попадалось объявление - приезжают ребята и перемалывают ветки в щепу у вас на участке. Если необходима будет информация - сообщите, найду.
Спасибо. Буду благодарен за информацию о том, кто перемалывает. Но всё таки не понятная ситуация. Пущена властями на самотёк?
 
Просто порубить, выкопать яму и сжечь.
В прошлом году у меня так получилось...
 
Спасибо. Буду благодарен за информацию о том, кто перемалывает.
Пока не попадается объявление где указана именно перемолка на участке. Попадётся - выложу.
Пока выложу эти, может и эти ребята перемолкой занимаются, не знаю:
Screenshot_20220419_164457.jpgScreenshot_20220419_164316.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу