Экскурсии,походы, поездки, прогулки - проживая на Кубани.

boomer

Модератор
Реакции
4.055
Имя
Владимир
Привет друзья!
Хочу создать такую тему, где будут отображаться наши поездки, прогулки, походы и т.д.
Кстати и ваши тоже, не стесняйтесь пишите.Yes3man
Тема будет одна, но, чтоб не путаться, в первом сообщении данной темы, есть оглавление, в нем, будет четко и ясно все описано, на какой странице и про, что пишется.
Как в книжке. Yes3man
Сообщение будет редактироваться, по мере появления нового рассказа.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. (описание, обсуждение, фотографии) стр.1-2
2. (описание, обсуждение, фотографии) стр.2
3. (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
4. (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
5. (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
6. (описание, обсуждение, фотографии, видео) стр.5
7. (описание, обсуждение, фотографии) стр.6
8. (описание, обсуждение, фотографии) стр.7
9. (видеоролик из фотографий) стр.7
10. (описание,фото) стр.8
11. (описание,фото,видео) стр.8
12. (описание,фото) стр.8
13. (описание,фото,видео) стр. 10 -11
14. (видео) стр. 11
15. (фото,видео) стр.17
16. (описание, обсуждение, фото) стр. 20

Последнее редактирование:

Ольга79

Фотограф
Реакции
294
Автор
boomer

boomer

Модератор
Реакции
4.055
Имя
Владимир
Мы тоже не гончиеYes3man
Это ты скажешь Васе с Петей.Biggrin_man32
Я с тобой ходил и не раз, так что знаю вас гончих.Biggrin_man32
Конечно примерно, это обозначено направление, а далее мы как всегда экспромтом и по фактуbuba и всегда получалосьGood_man5ry
Тогда это радует, а то я подумал, что через каньон идти придется. Там то я и слёг бы.Biggrin_man32
Если с люком, то это только с моими спиногрызами Facepalm, а я так хочу морально отдохнуть от них Biggrin_man32
Там отдыха не будет. Это тебе не курорт. Рюкзак с тушёнкой и чаем на спину и пошла.Biggrin_man32
А то видите ли собралась за лютиками - цветочками.Biggrin_man32
Я похоже вообще фотоаппарат брать не буду.
Возьму Экш камеру и монопод. Или фотоаппарат и 35 мм. Хотя, потом, жаба задавить что на 300 не взял.Biggrin_man32

Что до люка.
Могу предложить лучший вариант. Derisive_man65
Заднюю дверь открываешь и фотографируешь спокойно, не нужно в "форточку" высовываться.Derisive_man65

Ольга79

Фотограф
Реакции
294
Тогда это радует, а то я подумал, что через каньон идти придется. Там то я и слёг бы.Biggrin_man32
Там отдыха не будет. Это тебе не курорт. Рюкзак с тушёнкой и чаем на спину и пошла.Biggrin_man32
Возьму Экш камеру и монопод. Или фотоаппарат и 35 мм. Хотя, потом, жаба задавить что на 300 не взял.Biggrin_man32

Что до люка.
Заднюю дверь открываешь и фотографируешь спокойно, не нужно в "форточку" высовываться.Derisive_man65
Володя, ты меня не понял, отдохнуть мозгами, физически я не устаю дома, а вот в плане головы, она уже пухнет Facepalmпривет_1

Ольга79

Фотограф
Реакции
294

Что до люка.
А по поводу зума, бери, точно пожалеешь Biggrin_man32 я вообще сначала оба фотика хотела взять, но думаю, не потяну такую ношу, возьму один, к нему фишай, зум и наверно полтинник для макро)))

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.207
Имя
Дмитрий
YT

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.207
Имя
Дмитрий
YT
Судя по картинке с видеокамеры в Лаго-Наках, в горах красота и ветра нетGood_man5ry

Последнее редактирование:
Автор
boomer

boomer

Модератор
Реакции
4.055
Имя
Владимир

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.207
Имя
Дмитрий
YT
Прогулка за кордон Лаго –Наки - 11.09.2019 (г.Абадзеш, Абадзешский перевал, хребет Каменное море).

Прогулка сегодня была шикарная, впрочем как и наша компанияGood_man5ryYes3man
Судя по пройденному маршруту, получилось порядка 14 км, но это по прямым линиям и при условии если бы мы шли по асфальтированным дорожкам, но так как маршрут был совсем не по прямым линиям и не по мощённой дороге, то смело можно ещё накинуть пару километровYes3man А некоторые товарищи и того больше намотали, я про Виктор72 и Мартина - отважные ребята, обещают Оштен с разбега в следующий раз покоритьBiggrin_man32
Ждём фото и видео отчётаYes3man

Последнее редактирование модератором:

Виктор72

Почётный участник
Реакции
97
Да, прогулка получилась замечательная. clap_1 Пройдя с группой 1,7 километра (расстояния мерил по MAPS.ME), мы с Мартином отделились и направились (ещё 5,5 км) на гору Абадзеш (2369 м над уровнем моря). Ведь лучше нет красоты - посмотреть с высоты Yes3man. Снизу гора кажется холмом, т.к. возвышается над плато примерно метров на 350, а склоны её поросли травой. Вобщем, решили и пошли. Казалось - час и мы на верху, а потом группу догоним. Но не всё так просто. No_man674893 Расстояния в горах кажутся намного меньше, а пересечённость местности незаметна, пока в неё не войдёшь. Карабкались мы 2 часа, с остановками. Угол подъёма доходил местами до 45 градусов, ползли "на четырёх костях". Мартин, несмотря на 13-летний возраст, держался молодцом. Дошли! Yahoo_manКак раз к этому моменту облака подтянулись и мы в них искупались. Обратный путь был не легче. Пошли напрямик к смотровой вышке (6,3 км по карте без учёта высот, косогоров и вынужденных зигзагов). Но короткий путь не всегда самый быстрый. Добирались 2 часа. Ну и, как пишут в школьных сочинениях, вернулись мы усталые, но довольные, даже счастливые. И уже снова хочется в горы. Спасибо всем участникам за компанию, ещё встретимся! (а на Оштен действительно хочется, и даже на Фишт!)
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Ольга79

Фотограф
Реакции
294
Ого, уже настрочили впечатлений!Biggrin_man32 вкратце повторюсь, было шикарно привет_1 Спасибо за прекрасный поход, мальчики и девочки! У меня, кстати, ничего особо не болит после таких приключений...)) Хочу ещё Smile3_man
Ну и немного фото прикрепляю))

Вложения

Реалист

Постоялец
Реакции
79
Имя
Игорь
Прогулка сегодня была шикарная, впрочем как и наша компанияGood_man5ryYes3man
Судя по пройденному маршруту, получилось порядка 14 км, но это по прямым линиям и при условии если бы мы шли по асфальтированным дорожкам, но так как маршрут был совсем не по прямым линиям и не по мощённой дороге, то смело можно ещё накинуть пару километровYes3man А некоторые товарищи и того больше намотали, я про Виктор72 и Мартина - отважные ребята, обещают Оштен с разбега в следующий раз покоритьBiggrin_man32
Ждём фото и видео отчётаYes3man
А что про маленькую девочку забыли? Она как и все члены команды, прошагала весь маршрут, наравне со всеми. Заринка...ты умница.

Последнее редактирование модератором:

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.207
Имя
Дмитрий
YT
Автор
boomer

boomer

Модератор
Реакции
4.055
Имя
Владимир
А что про маленькую девочку забыли?
Заринка, молодец, это однозначно.Good_man5ry

Мартин, несмотря на 13-летний возраст, держался молодцом.
Он не то, что молодец. Biggrin_man32 Молчу.Derisive_man65

а на Оштен действительно хочется, и даже на Фишт!
Ага.... На саму вершину ещё скажи.Derisive_man65
Если туда идти, то только с ночевкой.Yes3man

Ого, уже настрочили впечатлений!Biggrin_man32
Сказать честно?!
Сутки прошли, еще не смотрел, что на фотографировал.
На телефоне одно фото увидел, там их больше нет.Biggrin_man32

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.207
Имя
Дмитрий
YT
Он не то, что молодец. Biggrin_man32 Молчу.Derisive_man65
Огурец?!Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Ага.... На саму вершину ещё скажи.Derisive_man65
Если туда идти, то только с ночевкой.Yes3man
Виктор72 обещал за полчасика достичь вершины, с разбегу. С Мартином думаю в лёгкую одолеют. Главное что бы на ту сторону не перебежали с разбегу, по инерции. Обходить потом и возвращаться обратно - долго ...Biggrin_man32

Автор
boomer

boomer

Модератор
Реакции
4.055
Имя
Владимир
  • Smile3_man
Сверху Снизу