Экскурсии,походы, поездки, прогулки - проживая на Кубани.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Привет друзья!
Хочу создать такую тему, где будут отображаться наши поездки, прогулки, походы и т.д.
Кстати и ваши тоже, не стесняйтесь пишите.Yes3man
Тема будет одна, но, чтоб не путаться, в первом сообщении данной темы, есть оглавление, в нем, будет четко и ясно все описано, на какой странице и про, что пишется.
Как в книжке. Yes3man
Сообщение будет редактироваться, по мере появления нового рассказа.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Мезмай. Поход на Орлиную полку 20.10.2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.1-2
2. Водопады Руфабго.(описание, обсуждение, фотографии) стр.2
3. Поездка в Гузерипль, Партизанская и Яворовая поляны - 26 октября 2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
4. Долина аммонитов на р. Белая, Казачий мост (ст. Даховская),Стоянка первобытного человека (п. Каменномостский). (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
5. Горячий Ключ - прогулка по "Целебному парку" и территории санаториев "Предгорье Кавказа" и "Горячий ключ". (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
6. Хребет Котх, гора Ключевая, смотровая на хребте Котх, гора Сапун, столб Мира, скала Зеркало, Железистый родник. (описание, обсуждение, фотографии, видео) стр.5
7. Православный комплекс “Святая ручка” (станица Небеджаевская). Пустынь, храм и источник Феодосия Кавказского (посёлок Горный). (описание, обсуждение, фотографии) стр.6
8. Пшада. Дольмен “Сердце матери” (“Благословение”). Скала Соколова. (описание, обсуждение, фотографии) стр.7
9. Монастырь Святого Георгия над Карачаевском, долина р. Адыл-Су, долина р. Киричинкол (Кубань), г. Эльбрус, тропа на приют Теплый Угол (безенги), Безенгийская Стена, водопад (ручей) на скальной стене народно именуемый "Водопадистым" (видеоролик из фотографий) стр.7
10. Большая Азишская пещера. (описание,фото) стр.8
11. Водопады Чинарев (Школьный), Джакузи, Университетский. Мезмай – весна 2019. (описание,фото,видео) стр.8
12. Гузерипль - Яворова поляна и обратно на кордон Лаго-Наки на автомобиле. (описание,фото) стр.8
13. Прогулка за кордон в Лаго –Наки 15.05.2019 года. (описание,фото,видео) стр. 10 -11
14. КБР Тызыльское ущелье пос. Солнечный. Мы нашли его! 12.05.2019 от @Иванович, (видео) стр. 11
15. Поездка в Псебай, Солёное,Никитино от @владимир 41ru, (фото,видео) стр.17
16. Прогулка за кордон в Лаго –Наки - 11.09.2019 (г.Абадзеш, Абадзешский перевал, хребет Каменное море)(описание,обсуждение,фото) стр.20
17. Восхождение на ОШТЕН - 16.10.2019 года от @Виктор72 (описание,обсуждение,фото) стр.21
18. Фото и видео от @Кибернетик,стр.21
19. Фото и видео от @Кибернетик, и @БЕЛОРЕЧЕНСК, стр.22
20. Путешествия по Кавказу "Штольни Никеля" стр.23
21. "Водопад Исиченко (Россия, Мезмай) - Прогулка на Водопад Сандиков, водопад Исиченко, водопад Пальмовый." стр.23
22. Стр. 23 - 28 много интересного.
23. Ущелье Мишоко. стр.28
24. Прогулка в районе посёлка Мезмай. 2 мая 2020 года. стр.29
 
Последнее редактирование:
Сегодня катался за Гиагинскую и по дороге немного пофоткал окрестности. За качество не пиняйте, фоткал на ходу.Yes3man
p.s. Зелёное на поле, рядом с дорогой - укроп.Derisive_man65
P1470629.JPGP1470630.JPGP1470632.JPGP1470637.JPGP1470639.JPGP1470642.JPGP1470646.JPGP1470650.JPGP1470653.JPGP1470656.JPGP1470658.JPGP1470659.JPGP1470660.JPGP1470661.JPGP1470662.JPGP1470665.JPGP1470666.JPGP1470672.JPGP1470698.JPG
 
Пошли, я за любой кипишь, кроме голодовкиBiggrin_man32
Едем, готовлюсь.
вторник, среда и четверг
Среда.
Зелёное на поле, рядом с дорогой - укроп.Derisive_man65
Нарвал?Biggrin_man32

Сегодня катался за Гиагинскую и по дороге немного пофоткал окрестности.
Ветраки видел, солнечные батареи нет.
Я ездил в ту сторону более года назад.
 
Сегодня, судя по камере - погода на кордоне хорошая.Yes3man
И по факту тоже.Good_man5ry
VALERY41 и Наталья, boomer - Спасибо за компанию и новые маршруты!Yes3man
Да, Юте так же спасибо за компанию.Yes3man
Выложу фотографии без описания где и чего, за редким исключением.
И да, нарушу традицию, про вначале цветочки - не сезон.Pardon_man3Но и без цветочков красоты сегодня хватило!Yes3manGood_man5ry
P1480002.jpgP1480008.jpgP1480009.jpgP1480011.jpgP1480020.jpgP1480022.jpgP1480030.jpgP1480035.jpgP1480041.jpgP1480045.jpgP1480048.jpgP1480049.jpgP1480053.jpgP1480086.jpgP1480091.jpgP1480095.jpgP1480106.jpgP1480114.jpgP1480117.jpgP1480118.jpgP1480120.jpgP1480121.jpgP1480122.jpgP1480124.jpgP1480129.jpgP1480132.jpgP1480134.jpgP1480138.jpgP1480141.jpg
Вход в пещеру.
P1480143.jpgP1480145.jpg
Житель пещерыYes3man
P1480200.jpg
Нас встречают и ждут при выходе из пещерыYes3man
P1480237.jpg
Что внутри пещеры - пока не покажу.Tomato_man6758
Biggrin_man32
Может кто другой покажет, там ребята посеръёзнее были, со спецфототехникой.Derisive_man65
 
Класс, на телефоне воопче ничего интересного, особенно когда в памяти ещё свежи картинки увиденные вживую. Юта спит без задних лап. Взбодрили пенсионерку хорошо.Biggrin_man32
 
P1480035.jpg
boomer, старый вояка, знал однако,что по тросику ползти не нужно.Biggrin_man32
Да и координаты, где грот, девушка мне точные дала.
Спасибо ей.Hi_man987

Что внутри пещеры - пока не покажу.Tomato_man6758Biggrin_man32
Может кто другой покажет, там ребята посеръёзнее были, со спецфототехникой.Derisive_man65
Да и я не покажу - пока не покажу, так как сам ещё не смотрел, что на фотографировал.Biggrin_man32
Это раз.
Во вторых, головой бился, камера сползла на бок, но что то там есть.Biggrin_man32
Света ей не хватило, хотя для нас даже хорошо светило.Yes3man
И в третьих, что на фотоаппарате сегодня гляну.
Но, есть свои но - фотографировал даже в видоискатель не смотрел.Biggrin_man32
А, второе, снимал на 35 мм с насадкой. Это была пробная "фото сессия" такого рода.
Не знаю, помогла эта насадка или всё испортила.
Думаю хоть парочку кадров мы выберем.
Если что я со своего первого похода в пещеру покажу.
Всё равно никто не догадается.Biggrin_man32
Класс, на телефоне воопче ничего интересного, особенно когда в памяти ещё свежи картинки увиденные вживую.
Кстати, был второй раз в данной пещере и мне понравилось не меньше, чем первый.
Уже в планах костюм из пленки найти и проползти в третий зал.
Но, только если кто на входе/выходе будет стоять.
Я не трус идти один в пещеру, по ползти, туда, куда мы с Кибернетик, смотрели, без поддержки - оч**ю.Biggrin_man32
Хотя жо**й чую - Кибернетик, Дима, сундук там...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Так что размышляй.
Юта спит без задних лап.
Она молодец.Good_man5ry
 
Да и я не покажу - пока не покажу
Ну тогда я покажуTomato_man6758
Если что - допаказывайYes3man

Красота в кромешной темноте.Good_man5ry
P1480151.jpgP1480153.jpgP1480154.jpgP1480156.jpgP1480169.jpgP1480174.jpgP1480179.jpgP1480180.jpgP1480181.jpgP1480187.jpgP1480191.jpgP1480195.jpgP1480213.jpgP1480222.jpgP1480227.jpgP1480241.jpgP1480252.jpgP1480253.jpgP1480254.jpg
Интересно что думала собачка, в тот момент когда мы полезли в эту темноту?Biggrin_man32
P1480232.jpg
Ура, естественный свет и прекрасный вид из пещеры.Yes3man
P1480276.jpg
 
Последнее редактирование:
Леопардов, выпущенных в Кавказском заповеднике, запечатлела фотоловушка. Последние два месяца для ученых, занятых в проекте по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе, выдались очень волнительными. Спустя буквально 10 дней после выпуска, ошейник самца Кодора, выпущенного в Кавказском заповеднике, перестал работать. Всё это время о нём совсем ничего не было известно: как он приспосабливается к жизни в природе, как охотится, всё ли с ним благополучно. В октябре пришли долгожданные и очень хорошие новости. В результате проверки специально установленной матрицы фотоловушек в Кавказском заповеднике были получены уникальные кадры леопардов в природе. Судя по фотографии, Кодор приобрел более спортивную форму, чувствует себя благополучно, выглядит здоровым, не имеет никаких внешних повреждений.
@kavkazski_zapovednik
8mXem3UR764.jpg
 
Если что - допаказывайYes3man
Потом возможно. Вот честное слово нет времени.
Я даже сегодня своих оставил на побережье и вернулся в Белореченск только потому, что работу нужно сделать.
Если сделаю, то завтра к вечеру уеду.Yes3man
 
"Доброе утро. Хочу вас предупредить, что с 3 ноября 2020г.примерно до 26 ноября 2020г.наша АЗС Лукойл п. Каменномостский не будет работать. Будут проводиться ремонтные работы. Просьба по возможности оповестить всех своих знакомых."
 
Леопардов, выпущенных в Кавказском заповеднике, запечатлела фотоловушка. Последние два месяца для ученых, занятых в проекте по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе, выдались очень волнительными. Спустя буквально 10 дней после выпуска, ошейник самца Кодора, выпущенного в Кавказском заповеднике, перестал работать. Всё это время о нём совсем ничего не было известно: как он приспосабливается к жизни в природе, как охотится, всё ли с ним благополучно. В октябре пришли долгожданные и очень хорошие новости. В результате проверки специально установленной матрицы фотоловушек в Кавказском заповеднике были получены уникальные кадры леопардов в природе. Судя по фотографии, Кодор приобрел более спортивную форму, чувствует себя благополучно, выглядит здоровым, не имеет никаких внешних повреждений.
@kavkazski_zapovednik
Посмотреть вложение 46379
ВОООТ! а вы надо мной смеётесь, что я опасаюсь в наших горах леопарда встретитьBiggrin_man32. Сами ходите в свои походыThank_You2
 
Biggrin_man32 Валерий, леопард то вас скорее всего и не тронет. А вот медведи... Хотя тут главное бежать быстрее напарникаRofl_man7.
Тюю, с мишками встречался очень часто. Вопреки навязанному мнению, очень мирное и не конфликтное животное. И так же как и леопард никогда не нападает первый, если конечно вы не захотите что бы он это сделал.Biggrin_man32
 
Тюю, с мишками встречался очень часто. Вопреки навязанному мнению, очень мирное и не конфликтное животное. И так же как и леопард никогда не нападает первый, если конечно вы не захотите что бы он это сделал.Biggrin_man32
Правильно, не фиг их трогать и вас никто не тронет.Yes3man За всю жизнь получал только от пчёл и пару раз от ос, и то, за излишнее любопытство к ним их деятельности.Biggrin_man32
 
За всю жизнь получал только от пчёл и пару раз от ос, и то, за излишнее любопытство к ним их деятельности.Biggrin_man32
Меня, собака кусала, когда я лез на охраняемый ею объект.Biggrin_man32
Было дело по шпане.
Тут я сам виноват. Не хрен сигареты тырить у рабочих в балке.Biggrin_man32


Тюю, с мишками встречался очень часто. Вопреки навязанному мнению, очень мирное и не конфликтное животное. И так же как и леопард никогда не нападает первый, если конечно вы не захотите что бы он это сделал.Biggrin_man32
Когда зверь сыт, то он никогда не тронет человека.
Подтверждаю слова VALERY41, Валеры.
А если медведь "горный" и никогда не видел человека, так он ещё как дергать от будет от вас.
Тоже очень много встречался с медведями, даже, так сказать лицом к лицу.
Зверь уходил, ну и я потихонечку.
Расскажу один случай.
Было как то дело мы рыбачили во время нереста лосося.
Ближе к вечеру, по сухой речке, уходили на стан, там ужинали.
И вот каждый раз за ужином слышался шорох и наш охранник пес гавкал.
Было ясно, что это медведь идёт на наш плёс рыбачить.
Утром мы приходили его не было, но следы его присутствия видны.
И вот как то мы вечерком задержались и пошли в то время когда он ходил.
Идем темно светим фонарями и рут рев. Я слышал как медведи ревут, но тут.
Волосы у нас встали дыбом и что то "опустилось" и "сжалось".Yes3man
Пи***ц нам пришёл - сказал тихонько Сашка.Facepalm
Я - не бежать и задним ходом к деревьям, а там по обстановке.
Рёв продолжался минуты три и слышно было шум камней, как будто кто то их бросает.
Наступила тишина. Мы не с места.
Рассуждаем, не мог же медведь в петлю попасть,тут кроме нас никто не ходит (из людей), а мы не ставим петли и не стреляем животных.
Драка между медведями, это навряд ли в данный момент им нечего делить, рыбы хватает всем.
Матуха с детьми?!!! Это сто процентов.
Простояли, мы где то около часа, а идти то нужно.
Пошли, светим, ничего не видно, то есть следов каких.
Утром опять на сухую речку, а все таки интересно.
Уходим метров десять выше нашего поворота на тропу с сухой речки и смотрим, а там так нарыто как будто Кин Конг рвал камни на этой речке.
К чему я то.
К тому, что зверь умное животное и в этот раз, нас Матуха предупредила - мол парни не суйтесь сюда, я с детьми,порву всех.
Вот так вот.
Про леопарда сказать не могу.
Но не думаю что он сразу на человека кидаться будет.
В горах Кавказа для него живности хватает "по уши".Yes3man
 
Я понимаю, что леопарда можно и не заметить, замаскируется и будет молча наблюдать за туристами. А вот с медведем встретиться боязно.
Я мужа всегда спрашиваю, с кем он в поход собрался. Если с boomer или с москвичами какими нибудь, то спокойно отпускаю, а вот если с Milhd , то сомневаюсь, кто из них медведю достанется🤣🤣. Бумер- красивый, большой, москвичи медленные, расслабленные.
Шучу, конечно. Но я сама как из старого анекдота, мне или свисток поломанный или акула глухая попадается🤦
 
Бумер- красивый, большой,
Зато старый и не вкусный.Biggrin_man32
Чего это большой, всего то 88, было 95.
boomer, умный, он умеет со зверем разговаривать.
Были случаи, он (зверь) уходил.
Как то на Камчатке я ходил на мыс Средний что за Бухтой Безымянная.
Туда люди, почти не ходят. Тропы только медвежьи. Но виды оттуда обалденные.
Кекур находится прямо там же которым любуются при выходе из Авачинской бухты и многое другое.
Тут разговор о другом. Больше половины пути прошёл даже ни о чем не задумываясь, так как там обалденные виды.
Всё рассматривал и фотографировал.
И тут раз у тропки лежанка.
Мысль сразу пришла, что не зайчик такую натоптал, а что то большое.
Значит медведь. Иду дальше и вот на тропе большая куча свежака с рябиной.
Даже думать не о чем. Вытащил дудку (такой на стадионах дуют)дунул пару раз успокоился, пошёл дальше.
Дохожу до скалистого берега, видно уже мыс Средний с боку - красота.
И тут замечаю внизу на камнях тюленей.
Блин... Красивые. Сивучий видел много раз, а тюленей второй.
Они очень пугливые, после любого шороха "уходят".
Через какое то время, они меня "спалили".Yes3man
Ну и ладно. Насмотрелся иду дальше.
Дохожу до мыса, и там чтоб попасть на большой камень, нужно прочти по узкому месту.
Место ещё не вижу, но знаю о нём, от тех кто тут был.
Пролажу через кустарник, и тут рот у меня открывается, глаза лезут на лоб.Shok_man754
Метрах в двадцати от меня, может чуть больше, стоит медведь на задних лапах и смотрит на меня.
Первая мысль была не страх, а КАКОЙ же ты здоровенный. Вторая, куда прыгать и не пришёл ли мне конец, два прыжка и он меня завалит?!
А куда мне прыгать? Влево, не понятно куда буду катится, там не видно, вправо, немножко пологий склон до воды, но длинный.
Да и не понятно что в низу. А третье, медведь стоит уже минуту, может больше, смотрит на меня, и не рычит.
А может это мне таким длинным показалось время.Yes3man
Стою не шевелюсь, глаза отвожу в сторону, наблюдаю только боковым зрением за ним.
И говорю - дружище, дай мне пройти, пожалуйста! А может не сказал, а просто подумал.
Не могу сейчас сказать с точностью.Biggrin_man32
Но вижу что он опускается на четыре лапы и раздается шум в кустах.
Бубум, бубум и тишина. Ушёл. Ху.
Делаем вывод.
Явно медведь меня НЕ испугался.
Значит он меня понял, что я у него попросил.Biggrin_man32
На обратном пути, дудел в дудку через каждых сто метров.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу