Готовим в тандыре

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
В очередной выходной проснулся с мыслью что давненько я не готовил в тандыре, погода шептала, настроение соответствовало.Good_man5ry
Ну что ж, пойдём, что будем готовить точно ещё не знал, но что нибудь вкусненькое точно приготовим!Biggrin_man32
Вот он, красавец! Стоит зачехлёный, на "консервации"Biggrin_man32

P1010695.jpg
Расчехляем.
P1010697.jpg
Переводим в предстартовый режимBiggrin_man32
P1010701.jpg
Проверим как у нас обстановка внутри.
P1010702.jpg
Осталось немного золы с прошлого раза, нам она не мешает, но всё равно уберём её.
Для этого существует специальное окно и соответствующие инструменты.
P1010705.jpg P1010707.jpg P1010708.jpg
Почистили.
Укладываем на дно берёзовую кору, для лучшего розжига дров, поверх коры перекладываем щепками и стартуем!Biggrin_man32
P1010710.jpg P1010711.jpg P1010716.jpg P1010718.jpg P1010721.jpg
ПыхтитBiggrin_man32
P1010754.jpg
Пыхтеть будет порядка 2-х часов.
Многие говорят: "дрова прогорели, стенки внутри побелели - достаточно." Не согласен, прогревать оптимально порядка 2-х часов и обязательно берёзовыми дровами, пробовали ёлкой - не то, жар не набирает тандыр. Вообщем берёза самое то!
Ну а что будем готовить? Не знаю, поедем в магазин и посмотрим что там есть, магазин деревенский-выбор не большой.
Садимся на коня и погнали! Biggrin_man32
P1010819.jpg
 
Последнее редактирование:
И так, в магазине я взял две упаковки окорочков, и пивка, два часа всё таки топить тандырBiggrin_man32
P1010800.jpg P1010834.jpg
Окорочка отправились размораживаться в тёплой воде, а мы пока подготовим дальнейший инструмент.
Есть несколько "приблуд" для тандыра, одна из них, "этажерка", не знаю какое у неё официальное название, но я прозвал её такBiggrin_man32:
P1010803.jpg P1010804.jpg
на "этажи" можно разложить всяких вкусностей, мясо, грибы, баклажаны, перец, вообщем всё что угодно и опустить всю эту красоту в тандыр.
А можно сделать шашлыка на вот таких вот шампурах:
P1010807.jpg P1010808.jpg
но мы то уже знаем что будет у нас сегодня готовиться и для этого у нас есть свой, особенный инструмент собственного изготовления, и так, встречайте, "Ёлочка"Good_man5ryBiggrin_man32
P1010845.jpg
Самое сложное при её изготовлении, это найти сковороду необходимого диаметра, обязательно чугуниевуюBiggrin_man32 и с высоким бортом, ну а дальше дело техники:
шпилька необходимой длинны, гайки, шайбы, петля для подвеса и шампуры.
Отрезаем болгаркой у сковороды всё лишнее, ручки\ушки, на наждаке всё поправляем, по центру сковороды сверлим отверстие (чуть не написал дырку)Biggrin_man32 крепим шпильку - гайка сверху, гайка снизу через шайбы, затягиваем как следует и прихватываем сваркой, что бы на раскручивалось.
Так же накручиваем петлю сверху на резьбу шпильки и тоже прихватываем сваркой. Отрезаем под размер заготовки от шампуров и привариваем их к шпилке.
Всё, напильник\наждачка и всё готово!
Перед каждой закладкой в тандыр, я опускаю туда эту ёлочку и прокаливаю её, дизинфекция и всё такое!Yes3man
Пока туда\сюда, тандыр прогрелся, почистилась картошечка и немного, в соли, промариновались окорочка.
P1010848.jpg
Можно нашу ёлку и наряжатьBiggrin_man32
Налил немного масла в сковороду, нарезал картошки и чуток посолил, на "ветки" нашей ёлочки, насадил мясо. Не вместилось пару картошин в сковороду - не беда, просто положим их на мясо. На картошку сверху можно положить всё что угодно, до этого ложили грибы, перец, баклажаны, в это раз решил сделать без всегоSmile3_man
P1010850.jpg P1010855.jpg
Ёлка готова - ПОЕХАЛИ!Biggrin_man32
P1010858.jpg
Закрываем все крышки, сверху\снизу и ждём. Через пол минутки началось шкварчение внутри, процесс пошёл!Biggrin_man32
P1010861.jpg
Во всех других случаях, при использовании "этажерки" или когда готовим на шампурах, я из тандыра оставшиеся угли убираю, т.к. жир, например стекая по шампуру, капает на угли и в следствии чего - шашлык получается чёрный.
С ёлочкой такого не происходит, весь стекающий жир остаётся в сковороде, отчего картошка ... ммм, объедение!Biggrin_man32Good_man5ry
Проходит порядка 15 мин и всё, можно доставать, всё готово!
Вот она, красота!Good_man5ry
Запах фотки к сожалению не передают, но уж поверьте ...Good_man5ryBiggrin_man32
P1010862.jpg P1010863.jpg
стоит на кастрюле - что бы стол не прожечь.
Выкладываем всё на большую тарелку, а вокруг уже стоят люди с тарелками и вилками ... пофоткать не даютBiggrin_man32
P1010867.jpg
P1010870.jpg P1010873.jpg
Вроде кажется не очень много, но вот с такой "ёлочки" вдоволь наедаются 5-6 человек, а бывает что остаётся, вчера например осталось, не осилилиBiggrin_man32 Но тут ещё и неоценимую помощь оказали чебуреки из соседней темы, за что автору сего кулинарного произведения большое спасибо, чебуреки получились вкусные, сочные, очень рекомендую и буду периодически просить ещё наготовитьGood_man5ryBiggrin_man32
Всем приятного аппетита!Derisive_man65
 
Последнее редактирование:
Вот он, красавец! Стоит зачехлёный, на "консервации"Biggrin_man32
Можно по подробнее о размерах и цене? Где брал? Прикольная штука. А вес какой?

Самое сложное при её изготовлении, это найти сковороду необходимого диаметра, обязательно чугуниевуюBiggrin_man32 и с высоким бортом, ну а дальше дело техники:
шпилька необходимой длинны, гайки, шайбы, петля для подвеса и шампуры.
Так что внутренность не идет в комплекте, самому все мастерить нужно? Не комплект. Я кушал пищу приготовленную в тандыре раз пять от силы. Понравилось.Good_man5ry
 
Можно по подробнееBiggrin_man32 о размерах и цене? Где брал? Прикольная штука. А вес какой?
Вотответы на все основные вопросы, комплектация "Оптимальная", тяжелый заразаBiggrin_man32 Ценник такой же и остался, как два года назад, 23 т.р. + если не ошибаюсь доставка, тыщи 2. Покупал не я, это мне друг подарил, сказал что знает что мне нужно и оказался прав!Good_man5ry
Отсюда вытекает что в Белоречке мне нужен дом, на квартиру с тандыром ... соседи не поймутBiggrin_man32 На крайняк в гараж, соорудить тележку, выкатил тандыр, потандырил с мужиками-закатил обратноBiggrin_man32
самому все мастерить нужно?
Нет, не нужно, всё основное уже в комплекте, но мы лёгких путей не ищем, поэтому и соорудил "ёлочку"Biggrin_man32 Кстати, именно "ёлочка" оказалась самой практичной вещью, тут тебе и мясо и гарнир сразуYes3man Вместо картошки на сковороду, можно овощей нарезать-отлично получается!Smile3_man
Я кушал пищу приготовленную в тандыре раз пять от силы. Понравилось.Good_man5ry
Всем нравится, а наверное всё потому что пища в нём не жаренная, как например шашлык на углях, а печёная, как в русской печкеGood_man5ry
Самое интересное что сжечь в нём что то, ещё умудриться надо, мы на Новый год, туда-сюда, закрутились и забыли что у нас в тандыре ножка баранья висит, часа два уже виситBiggrin_man32 Достали, мяско наинежнейшее, от косточки само отделяется, во рту таетBiggrin_man32 Гости до сих пор вспоминают эту Новогоднюю ножку добрым словомBiggrin_man32
А вообще в нём всё что в голову взбредёт то и приготовить можно, яблоки целиковые с вырезанной серединой и залитой мёдом - сказкаBiggrin_man32
 
Отсюда вытекает что в Белоречке мне нужен дом, на квартиру с тандыром ... соседи не поймутBiggrin_man32 На крайняк в гараж, соорудить тележку, выкатил тандыр, потандырил с мужиками-закатил обратноBiggrin_man32
Это конечно на любителя (про дом и квартиру), но лично в нашем дворе можно тандыр поставить и готовить. Слово даю - "таможня" даст добро...Biggrin_man32
 
Сто раз себе слово давала: про еду не читать! Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Про нее надо писать! Причем, в стихах. особенно про такую! Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry
 
Сто раз себе слово давала: про еду не читать! Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Про нее надо писать! Причем, в стихах. особенно про такую! Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry
Послушай женщину и сделай по своему...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Какие стихи, такую еду кушать нужно, желательно свежую.Biggrin_man32
Свежая еда это супер...Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry
 
Сегодня просматривая Инстаграм увидел рекламу дымогенератора.
Я давно про этот дымогенератор знаю, сам хотел купить вместе с коптилкой, но пока не решился.
Скажите, а причем тут тема про тандыр, да при том, что этот дымогенератор приспособили к тандыру коптили рыбку...
Рекламу из Инстаграма сюда не закину, но я нашел на Ютюб полную версию этого видео.
Про сам тандыр смотреть примерно с 15-той минуты.

 
Свежая еда это супер...
разве можно есть не свежую? Biggrin_man32
я готовлю на раз и все съедаю, если что-то остается, вокруг много бездомных собачек, которые, правда, кусаются, ну да ничего
тандыр - это хорошо, особенно. когда семья
одиночке не стоит связываться
 
разве можно есть не свежую? Biggrin_man32
Можно.... А если жена нажарила штук двадцать котлет, что предлагаете пять скушать, а 15 собачкам отдать.
Да она меня .... Как то раз давным давно мой сосед услышал разговор когда я сказал жене :- да не хочу я этих котлет, уже второй день их ем. Так он сказал :- Вы мне тогда отдавайте я и трехдневные съем...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32

если что-то остается, вокруг много бездомных собачек
У нас тоже мало что остается...Biggrin_man32

одиночке не стоит связываться
Это понятно... Тандыр не думаю, что куплю, а коптилку с дымогенератором точно приобрету...Biggrin_man32
 
А если жена нажарила штук двадцать котлет, что предлагаете пять скушать, а 15 собачкам отдать.
Собачки будут рады! И наши "Бездомыши" - тоже! Biggrin_man32
Не понимаю, зачем котлеты жарить в таком количестве? Shok_man754Я делю фарш на несколько частей, точнее, приготовленные из него котлеты, достаю и жарю по мере необходимости
Ну, разве что если каждый день гости! Drinks_man67
 
труба нержавейка и насос от аквариумаBiggrin_man32
Вот и я когда хотел купить коптильню, мне один товарищ подсказал это. Аквариумный насос 300 рублей, кусок труби и ящик еще рублей 500... Вот и вся коптилка...Biggrin_man32

Не понимаю, зачем котлеты жарить в таком количестве?
20 это образно, но когда они только со сковородки, а я голодный, то штук пять слопаю за раз. А если жена начнет готовить завтрак отдельно, обед отдельно ужин тоже, то мне ее жалко будет.Biggrin_man32

у меня всегда было много друзей, поэтому теперь я нелюдим!
Почему так? Кто то сильно обидел или предал? Почему спрашиваю, было дело меня предавали и отворачивались от меня, а кое кто к жизни вернул и на ноги поставил....Yes3man
Можете не отвечать.
 
Вот и я когда хотел купить коптильню, мне один товарищ подсказал это. Аквариумный насос 300 рублей, кусок труби и ящик еще рублей 500... Вот и вся коптилка...Biggrin_man32
и он в принципе прав!Biggrin_man32
 
Почему так? Кто то сильно обидел или предал? Почему спрашиваю, было дело меня предавали и отворачивались от меня, а кое кто к жизни вернул и на ноги поставил....
У нас дали свет! Yahoo_man
Нет, я предала и пока не могу себе простить.
 
А если жена начнет готовить завтрак отдельно, обед отдельно ужин тоже, то мне ее жалко будет.
Я рада, что у вас такое отношение к жене. Но хочу сказать, что три раза в день готовить, действительно, тяжело. Поэтому, хоть я и хвастаюсь по поводу свежести еды, но "основательно" готовлю с утра (гарнир и суп или "похлебку"). На завтрак ем что-то одно, на обед, как раз "гарнир", Пишу так, потому что это продукт без мяса и под ним я понимаю или овощное рагу, или вермишель с овощами или еще какую-нибудь съедобную хрень. Мясные блюда - раз в неделю. Но это не значит, что мяса не ем вообще. Напротив, в холодильнике всегда лежит или ветчина, или ветчинная хуторская колбаса. Так можно значительно сократить объем готовок, мне кажется...Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу