ФЛУДЕЖ.

Прокатились сегодня в с.Великовечное и ст.Гиагинскую.
Если катаетесь, то прокатитесь в хорошую погоду по маршруту Дружный - Мирный - Черниговская - Молодёжный и обратно, в Дружном под мостом в Пшехскую, а там либо в Белоречку, либо до х. Кубанский, до купалки тёплойYes3man
Что по этому маршруту? Наверное особенного ничего, но лично мне нравится кататься по этому маршрутуYes3man Дорога, поля, леса ... природаGood_man5ry
 
Для нас диковато было видеть картоху по 10 руб кг
Для меня дико было - подхожу к фуре, парни молодые арбузы продают.
Нас четверо было. Спрашиваю, парни почём. Ответ получил. А пробовать даете? Берут арбуз режут на четыре части - пробуйте.
Ты такое на полуострове у Джамшута с Рамшатом видел?Biggrin_man32
ак почти все здесь закупаются перепродают в Белореченске.Dntknw_man56
И не только Белореченск. Даже Архипо-Осиповка там скупается.Biggrin_man32
 
маршруту Дружный - Мирный - Черниговская - Молодёжный и обратно......можно и без обратно, но только по сухому, на спуске в Гуриевскую, на первом повороте вправо - налево уходит узкая щебенка вдоль ж/д....выходит на окраине ст. Тверской и выезжаете в центре станицы, далее можно налево на Кубанскую и обратно на Белореченск или на Апшеронск, если в Тверской повернуть на право и доехать до поворота на Линейную - то можно выехать в Хадыженске....там везде проезжая дорога (рейсовый автобус), местами щебенка - оченно рекомендую, за исключением участка в начале, можно самые живописные места посмотреть в один заход....
ВеликоВечное - это 2(Две) станицы, граница - условно как раз район лечебницы, чуть правей....рынок там последние дни доживает, переносят в район садов на перекрестке трассы Усть-Лабинск-Белореченск и Дорога на Н-Веденеевский/Рязанскую, там где был фруктовый магазин - сейчас вполне приличный рынок будет....по факту в В.Вечном одни перекупы и никакого контроля за качеством - для себя я бы там не рискнул покупать.....
 
рынок там последние дни доживает, переносят в район садов на перекрестке трассы Усть-Лабинск-Белореченск и Дорога на Н-Веденеевский/Рязанскую, там где был фруктовый магазин - сейчас вполне приличный рынок будет....по факту в В.Вечном одни перекупы и никакого контроля за качеством - для себя я бы там не рискнул покупать.....
Правильно Иванович, рынок поближе к мусорке которая ещё и землёй не засыпана.Biggrin_man32
Есть пару вопросов.
Первый - Чей это рынок, что у сада - хозяин? Ф.И.О.
Второй - Где будут стоять фуры? Или их там не будет?
Третий - Где будут жить сами продавцы и водители фур? Где мыться будут?
Четвертый - А кто сказал, что на новом рынке с санитарией будет лучше? Что то я там не наблюдаю ни душевых, ни туалетов, ни медпункта и т.д. Одни торговые павильоны и площадка. Всё.
Пятый - Или туда фур не пустят, а будут сидеть перекупы и торговать в розницу?Mosking_man


Как по мне, то мне даже лучше, что будет это всё ближе к Белореченску.
Но, на Великовечке, не одни перекупщики отовариваются. Я и такие как я, там отовариваются, особенно в сезон заготовок.
С побережья приезжают отовариваются. Не про перекупщиков, а про своих друзей и наших общих знакомых говорю из побережья.
Они когда к нам в гости приезжают, обратно едут "рессоры трещат".
Покупают чисто для себя, родственников, друзей.
Не торгуют этим товаром там.
Так как - прошли времена, когда на побережье в сезон цены росли, а зимой снижались.
Нет больше этого.
Цены, там высокие круглый год.
Про всякие там Светофоры, Магниты не говорю.
И то разница есть с Белореченскими Магнитами (это к примеру).

Могу сказать то, что я знаю лично.
От нас на побережье везут всё.
Саженцы, рассаду, птицу, кроликов и т.д..
Даже индюка знаю из Мирного - поехал к индюшкам ближе к морю.Biggrin_man32
Я уже не говорю про овощи разные.

Посмотрим, что будет за рынок. Кстати бывал там в магазине, бывшем садовом. Ничего дешёвого там не наблюдаю, цены как в Белореченске.
И на хрен мне там тогда этот рынок. Scratch_One_S_Head
Это не спор, размышляю в слух.
 
Хозяева сада по моему в компаньонах....это вообще-то открытая информация, в магазине с удовольствием похвалятся....

О остальном.....а что на рынке фурам делать, не скажешь.....?
Как раз главное зло они и есть.....я их и имел ввиду говоря о перекупах...этот злосчастный якобы опт вполне по силам местным фермерам наполнить.....особенно если иностранный и иногородний овощ оттуда убрать, кроме сезонного типа бахчевого......и еще раз О ПРОДАВЦАХ.....покупатели - это мы с тобой....и я хочу покупать хоть какую-то видимость качества....
 
а что на рынке фурам делать, не скажешь.....?
Скажу.
Приехал я, тонну картошки купить.
На фига мне покупать у розничного продавца по 15 рублей, если я с фуры куплю по 10?
и еще раз О ПРОДАВЦАХ.....покупатели - это мы с тобой....и я хочу покупать хоть какую-то видимость качества....
На Великовечке тоже есть такие же продавцы розничники. Покупаешь у них и даже перебираешь.

Что до перекупов. Приезжает перекуп на завод и скупает продукцию оптом это как?
Не мне тебе говорить, что пока картошка дойдет до меня и тебя её раз десять перепродают.
Оптовые рынки были, есть и будут, как и ночные.И ничем, смена рынка не поможет.
 
Опт - это хранилище.....и у фермера оно есть и на оптовом складе......покупай прямо у них....в районе отличную картоху выращивают....частникам закажи заранее....
Картоха в фуре через неделю при +15 и выше - будет потихоньку в....малосьедобное...а учитывая ее неизвестное происхождение - ну его....уж больно дорого потом эти игрушки стоят....
 
...и да - фуры везде последние дни доживают, не только в районе.
 
А ты думаешь я против, чтоб у фермера покупали.
Да ну их этих перекупов.

Ты мне лучше вот что скажи.
Задам сейчас тебе вопрос в теме про урочище Садлуцкий.
 
Могу контакт своего фермера дать, могу просто фото показать....обычный фермер выращивает только картошку, 1 хранилище семенное, 1 хранилище под готовую....а лучше приезжай в конце июня, когда первый урожай собирает, возьми на пробу по ящику каждого сорта....и поймешь в чем разница между оптом и качеством.....в крае он не торгует - не пустили ни на один опт....забирают с поля в москву.
 
лучше приезжай в конце июня, когда первый урожай
Обалдеть. Это какой скороспелый сорт картошки интересно? Это правда, что по 2 и 3 урожая за сезон собирают? Картошка по 10 руб, помидоры по 30. Чтоб я так жила!
 
2 урожая всегда, иногда 3 - но редко, отсутствие спроса...он под молодую в основном....
 
забирают с поля в москву.
Вот так вот - фуры разгонят ,картошку с поля забирут москвичи ,а мы пойдем в магазин покупать в три дорого... печалька... Ярмарка в Великовечке это ведь как ещё одна достопримечательнось Белореченска ,мы например всех гостей туда возим как в музей. И картошка нормальная с фур ,не чего её хаить , вы в Хабаровском крае магазинной картошки не ели... Да что говорить ,сытый голодного не разумеет...
 
Выхлоп майской мизерный, это просто для стола....на поле слишком холодно, урожайность никакая будет....со слов профи.
А так да - мы сами первую грядку сажаем под майские, ранней - в конце мая уже молодую копаем....с укропчиком, малохольным огурчиком и свежим сальцом.....;)
 
Как говорится: погода не шепчет, время 12:20, ещё и свет рубанули. Что делать? Принято решение идти в кино. Вышел на сайт к/т "Белая река", есть сеанс на 12:50, премьера фильма "Миллиард", первый сеанс. Решили рискнуть, быстро собрались, рванули. Ну, а теперь очередной шок для нас. У нас сходить на премьеру получается не раньше чем через неделю после выхода в прокат, даже при наличии 3-х киноцентров с пятью залами в каждом. Здесь мы купили третий и четвёртый билет( с предыдущего сеанса, детского фильма, вышло два человека, бабушка и внучка). Ну и всё, больше желающих не было. Теперь о кинотеатре. Небольшой но вполне приличный по звуку и картинке. И цена, после наших премьер, отличается в три раза.
 
Мы не причём, сами приехали погретьсяScratch_One_S_Head
 
Я ее (плохую погоду) увезу сегодня в ночь, с собой на Ставрополье.Yes3manBiggrin_man32
 
Назад
Сверху Снизу