ФЛУДЕЖ.

В свое время интересовался у технологов на пивзаводе - можно ли в пластике ставить на брожение и хранить домашнее вино - сказали что категорически нельзя....будет отрава.
Стеклотару можно у нас в краснодаре купить, наиболее удобна четверть в пластиковой герметичной корзине, очень удобно - не надо от света укутывать....и носить удобно.
 
Степаныч, не совсем понятно что означает 24.Biggrin_man32
Цифры.Biggrin_man32 Валера,да число 24 и вчерашнее 29-тое. 24 дня не осилю пить,здоровье уже не то. А вот 24 часа с промежутками это думаю еще осилю. Biggrin_man32
В свое время интересовался у технологов на пивзаводе - можно ли в пластике ставить на брожение и хранить домашнее вино - сказали что категорически нельзя....будет отрава.
Стеклотару можно у нас в краснодаре купить, наиболее удобна четверть в пластиковой герметичной корзине, очень удобно - не надо от света укутывать....и носить удобно.
Это Иванович, ты к чему сказал? Повторюсь,с чего вы взяли,что кто то собрался в данных кегах ставить вино или хранить спиртные напитки? Значить пиво хранить можно,а вино нет. Это что получается,народ специально травят.Facepalm В магазинах полным полно вина в пластике,а пива так вообще. Все спиртные напитки на морях продают из пластиковой тары. Вот падлы,а...Biggrin_man32Так как травят нас все остальные продукты, мне после этого, не страшно налить для себя вина и хранить его в пластике. Кто боится - стекло вам в руки. Говорил уже. Все время в СССР ставили брагу в бидонах для молока и сороковках (кастрюлях) из такого же материала. Из какого,не помните или скажет кто, что бидон меньше окислялся чем пластиковая кега?!Бред это все сивой кобылы. Повторюсь - боитесь,верите этому, тогда не пользуйтесь пластиком. Ваше право. Это Иванович, не тебе говорю,а разсуждаю вслух.Biggrin_man32

Предполагаю что пьёт 24 часа, поэтому и не совсем понятноBiggrin_man32Tomato_man6758
Ещё один тут начал. Biggrin_man32Нельзя мне сутками бухать - статус не позволяет.Biggrin_man32

Что до чачи....Перепробовал я её не мало. Не скажу, что она мне больше нравится чем водка. От водки, голова утром светлая (у меня), а вот от чачи - "мутноватая" чуток. Biggrin_man32 Это так же как многие говорят,что чем дороже спиртное,тем качественнее. Да хрен там. Испытано на себе с той же дешёвой Майкопской.Biggrin_man32 Вечером 0,5 на человека,утром,как огурчик.Biggrin_man32 Так,что, я - предпочтение отдаю водке,но пью и чачу и коньяк. А если- на шару,так и пиво с вином.Biggrin_man32
 
Дёшево - не всегда означает фиговоеYes3manGood_man5ry
Это точно.Biggrin_man32 Даже,вот пример. Купил шорты,за 1250. Через два дня "поползли". Трезвый ходил, аккуратно носил. Biggrin_man32 Сходил в магазин, в Белореченске, купил три пары по 350. Уже три недели ношу,все в норме. Biggrin_man32Такая же фигня с продуктами.Biggrin_man32
 
то @Иванович, ты к чему сказал? Повторюсь,с чего вы взяли,что кто то собрался в данных кегах ставить вино или хранить спиртные напитки? Значить пиво хранить можно,а вино нет. Это что получается,народ специально травят.Facepalm В магазинах полным полно вина в пластике,а пива так вообще. Все спиртные напитки на морях продают из пластиковой тары. Вот падлы,а...Biggrin_man32Так как травят нас все остальные продукты, мне после этого, не страшно налить для себя вина и хранить его в пластике. Кто боится - стекло вам в руки. Говорил уже. Все время в СССР ставили брагу в бидонах для молока и сороковках (кастрюлях) из такого же материала. Из какого,не помните или скажет кто, что бидон меньше окислялся чем пластиковая кега?!Бред это все сивой кобылы. Повторюсь - боитесь,верите этому, тогда не пользуйтесь пластиком. Ваше право. Это @Иванович, не тебе говорю,а разсуждаю вслух.Biggrin_man32

С химией у нас явные пробелы....брожение на вино, пиво, брагу - это разные по составу и воздействию процессы...пищевой люминь в этом плане вполне подходит для браги, но категорически не подходит для вина....что там продают на море - это дело десятое, в чем хранить - личное....по мне - так мнение профи-пивовара вполне авторитетно, а беседа с профи в онко на Каширке - это только подтвердила, большинство заболеваний этого профиля провоцируют на первый взгляд вполне безобидные в обиходе вещи.....а при нынешнем уровне и доступности лечения этих болячек - лучше перебздеть....:)
 
С химией у нас явные пробелы....брожение на вино, пиво, брагу - это разные по составу и воздействию процессы...пищевой люминь в этом плане вполне подходит для браги, но категорически не подходит для вина....что там продают на море - это дело десятое, в чем хранить - личное....по мне - так мнение профи-пивовара вполне авторитетно, а беседа с профи в онко на Каширке - это только подтвердила, большинство заболеваний этого профиля провоцируют на первый взгляд вполне безобидные в обиходе вещи.....а при нынешнем уровне и доступности лечения этих болячек - лучше перебздеть....:)
Это все понятно.Но, наблюдая как,чем и сколько у нас в стране, болеет детей которые не пьют вино сделанное в пластиковой бочке,прихожу к выводу,что вся остальная химия, наносит нашему здоровью больше вреда, чем пластиковая бочка. А что до морей,то так сказал,эти разливные жидкости хранящиеся в пластиковой таре и в дорогих ресторанах не плохо разливают. Так что меня,пластиковыми бочками не напугать. Я масла пальмового, средства для мытья посуды и т.д., больше "боюсь".

С химией у нас явные пробелы
У ВАС???Biggrin_man32
 
А мне без надобности, есть где и кого получить самую разнообразную консультацию....:)

И пара слов о пластиковой таре вообще....то что это тара для неимущих и третьих стран - рассказывать не стоит...таковы реалии, стекло не по карману большинству из нас.
Но этого мало....наша проблема - это контрафакт и в этой части....столкнулся с этим по просьбе знакомых делающих для развлечения поделки из пэт-заготовок (кто не знает - заготовка 5 литровой баклажки - это изначально колба сантиметров 3-5 в диаметре и 10-15 в длину, к ней фен и примитивную форму - и для украшения выдуваем фигуры/бутыли), периодически при выдуве в форму у них получалась фигня.... (они формы сделали под разную экзотику, готовая посуда - для украшения, не пития), вот тогда технологи в числе прочего и рассказали все про химию и про причины проблем - эти заготовки в разы дешевле для левого производства, их даже визуально видно - переворачиваем бутылку и смотрим на дно - если там ничего нет, это и есть ПЭТ - контрафакт с неизвестным содержимым....у легальных - там по кругу четкая маркировка....:)
И делают эти заготовки из вторсырья....
К теме это мало отношения - но познавательно....:)

И познавательно - у онко болезней нет возбудителя - тут все равны, есть то что сработает спусковым крючком.....четких рекомендаций тут нет - но есть предпочтения.....дети к примеру с пластиком знакомы с первых дней.....бутылки, соски и тд...., качественное - стоит неприлично дорого, ширпотреб - мы и покупаем....так и во всем....а что сработает у конкретного человека и в каком поколении - х.з.
Но в любом случае уменьшить процент в наших силах....гербицид в огород, дешевую газировку и конфеты ребенку, алкоголь взрослому....

Ну и о положительном - обзавестись хорошим сортом (винным или столовым) винограда - можно осенью, после сбора - когда хозяйства делают обрезку, этой лозы тонны сжигают.....на зиму кусок в песок, весной в воду и на солнышко....из воды верхняя часть торчит, когда на ней несколько листочков будет и внизу зачатки корней - в лунку, так-же, наискосок, вниз лунки - дренаж (керамзит), с дренаж так-же наискосок кусок трубы пластиковой - для полива под корни, грунт сверху.....работает безотказно, плюс в том что неудачную лозу сразу видно....и посадочного материала много и бесплатно:)
 
Герман Стерлигов о науке и пластике
Оооооо Герман Львович это авторитет в химии.Biggrin_man32

Ребята,ваше право думать как вы хотите. Не пользуйтесь пластиком,кто вам запрещает?! Я пользовался,пользуюсь и буду пользоваться, что трубами,что панелями, что бочками. Вам не предлагаю эти кеги. Кому они нужны,те сказали,что им надо, вот им и привезу.
Посмотрите, на Ютюб,что делают умельцы из этих кег. А то раздувают тут...Biggrin_man32
Тема про пластмасс ЗАКРЫТА. Biggrin_man32
 
Привет. Подскажите как добраться до черного моря на электричке или автобусе. Сколько примерно билет стоит? Спасибо.
 
Привет. Подскажите как добраться до черного моря на электричке или автобусе. Сколько примерно билет стоит? Спасибо.
На электричке билет 894 руб. до Сочи. Отправление в 6:30, в 10:37 вы в Сочи, обратно 19:01 отправление из Сочи, в 23:19 вы в Белоречке.
В Белоречке точно есть несколько контор которые возят народ на море на микроавтобусах, на форуме были их телефоны. Либо дойти до автостанции и выбрать направление куда пожелаете. Yes3man
 
OlgaF, на данный момент есть и поезда разные в сторону Сочи. А электричка каждый день с разными ценами. К примеру сейчас на 04.06. билет на Ласточке до Сочи 447 рублей. Если поедете сегодня ночью Владикавказ-Адлер в 03:11, прибытие в Сочи в 08:47, то сидячие места 274 рубля. Нужно смотреть разные варианты.

Меня интересует другой вопрос. Ребята,какая сейчас цена на черешню в Белореченске? Если кто знает про Великовечное тоже скажите. Можно цены ящиками если покупаешь, ещё и лучше. Спасибо заранее.

OlgaF, а если в сторону Анапы или Геленджика, то автобусы через Краснодар. В Геленджик есть Майкоп-Геленджик через Белореченск. Автобусами долго и нудно ехать. А если в жару и без кондея то вообще ....плохое слово.
 
Меня интересует другой вопрос. Ребята,какая сейчас цена на черешню в Белореченске? Если кто знает про Великовечное тоже скажите. Можно цены ящиками если покупаешь, ещё и лучше. Спасибо заранее.
Меня тоже интересуетYes3man Надо мне ящик\два. На днях займусь этим вопрос - отпишусьYes3man
 
Если не ошибаюсь, была в Белоречке по 250 руб\кг.
 
Ребята,какая сейчас цена на черешню в Белореченске? Если кто знает про Великовечное тоже скажите.
Сегодня поехал на заправку в Родники, а в итоге оказался на рынке в Пшехской. Черешни не видел, а вот клубнички земляничной пару ящиков взяли по 70 руб\кгНям_1
 
Я тоже искренне надеюсь Biggrin_man32
Нас уже двое.
Сегодня поехал на заправку в Родники, а в итоге оказался на рынке в Пшехской. Черешни не видел, а вот клубнички земляничной пару ящиков взяли по 70 руб\кгНям_1
Клубнику ем каждый день - "тазиками" и бесплатную,а вот черешни "шаровой" нет. А народ требует.
 
Назад
Сверху Снизу