Проектируем вместе. Дом по фен шуй.

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Здравствуйте! Я встану в очередьSmile3_man.
Мне нравится проект дома на сайте Белора
1612698073772.png

Но я хочу его немного доработать. Например большие окна в пол в каждой комнате мне не надо. Достаточно большого окна в гостиной с видом на террасу...Но больше всего волнует размер комнат - 10,7 и 9,6 кв.м Как то маловаты комнаты. Хотя если 9,6 это кабинет, то нормально. Но я предполагаю устроить именно спальные комнаты, а для этого 9,6 тесноватоPardon_man3.
Можно увеличить дом на 0,5 метра по периметру. Достаточно ли будет 0,5 метра? Дом должен оставаться квадратным!
Немного сумбурное Т.З., но давайте попробуем, пожалуйста.
 
12кв.м. отдано под коридорFacepalmЧего с ним делатьhmm
 
Если честно, мне эта планировка кажется какой то забегаловкой. Видимо из за того, что в голове совсем другой план, а этот напоминает 4-х комнатную квартиру Ленинградской планировки.
 
Последнее редактирование:
Лично меня, смущает вот это окно, в ванной. Точнее его габариты. Хотя матовые стёкла или зеркальную тонировку никто не отменял.
1612698073772.png2dabc28edd2441f4e8152ee1b2892c58.jpg
 
Лично меня, смущает вот это окно, в ванной. Точнее его габариты. Хотя матовые стёкла или зеркальную тонировку никто не отменял.
Посмотреть вложение 53167Посмотреть вложение 53168
Чё смущаца, щас архимодно свою задницу всему миру показывать....Angry2_man5674
Надо быть в этом, как его, тренде....Bad_man6785
 
Лично меня, смущает вот это окно, в ванной. Точнее его габариты. Хотя матовые стёкла или зеркальную тонировку никто не отменял.
Посмотреть вложение 53167Посмотреть вложение 53168
Абсолютно согласна, снаружи всё это смотрится дорого-богато, но по факту окно в пол мне нужно только одно, с выходом на веранду из гостиной.Yes3man
 
Я настаиваю на своём по трём причинам:
Дом должен быть квадратным
Нужно три спальни, а не две
Мокрая зона должна быть в одном месте.
В дом 10/10 сложно уместить 3 функциональные спальни. Как минимум 2 будут маломерки (детские) по 9м2 примерно.
 
В дом 10/10 сложно уместить 3 функциональные спальни. Как минимум 2 будут маломерки (детские) по 9м2 примерно.
Я в начале темы попросила увеличить проект так, чтобы геометрия сохранилась, а размеры комнат увеличились.
 
Я в начале темы попросила увеличить проект так, чтобы геометрия сохранилась, а размеры комнат увеличились.
Именно строго квадратный или прямоугольный тоже подойдёт?
 
Я в начале темы попросила увеличить проект так, чтобы геометрия сохранилась, а размеры комнат увеличились.
Можно увеличить на 1 метр за счёт сдвижки "вниз" фасадной стены. В этом случае 2 комнаты будут иметь хорошую рациональную форму, но и большая спальня тоже увеличится. А она и без сдвижки стены больше 5ти метров. Подойдут вам такие параметры?
 
Можно увеличить на 1 метр за счёт сдвижки "вниз" фасадной стены. В этом случае 2 комнаты будут иметь хорошую рациональную форму, но и большая спальня тоже увеличится. А она и без сдвижки стены больше 5ти метров. Подойдут вам такие параметры?
Если это будет гармонично, то да.
 
Ну что же. Загнал в программу планировку, разместил временные оси и расставил все элементы в максимальным соответствии к исходнику (позже всё подвинем куда надо). Сходу смутили два момента по внутренней планировке:
1. Узкое место между холодильником и мойкой.
2. Не клеится место под стиральную машинку в ванной комнате, при использовании именно такой ванной как указано на исходнике.
1612698073772 (2).png
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
Допустим, хочется в ванной комнате оставить всё как есть. Оставить таких же форм и размеров ванну, такое же окно, то стиралке особо места нету, ну разве что над унитазом разместить.Smile3_man Можно конечно её расположить на кухне, встроить в кухонную мебель, но лично я не сторонник этого дела. Понимаю что современные стиральные машины хорошо отбалансированы в плане вибраций, но все эти балансировки имеют свойства сбиваться. Звенящая посуда во время стирки, лично меня, через какое то время стала бы раздражать. Именно по этой причине считаю машинке на кухне не место - пусть скачет в ванной или ещё в каком другом месте, в котельной например.Yes3man
Вывод: любой типовой проект требует глубокого анализа и доработок под конкретного человека, семью.
 
Последнее редактирование:
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу