Проектируем вместе. Дом ~ 55 м² (rolobok)

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.010
Реакции
7.619
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
В этой теме будем делать эскиз дома для rolobok
В предыдущей теме он сбросил свою планировку - её за основу и возьмём.
ПЛАН 8х8 (1).jpg
Посмотрев свои архивы, подобрали как нам кажется подходящую планировку, выгладит она вот так:
1.jpg
На первый взгляд может показаться что планировки разные, но покрутив их rolobok оказалось что наша и его планировка очень и очень похожи.Good_man5ry
ПЛАН 8х8.jpg1.jpg
Ну что же, значит мы на верном пути - будем заниматься.Yes3man
2021-01-25_01-29-12.png
 
Последнее редактирование:
Основа более продумана чем ваш проектPardon_man3Давайте подгонять под первоисточникdrug
 
Основа более продумана чем ваш проектPardon_man3Давайте подгонять под первоисточникdrug
Не соглашусь про продуманность первоисточника...
При размерах 8*8 и стенах 20 см как на первом проекте комнаты может и будут по 10 м2
А когда в проект включатся все таки стены 40 см как они должны быть, то помещения станут меньше! И что за выходы на улицу из каждой комнаты? Без окон в гостинной и ванной!?
 
1611564607817.png


Я так понимаю,что 8*8 не обязательный критерий. Думаю,что для семьи из трех человек.
 
Потому и настаиваем, что сначала нужен участок. Проект надо делать после покупки участка. Вероятность 90 процентов, что готовый проект приходится пересматривать.
 
Последнее редактирование модератором:
Потому и настаиваем, что сначало нужен участок. Проект надо делать после покупки участка. Вероятность 90 процентов, что готовый проект приходится пересматривать.
Или смотреть участок под готовый проект.
 
Этот проект рисовал явно человек, который никогда не строил.
Нет не строил.....но здесь много людей кто сам не строил. Я просто предложил вариант. Вы же у нас строитель.
 
Нет не строил.....но здесь много людей кто сам не строил. Я просто предложил вариант. Вы же у нас строитель.
Про схему фундамента под такой проект даже нет смысла разговор начинать. Вы просто попробуйте на этот проект крышу "надеть". На что её опирать?
 
Про схему фундамента под такой проект даже нет смысла разговор начинать. Вы просто попробуйте на этот проект крышу "надеть". На что её опирать?
Ну...если человеку вдруг понравится,вы и попробуйте придумать. Это ведь просто картинка...а проекты должны разрабатывать специально обученные люди.
 
В этой теме будем делать эскиз дома для rolobok
В предыдущей теме он сбросил свою планировку - её за основу и возьмём.
Посмотреть вложение 52060
Посмотрев свои архивы, подобрали как нам кажется подходящую планировку, выгладит она вот так:
Посмотреть вложение 52063
На первый взгляд может показаться что это разные планировки, но покрутив планировку rolobok оказалось что наша и его планировка очень и очень похожи.Good_man5ry
Посмотреть вложение 52062Посмотреть вложение 52063
Ну что же, значит мы на верном пути - будем заниматься.Yes3man
Посмотреть вложение 52066
 

Вложения

  • участок 6 соток.jpg
    участок 6 соток.jpg
    256,7 KB · Просмотры: 11
К сожалению в пропорции 8/8 вашу планировку не получится "втиснуть" без серьёзных потерь. Комнаты получатся очень нерациональные.
 
В некоторых случаях, лучше разделить спальни не только стенкой.
 
Я так понимаю,что 8*8 не обязательный критерий.
Я тоже так понимаю. В данном случаи у нас нет земельного участка - привязываться не к чему, поэтому мы можем позволить отклонения в размерах.Yes3man
Потому и настаиваем, что сначала нужен участок. Проект надо делать после покупки участка. Вероятность 90 процентов, что готовый проект приходится пересматривать.
Именно так. Поэтому наши эскизы - просто эскизы. Хотя возможно они кому то и будут полезны, если не один в один пригодятся, то возможно пригодятся как основа для дальнейшего проекта.
В некоторых случаях, лучше разделить спальни не только стенкой.
В некоторых случаях да.Derisive_man65
 
Пока вот так:
1.jpg2.jpg
А так в 3D:
3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg

Конструктивные замечания, пожелания и предложения - с большим удовольствием принимаются.Yes3man
 
Я тоже так понимаю. В данном случаи у нас нет земельного участка - привязываться не к чему, поэтому мы можем позволить отклонения в размерах.Yes3man

Именно так. Поэтому наши эскизы - просто эскизы. Хотя возможно они кому то и будут полезны, если не один в один пригодятся, то возможно пригодятся как основа для дальнейшего проекта.

В некоторых случаях да.Derisive_man65
Подскажите пожалуйста, я приобрёл участок и есть идеи чтобы я хотел... Поможете разобраться как правильно привязывать проект к участку? Или может предложите что-то более интересное!?
 

Вложения

  • IMG-20210123-WA0001.jpeg
    IMG-20210123-WA0001.jpeg
    47,9 KB · Просмотры: 15
Унитаз надо подальше от дверей устанавливать и поближе к окну. Почему? Думаю сами все догадаются. Шкафы-купе в комнатах берите в расчет 650 глубиной. Прихожая при входе 500. Вроде мелочи, но на самом деле очень немаловажные нюансы.
 
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу