Проектируем вместе. Дом ~ 50 м²

Основа для следующего эскиза будет планировка от rolobok
ПЛАН 8х8.jpg
Посмотрим что мы сможем предложить.Smile3_man
 
А если сделать подобные элементы над окнами, не окажется это выгоднее и практичнее? Жалюзи всё таки какая никакая, а механика, обслуживание и всё такое.
Мне это очень не сложно, я люблю чего ни будь делать для себя.
 
Не понял. Судя по последней картинке вы оставили односкатную крышу? И кто в этом убожестве будет жить?
И, значит, по направлению авто под этим стремным навесом можно предположить, где находится фасад участка. То есть народ с улицы будет видеть это:51233-17fbadb8e4e3eb382900dee9af2b7e4f.jpg
Я бы со стыда сгорел
 
Не понял. Судя по последней картинке вы оставили односкатную крышу? И кто в этом убожестве будет жить?
И, значит, по направлению авто под этим стремным навесом можно предположить, где находится фасад участка.
Я бы со стыда сгорел
Спешу вас огорчить. Тут очень и очень у многих такие навесы. Стрёмно мы тут живём. Scratch_One_S_HeadГорим от стыда.
 
Не. Вертай,как было.Derisive_man65
1.jpg
По мне так это куда лучше. Только с правой дверью в спальню. А телевизору всегда место найдётся
2021-02-02-20-46-28.jpg
У темы хорошее название: проектируем вместе. Действительно, интересно поучаствовать... Но... Я один заметил, что все предложения со стороны проигнорированы?
 
Я один заметил, что все предложения со стороны проигнорированы?
Например?
По два окна с фасада - отрисовали, панорамное окно и вторую террасу - так же, с навесом для автомобиля - тоже. Вроде ничего не забыли? Если так, то предлагаю на этом и завершить с этой планировкой и приступить к следующему эскизу.Yes3man
 
Последнее редактирование:
Если посмотреть на внутреннюю планировку - все, которые предлагали не создатели проекта. Перечислять уж не буду. Ну, пожалуй, одно:
вывод,неудачный проектBiggrin_man32ВычёркиваемPardon_man3
На картинке я заметил, труб - уйма. Водосточных. Вентелиционные где? Или будем форточки открывать, как мне предлагал на форуме представитель другой строительной фирмы?
С освещением, не помню, разобрались?
С отоплением, точно нет. Иначе я бы запомнил, куда бы мы буржуйку пририсовали.
Заметьте :Проектируем вместе. И оба слова без ковычек.
И, пожалуйста, не обижайтесь,я ведь имею право на свое личное мнение.
И на собственное видение внешнего облика сооружения, @SKOFFER.
 
Перечислять уж не буду.
Нет, уж будьте любезны, приведите хотя бы один пример, который был предложен другими пользователями и не реализован в концепции именно этого эскиза!
Не исключено что было что-то пропущено, ну так укажите мне на это - не вижу в этом никаких проблем. Только не надо общими фразами, конкретику пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Вентелиционные где?
С освещением, не помню, разобрались?
С отоплением, точно нет.
Олег Иванович. В самом моём первом сообщении я сказал (возможно вы не обратили на мои слова никакого внимания), да и в последующих сообщениях так же старался делать на это упор:
Планировка эскизная
как закончим с этим эскизом
Подчёткиваю, эскиз, в рамках которого разрабатываются общие планировочные решения и отчасти внешний вид, но никах не проект с разделами АР (архитектурные решения), КЖ (конструкции железобетонные), ОВ (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха), а так же с другими разделами и с пояснительными записками и спецификациями к ним.
Возможно вы догадываетесь об объёме этих работ и о том времени которое на них затрачивается. Тут даже дело не в объёме и не во времени, а по большому счёту в пустой работе, а она будет именно пустая и практически бесполезная в рамках форума. Потому что проект, с уже всеми необходимыми разделами, разрабатывается непосредственно под участок с его геологией и положением по солнцу и самое главное, он разрабатывается под заказчика, под его требования и с учётом его бюджета!
 
Последнее редактирование:
С освещением, не помню, разобрались?
Вот этот момент раскройте пожалуйста более подробнее, что вы имеете ввиду под освещением? Внутреннее, внешнее, искусственное, естественное - какое освещение?
 
Попалась в интернете планировка, похожая на планировку из этой темы.
Взял её за основу и накидал макет. Возможно он кому то будет полезен, как основа для дальнейшей проработки.
1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg
 
Попалась в интернете планировка, похожая на планировку из этой темы.
Взял её за основу и накидал макет. Возможно он кому то будет полезен, как основа для дальнейшей проработки.
Посмотреть вложение 53056Посмотреть вложение 53057

Посмотреть вложение 53058Посмотреть вложение 53059
Есть одна загвоздка. Котельная. Если она газовая, то объем помещения должен быть не менее 13 м3. В этом помещении должно быть открывающееся окно с допустимой площадью остекления. Судя по этому проекту с газификацией дома могут быть проблемы. Объем котельной не подходит под требования газовиков.
 
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу