Как строят дома на продажу.

Халупы, многие из нас уже достаточно лицезрели. Очень интересно, увидеть счастливые лица новоселов....и неплохо их, же через некоторое время. Yes3man
 
Очень интересно, увидеть счастливые лица новоселов....и неплохо их, же через некоторое время. Yes3man
На нашем форуме почти все новоселы, которые "через некоторое время". Biggrin_man32 Я, например, вполне доволен.Good_man5ry
 
На нашем форуме почти все новоселы, которые "через некоторое время". Biggrin_man32 Я, например, вполне доволен.Good_man5ry
Как я появлюсь дома, мне надо будет посмотреть это счастливое лицо. Good_man5ry
Ну и от чего оно счастливое желательно тоже!
 
При коммунистах хуже строили и ничего, до сих пор стоят и не падают.
 
Халупы, многие из нас уже достаточно лицезрели. Очень интересно, увидеть счастливые лица новоселов....и неплохо их, же через некоторое время. Yes3man
Редко кто признается что купил хлам. Потому и на вторичке дома эти через пару лет появляются. Свеженький ремонт. Углы от плесени отмоют, поклеят и покрасят. Самолично видел такие дома когда ездили с покупателем на их осмотры.
 
При коммунистах хуже строили и ничего, до сих пор стоят и не падают.
При коммунистах многоэтажки строили не скажу что хуже. Меньше уделяли тогда внимания энергоэффективности этих домов. Газ, свет были государственные. Коммуналка по карману простого рабочего не "била". Сейчас энергетика постоянно дорожает. Приходится задумываться как её в доме сберечь. Потому и нужно уделять больше внимания на утепление стен, и всех остальных ограждающих конструкциях дома. Не раз уже всё просчитывали. Лучше при строительстве чуть добавить утеплителя в стены, чем потом весь период проживания покупать в дом кондиционеры и платить за электричество. Кондиционер домашний потребляет от 1,5 до 2,5 кВатт. Это всё равно что включит два утюга на целые сутки. А сколько в жару их нужно в "неправильном" доме? Вот и получается. Купить и установить 2 кондея это около 40 тыр. Плюс по 2-3тыр. оплата за каждый работающий кондиционер в месяц. И это будет ежегодно.Scratch_One_S_Head
 
При коммунистах хуже строили и ничего, до сих пор стоят и не падают.
Могу только константировать, что довелось жить в доме в котором стены были около 0,8 м. Постройки примерно 50 годов.
При -36 за бортом, температура внутри не опускалась ниже 25 плюс. Причём не на одной форточке не было шпингалета,
а на батареях была краска толщиной в пол сантиметра.Smile3_man Предполагаю, что коммунисты в союзе были разные...
 
Халупы, многие из нас уже достаточно лицезрели. Очень интересно, увидеть счастливые лица новоселов....и неплохо их, же через некоторое время. Yes3man
Вот пожалуйста! Лица новоселов конечно же не будет видно на этом ролике, но можно все предположить по факту. Почему продают дом? Давайте посмотрим как его преподносят риэлтор и что по факту!
Дом этот я впервые увидел в 2016 году, когда присматривал новый дом для родителей. Дом продавался тогда за 2,2 млн р. Сразу смутили материалы стен. Блок из отсева, отсутствие утеплителя и кирпич "чекушка" (это кирпич разрезанный вдоль пополам). В доме одна фаза электричества 5-6кВт на входе. Газа не было. Стоял электро котел. Батарей в доме нет. Только теплый пол и самое интересное везде не плитка, а ламинат!!! Окна стояли самые дешевые. Все было как и сейчас в тех домах как строят на продажу многие. Прошли годы и мы приезжаем с покупателем, который попросил нас сделать техническую оценку этого дома. Ну а что бы было понятно что там не так нам помогут риэлторы! Правда они не описывают проблемы, а наоборот преподносят это как "декор"!!Смотрите как это выглядит!!!
Мы не стали ходить по огородам и рассматривать что где посажено. Задача была другая. И так заходим в дом и осматриваем состояние стен за 5 лет эксплуатации дома!! Смотрим в ролике на 4:25 минуты!! Угол в спальне "декорирован" плиткой!!! Красота!! Только вопрос с какой целью? А цель одна. Этот угол дома находится с северной стороны. Угол дома за эти годы постоянно был сырой и начал плесневеть, по причине отсутствия утеплителя. Переходим на 6:45 минуту просмотра. Заходим в другую спальню. В углу стоит черный шкаф. Отодвигаем, а там в углу отслоившиеся обои и плесень. Эти факторы уже заставляют понять что дом очень проблемный! Кто хочет жить с такими соседями как черные грибы? Дальше интересуемся какова цена за отопление электричеством зимой? Хозяйка сказала что в самое холодное время платили 8тыр. Правда квитанции сказала что не сохранила. Оно и не удивляет. При одной фазе подключения электричества к дому возможно взять от электросетей по ТУ не более 5-6 кВт. Для такого дома зимой это мало. В дополнение отсутствие батарей и не плитка на полах, а ламинат. Подводим итоги!!! Дом после 5 лет эксплуатации построенный из отсевоблока и облицованного кирпичем "цветет бурным черным цветом" принося проблемы и болячки!!! Даже при проектировании, если бы оно делалось как это делаем мы было бы сразу понятно, что тепло сопротивление стен в 4 раза ниже нормативных!!!Соответственно и энергозатраты на этот дом выше!! И проблемы с переувлажнением стен обеспечены!!! Результат легко было предсказать. Вот вам и вся правда таких домов после всего лишь 5 лет эксплуатации. Результат!!! Продажа дома!!!! Видимо надоело хозяевам жить постоянно с "грибами" и заниматься "декорацией" углов в доме.
Делайте выводы и будьте внимательны при покупке дома на вторичке!!! Все хорошо рассматривайте или пригласите на осмотр специалистов!!!
Сейчас "модно" стало строить дома из газоблока 20-25 см и облицовывать его кирпичем. Ситуация предсказуемо очень плохая, но это будет уже другая история.[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:
Качество дома мне сложно оценить, но планировка дома полная безвкусица!
Особенно "порадовал" туалет на против входа...по феншую прямо. Ну и во дворе лучше глаза не открывать.
Весной ценник был 4,5 рубля, сейчас 5. Прямо как коньяк.)))
Очень прискорбно, люди другого не умеют делать?
 
Последнее редактирование:
Все хорошо рассматривайте или пригласите на осмотр специалистов!!!
А вы, как я понял, позиционируете себя специалистом в данной теме?Biggrin_man32 Ну, ладно, пропустим этот нюанс, но я заметил такой факт, что все ваши доводы основываются только на ваших словах, начиная с того, что кто-то вас нанял для профессиональной экспертизы и заканчивая тем, что промерзающий угол находится с северной стороны(хотя это южная сторона) и что дом этот вы смотрели в 2016-м(хотя там в 2018-м стояли только стены, даже без крыши). Возможно, это я ошибаюсь, и перепутал дома, тогда укажите, пожалуйста точный адрес дома, чтобы я мог съездить и убедиться, что я не прав.
 
я заметил такой факт, что все ваши доводы основываются только на ваших словах, начиная с того, что кто-то вас нанял для профессиональной экспертизы
Это не экспертиза! Не перегибайте!
что дом этот вы смотрели в 2016-м(хотя там в 2018-м стояли только стены, даже без крыши). Возможно, это я ошибаюсь, и перепутал дома,
Ошибаетесь.
тогда укажите, пожалуйста точный адрес дома, чтобы я мог съездить и убедиться, что я не прав.
Точный адрес не помню. Локация пожалуйста. По внешнему виду дома найдёте его.
IMG_20211115_045836.jpg
 
Сейчас "модно" стало строить дома из газоблока 20-25 см и облицовывать его кирпичем. Ситуация предсказуемо очень плохая, но это будет уже другая история.
Что в таком исполнении стен плохого? Вроде ж газоблок имеет низкую теплопроводность, но гигроскопичен, для чего его и облицовывают кирпичем? Я без всякой иронии, просто хочу понять.
 
Что в таком исполнении стен плохого? Вроде ж газоблок имеет низкую теплопроводность, но гигроскопичен, для чего его и облицовывают кирпичем? Я без всякой иронии, просто хочу понять.
Я не против газоблока. Материал хороший. Проблема в исполнении из за не знаний свойств этого материала. Мы поясняли в этой теме выше какие проблемы при этом возникают. Почитайте. Если не найдёте я скину ссылку.
 
При коммунистах хуже строили и ничего, до сих пор стоят и не падают.
Кстати, на днях попалось кино, про то как при коммунистах строили, чуть больше половины пока посмотрел ... не знаю, будет ли там информация про проектную документацию и как она разрабатывалась, но лично мне очень интересен этот момент. Вот бы полистать эти документы ...
 
Кстати, на днях попалось кино, про то как при коммунистах строили, чуть больше половины пока посмотрел ... не знаю, будет ли там информация про проектную документацию и как она разрабатывалась, но лично мне очень интересен этот момент. Вот бы полистать эти документы ...
Я имел в виду частное стрoительство.Yes3man
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Частное стрoительство в СССР производилось строго по принципу, что украл - из того и строй ! Biggrin_man32
Сразу вспомнил свой случай. Послали меня второй раз в жизни на самстрой.
Начальник стройки был бывший наш нач. цеха и поэтому в строительном вагончике, если его там не было, сидел я.Pardon_man3
Ну и как то листаю документы...
А помогали мы строить двух подъездный дом для начальства в 9 этажей и полностью из красного кирпича, который в то время был очень большим дефицитом.
Ну так не спеша просматриваю, что на столе лежало и тут на глаза попадается план по датам. А там написано, что мы должны заканчивать на этой неделе седьмой этаж.
На самом деле, мы кое как оторвались от первого этажа. Весь недостающий кирпич уехал на дачи и гаражи за поселком Динамо.
И увидел это я потому, что опять кирпич не привезли, а сидеть в тепле и на хорошем кресле приятнее, чем на морозе прыгать по стройке.
Кстати, потом я ушел со стройки, а тот дом так и не закончили строить. И через несколько лет его разобрали...видимо на гаражи не хватало. Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 19
Назад
Сверху Снизу