Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Иванович, Это не у Вас бюст батьки-Чапая в станице?Biggrin_man32
 
Небольшое озерко у нас в Родниках-1 г.Белореченска. Люди сидят ловят рыбу) Племянница моя искупалась. Но говорят там плавают змейки)

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
А про пластмассовые фрукты по бешеным ценам даже говорить не хочетсяSad_man789
Сегодня на рынке ходила и "млела". Какая же прелесть южные рынки - и помидоры, и огурцы, и кабачки, и картофель, и черешня, и клубника, и МАЛИНА... Огурчики 20 рублей кг.
Не могу не похвастаться

P1230252.png
Всё это обошлось в 1000 рублей. Огурцы, помидоры, картофель молодой, черешня, горох молодой, щавель, тархун, чеснок, перчик, яйца домашние это на 500 рублей + кефир, сыр, сосиски и сырки глазированные на 500 рублей. Сварю борщ зеленый (суп с щавелем), насолю огурчиков малосольных, детворе горошек и черешню. Разве не экономнее? А ещё и о вкусе не забываем. Можно просто есть помидор с хлебом и солью и так вкусно, что мяса не надо...Ням_1
 
Добрый день , ну вот и я переех Bye_man9877
И сразу нужна помощь, нужна временная регистрация , хоть на пол года. У меня старшая дочь инвалид, мы пьём лекарства на постоянной основе, лекарства рецептурные, без рецепта не купить, а рецепт только с регистрацией . Помогите пожалуйста. Хоть советом Facepalm
 
Думаю, что бензин поднимут до 49-50 рублей. Затем выступит наш Главнокомандующий и скажет-"..вы что там охренели, господа монополисты?! Издеваетесь над народом, едрит вас за ногу! Цену опустить!.." Монополисты-олегархе сделают стойку, скажут "есть!" и опустят цену до 48 за литр. После этого Сам гордо от читается на "прямой линии", как он укротил цену на топливо))))
Кроме того, за разъяснением ситуации Путин позвонил министру энергетики России
Александру Новаку. Чиновник подтвердил, что рост цен был остановлен. «Срочные фискальные меры уже оказали свое положительное влияние, мы видим, что цены на АЗС не растут. Также были достигнуты договоренности со всеми нефтяными компаниями об увеличении поставок нефтепродуктов на внутренний рынок. Никакого дефицита на внутреннем рынке не отмечается», — заявил он.
Погрозил таки пальчиком!))))))
 
Огурцы, помидоры, картофель молодой, черешня, горох молодой, щавель, тархун, чеснок, перчик, яйца домашние это на 500 рублей + кефир, сыр, сосиски и сырки глазированные на 500 рублей. Сварю борщ зеленый (суп с щавелем),
Roksana, а сметанку то деревенскую забыла к щавельному супчику?
 
Сварю борщ зеленый
Вот где сказывается разница культур, у нас борщем называют ярко красный густой суп из капусты, картофеля и помидоров, а зеленый суп я и не пробовал никогда, а щавель всегда считали сорняком. Соседи, переехи из липецкой области варили такие супы из крапивы и щавеля, так над ними часто подшучивали, мол, у кого что в огороде выросло, тот из того и борщ варит. Biggrin_man32
 
Вот где сказывается разница культур, у нас борщем называют ярко красный густой суп из капусты, картофеля и помидоров, а зеленый суп я и не пробовал никогда, а щавель всегда считали сорняком. Соседи, переехи из липецкой области варили такие супы из крапивы и щавеля, так над ними часто подшучивали, мол, у кого что в огороде выросло, тот из того и борщ варит. Biggrin_man32
Да у нас в семье этот суп так и называется - зеленый борщ. Люблю его с детства. А про красный борщ другая фишка - на юге его варят оранжевый, свеклу ( бурак) вываривают. А вот в Подмосковье важно чтобы борщ был ярко красным, свеклу кладут в самом конце, ещё и уксус добавляют в зажарку, чтобы сохранить яркость.
 
Последнее редактирование модератором:
Суп из крапивы или щавеля в ЮФО очень распространен. Вкусовые предпочтения жителей ДФО возможно иные, но супчик из молодой крапивки весьма недурен))
 
На Кубани колбаса, это чулок с деньгами))
 
Нет у вас месяца на выбор дома. Раз вы обращались к риелторам и в добавок засветились здесь, то со дня на день вам поступит предложение, от которого вы не сможете отказаться. Возможно, это будет реально хорошее предложение и вам будет казаться, что выбор вы этот сделали самостоятельно, но то что риелторы вас без дома не отпустят, тут и к бабке ходить не надо. buba
Говорит Босс))
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Примите, пожалуйста, в ваш дружный коллектив. Давненько за вами наблюдаю, читая сей дневник (спасибо, Roksana). Очень милая и дружная у вас компания! Все вы большие молодцы и умницы! Очень подробно и по существу, знакомите нас со своим городом, что полезно для таких, как я, мечтающих переехать.Спасибо вам огромное! Thank_You2 Немного о своей семье. Муж военный, но скоро уже пора на пенсию. Вот и подыскиваем себе жильё, где можно было бы встретить старость) Scratch_One_S_HeadСами мы ужане, но сейчас мы живём в Амурской области ( отдельный привет Vitaliy.SamohvalovHi_man987) и конечно, хотим вернуться обратно на юг. Рассматривали, как вариант Крым, но там недвижимость очень дорогая, поэтому остановились на КК. Я начала шерстить интернет, изучая местность и города, форумы (чтобы узнать мнения людей, проживающих там)...так и наткнулась на ваш форум. Белореченск уже нравится, мечтами и душой уже там!Bye_man9877Но муж боится, что не сможет найти себе подходящую работу.Shok_man754 За себя я не переживаю, без работы не останусь и дети уже врослые...у них своя жизнь, захотят переедут к нам...Хотим приобрести дом с небольшим участком(плантации огорода мне не нужны), с беседкой и баней(было бы великолепно!). Ну, как- то так! :-) Мечта! Клумбочки с цветочками, зеленушка и свой дворик)) Объявления в Домофонде и Авито, просматриваем регулярно, но всё это из далека, понятно, что надо ехать и смотреть всё своими глазами. Застрелиться и не жить! Надеюсь, что вскоре получиться! Мне хотелось бы в Родниках, муж из-за работы, в городе (машины у нас нет). Будем смотреть все варианты! В связи с этим, у меня возник вопрос. Подскажите пожалуйста, как часто ходят рейсовые автобусы в Родники? Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу