Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы с кем-то завести знакомство перед тем, как мы приедем в Белореченск. У нас трое детей, муж служил в ГУФСИНе, но вообще он изобретатель и специалист по всякой технике и электронике, иногда делает даже то, что считается невозможным. Может что-то по электрике, теплотехнике, "умным домам", всяким КИПам, не знаю, что еще; сама-то я в этом не разбираюсь. Я - педагог по плаванию или что-то из дополнительного образования (могу вести кружки спортивной направленности), но в последнее время я не работала, так как перевела детей на семейное обучение и сама с ними занимаюсь. У меня такой животрепещущий вопрос: муж выходит на пенсию (с большой неохотой и после долгих уговоров) и почему-то уверен, что он не найдет хорошей работы, а на себя начать работать ему боязно, так вот, как вы считаете, сможет он найти работу в Белореченске хотя бы на 25 - 30 тыс., т. к. пенсия у него будет всего 20 тыс, а нас пятеро? Мне очень жаль отдавать детей в школу, а придется, если зарплаты мужа будет не хватать, то мне нужно будет искать работу. Жаль, что в Краснодарском крае нет компенсации за семейное обучение!
Не переживайте, нам в город СРОЧНО нужен педагог по плаванию, ещё советую выставить своё резюме в сайт администрации города, два года назад - давали жильё Yes3manYes3manYes3man. Рядом со мной жили два педагога по плаванию в доме, оплачиваемом администрацией, может конечно что-то изменилось, но надеяться надо на лучшееBye_man9877
 
А почему, собственно? А сколько лет вашему мужу? А насколько взрослые дети? А где вы собираетесь жить? А Вы форум читали?
Форум прочитала (много пустого, люблю когда больше толковой информации, но кое-что полезное для себя выделила все-таки). Мужу 46 лет, мне 37, детям 11 и 7 лет - девочки, 5 лет - сын. Жить будем - снимать - квартиру или дом, но только в центре - там все кружки для детей. Свою квартиру продаём, если не успеем - то сдадим на год. Почему на семейном обучении, если кратко - я давно разочаровалась в нынешнем образовании, я очень серьезно отношусь к воспитанию и образованию детей, мы давно отказались и от ТV и от вредных привычек, стараемся воспитать в детях человечность, нравственность, творческое мышление, изобретательность, широкий кругозор, а школа - это мясорубка личности. В России уже больше 100 тыс. детей на семейном обучении - это о чём-то говорит.
 
Прилетаем в Краснодар днём 24-го июля.
Ооо, для меня очень знаменательная дата.Biggrin_man32

Подскажите, пожалуйста, на чём добраться до Белореченска, чтобы потом оплатили билет на работе?
Это Вы у нас спрашиваете?
Да откуда мы знаем, какой вид транспорта у вас на работе оплачивают.
Возможно ваш работодатель и такси оплачивает.
А если как у многих, то на общественном транспорте от Аэропорта до Автовокзала Краснодар - 1 (который рядом с Ж\Д), а дальше на автобусе до Белореченска.
Из Аэропорта туда добраться можно на автобусе №7, троллейбусе №7 и маршрутки № 15 и 53.
А дальше с автовокзала до Белореченска, автобусов много ходит.Yes3man
 
Последнее редактирование модератором:
Форум прочитала (много пустого, люблю когда больше толковой информации, но кое-что полезное для себя выделила все-таки). Мужу 46 лет, мне 37, детям 11 и 7 лет - девочки, 5 лет - сын. Жить будем - снимать - квартиру или дом, но только в центре - там все кружки для детей. Свою квартиру продаём, если не успеем - то сдадим на год. Почему на семейном обучении, если кратко - я давно разочаровалась в нынешнем образовании, я очень серьезно отношусь к воспитанию и образованию детей, мы давно отказались и от ТV и от вредных привычек, стараемся воспитать в детях человечность, нравственность, творческое мышление, изобретательность, широкий кругозор, а школа - это мясорубка личности. В России уже больше 100 тыс. детей на семейном обучении - это о чём-то говорит.
А наши дети прошли через школьную мясорубку. И знаете, человечность, нравственность, творческое мышление, изобретательность, широкий кругозор не чужды нашим детям, а так же хорошее высшее образование, любимая работа, а у некоторых эта работа за границами нашева государства. А брать на себя ответственность за образование детей.. вы сможете дать им программу с 1 по 11 класс?
 
А наши дети прошли через школьную мясорубку. И знаете, человечность, нравственность, творческое мышление, изобретательность, широкий кругозор не чужды нашим детям, а так же хорошее высшее образование, любимая работа, а у некоторых эта работа за границами нашева государства. А брать на себя ответственность за образование детей.. вы сможете дать им программу с 1 по 11 класс?
Да всё правильно, а то я как-то комплексовать стала, хотя цыплят по осени считают, вот увидеть бы этих домашних детей взрослыми, посмотреть как они будут относиться к родителям и остальным мясорубочным. А когда есть желание дистанционнго домашнего образования, то думаю это не проблема, да и для автора проблема была в том, что у нас этот метод НЕ ОПЛАЧИВАЮТ!
 
Ключевое слово-не оплачивают, согласен))) Поэтому старших детей в школу+продленка, мелкого в садик, а самой на работу, чтобы мужу на пенсии передых был, тем более сейчас до 63, трудись на здоровье!)))
 
Добрый вечер, ФОРУМЧАНЕ!!!
Вы классные, позитивныеGood_man5ryНесколько месяцев была в роли читателя. Очень рада, что попала на Ваш форум. Вот и я решилась написатьSmile3_man, т.к. тоже хочу стать переехом. В разведку приедем уже совсем скоро.
Прилетаем в Краснодар днём 24-го июля. Подскажите, пожалуйста, на чём добраться до Белореченска, чтобы потом оплатили билет на работе?
ЗдравствуйтеYes3man Вроде один из руководителей местного такси мне говорил что они выписывают все необходимые документы для бухгалтерии, для командировочных людей, что бы им, их организация потом возместила расходы на транспорт, возможно это ваш случай. Уточню - отпишусь.
Уважаемые форумчане!
Здравствуйте.
и почему-то уверен, что он не найдет хорошей работы
Если так уверен, то не найдёт!
много пустого, люблю когда больше толковой информации
Извините, но у нас тут свободное общение, а не википедия по Белореченску. Можем по делу серьёзно поговорить, а можем и воды налить ... от настроения многое зависитSmile3_man
Кстати, если есть желание создать и поддерживать актуальную информацию в разделе "Википедия по Белореченску" - то всегда пожалуйстаYes3man
 
Хм... Всегда считал, что школа не суть образование, а в первую очередь социализация детей. Ну да бог Вам судья..
 
За детей страновато.....попахивает каким-то сектанизмом, типа бабтистов пятидесятников и т.д. А как же Вы из них сделаете ячейку общества, умение дружить и общаться со сверстниками?
Может что-то по электрике, теплотехнике, "умным домам", всяким КИПам, не знаю, что еще; сама-то я в этом не разбираюсь.
- с таким талантом не пропадет 100%!!!
 
Доброе утро!
Ооо, для меня очень знаменательная дата.Biggrin_man32
Будем рады за Вас, если узнаем, чем она знаменательнаYes3man Если не секрет, конечно.
Спасибо за ответ!!! Ох, если бы и такси оплачивали, то и вопроса не былоPardon_man3
 
ЗдравствуйтеYes3man Вроде один из руководителей местного такси мне говорил что они выписывают все необходимые документы для бухгалтерии, для командировочных людей, что бы им, их организация потом возместила расходы на транспорт, возможно это ваш случай. Уточню - отпишусь
Спасибо, буду ждать!!! У меня льготный отпуск (не уточнила изначально), а Краснодара и Белореченска совсем не знаюDntknw_man56 и еду одна с сыновьями. Хотя, в 90-х жила в Хадыжах.
 
Спасибо всем, кто ответил без предвзятости. Хочу уточнить кое-что, чтобы не было непонимания. Да, я посмотрела, есть вакансия педагога по плаванию в ДЮСШ, з/п - от 16 тыс, это радует. Хотя меня больше интересует работа для мужа. Он еще может чинить мобильные телефоны, планшеты и т. п. Много ли конкуренции в этой сфере? Что касается семейного обучения, то те кто в курсе ситуации, сами прекрасно всё знают и они меня поймут, а если вы далеко от этой темы и не интересуетесь, то не надо меня осуждать. Думаете я не хочу, чтобы у нас было самое лучшее в мире образование или хотя бы не хуже, чем в советское время. Но пока что ситуация плачевная, хотя кое-какие позитивные изменения есть. Будем надеяться на лучшее. С социализацией детей у нас нет проблем вообще. И мы не сектанты и вообще не религиозны, нас больше интересует наука, технологии, будущее. Мы родились в Советском Союзе и испытываем ностальгию по тому времени. Этот форум мне по душе, поэтому и написала. Вот ссылка на мой профиль в контакте По моей странице в принципе понятно, какая я есть. Если кому-то близки мои взгляды и образ мыслей, буду рада подружиться.
 
Хотя меня больше интересует работа для мужа. Он еще может чинить мобильные телефоны, планшеты и т. п.
Если он действительно специалист и не лентяй, то не переживайте за него!Yes3man Первое время скорее всего хорошей работы не получит, но вот со временем может очень хорошо развиться и достойно зарабатывать либо сам, либо под чьим то крылом. Пусть зайдёт на форум, зарегистрируется и расскажет вот в этой теме по подробнее о себе, своих знаниях, умении и опыте, а там и видно будет.
 
Спасибо всем, кто ответил без предвзятости. Хочу уточнить кое-что, чтобы не было непонимания. Да, я посмотрела, есть вакансия педагога по плаванию в ДЮСШ, з/п - от 16 тыс, это радует. Хотя меня больше интересует работа для мужа. Он еще может чинить мобильные телефоны, планшеты и т. п. Много ли конкуренции в этой сфере? Что касается семейного обучения, то те кто в курсе ситуации, сами прекрасно всё знают и они меня поймут, а если вы далеко от этой темы и не интересуетесь, то не надо меня осуждать. Думаете я не хочу, чтобы у нас было самое лучшее в мире образование или хотя бы не хуже, чем в советское время. Но пока что ситуация плачевная, хотя кое-какие позитивные изменения есть. Будем надеяться на лучшее. С социализацией детей у нас нет проблем вообще. И мы не сектанты и вообще не религиозны, нас больше интересует наука, технологии, будущее. Мы родились в Советском Союзе и испытываем ностальгию по тому времени. Этот форум мне по душе, поэтому и написала. Вот ссылка на мой профиль в контакте По моей странице в принципе понятно, какая я есть. Если кому-то близки мои взгляды и образ мыслей, буду рада подружиться.
мне кажется главное не осуждать, каждый сам решает как воспитывать своих детей. Знаю семьи у которых дети на семейном обучении и они общительные и хорошо учатся.
 
Хм... Всегда считал, что школа не суть образование, а в первую очередь социализация детей. Ну да бог Вам судья..
Если не ошибаюсь о дети на семейном обучении ОБЯЗАТЕЛЬНО должны посещать дополнительное образование (музыкалка, художка и т.д) а это и есть социализация!!!
 
Добрый вечер уважаемые форумчане! У меня такой вопрос к вам. Мы так поняли что в частном секторе в Белореченске нет централизованного водоснабжения? Все пишут что у них скважины. Как-то не привычно без центральной водички)
Я живу в Усть-Лабинске у нас дома скважина, это очень круто я вам скажу. Водичка вкусная, холодненькая. Глубина скважины 22 метра. Лей воду сколько хочешь. Единственный минус, если нет электричества, то нет воды (так как насос воду подает), но отключают электроэнергию редко.
 
@В. Вишерская, у меня муж тоже пенсионер УФСИН, 2 детишек))
 
много пустого, люблю когда больше толковой информации, но кое-что полезное для себя выделила все-таки
что для одного пустое, для другого полезное Yes3man

Форум это прежде всего общение. От предложения "давайте дружить" друзья не появляются. А вот так, через "пустое", через мгновенное настроение по какому-то общему интересу, через дружескую поддержку в никуда (по большому счёту) или иронию (часто не понятую) и находим тут друзей. Я уже реально представляю и принимаю со всеми вытекающими многих участников, хотя изначально (тоже виртуал!) была знакома с одним человеком.

В случае личной встречи уже есть о чём поговорить или помолчать вместе drugDrinks_man67Friends_man86
 
Домашнее образование - интересная тема. Даже более чем. И тем, кто отважно готов сам детям дать то, что дают 10 чаще всего равнодушных учителей, моё восхищение. Это лучше, чем ругать систему. Хочешь по-другому, сделай сам. Но слова Человечище мне понятны. Мы сами и наши дети прошли через это. По мере сил дополняя, а иногда заменяя школу. Тут на форуме есть что-то похожее в разделе Образование и наука, а именно тема В чем не хотят признаваться родители?
Будет интересно узнать из первых уст про опыт реального домашнего образования
 
Назад
Сверху Снизу