Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

А Майкоп тут вообще не при делах,или я что-то не знаю?Надо на улицу выйти,может меня затопило ужо?Dash13978man
Скидывали видео с ГЭС и введении режима ЧС в Майкопе сегодня в белореченской группе по рыбалке
 
 
На любой ГЭС сброс делают при большой воде,Вам ли не знать,живя в Челнах...Нижнекамская рядом,да и Воткинская недалеко.
 
На любой ГЭС сброс делают при большой воде,Вам ли не знать,живя в Челнах...Нижнекамская рядом,да и Воткинская недалеко.
Вот с вашей же ссылки
В результате дождевого паводка оказались подтоплены 12 домовладений и 67 придворовых территорий 4 населенных пунктов (г. Майкоп, ст. Ханская, пос. Краснооктябрьский, х. Северо-Восточные Сады) в 2-х муниципальных образованиях (МО «» и МО «»).
Всего на подтопленных участках проживает 320 человек, из них 80 детей. Эвакуация не производилась, в ПВР людей нет. Уровень воды в домах составлял от 5 до 15 см.
Поэтому и вопрос был,всё ли в порядке в Белореченске
 
У наших соседей немного воды на участке , но это не надолго ,вскоре уйдет . Для своих друзей и знакомых снимаю небольшие видео ,вот как раз сегодня отчитывалась перед ними о том что у нас всё тихо и спокойно.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте форумчане. Самым главным приоритетом было много земли, поэтому и выбрали дом за городом. Станица гурийская присмотрелась. Далековато конечно, но очень понравилось. Участок большой, микроклимат свой. В общем отлично, и до белореченска доехать можно. Смотрели ещё Апшеронск и Хадыженск, Хадыженск очень понравился. Только сам город, за городом станицы глядели, очень много запущенного! В общем если не продадут дом в гурийской, то на будущее лето приедем попробуем пожить и осенью будем покупать. Пока мысли такие.
Есть шикарный дом в станице Черниговской, земли уйма и дом современный комфортабельный, попробую на недели выставить
 
Привет всем .Интересно читать вашу переписку.Мы с семьёй тоже хотим переехать в Краснодарский край..рассматривали Белореченск. Вроде экология из за завода нас как-то расстроила.Думали.. ну вот ..есть такие города как Хадыженск и Апширонск. Присмотримся к ним.А ТАМ.....А теперь смотрю что там сейчас твориться и совсем страх напал.Что делать???куда ехать???Теперь вопрос у нас с мужем.А как с климатическими условиями в Белореченске???Частые ли дожди.?Какая земля?Спасибо всем кто ответит.
 
Вроде экология из за завода нас как-то расстроила.
Это вы совсем зря и думаю многие Белореченцы меня поддержат. Завод не вносит в экологию каких либо значимых изменений, в плане загрязнения.
Почитайте эти темы, может сложится у вас другая картинкаSmile3_man
1. ООО «ЕвроХим-Белореченские минудобрения»
2. Экскурсия на предприятие ЕвроХим-Белореченские минудобрения
 
Последнее редактирование:
А теперь смотрю что там сейчас твориться и совсем страх напал.Что делать???куда ехать??
Ну что Вы, бояться, думаю, совершенно нечего! Вот местные успокаивают, дескать, Белореченск находится под колпаком безопасности, Высшие Силы, стало быть, неистово охраняют. И я верю! Но участок под строительство, либо дом для проживания, на всякий случай, лучше повыше выбирать Derisive_man65. Кстати, в этом плане, что у нас специалисты картографии говорят? Чисто гипотетически, если Белая, не дай Бог, из берегов выйдет, какой райончик сухим останется? Не Северный ли?
 
Привет всем .Интересно читать вашу переписку.Мы с семьёй тоже хотим переехать в Краснодарский край..рассматривали Белореченск. Вроде экология из за завода нас как-то расстроила.Думали.. ну вот ..есть такие города как Хадыженск и Апширонск. Присмотримся к ним.А ТАМ.....А теперь смотрю что там сейчас твориться и совсем страх напал.Что делать???куда ехать???Теперь вопрос у нас с мужем.А как с климатическими условиями в Белореченске???Частые ли дожди.?Какая земля?Спасибо всем кто ответит.
Напрасно волнуетесь. Мы когда только начинали присматриваться к переезду,рассматривали много городов Краснодарского края,попался на глаза список 10 самых экологически чистых городов России. И Белореченск разместился на почётном 8 месте. Вот ссылочка (надеюсь разрешена?)
Думаю за 3 года вряд ли что-то изменилось. Так что,даст Бог,следующей весной мы будем Белореченцами )))
 
А Майкоп тут вообще не при делах,или я что-то не знаю?Надо на улицу выйти,может меня затопило ужо?Dash13978man
Так ты ближе к нам, чем к Майкопу.Biggrin_man32
Тоже видел сброс воды в Майкопе и сирена "выла",Белореченская тоже воду сбрасывала, но без сирены.
Вы то любите, звуки всякие громкие.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Напрасно волнуетесь. Мы когда только начинали присматриваться к переезду,рассматривали много городов Краснодарского края,попался на глаза список 10 самых экологически чистых городов России. И Белореченск разместился на почётном 8 месте. Вот ссылочка (надеюсь разрешена?)
Думаю за 3 года вряд ли что-то изменилось. Так что,даст Бог,следующей весной мы будем Белореченцами )))
Добро пожаловать, земляки!) Мы тут с лета, из Казани)
 
Всем добрый вечер. Несколько слов о наших приключениях. Пробыли в Белореченске неделю. Строиться решили ещё летом, фирму строительную выбрали (Благострой), рассказ о них позже, по мере строительства дома. Пока впечатления крайне положительные, уверен, что и в дальнейшем всё будет прекрасно. А чем же мы занимались всю неделю? Правильно - выбором участка под строительство. Вот это тот ещё геморрой скажу я вам. Для тех, кто намерен строиться. Лайфхак. 1. Работайте параллельно с двумя-тремя агентствами, базы у них разные - больше сможете увидеть. 2. Максимально подробно опишите риэлтору свои мечты, а то будут возить вас по всякому шлаку. 3. Записывайте и фотографируйте каждый участок, а то потом запутайтесь что где было. 4. Ищете на участке газовую трубу. Если её нет, вас ожидают большие разочарования. 5. В центре, который так всем нравиться участков нет, а если они и есть, то они невероятно дорогие. (За 1,3 млн не более 5 соток уже достаточно далеко от центра) 6. По краям - можете попасть в такую деревню, что атас! Коровы, свиньи и т.д. Хотите жить на ферме? 7. Не зацикливайтесь на Белореченске. (за 4 дня мы исколесили весь город. С бюджетом в 1,2 ляма - либо совсем маленькие участки(4-5 соток) в окружении откровенно "деревенских" соседей, со всеми вытекающими, либо далеко от инфраструктуры. Например, Северный. (Неплохой, кстати, вариант, но нам не подошел по субъективным причинам. 8. Посмотрите Родники. Мы в итоге купили 10 соток в Родниках на Яблоневой. Чистый, ухоженный район, асфальт, оптиковолоконый интернет, газ, минут 15 пешком до прекрасной школы, 6 минут на такси до города. 35 минут пешком до города. Уставшие, но довольные мы улетели домой. П.С. У нас - снег лежит))))
 
Мы в итоге купили 10 соток в Родниках на Яблоневой. Чистый, ухоженный район, асфальт, оптиковолоконый интернет, газ, минут 15 пешком до прекрасной школы, 6 минут на такси до города. 35 минут пешком до города.
В какую цену обошёлся участок, купили у собственника или через агентство, если через агентство, то через какое? Если не секрет конечно ...
 
Последнее редактирование:
В какую цену обошёлся участок, купили у собственника или через агентство, если через агентство, то через какое? Если не секрет конечно ...
Не секрет. Работали с девочками из эксперта. Замечательные девчонки. Сразу поняли что нам надо, но немного не подошло. Так же работали с частным риэлтором и с ас юг. Именно юг в итоге и нашёл идеальный для нас участок. (спасибо, Виталий) 10 соток нам обошлись в 1 млн. Так же деятельное участие принимал Владимир из Благостроя. Одним словом - всем спасибо. Ещё. Для переезжающих. В Белореченске нельзя снять со счета более 300 000 (у нас до 3 млн.) наличность надо заказывать за три дня. Что стало определённой проблемой. Благо с золотой карты сбербанка комиссия за перевод всего 1 000. Просто перевели с карты на карту. П. С. Какие в гододе шашлыки!!!! М-м....
 
снять со счета более 300 000 (у нас до 3 млн.) наличность надо заказывать за три дня.
по моему так везде. Миллион вот точно в день обращения не снять,даже в крупном банке.
 
Назад
Сверху Снизу