Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Я тоже заметила и создается впечатление ,что чем больше переехов появляется в городе ,тем он становится не культурней в этом плане .
Не надо стесняться делать людям замечания.Yes3man
Сколько замечаний я "выписал" ещё не один "фыркнул", как правило реагируют: ой, простите, сейчас уберём. Многие просто привыкли у себя так поступать и по привычке и тут так же поступают.
Подошёл парень к перекрёстку, стоит, курит, говорю, "ты наверное недавно в Белоречку переехал?" - ага, говорит, недавно, а как узнал? Да видно по тебе, просто у нас в Белоречке, курить в общественных местах считается западлоSmile3_man ... извинился, выкинул - одним меньшеYes3man
Людей надо поправлять, они порой не осознано мусорят и ведут себя так как ведут, они жили так всю жизнь - надо им подсказывать!Yes3man
 
Считаю - в том, что на улице творится всякая всячина, виноваты НЕ понаехи и НЕ кубаноиды, Не армяне и НЕ хохлы, НЕ Путин и даже НЕ Трам. Виноваты в этом - не воспитанные люди, которые никого не уважают, как кроме себя. И им наплевать, на все и вся. Что до курева, да это тяга сильная, сам курил - знаю, но можно встать в сторонке, покурить и идти дальше. А вот, то, что ХРЯКИ - харкают и плюют на тротуар, это уже перебор. Этот человек - ЧМО. Также назову этим словом тек, кто мусорит и не убирает за собой мусор в тех местах, где он отдыхал, рыбачил или просто проходил мимо и бросил. Мусор, который он оставил. Молчу про тот, что там лежал. Что до грязного города!!! Я тут, уже пять или шесть лет с наездами живу и не заметил, что город стал грязнее и культура стала хуже. А вот, то, что город, становится красивее это факт. Пускай даже улицы застраиваются магазинами и ларьками, но вид становится другим. Да и не только в стойке дело. Помните где-то год на зад, даже я хаял наш город, насчет уличного освещения. Не заметили изменения? Я заметил. Конечно это не глобальное изменение, но факт на лицо. И таких примеров уже не один-два. Что до местных и не местных. А кто такие местные?! Это те, кто тут родился, а все его поколение веками жило в другом месте, или тот, чьи родственники поколениями тут живут и он родился тоже здесь, а может, можно считать даже местными тех, кто сюда приехал на ПМЖ?! Лично мне до одного места как меня назовут. Всю свою сознательную жизнь, начиная с 17 лет, был ПЕРЕЕХОМ, то тут, то там и что теперь?! Но, куда бы меня судьба не бросала, я всегда и везде старался быть нормальным человеком. Считал это место, своим домом, своей Родиной. А что до понаехов/переехов и местных аборигенов, так мне одинаково, кто из них кто. Этот вопрос, меня меньше всего интересует, лишь бы люди были хорошие. У меня, за все время проживания в Белореченске (а я не подарок), был один инцидент и то с «гордым переехавшим». Через год, встретились, в одном месте, даже прощения у него попросил, за то, что обозвал его – ответ НЕТ. Да и хрен с тобой – золотая рыбка. Кстати эту историю, некоторые из вас наверное знают. Да, мне стыдно, не скрываю этого. У кого нет косяков? Могу даже признаться в том, что было несколько раз такое, когда распивал спиртные напитки в неположенном месте в Белореченске. Но, ни к кому не цеплялся, никого не обзывал, не дрался и не матюгался в слух, да и никто не знал, что пью. Вот так. А что до общения, то общаюсь тут и с теми и с другими и не вижу в этих людях разницы. И мне, никогда еще, никто, не намекнул, на то, что я приезжий. Намекали только на то, что взялся хрен знает откуда и кто такой не понятно (и не один человек говорил). Но это думаю, шуткой с долей правды спрашивали. Да, есть у меня свои секреты, про которые не хочу говорить, даже вспоминать, но это, так сказать, другая история. Так что братцы, проблема Белореченска не в переехавших или местных, а в общем нашем воспитании и уважении друг к другу.Hi_man987
 
Подошёл парень к перекрёстку, стоит, курит, говорю, "ты наверное недавно в Белоречку переехал?" - ага, говорит, недавно, а как узнал? Да видно по тебе, просто у нас в Белоречке, курить в общественных местах считается западлоSmile3_man ... извинился, выкинул, одним меньшеYes3man
Здорово оформлено.
Беда в общей культуре, независимо от места расположения как правило.
Я у себя не перевариваю, когда допустим снег от ограды прямо на дорогу выталкивают. Могу понять еще когда приоградная территория маленькая, и то, видел дедочка, который не спеша, на лопате, уносил от своей оградки снег через дорогу. Так вот, поначалу это были единичные экземпляры в поселке. Лет за 15 уже каждый третий так поступает.
Опуститься всегда легче чем подняться - не мной сказано.
Здорово, что не даете опускаться согражданам. Hi_man987
 
На новом месте столкнулся с проблемой питьевой воды. У меня скважина (примерно 8 м), думаю как и большинства проживающих в частном доме. Так вот в Белореченске очень жесткая вода. Для технических нужд вполне подходит, а вот питьевую покупаем бутилированную. Хотел поставить 3-х ступенчатый фильтр, но думаю он быстро будет забиваться. Существует фильтр с обратным осмосом, но нет опыта его эксплуатации, и с кем не говорил, никто его не ставил. Подскажите как выходите из подобной ситуации?
 
Подскажите как выходите из подобной ситуации?
Пью из под крана - охлажденную.
Жена, покупает себе, в основном пятилитровую, Горячий Ключ.
Фильтр не ставил, наливаю в так называемый кувшин с фильтром и все.
 
Пью из под крана - охлажденную.
Жена, покупает себе, в основном пятилитровую, Горячий Ключ.
Фильтр не ставил, наливаю в так называемый кувшин с фильтром и все.
Вам в этом плане проще, т.к. в центральном водопроводе более мягкая вода, у меня же прям совсем, совсем жесткая.
 
Существует фильтр с обратным осмосом, но нет опыта его эксплуатации, и с кем не говорил, никто его не ставил. Подскажите как выходите из подобной ситуации?
Дешевле скважину перебить поглубже.
 
На новом месте столкнулся с проблемой питьевой воды. У меня скважина (примерно 8 м), думаю как и большинства проживающих в частном доме. Так вот в Белореченске очень жесткая вода. Для технических нужд вполне подходит, а вот питьевую покупаем бутилированную. Хотел поставить 3-х ступенчатый фильтр, но думаю он быстро будет забиваться. Существует фильтр с обратным осмосом, но нет опыта его эксплуатации, и с кем не говорил, никто его не ставил. Подскажите как выходите из подобной ситуации?
За всю жизнь привыкли.
Дешевле скважину перебить поглубже.
Хорошая вода глубже 200 метров.
Сколько будет стоить такая скважина и кто разрешить её пробурить?
 
думали, просверлили дырочку в огороде пару метров и у вас самая хорошая вода
Да нет,я не думала. Наоборот думаю что с этим делать,скважина 8 метров...вода капец жёсткая."Привет" сантехнике,чайнику.Вот Думаем как быть,надеялись пробить скважину поглубже и отделаться лёгким испугом,но видно придётся делать что то дорогостоящее.Facepalm
 
А вот коренные жители, равнодушны к подобной красоте.
Мне кажется кеоренные жители везде равнодушны к красоте в которой они живут, у нас тут кругом как и рядом с Белореченском есть горы, хоть и не такие высокие, а народу не интересно. Выехать на берег речки, нажраться пивом с мясом и оставить кучи мусора это для них гораздо интересней.
Местное население отличается, но не в худшую сторону просто несколько иные ценности, взгляды на жизнь.
Мне про коренных жителей на побережье тоже рассказывали какие они злые жадные и только и хотят с тебя денег поиметь, два раза приезжал в Адлер, ни разу не заметил ничего подобного. Хозяйки домов где останавливались еще и дарами своего сада угощали бесплатно. В магазинчиках разрешали потом занести недостающие рублики. Может просто самим надо быть проще и добрее
 
Добрый всем день! Прочитала все от корки до корки. Мы из Соликамска. Пермский край. Землякам привет. Хотим переехать. Причина уже озвучивалась другими земляками. Провалы. И хочется тепла. Посмотрела очень много видео ролики про город. Почему Белоречинск? Стала искать район где имееется Еврохим и зона. Я работаю бухгалтером в большой зоне. У нас вообще город предприятий и зон. Муж работает на Уралкалий. очень надеюсь, что устроится на Еврохим. Еще хорошо красит машины. А вот я только могу бухгалтером. Ближе бюджетная сфера. Дочке 10 лет. вот закончит четвертый класс и поедим к вам . Принимайте в ряды переехавших. В январе хотим прилететь на разведку и подать резюме. Атмосфера у ВАС теплая на форуме. может что то подскажите. Хотим дом. Что можете сказать о районе Заречный? Как школа? Топит ли этот район? Может есть форумчане переехавшие и устроившиеся в ИК-11?
 
устроившиеся в ИК-11
Добрый день, наш клиент с Комсомольска-на-Амуре, ходил туда устраиваться, отказали по причине, что берут только если работал с этой сфере по Краснодарскому краю, у него стаж в Комсомольске
 
Добрый всем день!
Принимайте в ряды переехавших.
Здравствуйте, принятыYes3manBiggrin_man32
очень надеюсь, что устроится на Еврохим
Я бы посоветовал удалённо, заранее задать им вопрос о возможном трудоустройстве. Может к тому времени, как приедете на разведку, уже и ответ от них будет, а там, на основании ответа и будет видно чем в разведке заняться и куда идти.Yes3man Это я так, со своей колокольни вижу.
 
Назад
Сверху Снизу