Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Что можете сказать о районе Заречный? Как школа? Топит ли этот район? Может есть форумчане переехавшие и устроившиеся в ИК-11?
По поводу подтопления - ничего не слышал, а летом там рассматривал вариант приобретения дома для родителей за 1,6 млн. Дом каркасный, две небольшие комнаты, кухня, дому около трех лет. Но руки приложить все равно нужно, (подшить фронтоны, сделать небольшой косметический ремонт и т.д.). Из плюсов - есть газ, неиссякаемая вода из скважины (при мне наполняли большой надувной бассейн из дырявого шланга -половина в бассейн, а половина на улицу), опто-волоконный интернет. Из минусов очень узкая улочка, да и к каркасному дому есть (лично у меня) недоверие. Был еще один вариант за 1,8 млн., но в стадии строительства.
 
Муж работает на Уралкалий. очень надеюсь, что устроится на Еврохим. Еще хорошо красит машины. А вот я только могу бухгалтером. Ближе бюджетная сфера. Дочке 10 лет. вот закончит четвертый класс и поедим к вам . Принимайте в ряды переехавших. В январе хотим прилететь на разведку и подать резюме.
Здравствуйте! у каждого своя история. и, может быть именно вас и примут и там и там, а кого то ни тут ни там. Пробуйте. И в центр занятости можно податься и резюме по всем организациям отправить. Кто знает где и когда "выстрелит".
 
Школа есть.
 
доброе утро. спасибо за ответы. мы сами привыкли в доме жить около города. село городского типа. вот и присматриваем место в ближайшем поселке. Roksana, скажи пожалуйста как вы перенесли лето? первый раз ездили на море в этом году. у нас в городе плохо переносила жару. хоть и недолго она у нас бывает. задыхалась. а на море было хорошо.
 
По поводу подтопления - ничего не слышал, а летом там рассматривал вариант приобретения дома для родителей за 1,6 млн. Дом каркасный, две небольшие комнаты, кухня, дому около трех лет. Но руки приложить все равно нужно, (подшить фронтоны, сделать небольшой косметический ремонт и т.д.). Из плюсов - есть газ, неиссякаемая вода из скважины (при мне наполняли большой надувной бассейн из дырявого шланга -половина в бассейн, а половина на улицу), опто-волоконный интернет. Из минусов очень узкая улочка, да и к каркасному дому есть (лично у меня) недоверие. Был еще один вариант за 1,8 млн., но в стадии строительства.
Мы живем в каркасном доме и весьма довольны, главное чтоб все сделано было по уму, особенно вентиляции))))))
 
доброе утро. спасибо за ответы. мы сами привыкли в доме жить около города. село городского типа. вот и присматриваем место в ближайшем поселке. Roksana, скажи пожалуйста как вы перенесли лето? первый раз ездили на море в этом году. у нас в городе плохо переносила жару. хоть и недолго она у нас бывает. задыхалась. а на море было хорошо.
Мне было жарко. Муж, дети довольны, а я под кондеем пол лета просидела. Но местные говорят, что это лето и для них было жарким и что не всегда такое. мне катастрофически не хватало дождей. За июль ни одного мало мальского дождика не было.
 
Мы даже этим летом задумались о том, чтобы приобрести дачу в предгорье. Где попрохладнее и на лето если слишком жарко - туда.
 
Мне было жарко. Муж, дети довольны, а я под кондеем пол лета просидела. Но местные говорят, что это лето и для них было жарким и что не всегда такое. мне катастрофически не хватало дождей. За июль ни одного мало мальского дождика не было.
Как ни странно, но я хотя это и было самое жаркое лето в моей жизни, но "насытиться" солнцем я никак не мог. Видимо сказалось долгое его отсутствие раньше.
 
Как ни странно, но я хотя это и было самое жаркое лето в моей жизни, но "насытиться" солнцем я никак не мог. Видимо сказалось долгое его отсутствие раньше.
Товарищ два лета уже в Белореченске живет, говорит что похоже еще окончательно не отогрелся поэтому и не жарко))
 
У нас родители как узнали, что собираемся переезжать так с ума сошли. думают, что мы их бросаем. мы предлагаем с нами, но они ни в какую. вот как уговорить? какие доводы найти? смотрят всякие видео о переехавших и переживают, а то что мы можем все под землю уйти с нашими провалами не понимают. думают государство о нас позаботиться. муж работает в шахте. подписку о не разглашении подписал. у нас осужденных быстрее эвакуируют, чем нам местным жителям помогут.
 
Мы живем в каркасном доме и весьма довольны, главное чтоб все сделано было по уму, особенно вентиляции
у меня коллега строитель, фанат каркасных домов. Каждый год их строит и проектирует по несколько домов кряду (себе и детям в т.ч.). И это на Урале и в Оренбургской области, где резко континентальный климат с большими перепадами температур.
 
Малышка, очень сложный вопрос. Мы в своё время в лучшие условия маму перевезли, чего только я потом не услышала в свой адрес. А ведь больше никого у неё нет. Сейчас в т.ч. и по этой причине дальше не двигаемся - готовим почву. Но всё равно мне будет несладко. Пожилые люди очень консервативны и у них в прошлом память о силе и молодости, а не сожаление о именно этом месте. Судя по фото, Ваши родители вполне молодые. Моей маме 9-ый десяток, но я не теряю надежду подвигнуть её на переезд Scratch_One_S_Head Убеждайте своих, свозите на смотрины в новые тёплые края Smile3_man
 
у меня коллега строитель, фанат каркасных домов. Каждый год их строит и проектирует по несколько домов кряду (себе и детям в т.ч.). И это на Урале и в Оренбургской области, где резко континентальный климат с большими перепадами температур.
Мы сперва с Сибири (ОМСК) каркасный дом себе построили, а потом уже здесь на юге. Соотношения цена качество мне очень нравится!!!!!!
 
GomonOK, моим 60 лет. еще и в удовольствие на теплом солнышке можно пожить. боятся перемен. я сама то боюсь, но желание выращивать цветы не один месяц, а побольше. занимаюсь рассадой петуний. вот мучаюсь, мучаюсь, а лета толком нет, чтобы красоваться подольше. то высаживать в июне рано. то уже подмерзнет в августе. в этом году 700 штук вырастила сортовых. намучилась. уже высаживать в землю надо, а у нас снег лежит.
 
Малышка, я не ошиблась, это почти мой возраст - Ваши родители))
 
У нас бабушки которым около 80 лет тоже категорически против всяких переездов, где родился говорят там и пригодился)). Правда сами забыли что в молодости сами также на Урал переехали)) Да еще по телевизору новостей насмотрятся про потопы, ветра и прочие снега.
 
Но местные говорят, что это лето и для них было жарким
Это лето было совсем не таким жарким....
Обыкновенное, среднее лето.
Я вот год точно не помню, наверное 2005-6-7-8, дождя вообще не было с весны, семечки стояли сухие, со шляпкой размером 5 см в диаметре, ходить по полям было невозможно, трещины были такой величины, что нога туда, даже моя, (47,5) спокойно помещалась.
Если бы тогда хоть случайно выпал дождь, это был бы конец света....
 
. в этом году 700 штук вырастила сортовых.
Красивее ампельной петунии трудно что найти. Если бы не продали дачу, то сразу после Нового Года, начал бы колдовать с грунтом, семенами и тд. Но 700 шт.! Бизнес?
По поводу переезда у нас как раз наоборот. Старшая дочь слишком любит свою, очень даже неплохо оплачиваемую, работу. Да и зятя многое держит. А вот младшие ( дочь и зять) уже давно просматривают краснодарские сайты недвижимости.
 
У меня мама как раз не против. Я другого своего близкого родственника пока никак на Белореченск уломать не могу... Нужен стимулTomato_man6758
 
Назад
Сверху Снизу