Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

шутка юмора такая)
Правильно! Хорошо, что предупредил, а то у нас с юмором большие проблемы ( это я тоже пошутил).
а как в гости приехать захотелось.... Вы себе не представляете
Я представляю( и это уже серьезно)
 
IMG_20150616_191758.JPG
Вот я и думаю.... квартиру может быть? И дачку. На лето туда. Дачки с домиками есть и по 400 и даже по 250. Конечно дачки маленькие - советские 6 соток, и чаще всего о газе там речи не идёт, это именно дачки для сезонного пребывания. Кому то такой вариант, может быть, даже лучше большого, но дорогого дома?
Почти 10 лет назад мы приобрели участок в 5 соток с сарайчиком 2 на 3, который хозяева гордо называли домом. Я уж не знаю, чего было больше, сил или энергии, но уже в конце августа мы с друзьями отмечали новоселье и день рождения жены в своем новеньком домике. Двухэтажном, с балкончиком. Сам нарисовал эскиз и всё, кроме коробки, сделал своими руками ( написал с гордостью). Первым делом приобрели, как нам казалось, главные дачные атрибуты: качели, шатер, каркасный бассейн и всякую мелочь. И началась дачная жизнь. Посадка роз и туи , строительство террасы, бани, теплиц, как выяснилось, для любимого занятия. Выращивание огурцов и высокорослых томатов это очень интересно. Но петунии- это у меня на первом месте! Короче девять прекрасных лет. Действительно, писать можно долго, но кому интересно? Есть у меня любимое фото, дачи не видать, зато видно настроение
 
Да-да,Казахстан.
Мне почему-то ранее, ну вот так у меня сложилась картинка, что в Казахстане всегда тепло, всегда плюсовые температуры, круглый год растут арбузы и виноградYes3manBiggrin_man32 и когда я узнал что температура бывает опускается до минус сорока - было для меня некоторым шоком и открытиемShok_man754Biggrin_man32
Вот тут есть тема про переезд из Казахстана, вдруг будет полезна вам.
И началась дачная жизнь. Посадка роз и туи ...
Вот чувствую вы дорвётесь в Белоречеке до огородаBiggrin_man32 Тут палку воткни в землю - она прорастаетBiggrin_man32
Неделю назад, с дочкой, проводил занятия по ботаникеSmile3_man Купили земли в пакете, всяких стаканчиков\горшочков, семян, всё это дело посеяли\полили, вон чёго уже вымахало, пора на балкон выносить - заморозки обещают, снежок уже выпал немного ...

IMG_20180225_113423.jpg IMG_20180225_113452.jpg IMG_20180225_113624.jpg IMG_20180225_113705.jpg IMG_20180225_113739.jpg
 
Да, снежком сегодня припорошило, а я уж хотел зимнюю резину снимать
 
Тут фото дачи прекрасной скинули)))можно там,прям между бассейном и мангалом)
Лайк за наблюдательность. К сожалению до слёз, на этой даче теперь другие люди будут сажать свои растения
 
о нильсон, вот печаль...но закон жизни,если где-то убыло,значит где-то прибыло)Надеюсь,что прибыло ,что -то очень хорошее))
 
Тяжело плоды своих трудов передавать в может и заботливые, но чужие руки
 
а я уж хотел зимнюю резину снимать
недельку думаю ещё стоит погодитьSmile3_man
Куда высаживать будем?
На балконSmile3_man а может на берегу Белой, в укромном месте, высадим горох и будет у нас своя, подпольная, плантация горохаSecret1Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
На балконSmile3_man а может на берегу Белой, в укромном месте, высадим горох и будет у нас своя, подпольная, плантация горохаBiggrin_man32
Rofl_man7
А как у вас обстоят дела с рыбалкой? На сколько доступно в выходной пойти порыбачить? Какая рыба водится?
 
Последнее редактирование модератором:
А у нас сейчас снежок идёт, морозец градусов 10, на улице чистенько, белым бело, но пройдёт пару дней без снега, режим чёрного неба, и опять грязный, серый снег. Машина дня два постоит без движения и на ней такой слой пыли, что щёткой сметаю. И это зимой.
 
Я посмотрел рейтинг грибников и рыбаков. Грибники перещеголяли. А на Краснодарском водохранилище кто нибудь рыбачит?
 
Посмотреть вложение 6290
Почти 10 лет назад мы приобрели участок в 5 соток с сарайчиком 2 на 3, который хозяева гордо называли домом. Я уж не знаю, чего было больше, сил или энергии, но уже в конце августа мы с друзьями отмечали новоселье и день рождения жены в своем новеньком домике. Двухэтажном, с балкончиком. Сам нарисовал эскиз и всё, кроме коробки, сделал своими руками ( написал с гордостью). Первым делом приобрели, как нам казалось, главные дачные атрибуты: качели, шатер, каркасный бассейн и всякую мелочь. И началась дачная жизнь. Посадка роз и туи , строительство террасы, бани, теплиц, как выяснилось, для любимого занятия. Выращивание огурцов и высокорослых томатов это очень интересно. Но петунии- это у меня на первом месте! Короче девять прекрасных лет. Действительно, писать можно долго, но кому интересно? Есть у меня любимое фото, дачи не видать, зато видно настроение
Cray2_man тут должен быть плачущий смайлик. не такой Cray2_man, а прям рыдающий по клоунски со слезами в разные стороны - это я о своей зависти. Читаю и прям завидую и домику и балкончику и огурцам с петуньями. По земле скучаю. Это возрастное что ли? Вот как жить в квартире, если ну ооочень хочется посадить розы и заняться выращиванием помидоров и разведением кур. А ещё нужен прудик, хоть маленький, так как я хочу семейку гусей. И парочку фазанов. мне хватит пять соток?No_man674893
 
Назад
Сверху Снизу