Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Растет тут картошкаSmile3_man, за всем нужен уход, тогда все будет растиSmile3_man
 
Ну если поменять викторию на поздние сорта - то никаких проблем.....:)
 
Здравствуйте! А по поводу станицы Северская что можете сказать?
 
Северская от нас далече, это в сторону Новороссийска.
 
Северская отличный вариант, если денег достаточно, и не нужно много земли.
Я бы рад был взять и голый участок, хороший дом можно построить самому в 2-3 раза дешевле чем продают, и куда лучше по качеству. Но земля золотая там.
 
Северская отличный вариант, если денег достаточно, и не нужно много земли.
Я бы рад был взять и голый участок, хороший дом можно построить самому в 2-3 раза дешевле чем продают, и куда лучше по качеству. Но земля золотая там.
от чего зависит? Уровень жизни зашкаливает?
 
Я тоже нигде работать не собираюсь. Не для того переезжаю в деревню КК чтобы устраиватся куда-то к кому-то на работу тут, мне кажется это абсурдная идея.
На Бжедуховской свет не сошёлся, преимуществом мне показалось близость к Краснодару. И водоемы. Которые вблизи как это обычно в КК оказались грязными лужами. Интересно, кроме моря вообще в КК есть водоемы пригодные для купания ?
Бедный КК, так из дотационных районов и не выберется, никто работать не хочет...
 
по поводу станицы Северская что можете сказать?
Спросите у форумчанки Лаириэль, они недавно приезжали и выбирали себе место для пмж между Северской и Белореченском, в итоге купили дом в Белореченске.
 
Добрый день! Хотелось бы узнать,есть ли на форуме одинокие мамы,переехавшие в Белореченск на ПМЖ? Собираемся эмигрировать с сыномSmile3_man Поделитесь пожалуйста опытомDerisive_man65
 
Спросите у форумчанки Лаириэль, они недавно приезжали и выбирали себе место для пмж между Северской и Белореченском, в итоге купили дом в Белореченске.
Виталий, в этот раз мы в Северской не были, были летом, проездом немного посмотрели. В этот раз мы смотрели конкретно дома в Ильском.
Я то ещё летом почти поняла, что это не мое. А муж стремился в Ильский, но приехав туда весной так не впечатлился, как летом, да и тогда мы не знали и не видели Белореченск. В итоге выбрали славный Белореченск!!!
 
Мы тоже начитавшись отзывов по Ильскому и Северской очень хотели туда. Но...приехали,посмотрели и все ,все планы и споры по поводу этих страниц отпали сами собой. Воотчую не понравилось совсем.
 
Рядом с Ильским есть станица Дербенская около которой находится доломитовый карьер " Медвежья гора". Там, на карьере было озеро с водой изумрудного цвета. Необычайно живописное место-озеро среди скал. Но уже в прошлом году его начали засыпать, я ещё успел в нем искупаться будучи в командировке.
 
Хорошо, как скажете, мнение, так мнение, за кастрюлю домашней лапши - это я запросто ...Derisive_man65

Почему именно Белореченск, ну есть такая штука - любовь с первого взгляда, так вот это она.Biggrin_man32 Ну а если более серьёзно, то вот доводы:
во первых определил следующие моменты и проставил приоритеты:
- не Краснодар, ибо суета, толкучка, пробки и т.д. и т.п.
- не хутор, т.к. с детворой всё таки удобнее в городе. (больше выбор кружков для занятия, наличие мест для гуляний, как детворе так и взрослымBiggrin_man32 и т.д. и т.п.)
- не степные районы, т.к. хотелось больше леса вокруг либо поблизости, что бы можно было пешком дойти или накрайняк на велике доехать и по лесу погулятьSmile3_man
- водоёмы (реки, озёра, пруды) не заядлый рыбак, но удочку с собой привёзBiggrin_man32
- ну и конечно же не далеко до гор и моря, тут даже сложно определить что важнее, близость до моря или близость до гор, но наверно эти два пункта равнозначны!Good_man5ry
далее визуально, определил территорию подходящую под приоритеты и получилось следующее:
Карта

И после этого началось массированное штудирование интернетаBiggrin_man32

Именно так и было, ночь не спал полностью, от слова совсемBiggrin_man32
Читал, смотрел фото, переходил на карту, смотрел где находится то или иное место, замерял расстояния, читал отзывы, снова читал и смотрел фото, вообщем ночь была увлекательнаяBiggrin_man32
После изучения откинул побережье, ибо летом там полно отдыхающих, со всеми вытекающими, а зимой ветра с моря (это я по отзывам сужу). Так же выбор прошёл мимо Горячего ключа. Осталась вот такая "полоса"Yes3man
Карта

Начал изучать эту "полосу" слева на право, после некоторого изучения, пришёл к выводу, что всё, что левее Краснодара, по моей "полосе", ближе к предгорью, не очень меня устраивает в следующем плане: через эти поселения, (через многие), через Абинск, Холмская, Ильский и т.д., практически через центр идёт трасса. Прекрасные города и поселения, но трасса через город меня не устроила.
Теперь настала очередь изучать правый край по карте от КраснодараBiggrin_man32 Посмотрел на Адыгейск, на другие населённые пункты, понравились Усть-Лабинкс, Кореновск, они конечно же "отходили" от моей карты, но тем не менее на них я тоже обратил внимание. И тут время дошло до Белореченска.Smile3_man Если честно, то для меня было некоторым удивлением, увидеть в этих районах, аккуратный город, с высокими домами до девяти этажей, и с большим частным сектором вокруг! Я не говорю про крупные города, про Краснодар и Майкоп, я говорю про поселения которые в диагонали порядка 5 км.
И мне понравился этот город!Yes3man т.к. Белореченск это точно не село, и это не мегаполис с его суетой, но при этом это город!Good_man5ry
Далее я конечно же посмотрел и на Майком и на другие поселения, но мыслью я уже был с Белореченском, так что любовь с первого взгляда есть!Biggrin_man32
Пошукав ещё по карте, я понял, я нашёл то что хотел и начал скрупулезно (слово-то какое, еле выговорилBiggrin_man32) изучать всё что так, или иначе связано с Белореченском, инфраструктуру, транспортные развязки, предприятия, культурную жизнь города (меня поразило сколько мероприятий проходит в Белоречке и сколько внимания уделяется молодёжи) ну и другие аспекты ...
Утром проснулась жена и я ей показал куда мы едемBiggrin_man32
В последующие дни, сбор и анализ информации по Белореченску только подтверждали мой, и уже наш, выбор!
Вот собственно и всё. На кастрюлю лапши я заработал (надеюсь), риэлторам думаю что тоже помогBiggrin_man32 а самое главное, что помог людям, которые возможно прочитают мои доводы и правильно сделают свои выводы и решения.Good_man5ry
Кстати, тут такие прекрасные люди!Yes3manGood_man5ry
Спасибо.
 
А еще- кто к чему привык. Выросшему и прожившему в мегаполисе- жизнь на хуторах покажется пустынной и унылой, а привыкшего к деревне всегда будет тянуть в частный дом, к земельке, к хозяйству. Главный критерий- это возраст и здоровье.
 
Назад
Сверху Снизу