Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

на прошлой неделе у нас на теплицах покупали, сладкая, но не грунтовая пока. за все четыре лукошка 280 рублей (70 рублей лукошко), ждём грунтовую.
Посмотреть вложение 8330
Скажите на теплицах это где? Поконкретнее, а то балую детвору с рынка в два раза дороже
 
Привет.Yes3man Молодцы какие, на море уже успели накупаться, вот это я понимаю понаехиGood_man5ryне то что я, мне +20 уже прохладноBiggrin_man32 Год назад были на разведке в Белоречке, на улице было +26, дочка увидела фонтан у администрации и напросилась побегать раздетой внутри него - разрешил, жарюка же. В этом году так же, даже чуть теплее было, + 28 - не разрешил, холодно жеBiggrin_man32
Что в итоге решили, Белореченск ваш город, переезжаете?Smile3_man
Да наша семья и родители перебираемся. Брат пока не решился, он переживает по поводу работы. У меня попроще, несколько специальностей, да и "особых" запросов нет - надо будет пойду дворы подметать, главное делать это с важным видом и счастливым лицом. Жене с её специальностью работу подобрали (по крайней мере пока место вакантно). Все трудности и невзгоды меркнут перед красотой г.Белореченска. Хотя понимаю, что пока я лишь в "розовых" очках, и реальность может оказаться холоднее ледяного душа.
 
первое впечатление о городе было слегка омрачено первым неудачным жильем (но это отдельная тема).
По этому вопросу я уже тут покаялась
Тут главное предупредить о приезде по конкретнее, так чтоб не с кондачка - здравствуйте, я приехала.Hi_man987
Сегодня только нелепый случай произошёл - приехали гости и в 8 утра сообщили, что приехали. Я спросонья звоню хозяйке квартиры, та на работе, квартира не подготовлена, а людей бы уже разместить, они с дороги, на улице уже жарко....Попытались разместить, а там оказалось после прошлых жильцов несколько неприятных сюрпризов - неработающий телевизор, неработающий чайник, и т.п. Хозяйка со стыда сгорает и я вместе с ней, хоть и понимаю, что если бы заранее предупредили, то такого "сюрприза" бы не случилось.
В этом случае и мой большой промах, я поставила себя на место гостей (сама когда с дороги мечтаю о душе и чашке горячего чая), но не подумала о хозяйке - её не предупредили о въезде.Pardon_man3 Гостям подобрали другую квартиру, надеюсь они останутся довольны и забудут неприятный инцидентSmile3_man.
Уважаемые приуважаемые! пожалуйста, предупреждайте о своем приезде. Я не владелец гостиницы, свободных и подготовленных квартир может и не быть. Так хочется вам угодить, но для этого нужно быть готовой.
 
По этому вопросу я уже тут покаялась

Уважаемые приуважаемые! пожалуйста, предупреждайте о своем приезде. Я не владелец гостиницы, свободных и подготовленных квартир может и не быть. Так хочется вам угодить, но для этого нужно быть готовой.
Оксана даже не переживайте по этому поводу. Не каких претензий к Вам не было, да и быть не может. Главное, что проблема была оперативно решена, за что еще раз вам спасибо!
 
Всем привет! Побывали в Белореченске с 6 по 11 мая. Снимали 2-к квартиру в центре за 1400 руб/сут. К сожалению, первые 3 дня «пропали» по причине неожиданной проблемки со здоровьем. Но 7 мая смогли поучаствовать в «факельном шествии», где познакомились с Роксаной, Дмитрием (Кибернетик) и Александром (SPro). Оставшиеся 3 дня были посвящены осмотру продающихся квартир, прогулкам по городу и небольшому путешествию в Лагонаки в компании с Дмитрием и Роксаной (СПАСИБО ВАМ!). Побывали на самом плато (1760 м над уровнем моря), в пещере «Нежная», посетили базу отдыха «АкваТермо», где плавали в бассейне с геотермальной водой температурой 38 градусов. Хотел попасть в Мезмай на Орлиную полку, но погода подвела.
Когда 5 мая уезжали из дома (Новгородская обл.) – только почки на деревьях лопнули и листочки начинали появляться. А в Белореченске уже всё в цвету, траву третий раз косят, клубника продаётся. Правда, пока мы путешествовали, дома погода стояла тёплая, к нашему приезду всё позеленело, вишни под окном расцвели. Не хочет малая родина отпускать, принаряжается. Сейчас 19.30, на улице +27.
И всё же о Белореченске: город нам очень понравился – чисто, красиво. Люди общительные, доброжелательные. Что удивило – нет «разборок» за парковки во дворе, кто первый поставил – того и место, белореченцы удивлялись моим вопросам на эту тему. Отзывы местных жителей о трудоустройстве: низкооплачиваемую за 15 т.р. всегда можно найти, а если специалист, то и 30-50 заработаешь. Единственный минус – отсутствие врачей некоторых «узких» профилей, приходится ездить в Майкоп или Краснодар.
В ближайшее время снова приеду в Белореченск для уточнения некоторых моментов и, наверное, покупки квартиры. Извините за некоторую путанность, давно в школу не ходил.
P1030861.JPG P1030875.JPG P1030882.JPG
 
А мы завтра вечером будем у вас, ура!
 
Всем привет! Побывали в Белореченске с 6 по 11 мая. Снимали 2-к квартиру в центре за 1400 руб/сут. К сожалению, первые 3 дня «пропали» по причине неожиданной проблемки со здоровьем. Но 7 мая смогли поучаствовать в «факельном шествии», где познакомились с Роксаной, Дмитрием (Кибернетик) и Александром (SPro). Оставшиеся 3 дня были посвящены осмотру продающихся квартир, прогулкам по городу и небольшому путешествию в Лагонаки в компании с Дмитрием и Роксаной (СПАСИБО ВАМ!). Побывали на самом плато (1760 м над уровнем моря), в пещере «Нежная», посетили базу отдыха «АкваТермо», где плавали в бассейне с геотермальной водой температурой 38 градусов. Хотел попасть в Мезмай на Орлиную полку, но погода подвела.
Когда 5 мая уезжали из дома (Новгородская обл.) – только почки на деревьях лопнули и листочки начинали появляться. А в Белореченске уже всё в цвету, траву третий раз косят, клубника продаётся. Правда, пока мы путешествовали, дома погода стояла тёплая, к нашему приезду всё позеленело, вишни под окном расцвели. Не хочет малая родина отпускать, принаряжается. Сейчас 19.30, на улице +27.
И всё же о Белореченске: город нам очень понравился – чисто, красиво. Люди общительные, доброжелательные. Что удивило – нет «разборок» за парковки во дворе, кто первый поставил – того и место, белореченцы удивлялись моим вопросам на эту тему. Отзывы местных жителей о трудоустройстве: низкооплачиваемую за 15 т.р. всегда можно найти, а если специалист, то и 30-50 заработаешь. Единственный минус – отсутствие врачей некоторых «узких» профилей, приходится ездить в Майкоп или Краснодар.
В ближайшее время снова приеду в Белореченск для уточнения некоторых моментов и, наверное, покупки квартиры. Извините за некоторую путанность, давно в школу не ходил.
Посмотреть вложение 8339 Посмотреть вложение 8340 Посмотреть вложение 8341
удачи вам в решении всех вопросов и переезде)
 
Да наша семья и родители перебираемся. Брат пока не решился, он переживает по поводу работы. У меня попроще, несколько специальностей, да и "особых" запросов нет - надо будет пойду дворы подметать, главное делать это с важным видом и счастливым лицом. Жене с её специальностью работу подобрали (по крайней мере пока место вакантно). Все трудности и невзгоды меркнут перед красотой г.Белореченска. Хотя понимаю, что пока я лишь в "розовых" очках, и реальность может оказаться холоднее ледяного душа.
вы молодцы!! настроены оптимистично и серьезно!!!!! удачи вам!!
 
Здравствуйте, я здесь новенький и надеюсь будущий понаехавший. Как думаете задумываться о переезде за 4 года до переезда сильно рано?)) В планах следующим летом приехать посмотреть на город и решить Белореченск или таки поискать еще. Я то для себя уже решил переезжать куда-нибудь, а вот жена еще в раздумьях)
 
Приятно познакомиться! Мы переехали в Белореченск 3 года назад из Ярославля)
 
Как думаете задумываться о переезде за 4 года до переезда сильно рано?))
здравствуйте, 4 года быстро пролетят, поэтому не рано задуматься, можно основательно подготовиться к переезду за это время)
 
Здравствуйте, я здесь новенький и надеюсь будущий понаехавший. Как думаете задумываться о переезде за 4 года до переезда сильно рано?)) В планах следующим летом приехать посмотреть на город и решить Белореченск или таки поискать еще. Я то для себя уже решил переезжать куда-нибудь, а вот жена еще в раздумьях)
У нас так было: муж решил переехать, а я сомневалась. 5 лет шли к переезду. теперь не жалею ни капельки, что переехали!!!!!!!
 
Приятно познакомиться! Мы переехали в Белореченск 3 года назад из Ярославля)
Здравствуйте, Джоанна, почему переехали? Довольны ли переездом? Как устроились, жилье, работа и тд ? Обратно не тянет?
Конечно были и негативные моменты, но о них говорить не хочется,
А послушать то занятно и, возможно, полезно
 
Привет всем форумчанам и просто читателям. С позволения Роксаны напишу и свою историю.
Проживаем очень давно в ЯНАО, сейчас у нас идёт небольшой снежок и - 10° на улице. Вынашиваем планы переезда уже несколько лет. Так как денежными средствами располагаем в ограниченном кол-ве, то сначала рассматривали Ростовскую обл(Азов или пригород Таганрога), населённые пункты вдоль М4(типа Самарского). Читал форумы переехов и наткнулся на Белореченский форум(*mory.ру), почитал, показал супруге и недолго думая поехал за жильём(ноябрь 2017). Конечно, большое спасибо форумчанам за помощь в выборе этого прекрасного городка.
Перед поездкой на авито мониторил цены, рассчитывал на обжитой дом 3-4 ком(семья большая) за 2-2.2млн(ипотека +мат. капитал в качестве первонач. взноса). По обьявлениям варианты хорошие были, а в действительности, все оказалось печально. Во первых весь рынок захвачен риэлторами , во-вторых в эту цену ничего стоящего нет, что смотрел было 60-70 годов постройки или небольшой площади. В итоге после десятка просмотров остановился на новом домике с предчистовой отделкой за 2.3 млн в северном. Понимаю что несколько сотен тыс. руб. надо будет вложить для начала , чтоб заехать, и потом продолжать делать. Но зато буду делать под себя.
Это пишу для сомневающихся, переезжайте не глядя, как я, если климат подходит. С риэлтором, кстати, договорились за фиксированную сумму, а не за 5%(получилось в 3 раза дешевле).
В июле с семьёй приезжаем в отпуск уже в свой дом.
P. S. Надеюсь и на дальнейшую помощь и советы форумчан. Всем благ. Кто дочитал, тот молодец.
 
Кибернетик, Дмитрий я вот смотрю внизу у каждого под текстом маленькая рекламка, а как мне можно вставить? И сколько это будет стоить?
 
Кибернетик, Дмитрий я вот смотрю внизу у каждого под текстом маленькая рекламка, а как мне можно вставить? И сколько это будет стоить?
Не у каждогоSmile3_man Всё можно, смотря что хотите рекламировать, напишите в личку - обязательно решим.Yes3man
 
Назад
Сверху Снизу