Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

И единственный, кто не может смириться с присутствием моей персоны на форуме.
Лично меня не упоминает и высказывания мои уже не цитирует.
Но с прочитанного видно, цепляется.
Вот даже последнее.

"- для тех кто радостно скажет "...а что нам Краснодар, у нас в Белоречке все ок....розочки и скамеечки во дворе и сплошная благодать...""

За частые высказывания и "подталкивания" на провокационные ответы выношу Вам товарищ Иванович, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
 
Кибернетик, вообще-то я ссылку давал на статью ставропольского понаеха....копировать ее сюда - так она на полметра, нет - так нет...мне оно...
boomer, ты там один из прочих - которые живут по своим законам и понятиям, сознательно или по незнанию игнорируя нормы и правила общежития.
И с другой стороны сами себя загоняя в тупик отношений и положенных вам муниципальных благ.

Нормативы на озеленения не зря писали и не зря самодеятельность на эту тему нежелательна, кому-то липа/розы - красота, кому-то реанимация....и тд.

Делегируя право распоряжения бюджетом и управление домом - вы хоть бы поинтересовались когда в вашем доме истекает срок эксплуатации коммуникаций.....и тож самое городских - и что будут делать когда он закончится.

Только и того....а свое предупреждение....
 
Выскажу своё мнение по данному вопросу. Вроде как Иванович никого не оскорблял, на личности не переходил, матом не ругалси. За что предупреждение? За высказанное своё мнение? Ссылка на сторонний ресурс не носила рекламного характера, скрытой и не очень рекламы здесь и так пруд пруди. А так, разгонять интересных людей.. их здесь не так много.
 
За частые высказывания и "подталкивания" на провокационные ответы выношу Вам товарищ Иванович, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Если НАШ форум, как площадка для споров, дискуссий - я за такой форум, если для дифирамбов друг другу, категорически против! И что значит " провокационные ответы"? Разве обязательно отвечать на каждый пост?
 
Кибернетик, вообще-то я ссылку давал на статью ставропольского понаеха....копировать ее сюда - так она на полметра, нет - так нет...мне оно...
Если не собирались её сюда копировать, то значит ей тут и не место! Ссылки на внешние ресурсы и далее буду удалять, хотите поделиться информацией - копируйте на форум, со ссылкой на источник. Если информации много, то в редакторе есть спойлер - прячем туда.

2018-05-10_20-02-59.png
Так работает спойлер.
 
Делегируя право распоряжения бюджетом и управление домом - вы хоть бы поинтересовались когда в вашем доме истекает срок эксплуатации коммуникаций.....и тож самое городских - и что будут делать когда он закончится.
Что делают в других домах и городах в таких случаях?
 
Попробуем так.....думаю всем интересно будет, форматирование слетело, но должно быть понятно....сколько стоит посадка-само дерево/кустарник-его содержание/узод в течении года....читать сидя....;)
Приложение к постановлению администрации Белореченского городского поселения от 01.03.2018 № 66
ОЦЕНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ПОСАДКИ, ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА И ГОДОВОГО УХОДА В ОТНОШЕНИИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА 2018 ГОД
 

Вложения

  • Постановл_по_деревьям.3..PDF
    198 KB · Просмотры: 49
  • Приложение_к_постановлению.на_2018_г..PDF
    257,3 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование модератором:
ну и смысл сюда копировать....?
криво и непонятно.
а при желании можно сделать ровненько и красиво.
Попробуем так.....думаю всем интересно будет, форматирование слетело, но должно быть понятно....сколько стоит посадка-само дерево/кустарник-его содержание/узод в течении года....читать сидя....;)
Приложение к постановлению администрации Белореченского городского поселения от 01.03.2018 № 66
ОЦЕНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ПОСАДКИ, ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА И ГОДОВОГО УХОДА В ОТНОШЕНИИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА 2018 ГОД
А к чему тут эти документы, что ими вы хотите сказать?
 
Выскажу своё мнение по данному вопросу. Вроде как Иванович никого не оскорблял, на личности не переходил, матом не ругалси. За что предупреждение? За высказанное своё мнение? Ссылка на сторонний ресурс не носила рекламного характера, скрытой и не очень рекламы здесь и так пруд пруди. А так, разгонять интересных людей.. их здесь не так много.
Это у них кажется что то личное, просто мы не знаем. "всю дорогу" друг друга цепляют.
 
Выскажу своё мнение по данному вопросу. Вроде как Иванович никого не оскорблял, на личности не переходил, матом не ругалси. За что предупреждение? За высказанное своё мнение? Ссылка на сторонний ресурс не носила рекламного характера, скрытой и не очень рекламы здесь и так пруд пруди. А так, разгонять интересных людей.. их здесь не так много.
Читай внимательно.
Лично меня оскорбил.
С названием имен и фамилий –НЕТ.
Я писал уже, он мои сообщения после того как попросил это не делать, не цитирует, это факт на лицо.
Во всех своих постах, старается не упоминая меня лично, любит вставить подковырку против меня.
У меня нет причин цепляется к нему лично.
Это он делает. А я не промолчу.
Мы с ним тоже раньше общались без споров.
Как только я перестал с ним соглашаться, все повернулось в обратную сторону.
Стал у него враг номер один.
Из – за данного человека, покинули форум два нормальных вполне человека.
Кстати я тогда поддержал его сторону, о чем сейчас жалею.
Сам он распрощался с форумом, почему вернулся???
Ты не заметил, что он игнорирует многие ответы в тех же обсуждениях, когда ему задаёшь вопросы?
Скажешь я не прав, можем спросить у других.
Не спорю, он имеет на право, не отвечать.
Но тут другое, ему нечего ответить.
Так как это с его разговора вопрос.
Мы с тобой тоже спорили и что?
Каждый сделал свой вывод, даже извинились если не правы были.
И нормально общаемся. По крайней мере, у меня, на тебя, никаких обид нет.
Про твое отношение ко мне, мне не известно.
И ты помнишь прекрасно, что и меня админ в чем-то не поддержал. И правильно сделал.
Ну и что, было так было, да и почему он должен меня поддерживать?!!
Если я был к примеру не прав. Я извинился? То то.
Ты хоть одно извинение, от данного товарища где ни будь прочитал?
Перерой весь форум, не найдешь.
Или скажешь, что он всегда прав?
Говорил уже, у него два мнения есть, одно ЕГО, второе – НЕ ПРАВИЛЬНОЕ.
Я глубоко “копать'' форум не буду. Вот, день назад, его высказывания:

1. Зато будет светодиодное уличное управляемое нанокомпьютерами и плитка тротуарная самых модных расцветок.

2. - для тех кто радостно скажет "...а что нам Краснодар, у нас в Белоречке все ок....розочки и скамеечки во дворе и сплошная благодать..."

Могу согласиться с первым его высказыванием, про светодиодное освещение.
Возможно это не в мою сторону, хотя первым я начинал разговор на форуме про такое освещение.
Но, про розочки и скамеечки это явно камень в мою сторону.
Теперь дальше.
Цитата:
boomer, ты там один из прочих - которые живут по своим законам и понятиям, сознательно или по незнанию игнорируя нормы и правила общежития.
И с другой стороны сами себя загоняя в тупик отношений и положенных вам муниципальных благ.

Человек думает, что мы вообще тут тупые и никаких законов не знаем и не соблюдаем, что захотели то и сделали.
Хотя один пример пускай приведет, где мы нарушили закон.
Он думает, что мы, что хотим то и садим и где хотим, пилим все, что нам не понравилось.
Закатывает в асфальт и укладываем тротуарную плитку где нам захотелось.
Захотели установили калитку, захотели установили ворота.
Нет, это не так.
Мы читаем и соблюдаем закон, прежде чем что то сделать.
Согласуем с той организацией с которой нужно это сделать.
И те же деревья пилим не сами, а все делается согласованно.
И на детской площадке у нас розы НЕ растут.
Вот что трен деть, если он не знает, что у нас тут и как.
Опять понты?!!
Ответа не будет.
Дальше.
Делегируя право распоряжения бюджетом и управление домом - вы хоть бы поинтересовались когда в вашем доме истекает срок эксплуатации коммуникаций.....и тож самое городских - и что будут делать когда он закончится.
Человек даже слухом не знает, про наш бюджет и кто управляет домом, а сунуть свои пять копеек, так это ему за счастье.
Откуда уважаемый, ты знаешь про наш дом и что тут менялось когда делалась дорога, тротуар и т.д.?
Ты хоть знаешь в каком состоянии у нас коммуникации?
Ты видел документы по нашим домам?
А я видел и читал. И подвал в доме весь излазил и не раз. И отличить трубу гнилую от недавно замененной могу.
И не только "ровняйсь смирно" умею орать, а и в этом кое что понимаю, что не понимаю, подсказывают умные люди.
Ты даже не знаешь где я живу, что говорить просто так.
И что значит " провокационные ответы"? Разве обязательно отвечать на каждый пост?
Отвечать не обязательно, право каждого.
Я писал выше про данного товарища.
Что до "провокационные ответы".
Самое последнее это про :- розочки и скамеечки и про мое предупреждение.
Читал? Да это мне сказано. Дурак только не поймет кому.
Если не понял, что он хотел сказать про предупреждение, могу написать. ( за это еще одно предупреждение будет).
Но думаю, это бумерангом в другое место войдет.
Говорил и не раз, читайте форум внимательно.
Он, меня, лично, провоцирует на скандал и спор.
А я не могу не ответить.
На камень брошенный в меня отвечаю двумя.
Так меня учили.
думаю всем интересно будет, форматирование слетело, но должно быть понятно....сколько стоит посадка-само дерево/кустарник-его содержание/узод в течении года....читать сидя....;)
Вот опять.
Объясняю популярно.
Деревья куплены за личные деньги, посажено тоже нами и ухаживаем их мы сами.
Также как и все цветы и кусты.
Что не так?
Ты садишь свои бананы?
И на здоровье, чего ты цепляешься к моим посадкам?
Администрация была во дворе у нас и сказали - СПАСИБО вам, что поддерживаете порядок, чисто ту и красоту во дворе.
И участкового и прокуратуру на нас "натравливали" есть же противники, ну и что?!!
То то.
 
Последнее редактирование модератором:
Документы имеют самое прямое отношение к быту населения и должны быть доступны всем и каждому.
Понаехам вдвойне интересно, ехать в город где за каждым кустиком круглосуточный уход или где засохшие веники на улицах....?
Давайте нормативы жкх обсудим....но там тысячи страниц и даже специалисту непросто.....вообще - пусть те кто хочет переехать - скажут свои пожелания......
 
Ну например, что дает жильцу многоквартирного дома приватизация земли...?
А ничего по сути не дает....кроме обязанностей содержания придомовой в надлежащем (нормативы) территории и уплаты налогов вместо арендной платы.
Если до приватизации - это все было за счет администрации, теперь только за счет жильцов, при этом все телодвижения муниципальная власть по прежнему контролирует.
Причем граждане заблуждаются - дескать двор на замок и во дворе стоянку.....и на замок просто так нельзя и стоянку тем более.
Зеленые насаждения...?
Отлично, сажайте за свой счет - но не забудьте согласовать план посадок и культуры с муниципалами.
Прежде вам нифига не сажали...?
Эт святое....но мало кто знает что вы вполне себе бесплатно могли получить посадочный материал для озеленения двора....
......интересно? Спрашивайте....
 
....но мало кто знает что вы вполне себе бесплатно могли получить посадочный материал для озеленения двора....
......интересно? Спрашивайте....
А вот это будет очень полезная информация, продолжайте пожалуйста. Люди вам спасибо за неё скажут, я точно скажуYes3man
 
Все очень просто, уполномоченный/старший по дому/домком или любой жилец пишет в свободной форме на имя главы города письмо.......упоминая желание жильцов благоустроить двор своими силами и отсутствием возможности приобрести качественный и допустимый нормами потребнадзора и муниципальными правилами посадочный материал и средства ухода (химия, грунт, декоративные элементы).
Работы обязуйтесь выполнить с соблюдением норм и условий генплана города и под контролем специалистов, как посадочные так и по уходу в дальнейшем.
Письмо несете в приемную под роспись....подписи жильцов желательны.

И совсем хорошо если письмо будет дублировано в сми....ну хотя бы в электронных:)
В цифрах выше львиная доля стоимости - это посадка и уход.....и просите местные посадочные, благо в городе хороший питомник.
 
Все очень просто, уполномоченный/старший по дому/домком или любой жилец пишет в свободной форме на имя главы города письмо.......упоминая желание жильцов благоустроить двор своими силами и отсутствием возможности приобрести качественный и допустимый нормами потребнадзора и муниципальными правилами посадочный материал и средства ухода (химия, грунт, декоративные элементы).
Работы обязуйтесь выполнить с соблюдением норм и условий генплана города и под контролем специалистов, как посадочные так и по уходу в дальнейшем.
Письмо несете в приемную под роспись....подписи жильцов желательны.

И совсем хорошо если письмо будет дублировано в сми....ну хотя бы в электронных:)
В цифрах выше львиная доля стоимости - это посадка и уход.....и просите местные посадочные, благо в городе хороший питомник.
Спасибо за полезную информацию.Good_man5ry
 
Хвойники можно попросить у соседей, например в апшеронском лесхозе - но опять же, это через главу....особой ценности пихта и сосна не представляют, сажать несложно.....
 
Эт святое....но мало кто знает что вы вполне себе бесплатно могли получить посадочный материал для озеленения двора....
......интересно? Спрашивайте....
Я у тебя спрашивал про Мезмай?
Какой был ответ- Сами все сами.
Мне все понятно стало,чего унижаться.
Я узнаю у других, мир не без добрых людей.
Там выше писал, а ты опять о своем.
У нас не все на замок, такси заехать - пожалуйста, гости к кому, без проблем и пешком и на автомобиле.
Скорая, МЧС, Почта, УК есть ключи и пульты.
Все снимающие квартиры заезжают без проблем.
Скажешь имеют право? Нет, не имеют, хозяева налоги не платят, так что они можно сказать у нас не законно.
Но никто им не препятствует, да и они многие нам помогают.
Спасибо им за это.
У энергетиков даже ключи от подвала есть.
Дети из других домов приходят к нашим и играют вместе.
Никто им не запрещает.
В чем проблема?
Озеленение, говоришь....
Я в этом году лично на свои деньги купил примерно на тысячи три цветов.
Ни у кого и копейки не попросил, мол это я для всех.
И буду покупать и благоустраивать дальше.
 
Все очень просто, уполномоченный/старший по дому/домком или любой жилец пишет в свободной форме на имя главы города письмо...
То, в чем нам помогала администрация, мы так и делали.
И все было сделано с соблюдением ген плана.
Нам даже не разрешили угол срезать на проезжей части во дворе, так как уже все было принято.
Хотя, там делов, то было, вместо двух бордюров установить один.
Асфальта ушло бы больше.
Иванович, спасибо конечно за подсказку.
Ты думал, мы что то делали не так?
Зря ты о нас так плохо думаешь.
И мусор мы из речки и водойомов увозим и не только свой и выбрасываем его у себя в мусорные контейнера, а не в форточку автомобиля.
Да, да...
 
Назад
Сверху Снизу