Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Солнцеедствовать
 
А что кушать тогда, если нет работы?
Что вы такие не догадливые.... Отвечаю за себя. Ем все, что хочу и пью тоже и нет работы.
Может и у людей так же. На Севере пару мешков крупными купюрами набили, теперь кайфовать будут. Biggrin_man32Есть люди которые живут почти, что на своем хозяйстве. Один на легкой работе на хлеб зарабатывает, а второй сало, яички и т.д. "выращивает"....Biggrin_man32
 
Андрей77, в чем разница между Магнитом и Пятерочкой?

Я писал ГиперМагнит и Пятерочка. Магнит и Гипермагнит не одно и тоже - супермаркет и гипермаркет. Разные форматы, разный ассортимент и оборачиваемость товаров. Но гипермагниты тоже разные бывают - например в Славянске-на-Кубани гипермагниты отстой. Что большой в Трудобеликовском, что маленький в Славянске. Да и крупный аналог Пятёрочки - Перекрёсток.
 
Работа- это, конечно, немаловажный фактор, но жить ради неё мне не хочется вовсе! Жить надо там, где комфортно, где чувствуешь себя "как дома", где каждый день радостно... Приоритеты у всех разные и я готова пожертвовать частью материальных благ ради того, что бы мои дети узнали что такое лето, солнце, тепло. Почему многие "северяне" едут в КК, оставляя обжитые месте, достойный доход, родственников?

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ну вот представьте, будете вы зарабатывать 15 тыс руб в месяц. Вы сможете на эти деньги содержать детей ? Или будете их кормить солнцем и теплом ? Романтика она такая, вначале всё красиво, а как кушать захочется и про романтику сразу забываешь.
 
Романтика она такая, вначале всё красиво, а как кушать захочется и про романтику сразу забываешь.
Полностью согласен, торопиться точно не нужно, но если есть "загашник", хотя бы на полгода, то уже проще будет, за полгода с работой разберётесь тут, с подходящей вам.
 
Полностью согласен, торопиться точно не нужно, но если есть "загашник", хотя бы на полгода, то уже проще будет, за полгода с работой разберётесь тут, с подходящей вам.
За время моего проживания в Белореченске познакомился со многими людьми и местными и понаехавшими. Не один не сказал, что ему плохо и нет работы. Работу находят, да кто то ищет другую, выше оплачиваемую, находит и уходит туда. Кто то жалуется, что зарплата не большая, но живут и последний сухарь не доедают. Так что я бы не пугал людей переезжающих сюда работой. У меня друг на зарплату дом даже строит, но работы меняет. И всегда у него хорошо оплачиваемая. Но работать приходится и ночами дома не бывает.
 
Пугать работой никогда не пугал и пугать не буду.
Буду повторяться, но не беда:
Уверен, если есть здоровье и есть желание работать, то работа есть всегда и везде!Yes3man Желание работать - это желание именно работать, а не разглядывать с умным видом объявления и на основании этого говорить что работы нет и ещё на последние бухать с "горя". Да, сразу вам возможно хорошую и не предложат работу, хорошую в плане з.п., но голодными сидеть не будете.
Как всегда, из личного опыта: только приехал, прогуливался, зашёл в строительный магазин, интересны же всякие мужские штучки поглазетьYes3man туда, сюда, разговорились с мужичком, оказался хозяин, говорю: а как чё с работой? А что говорит ты умеешь? Я - то, сё, могу по электрике\электронике и всё что с ней связано, могу прикрутить\открутить, отнести\положить, автомобиль разобрать\собрать, да много чего - приходи говорит, с 8 до 18, один выходной в неделю (когда сам выберу), 18 для начала, понравишься - добавлю. И это я просто гулял, не искал. А кто ищет, сами знаетеSmile3_man
Но я немного про другое, работу вы конечно же найдёте, я про то, что пока вы её ищете\меняете\подбираете - кубышка должна быть. Так спокойнее ...
Да, вспомнил, весной ещё, на разведку когда приезжалиSmile3_man супруга пришла из салона красоты и говорит - я тебе работу нашла, чё за работа спрашиваю: всякие ножнички, щипчики и т.д. - точить. Многие салоны, оказывается, возят инструмент в Краснодар, на заточку, типа в Белоречке не так точат или не умеют. А меня хлебом не корми - дай чёньть поточитьBiggrin_man32 Понимаю что везде есть нюансы, но вот факт, насчёт работы. Короче. Кто хочет работать, то найдёт и будет работать, но кубышку лучше иметь!Yes3man
 
работу, наверно, везде можно найти. все упирается в зарплату Smile3_man.
 
Работа- это, конечно, немаловажный фактор, но жить ради неё мне не хочется вовсе! Жить надо там, где комфортно, где чувствуешь себя "как дома", где каждый день радостно... Приоритеты у всех разные и я готова пожертвовать частью материальных благ ради того, что бы мои дети узнали что такое лето, солнце, тепло.
правильные слова! поэтому будущим переселенцам я всегда говорю, что нужно выбирать, что для Вас важнее
 
Вот расцеловал бы за эти слова.Yes3man
Ну вот представьте, будете вы зарабатывать 15 тыс руб в месяц. Вы сможете на эти деньги содержать детей ? Или будете их кормить солнцем и теплом ? Романтика она такая, вначале всё красиво, а как кушать захочется и про романтику сразу забываешь.
Андрей, а что так критично зарабатывать 15 т.р? На большей части территории нашей страны люди на такие деньги и живут.. с голоду не пухнут)) К тому же мы с мужем люди молодые и здоровые, руки-ноги, а главное голова, на месте. Уверена, что при желании работу с "нормальной" з/п найти можно. Другое дело, что "норма" у всех своя)). Я когда в декрете сидела муж один работал, жили семьей (я, муж и 2 детей) на 40 т.р. и ничего так, все в порядке было.
 
Что вы такие не догадливые.... Отвечаю за себя. Ем все, что хочу и пью тоже и нет работы.
Может и у людей так же. На Севере пару мешков крупными купюрами набили, теперь кайфовать будут. Biggrin_man32Есть люди которые живут почти, что на своем хозяйстве. Один на легкой работе на хлеб зарабатывает, а второй сало, яички и т.д. "выращивает"....Biggrin_man32
Владимир, пары мешков, к сожалению нет(((, но есть недвижимость, аренда которой в родном городе, надеюсь, поможет выжить в этом "Белореченском нищем аду")))
 
но есть недвижимость, аренда которой в родном городе, надеюсь, поможет выжить в этом "Белореченском нищем аду")))
Вам тогда оптимальный вариант приехать, снять жильё и пожить тут некоторое время, например всё лето и посмотреть своими глазками что и как тут.
 
За время моего проживания в Белореченске познакомился со многими людьми и местными и понаехавшими. Не один не сказал, что ему плохо и нет работы. Работу находят, да кто то ищет другую, выше оплачиваемую, находит и уходит туда. Кто то жалуется, что зарплата не большая, но живут и последний сухарь не доедают. Так что я бы не пугал людей переезжающих сюда работой. У меня друг на зарплату дом даже строит, но работы меняет. И всегда у него хорошо оплачиваемая. Но работать приходится и ночами дома не бывает.

Отсутствие в Белореченске нормального торгового центра (привет пустым Смолевичам и совковому универсаму) говорит о том, что покупательская способность в городе низкая. Смотрю объявления по ремонту компов на Авито - и становится всё ясно, читая эти объявления. Их довольно много, для такого маленького города. Одно из них звучит примерно так: Много денег не возьму, если предложите постоянную работу - не откажусь.
А говорит, что кто-то не жалуется - это не серьёзно. Бомжи тоже не жалуются на жизнь, их всё устраивает. Это не показатель. Покажите своим примером, что вы смогли зарабатывать хотя бы 30 тыс в месяц, вот тогда был бы пример показателен.
А вкалывать с утра до ночи и менять работу - это не от хорошей жизни - значит платят мало или заставляют работать как раб у рабовладельца. Чудес не бывает. Единственный выход из ситуации вижу производство чего-либо и реализация своей продукции за пределами своего города в крупных городах. Или в интернете доходный паблик или блог держать. Всё остальное -прозябание в нищете. Без денег радости не будет нигде - это 100% Так же как и с деньгами, но без экологии или хороших условий для жизни.
 
Вам тогда оптимальный вариант приехать, снять жильё и пожить тут некоторое время, например всё лето и посмотреть своими глазками что и как тут.
Мы так и собираемся сделать. Не "сжигая мосты" приехать, осмотреться, примериться. Если все норм, тогда насовсем переберёмся.
 
Андрей, в моем городе численность населения 220 тыс. чел., торговых центров аж 7 штук, причем больших, с широким спектром товаров и услуг, гипермаркетов Магнит и Лента 4 штуки, прочие федеральные сетевики. Но о покупательской способности населения это вообще ничего не говорит... Официальная информация о средней з/п оп городу 37 т.р., в реале надо делить на 2., работающего населения половина, остальные студенты и пенсионеры, а какие у них доходы всем известно...
 
Последнее редактирование модератором:
Магнит и Гипермагнит не одно и тоже
Я об этом знаю. Даже слышал, что любой может работать под маркой Магнит, предварительно договорившись с самим Магнитом.

Отсутствие в Белореченске нормального торгового центра (привет пустым Смолевичам и совковому универсаму) говорит о том, что покупательская способность в городе низкая
Больше это говорит о том, что арендная плата высокая в Белореченске. А универмаг это особый разговор. Андрей, ты мне покажи хоть один город Краснодарского Края с таким населением как Белореченск, где имеются большие торговые центры? Их невыгодно тут строить. Почему я к примеру мебель покупал не в Белореченске, а Майкопе, да потому, что выбор больше и цены ниже. А вот если брать по продуктам, то очень даже хорошая тут покупная способность.
А вкалывать с утра до ночи и менять работу - это не от хорошей жизни - значит платят мало или заставляют работать как раб у рабовладельца.
У друга такая работа, он дальнобойщик, поэтому с утра и до вечера. Ездит правда только по краю. А прыгает он с места на место, так как характер хуже чем мой (с кем поведешься). Ему слово против и он уходит. И не боится потерять работу.
Покажите своим примером, что вы смогли зарабатывать хотя бы 30 тыс в месяц, вот тогда был бы пример показателен.
Могу показать только справки 2 НДФЛ за 2016 год где я и сколько зарабатывал. Smile3_manА на роботу, хоть завтра. Леха, зовет к себе напарником, ну не хочу я, да и не могу. Biggrin_man32
Смотрю объявления по ремонту компов на Авито - и становится всё ясно, читая эти объявления. Их довольно много, для такого маленького города.
И почему то цена на услуги не падает. Я сужу по телефону. Жена на "огрызке" микрофон меняла - 1000, на НТС батарейку меняли малому -1000 ладно это с батарейкой. Вчера спрашиваю, на чиновском планшете стекло поменять сколько выйдет, опять 1000. Так и не понял, что у нас все по 1000?!!Biggrin_man32
 
Андрей, в моем городе численность населения 220 тыс. чел., торговых центров аж 7 штук, причем больших, с широким спектром товаров и услуг, гипермаркетов Магнит и Лента 4 штуки, прочие федеральные сетевики. Но о покупательской способности населения это вообще ничего не говорит... Официальная информация о средней з/п оп городу 37 т.р., в реале надо делить на 2., работающего населения половина, остальные студенты и пенсионеры, а какие у них доходы всем известно...

В вашем городе развита торговля, значит у людей есть деньги, иначе бы ТЦ стояли бы пустыми. Это говорит о многом. Сравниваю даже по ТРЦ Ростова и Краснодаре. В Краснодаре они на много круче и их больше и уровень жизни тоже выше, чем в Ростове. Это и официальные данные подтверждают. Верить официальной статистике или нет, это ваше право. Дискутировать, какая реальная заплата можно долго, высок процент серой зарплаты, которая в официальную статистику не попадает.
 
Назад
Сверху Снизу