Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Я об этом знаю. Даже слышал, что любой может работать под маркой Магнит, предварительно договорившись с самим Магнитом.

Больше это говорит о том, что арендная плата высокая в Белореченске. А универмаг это особый разговор. Андрей, ты мне покажи хоть один город Краснодарского Края с таким населением как Белореченск, где имеются большие торговые центры? Их невыгодно тут строить. Почему я к примеру мебель покупал не в Белореченске, а Майкопе, да потому, что выбор больше и цены ниже. А вот если брать по продуктам, то очень даже хорошая тут покупная способность.
У друга такая работа, он дальнобойщик, поэтому с утра и до вечера. Ездит правда только по краю. А прыгает он с места на место, так как характер хуже чем мой (с кем поведешься). Ему слово против и он уходит. И не боится потерять работу.
Могу показать только справки 2 НДФЛ за 2016 год где я и сколько зарабатывал. Smile3_manА на роботу, хоть завтра. Леха, зовет к себе напарником, ну не хочу я, да и не могу. Biggrin_man32
И почему то цена на услуги не падает. Я сужу по телефону. Жена на "огрызке" микрофон меняла - 1000, на НТС батарейку меняли малому -1000 ладно это с батарейкой. Вчера спрашиваю, на чиновском планшете стекло поменять сколько выйдет, опять 1000. Так и не понял, что у нас все по 1000?!!Biggrin_man32

Смысл держать арендную плату высокой в Белоречке ? Платить коммуналку за содержание ТЦ каждый месяц не выгодно. Тупо нет спроса. Гипермагнит в Белореченске появился довольно поздно, когда даже в более меньших населенных пунктах Гипермагниты уже давно открыты. Это тоже показатель. У сетевиков экономисты сидят по круче нас с вами и они реальную картину видят, потому как занимаются исследованием рынка.

Вот пара фотографий, сделанных мной лично. И это далеко не Краснодар и не Майкоп и не Армавир.
8NLT3mdP.png


8NLT3mdQ.png


8NLT3mdR.png


Вот вам и покупательская способность.

Что касаемо дорогущих услуг, это не от хорошей жизни. Спрос маленький и чтобы отбить аренду, спецы задирают цену. Это яркий пример слабости спроса на рынке. Там где есть конкуренция, клиентов много и заработок идёт за счет оборота.
 
Смысл держать арендную плату высокой в Белоречке ?
Не знаю в чем смысл. Могу тебе дать телефон (если мне не веришь). Человек сдает в аренду помещение.
На вопрос, почему не снизишь аренду получил ответ. У меня и так самая низкая аренда в Белореченске. Вот и все. Значить пускай стоит, но ниже нет.
Ты ведь был недавно тут и думаю заметил сколько стекляшек пустых стоит, сдаются.
Гипермагнит в Белореченске появился довольно поздно, когда даже в более меньших населенных пунктах Гипермагниты уже давно открыты.
Это длинная история с этим Гипермаркетом. Он недостроенным стоял врать не буду сколько лет. Кто говорил, что хозяин сидит, кто что пропал. Так стройка и стояла. По крайней мере лет семь назад стройка уже была.
 
Моё видео поездки по Белореченску. Записывал как есть, без проматывания и ускорений.

В Белореченске зимой погода и вид города, как у нас в середине весны. Серо мокро и мрачно. Это судя по видио.
 
Всем привет! Скажите а из Якутии есть кто нибудь на форуме. Хочется узнать их мнение.
 
Так и не понял, что у нас все по 1000?!!Biggrin_man32
Практически да, всё по 1000Biggrin_man32 но я вчера переклеил защитное стекло на Redmi 3 (телефон) за 200 руб., вместе со стеклом и работойYes3man а так в основном от 500 и выше ...
В Белореченске зимой погода и вид города, как у нас в середине весны. Серо мокро и мрачно. Это судя по видио.
Это как Андрей77 выбрал самую отвратительную погоду для приезда в Белореченск, так и я для видео. Надо же народ попугать, а то мы всё хвалим и хвалим БелореченскBiggrin_man32
p.s. В комментарии видео от Андрея, а чёт за своё принялSmile3_man Но не суть, погоду от всё равно выбрал подходящую.
Приехал в самую поганую погоду, сколько я помнюBiggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Я кстати тоже по аренде спрашивал, и не раз, все держат цену и не опускают, так и стоят с вывеской "Аренда". Типа не берёт никто - ну и ладно, ниже не опущу, пусть стоит, странный подход и мне не понятный. По личному примеру, в Московской области, брал и щас используется площадь под магазин, мне не то что пошли на встречу в плане цены, так ещё и дали фору, в виде просрочки платежей на несколько месяцев, ли ж бы я только встал на ноги и далее смог исправно платить аренду. А тут, не понимаю если честно, жадность что ли ...
 
В Белореченске зимой погода и вид города, как у нас в середине весны. Серо мокро и мрачно. Это судя по видио.

Нет, на юге с солнечными днями нормально. Просто в этот день не повезло. В зимний период, нет зелени на деревьях, видно состояние домов.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю в чем смысл. Могу тебе дать телефон (если мне не веришь). Человек сдает в аренду помещение.
На вопрос, почему не снизишь аренду получил ответ. У меня и так самая низкая аренда в Белореченске. Вот и все. Значить пускай стоит, но ниже нет.
Ты ведь был недавно тут и думаю заметил сколько стекляшек пустых стоит, сдаются.
Это длинная история с этим Гипермаркетом. Он недостроенным стоял врать не буду сколько лет. Кто говорил, что хозяин сидит, кто что пропал. Так стройка и стояла. По крайней мере лет семь назад стройка уже была.

Ты что то путаешь. Гипермагнит построен на месте автотранспортного предприятия. В 2015 году оно ещё было на месте, в 2017 году его открыли. Строит их сам АО Тандер. Никакие левые бизнесмены к этому отношения не имеют.
Может это про Смолевичи ?

2015 года АТП на месте.

8NLT3mdW.png


2017 год. Гипермагнит уже на месте.

8NLT3mdX.png


Может ты имел ввиду про ТЦ Смолевичи ?
 
Я кстати тоже по аренде спрашивал, и не раз, все держат цену и не опускают, так и стоят с вывеской "Аренда". Типа не берёт никто - ну и ладно, ниже не опущу, пусть стоит, странный подход и мне не понятный. По личному примеру, в Московской области, брал и щас используется площадь под магазин, мне не то что пошли на встречу в плане цены, так ещё и дали фору, в виде просрочки платежей на несколько месяцев, ли ж бы я только встал на ноги и далее смог исправно платить аренду. А тут, не понимаю если честно, жадность что ли ...

Жадность. Видимо у них есть ещё доходы из вне. С услугами за 1000 рублей как Boomer рассказывал - та же ситуация. Не думаю, что они много зарабатывают.
 
Жадность. Видимо у них есть ещё доходы из вне. С услугами за 1000 рублей как Boomer рассказывал - та же ситуация. Не думаю, что они много зарабатывают.

Видимо из-за дорогой аренды и цены за услуги ломят.
 
Ты что то путаешь.
Конечно путаю. Приношу извинения. Hi_man987
Я про него, этот Гипермагнит и не вспомнил.
Мне стыдно признаться, но за год его существования или чуть меньше. я ни разу во внутрь так и не зашел.
Хотя рядом был и не раз.
Может ты имел ввиду про ТЦ Смолевичи ?
Да именно про Смолевичи я и говорил. Biggrin_man32
Нет, на юге с солнечными днями нормально. Просто в этот день не повезло. В зимний период, нет зелени на деревьях, видно состояние домов.
Это смотря с каким регионом сравнивать. Если с Москвой и областью сравнить, то да, тут много солнечных дней зимой. На деревьях зелени нет, зато трава зеленая.Biggrin_man32 Домов стареньких очень много в городе. Строятся в основном в пригороде и за городом. Земля дешевле.
Не думаю, что они много зарабатывают.
В тот же "Очкарик" несколько раз обращались, клиентов смотрю у него хватает.
Но про заработок не скажу, не знаю.
Типа не берёт никто - ну и ладно, ниже не опущу, пусть стоит, странный подход и мне не понятный.
Вот и я о том же. Ни себе, не людям.
Их право.
Видимо из-за дорогой аренды и цены за услуги ломят.
Возможно. Я когда сыну сказал, он сразу - они у вас там что обалдели у нас это делают за 400 максимум.
Скажите а из Якутии есть кто нибудь на форуме.
На форуме не знаю, а так есть и не одна семья.
А на Redmi Note 4 не знаешь сколько?
Это я так спросил.Biggrin_man32


 
Последнее редактирование:
Гипермагнит в Белоречке работает на арендованной площади.
 
Официальная информация о средней з/п оп городу 37 т.р., в реале надо делить на 2., работающего населения половина, остальные студенты и пенсионеры, а какие у них доходы всем известно...
Как то в прошлом году занесло меня к приставам (отчет по алиментщикам сдавала) там при входе на стене висела таблица со средними заработками по Подмосковью, на основании которых начисляются все возможные платежи, алименты и штрафы. И таки да, считалось что 37 тысяч это минимальноShok_man754. Я аж спросила, правильно ли я читаю. У меня тогда работники работали за 20 000 мужчина и 15 000 женщины и это считалось хорошо, на вакансию по объявлению в первый же день набиралось 5-6 человек. Создаётся впечатление, что данные у государственных аппаратов от 2014 года. тогда да, 37 это не серьёзно было. А в 2015-2016, повальные сокращения, люди шли на малые зарплаты.
 
Смысл держать арендную плату высокой в Белоречке ? Платить коммуналку за содержание ТЦ каждый месяц не выгодно. Тупо нет спроса. Гипермагнит в Белореченске появился довольно поздно, когда даже в более меньших населенных пунктах Гипермагниты уже давно открыты. Это тоже показатель. У сетевиков экономисты сидят по круче нас с вами и они реальную картину видят, потому как занимаются исследованием рынка.

Вот пара фотографий, сделанных мной лично. И это далеко не Краснодар и не Майкоп и не Армавир.
8NLT3mdP.png


8NLT3mdQ.png


8NLT3mdR.png


Вот вам и покупательская способность.

Что касаемо дорогущих услуг, это не от хорошей жизни. Спрос маленький и чтобы отбить аренду, спецы задирают цену. Это яркий пример слабости спроса на рынке. Там где есть конкуренция, клиентов много и заработок идёт за счет оборота.
Я когда такие ТЦ вижу, всегда вспоминаю мультик "Золотая Антилопа". Там ходил падишах и всё время слугу спрашивал, а тот ему отвечал: - Никого? Никого. Никого? Никого. Покупатели с их покупательской способностью где?
 
В Белореченске зимой погода и вид города, как у нас в середине весны. Серо мокро и мрачно. Это судя по видио.
Ветер холодный. Дома сегодня сидим - солнышко за окном аж печет через шторы, а на улицу вышли - колотун. Шапку, перчатки и в принципе нормально.
 
Я когда такие ТЦ вижу, всегда вспоминаю мультик "Золотая Антилопа". Там ходил падишах и всё время слугу спрашивал, а тот ему отвечал: - Никого? Никого. Никого? Никого. Покупатели с их покупательской способностью где?

Вы такая наивная, честное слово. Судите о количестве покупателей по фоткам ? Вы в торговле когда нибудь работали ? Слышали что нибудь про часы пика и спада посетителей ? ТРЦ такого уровня просто так строить никто не будет. Значит экономисты просчитывали, количество платежеспособного населения.
Я там был 7 января - видно по дате фото, день был воскресный - людей в населенном пункте было мало. Когда я был там 13 числа - движуха была активная. Там ещё один ТЦ есть. В ДНСе очередь была. В этом населенном пункте много чего есть и на очень высоком уровне. Недавно построили фитнес-центр. Спрос есть, есть предложение. Бизнес развивается.
 
Для тех кто не местный.
Выложил немного фотографий города от 14 января 2018г.
[GALLERY=media, 823]14 января 2018 (65) от S-PRO опубликован 16 янв 2018 в 00:06[/GALLERY][GALLERY=media, 819]14 января 2018 (61) от S-PRO опубликован 16 янв 2018 в 00:06[/GALLERY][GALLERY=media, 776]14 января 2018 (18) от S-PRO опубликован 15 янв 2018 в 23:12[/GALLERY][GALLERY=media, 804]14 января 2018 (46) от S-PRO опубликован 16 янв 2018 в 00:06[/GALLERY]

Спасибо за фото, мне всё нравится и никто меня в это не переубедит. Yes3manGood_man5ry
 
Roksana, так детей и мужа в охапку и в горы.....на 2 км и выше сейчас солнышко, свежий снег, потрясающий воздух и облака под ногами....;)
Бесплатно - на шпалорез или лаго наки, с комфортом - Красная Поляна.
 
Назад
Сверху Снизу