Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Добрый вечер уважаемые форумчане! У меня такой вопрос к вам. Мы так поняли что в частном секторе в Белореченске нет централизованного водоснабжения? Все пишут что у них скважины. Как-то не привычно без центральной водички)
Зато можно лить воды сколько угодно без ограничения.Good_man5ry
 
Центральная водичка по 40 рублей за куб. Полив встает в копеечку
 
Добрый вечер уважаемые форумчане! У меня такой вопрос к вам. Мы так поняли что в частном секторе в Белореченске нет централизованного водоснабжения? Все пишут что у них скважины. Как-то не привычно без центральной водички)
Было бы наверное интереснее воду иметь свою, а вот канализацию - централизованнуюYes3man Я не знаю как там по деньгам, но то что так удобнее и правильнее - это факт.
 
Снова здравствуйте все форумчане, мои заочные знакомые, теперь уже на вашей земле... прилетели 28. Как раз в самую жару +38. Прожили 2 дня в гостинице и вот определились с жильём. Пока сняли квартиру. Но самое главное - решили со школой (за что я больше волновалась, чем за жильё) - доче в 1 класс. Если честно, думала что со школой будет сложнее...но нас взяли в ту школу в которую я и планировала. В Белореченске нам очень понравилось! Гуляем несколько раз в день, ходили в парк, на фонтаны, но были пока почти в одном центре( да и то не везде). Времени пока не хватает...
 
Было бы наверное интереснее воду иметь свою, а вот канализацию - централизованнуюYes3man Я не знаю как там по деньгам, но то что так удобнее и правильнее - это факт.
Абсолютно согласна. Поэтому то этот вопрос и возник. То что можно лить сколько хочешь это конечно большой плюс. Но то что септики и скважины на одном участке находятся, вот это немного смущает. Понятно септики разные бывают. Но я к примеру поставлю септик с дном, а сосед нет, и моя водичка будет иметь примесь "отходов соседа")))) Хотя тут все надо смотреть и анализировать...
 
Ольга, спасибо. Как кот пережил самолет? мой еле-еле привык к пылесосу.Sad_man789
мой самолет пережил легче, чем пылесосBiggrin_man32 Главное, не отдавайте его в багаж , были смертельные случаи, они не выдерживают...
 
Да, читали мы и отзывы и фото даже были, ну и решили пренебречь удобством, комфортом. Лишь бы побыстрее добраться в город о котором мечтаем =)
STUDIO что-то молчите, ничего не пишите ... разочаровались?Smile3_man
 
Сок2.png
Сок томат1.png

Всем привет!
Вот такую вскусняшку из Белореченска употребляем за 8000 км от Вас!!!
Цена вопроса 160 рублей пачка.
Всех "ПОЗДРОВЛЯЮ" с повышением цен = 4% на комуналку.
Про нефтепродукты упоминалось выше.
 
Последнее редактирование модератором:
Было бы наверное интереснее воду иметь свою, а вот канализацию - централизованнуюYes3man
кто имеет централизованную воду, платит за нее по счетчику и если централизованная канализация, то автоматически сколько воды взял, столько считается и на слив канализации по кубам даже если поливаешь), не дешево выходит. У меня, родители , например платят летом за воду 1100 где то, а если была бы центральная еще канализация то платили бы еще за нее около 1400
 
кто имеет централизованную воду, платит за нее по счетчику и если централизованная канализация, то автоматически сколько воды взял, столько считается и на слив канализации по кубам даже если поливаешь)
Это да, мы так в квартире платим за канализацию, сколько пришло - столько и ушлоSmile3_man Оно вроде как логично, но всё равно погрешность есть, например попил я дома водички - а слил в другом месте, в лесу например, а посчитают как будто дома слилBiggrin_man32
 
Это да, мы так в квартире платим за канализацию, сколько пришло - столько и ушлоSmile3_man Оно вроде как логично, но всё равно погрешность есть, например попил я дома водички - а слил в другом месте, в лесу например, а посчитают как будто дома слилBiggrin_man32
Частенько бывает и наоборот. Выпил где то пива и пришел домой...
 
Снова здравствуйте все форумчане, мои заочные знакомые, теперь уже на вашей земле... прилетели 28. Как раз в самую жару +38. Прожили 2 дня в гостинице и вот определились с жильём. Пока сняли квартиру. Но самое главное - решили со школой (за что я больше волновалась, чем за жильё) - доче в 1 класс. Если честно, думала что со школой будет сложнее...но нас взяли в ту школу в которую я и планировала. В Белореченске нам очень понравилось! Гуляем несколько раз в день, ходили в парк, на фонтаны, но были пока почти в одном центре( да и то не везде). Времени пока не хватает...


КАКОЕ АГЕНТСТВО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? КАКУЮ КОМИССИЮ ОНИ БЕРУТ?
 
Добрый вечер, ФОРУМЧАНЕ!!!
Вы классные, позитивныеGood_man5ryНесколько месяцев была в роли читателя. Очень рада, что попала на Ваш форум. Вот и я решилась написатьSmile3_man, т.к. тоже хочу стать переехом. В разведку приедем уже совсем скоро.
Прилетаем в Краснодар днём 24-го июля. Подскажите, пожалуйста, на чём добраться до Белореченска, чтобы потом оплатили билет на работе?
 
Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы с кем-то завести знакомство перед тем, как мы приедем в Белореченск. У нас трое детей, муж служил в ГУФСИНе, но вообще он изобретатель и специалист по всякой технике и электронике, иногда делает даже то, что считается невозможным. Может что-то по электрике, теплотехнике, "умным домам", всяким КИПам, не знаю, что еще; сама-то я в этом не разбираюсь. Я - педагог по плаванию или что-то из дополнительного образования (могу вести кружки спортивной направленности), но в последнее время я не работала, так как перевела детей на семейное обучение и сама с ними занимаюсь. У меня такой животрепещущий вопрос: муж выходит на пенсию (с большой неохотой и после долгих уговоров) и почему-то уверен, что он не найдет хорошей работы, а на себя начать работать ему боязно, так вот, как вы считаете, сможет он найти работу в Белореченске хотя бы на 25 - 30 тыс., т. к. пенсия у него будет всего 20 тыс, а нас пятеро? Мне очень жаль отдавать детей в школу, а придется, если зарплаты мужа будет не хватать, то мне нужно будет искать работу. Жаль, что в Краснодарском крае нет компенсации за семейное обучение!
 
Назад
Сверху Снизу