Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Вот товарищ boomer, почему у меня всё пополомало, мы вас забыли позвать, да и сами не попали, каждый по разным причинам.
Татьяна Анатольевна, вот честное слово это не моя вина.
Я ведь писал шуткой, по смайликам видно, а во вторых я не завидую никому.
Не завистливый я.
С моей руки, уже тут, две квартиры продались, хотя про первую, сам говорил, что быстро клиенты не найдутся.
Но за пол года продали. Вторую за месяц, но там снизили цену.
И скажу честно, Вы мне ничего плохого не сделали,а на оборот.Biggrin_man32
Я ведь даже с Вами лично не знаком, так что мне нечего у Вас сглазивать или как его...Biggrin_man32
Ем черешню и Вас вспоминаю.Yes3manGood_man5ry

Зря вы так, я лично его смотрела, вложить надо от 1,5 млн. Не голословно говорю, про него уже кому-то писала. Стены насквозь проедены грибком, отопление не работает, фундамент сделан из кирпича-верхний цокольный слой, при высоте цоколя 10-15 см, кирпич с такой тяжестью не справился, он уже весь рассыпался, дом стал давать сильную усадку, трещины по всему дому, особенно выражены на потолке, отопление не справляется, при усадке дома, вытяжная труба ушла в другую сторону, котел заливает и задувает. Я смотрела его для родствеников с Сибири, посчитала вложения по минимуму. Не зря он не продается, для этого места цена должна быть в разы выше, но чудес не бывает
В смысле - ЗРЯ? Scratch_One_S_Head
Я этот дом не хвалю и не хаю.
Самому интересно, почему он, так долго продается и за такую цену.
Место расположения этого дома я хорошо знаю.
Живу в том районе.
То, что там ремонт полный нужно делать это и по фотографиях видно.
Я и прихожую или как её - веранду сломал бы, чтоб можно было автомобилем дальше заехать.
Огород/сад видно что там запущен.
А что там на первом этаже?
Но если сравнивать его с Узким 10, который продали за 1,8, то вот этот конечно смотрится солиднее.
Думаете 1.5 млн., хватит чтоб его привести в хорошее состояние?

Да ещё и вложив эти деньги-усадку и обвал дома можешь и не остановить-фундамента НЕТ!
Думаете там фундамент слабый?
Есть трещины по стенах?
Крышу Вы смотрели?
Всю переделывать нужно или только шифер поменять на хорошее покрытие и низ подшить.
Если только это, то какое давление на фундамент будет, не думаю, что сильно поменяется.
Если конечно, сейчас коробка в хорошем состоянии и трещин нет.
Это мои мысли в слух.Biggrin_man32Scratch_One_S_Head
Но, раз дом, не покупают так долго, значить косяков много и не маленьких.Scratch_One_S_Head
 
Татьяна Анатольевна, вот честное слово это не моя вина.
Я ведь писал шуткой, по смайликам видно, а во вторых я не завидую никому.
Не завистливый я.
С моей руки, уже тут, две квартиры продались, хотя про первую, сам говорил, что быстро клиенты не найдутся.
Но за пол года продали. Вторую за месяц, но там снизили цену.
И скажу честно, Вы мне ничего плохого не сделали,а на оборот.Biggrin_man32
Я ведь даже с Вами лично не знаком, так что мне нечего у Вас сглазивать или как его...Biggrin_man32
Ем черешню и Вас вспоминаю.Yes3manGood_man5ry


В смысле - ЗРЯ? Scratch_One_S_Head
Я этот дом не хвалю и не хаю.
Самому интересно, почему он, так долго продается и за такую цену.
Место расположения этого дома я хорошо знаю.
Живу в том районе.
То, что там ремонт полный нужно делать это и по фотографиях видно.
Я и прихожую или как её - веранду сломал бы, чтоб можно было автомобилем дальше заехать.
Огород/сад видно что там запущен.
А что там на первом этаже?
Но если сравнивать его с Узким 10, который продали за 1,8, то вот этот конечно смотрится солиднее.
Думаете 1.5 млн., хватит чтоб его привести в хорошее состояние?


Думаете там фундамент слабый?
Есть трещины по стенах?
Крышу Вы смотрели?
Всю переделывать нужно или только шифер поменять на хорошее покрытие и низ подшить.
Если только это, то какое давление на фундамент будет, не думаю, что сильно поменяется.
Если конечно, сейчас коробка в хорошем состоянии и трещин нет.
Это мои мысли в слух.Biggrin_man32Scratch_One_S_Head
Но, раз дом, не покупают так долго, значить косяков много и не маленьких.Scratch_One_S_Head
Вот не умею, отвечать на каждую часть в отдельности, на первую пишу, понимаю, что вы не виноваты, но я пострадала очень серьезно при этом урагане, помидоры не так жалко, как всё остальное, долбаная молния попала в вай-фай антену и .... В общей сложности на 70 тысяч убытку, сейчас уже всё востановили, но впечатления останутся на долго.
Узкий 29/1- мне очень знакомо это место, я жила напротив-Узкий 34/1, и этот дом строился на моих глазах, да вы и знаете, где моя мама живет. Фундамент весь уже ушел. Слишком тяжел он для него, первый этаж как цокольный,планировка так себе, лестница г..., но это пол беды. Понимала что надо утеплять, но что нужно снять штукатурку+просушить стены (а как?), с наружи обшить надо+покрыть, стена увеличится в объеме и крышу нужно будет двигать или "юбку" расширять или перекрывать. Фасад очень узкий, да веранду бы снести, но (уже подзабыла) помоему там лестница на 2-ой этаж. Отопление хозяин сам уже и переделывал и добавлял батареи, Ленинградка-дело дрянь, толку нет: дом в пол блока, и поэтому весь промерзает, уже грибок не мохнатится, а раскрашивает ободраные и не ободраные стены, аж черный и не счищается, штукатурку придется снять, муж говорит, что можно обшить внутри гипсокартоном, но я уже видела такие дома, где не остановленный процесс образования грибка преодолевает любое растояние и продолжает расти. Потолок весь потресканый, и потресканый по диагонали, а это самый гадкий признак. Значит у дома пошли углы, сперва долго сравнивала, пока не пошла на тыльную сторону дома-там картина вся ясна, ушел дальний левый угол дома, возможно подмыло, там ведь раньше был небольшой ручеек, а потом ушел... Видимо ни что не уходит бесследно. Страшно не вложить 1,5, а страшно, что это может оказаться бесполезно.
 
Nfnmzyf, Татьяна Анатольевна, спасибо за ответ.
Если честно хотел сходить посмотреть, не для себя, просили.
Уже не пойду.Мне все ясно.
 
Nfnmzyf, Татьяна Анатольевна, спасибо за ответ.
Если честно хотел сходить посмотреть, не для себя, просили.
Уже не пойду.Мне все ясно.


Я не настаиваю на своем мнении. Посмотрите, может вы не так критичны.
Там по Узкому ещё 2 есть, один смотрела-бывший старенький переделыш, но больше не понравилось, что шлакоблок, да и знаю я кто его переделывал и зачем FacepalmNegative_man
 
Nfnmzyf, Татьяна Анатольевна, спасибо за ответ.
Если честно хотел сходить посмотреть, не для себя, просили.
Уже не пойду.Мне все ясно.
Там живут квартиранты-думаю пустят, без хозяина сходите, хотя он более-менее честно всё говорит
 
Я не настаиваю на своем мнении. Посмотрите, может вы не так критичны.
Там по Узкому ещё 2 есть, один смотрела-бывший старенький переделыш, но больше не понравилось, что шлакоблок, да и знаю я кто его переделывал и зачем FacepalmNegative_man
А есть ещё по Узкому перекресток с Тихим, туда не заходила, но внешне ясно, что деньги за место
 
А вот это что?!!!
Посмотреть вложение 10235


В курортных городах хорошо отдыхать.
А пожив в Белореченске и очень часто бывая в курортных городах и поселках и в разное время года, все больше убеждаюсь в этом.
Да, там красоты больше чем в Белореченске.
Но там и катаклизмов погодных больше.
А тут спокойнее и на много.Yes3man


чего то кибернетик не отвечает и не проявляется, я правильно понял что он может помочь решить проблему с чатом?
 
чего то кибернетик не отвечает и не проявляется, я правильно понял что он может помочь решить проблему с чатом?
Вы свой аватар видите?

чего то кибернетик не отвечает и не проявляется, я правильно понял что он может помочь решить проблему с чатом?
Имя на нем читаете?
 
Последнее редактирование модератором:
Там живут квартиранты-думаю пустят, без хозяина сходите, хотя он более-менее честно всё говорит
Nfnmzyf, спасибо, после ваших слов уже не хочется идти смотреть.
Меня ведь потом грохнут, за совет.
Или в фундамент вмуруют.Biggrin_man32
А есть ещё по Узкому перекресток с Тихим, туда не заходила, но внешне ясно, что деньги за место
Тихий это для меня уже далеко.Yes3man
А для тех, что спрашивают и подавно.Biggrin_man32
СПАСИБО!!!

чего то кибернетик не отвечает и не проявляется, я правильно понял что он может помочь решить проблему с чатом?
Он в отъезде.
Подождите, скоро появится.
Да поможет.Yes3man
 
Всем, здравствуйте. Меня зовут Сергей. Хотим тоже перебраться на ПМЖ в Белореченск. Нас четверо: я с супругой и две дочери 4 и 7 лет.
Мы из Томска. Нам как и многим из Сибири хочется тепла, да и гнус местный замучал.
 
Ещё 3 дня назад даже не думали о переезде, а месяц назад вообще чуть было не купили дачу на берегу Оби (продавец в последний момент соскочил, видимо судьба вмешалась). Все в жизни шло своим чередом. На работе росли в должностях. Постепенно купили свою просторную квартиру, сделали хороший ремонт, устроили детей в садик рядом с домом, в этом году старшая дочь закончивает садик и собираемся в школу, тоже рядом с домом, в первый класс. Но вдруг 2 недели назад приезжает к нам на предприятие страший вице-президент из Москвы и говорит:"В связи с оптимизацией, реструктуризацией, и т.д. и чтобы МЫ (дирекция, акционеры) хорошо жили через 1,5 года вас закроем, распилим, продадим, поделим...".

Депрессия это слабо сказано. Но что делать, остается писать резюме и думать куда отправить, где дальше работать. Потому что пока не сократили, а работать, имея информацию о закрытии, уже не так хочется. И в один прекрасный день, я проходя мимо карты России, висит дома на стене, остановился, а почему бы не посмотреть работу на юге. Вдруг вспомнил что один хороший знакомый говорил, что купил землю на юге, как потом выяснилось в Белореченске Родники-1. Я в интернет, наткнулся на ваш форум и вот уже 3 дня как читаем вместе с женой его. И приняли для себя решение продавать у нас все и ехать к вам. В октябре я иду в отпуск и приезжаю осматриваться. Судя по форуму и отзывам родственников, они живут в стонице Динская, город у вас хороший и климат тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
чего то кибернетик не отвечает и не проявляется
я вам на почту, указанную при регистрации ([email protected]), ответил 25 июля в 21:41, затем вчера 26 июля в 23:43, от вас ответа так и не поступило - проверьте работоспособность своей почты, возможно домен belorechensk.net у вас в спаме.
 
почту не проверял, к компу не подходил, работы вагон с телегой, сори.

спасибо , всё работает :)
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте все! Меня очень интересует еще такой вопрос - как переносят жару гипертоники, чаще пожилые люди, но сейчас к этой группе относят немало и детей ?
 
Здравствуйте все! Меня очень интересует еще такой вопрос - как переносят жару гипертоники, чаще пожилые люди, но сейчас к этой группе относят немало и детей ?
У меня бабушка была гипертоник, всю жизнь прожила в Иркутской области, перехали сюда и всё нормально. Обходилась без стационара и капельниц. А многие местные мучаются, но больше не во время жары, а при магнитных бурях и прочих аномалиях. Здоровье как и характер сугубо индивидуально Yes3man, меньше стресов и всё получится, да и не забывайте пить таблетки Smile3_man
 
Меня очень интересует еще такой вопрос - как переносят жару гипертоники
Я гипертоник, плюс сердечная недостаточность, плюс ишемия, инфаркт миокарда,перенес коронарное шунтирование. Жару переношу нормально,даже лучше чем местное население, давление понижается ниже нормы, таблетки от давления летом не пью, но остальные,обязательно, гораздо хуже переносятся зимние перепады погоды и пасмурные дни с понижением температуры. Иногда посещают мысли о возвращении на родину, но дальневосточные морозы мои организм уже точно не перенесет, поэтому ищу плюсы здесь.
 
Жара разная бывает, сейчас самый плохой вариант - 35/40 и запредельная влажность......через неделю температура подпрыгнет, но подуют традиционные суховеи и влажность упадет до минимальных значений....и 40 градусов будет как сейчас 30.

Но лучше всего взять тайм аут и в горы....благо от Белореченска всего час езды....
 
Скажите, пожалуйста, есть ли в Родниках-1 или Родниках детский сад и школа новая это школа под №31? И ещё, где находится музыкальная школа
 
Назад
Сверху Снизу