Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

У вас есть офис?
Да есть, приезжайте, Родники, ул. Московская,1. Только заранее позвоните)

IMG-20180807-WA0019.jpg
 
И вам привет, земляки! Много нас с Пермского края ищут тепла и солнца! Как вы уже обустроились?
Хорошо обустроились, наслаждаемся солнцем и фруктами . Из пермского края конкретнее откуда?
 
Участок подобрали? Если не секрет то где? Какой у него фасад? Ну и сколько соток? Стоимость?
Участок пока не подобрали. Смотрим на авито периодически, но понимаем, что надо ехать смотреть. Как только первая квартира продастся выезжаем за покупкой земли и заключения договора на строительство. Что, кстати, посоветуете при выборе участка?
 
Участок пока не подобрали. Смотрим на авито периодически, но понимаем, что надо ехать смотреть. Как только первая квартира продастся выезжаем за покупкой земли и заключения договора на строительство. Что, кстати, посоветуете при выборе участка?
Не могу у каждого свои желания Derisive_man65. Могу пожелать удачи Yes3man и пусть у вас всё получится.
 
Спасибо! Конечно, получится))
 
Что, кстати, посоветуете при выборе участка?
Я бы посоветовал уточнить возможность подключения к газу, если он необходим. Разговаривал с человеком, дом построили, труба рядом, а подключиться нельзя - мощности не позволяют.
 
Я бы посоветовал уточнить возможность подключения к газу, если он необходим. Разговаривал с человеком, дом построили, труба рядом, а подключиться нельзя - мощности не позволяют.
Спасибо, это понятно. В целом - это первое условие покупки участка - возможность подключения газа.
 
Участок пока не подобрали.
У вас какой планируемый бюджет и пожелания по территориальным признакам?Smile3_man Буду не торопясь присматриваться к участкам, попутно возможно и для вас присмотрюYes3man Можно в личку.
 
Если кому интересно. Мама продает участок 5 соток своих. Газ свет по меже.Мкрн Северный ул Станичная Зеленая.
 
Э-э-э... Тут на просторах интернета нашёл какое-то обращение жителей Родники-1 аж к Путину, что типа всё у нас плохо. Старожилы - просветите..
 
Часто общаюсь со сторожилами. Они действительно не довольны, перед их заселением им обещали Рай на земле с аквапарком, скверами, школами и д/с. Те кто обещал, давно пропали, а люди приехали поверив обещаниям и живут там, где живут. Мы, переезжая, не знали всего этого, приехали в обычный поселок (нам, думаю повезло, пустых иллюзий не питали). Чистый поселок, красивый, с освещением, с приятными соседями, тишь да гладь. На данный момент газ, электричество и оптоволоконный интернет есть, довольны всем, а дальше... Так у нас и за пределами Родников1 никто не застрахован. А к Путину обращаются со всех уголков нашей Родины и к сожалению, идеальных мест нет. А что обращаются, тоже замечательно, неравнодушные люди пытаются свой "мирок" сделать лучше.
 
15.04.2014 23:55
Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте!
Мы жители коттеджного поселка Родники-1 Белореченского района Краснодарского края ( около124 семьей) оказались "заложниками" инвестиционного проекта без гарантии на цивилизованную жизнь.
Поверив информации , размещенной в СМИ(в т.ч. ) о том, что миллиардный «Проект застройки коттеджного поселка эконом-класса по европейским стандартам" реализуется при содействии администрации Краснодарского края и вошел в число проектов, одобренных на VIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2009», оказались обманутыми.
Сегодня Инвестиционные Фонды, органы власти региона отчитываются по достигнутым показателям, в то время, когда Застройщик уклоняется от исполнения своих обязательств, предусмотренных проектом.
Просим оказать помощь в решении вопросов жизнеобеспечения поселка, которые в итоге оказались за пределами чьих-либо полномочий . Так как наши проблемы не может решить ни администрация , ни прокуратура, жители поселка объединились и направили свое обращение к Вам, Президенту России:


Просим помочь нашей беде, жители обеспокоены обозначенными на сегодня проблемами, плюс ко всему, нам грозит остаться еще и без света, отопления и воды.
Мы за улучшение жилищных условий и рост качества жизни !



Подробнее здесь:
 
Последнее редактирование модератором:
Я, так понимаю, что инвесторы слились и всё теперь поставлено на самотёк. Это в принципе не так страшно. Но вопрос такой. У нас тут тоже строили элитный коттеджный посёлок. Процентов на 50. Потом так же слились инвесторы. И всё вроде хорошо. Люди стали строиться сами. А через пару лет инвесторы объявились. И началась петрушка. Оказывается участки люди брали в собственность. Тут не подобраться. А вот сети - эл-во и вода строили инвесторы в своё время и это их собственность. Ох и судов было. То им на полгода эл-во отключали, то воду.. Судились лет 8. В Родниках-1 нет такого надеюсь?
 
Я, так понимаю, что инвесторы слились и всё теперь поставлено на самотёк. Это в принципе не так страшно. Но вопрос такой. У нас тут тоже строили элитный коттеджный посёлок. Процентов на 50. Потом так же слились инвесторы. И всё вроде хорошо. Люди стали строиться сами. А через пару лет инвесторы объявились. И началась петрушка. Оказывается участки люди брали в собственность. Тут не подобраться. А вот сети - эл-во и вода строили инвесторы в своё время и это их собственность. Ох и судов было. То им на полгода эл-во отключали, то воду.. Судились лет 8. В Родниках-1 нет такого надеюсь?
Насколько слышала лично, что всё у них сделано временно и свет и газ, поэтому и стремятся быстрее заселить побольше людей, чтобы мощность потока, непосредственно газа , перевести в постоянное, а для этого нужно строить новые какие-то там накопители, строить должны из бюджета, но для этого должно быть определеное количество человек в посёлке. И предупреждая протест уже живущих людей сразу скажу слышала на собрании у главы края. Таких поселений по Белореченскому району уйма и многим даже временное не подключили, так что Родникам 1 ещё повезло. А у нас в стране чаще всего бывает, что временное может стать постоянным.
Вчера прозванивала по продоваемым участкам, те что по цене пониже, и узнала, что у нас оказывается строится ещё одно поселение за трассой, напротив чаеразвесочной фабрики. Гарантируют газ, участки ещё дешевые, но верится с трудом-на счет газа. Так что м-он Северный скоро может стать центром города Biggrin_man32.
 
Назад
Сверху Снизу