В каких парках вы любите гулять?

Андога

Ветеран форума
Сообщения
1.813
Реакции
1.655
Адрес
Сосновая - 70
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Мне понравился Парк Победы, заложенный на месте, где в 60-ые XIX века стояла Свято - Петровская церковь, разрушенная в годы Революции.
Белореченск, точнее, белореченский район, был оккупирован в период с 15 августа 1942 года по январь 1943. Здесь расстреляли 272 человека. Из десяти тысяч сражавшихся погибло 7696 воинов. Им, а также - павшим в годы Гражданской войны, посвящается Мемориальный комплекс Парка Победы. На его центральном фрагменте высечены имена Героев Советского Союза.


В парке я оказалась по дороге в библиотеку. Стыдно признаться, но за три года я туда решила выбраться впервые. Но библиотека открывалась с десяти, а было восемь. Прогулка по территории заняла пятнадцать минут. Придется книжное место посетить в другой раз. А в парке мне понравилось!


Сквер расположен между улицами: Красной и 40-летия Победы, идущими параллельно друг другу, а по одну сторону образовавшегося прямоугольника находится ул. Таманской армии. Четвертой "стороны" прямоугольника нет, потому что парк "не доходит" до Советской улицы, а так была бы она.
Здесь очень чисто, как и во всем Центральном Белореченске. Елочки на аллее яркие, со здоровой хвоей. Деревца ухожены, трава скошена, стволы побелены, это характерная примета ухода за растениями на улицах и на частных участках в Белореченске и во всем Краснодарском крае.

 
Последнее редактирование:
Мне понравился Парк Победы
Сквер расположен между улицами
Так это парк или сквер?Biggrin_man32
Мне в Белореченске нравятся все парки и скверы.
Почему?
Да потому, что их тут не так много.
Что до Парка Победы, то пора уже все дорожки плиткой, там выложить.
 
Продолжим про Парк Победы.
Вот несколько фотографий сделанных в Парке Победы зимой 2017 года.

В Парке Побыды зимой 2017 года (1).jpg В Парке Побыды зимой 2017 года (2).jpg В Парке Побыды зимой 2017 года (3).jpg В Парке Побыды зимой 2017 года (4).jpg
 
Последнее редактирование:
Еще фотографии зимнего Парка Победы в Белореченске.

Природа в Парке Победы Белореченска (1).jpg Природа в Парке Победы Белореченска (2).jpg Природа в Парке Победы Белореченска (3).jpg Природа в Парке Победы Белореченска (4).jpg Природа в Парке Победы Белореченска (5).jpg
 
Последнее редактирование:
Заснеженные бюсты в Парке Победы Белореченска.
А именно.
Генералиссимусу Советского Союза И.В.Сталину ,
маршалу Советского Союза Г.К. Жукову,
воздушному асу А.И. Покрышкину,
десантному "Бате" В.Ф. Маргелову,
маршалам Советского Союза К.К. Рокоссовскому, И.Х. Баграмяну, А.М. Василевскому,
адмиралу флота Советского Союза Н.Г. Кузнецову
Фотографии расположены не так как в описании.No_man674893Biggrin_man32

Бюсты в Парке Победы - Белореченск (1).jpg Бюсты в Парке Победы - Белореченск (2).jpg Бюсты в Парке Победы - Белореченск (3).jpg Бюсты в Парке Победы - Белореченск (4).jpgБюсты в Парке Победы - Белореченск (5).jpg Бюсты в Парке Победы - Белореченск (6).jpg Бюсты в Парке Победы - Белореченск (7).jpg Бюсты в Парке Победы - Белореченск (8).jpg
 
Заснеженные бюсты в Парке Победы Белореченска.
А именно.
Генералиссимусу Советского Союза И.В.Сталину ,
маршалу Советского Союза Г.К. Жукову,
воздушному асу А.И. Покрышкину,
десантному "Бате" В.Ф. Маргелову,
маршалам Советского Союза К.К. Рокоссовскому, И.Х. Баграмяну, А.М. Василевскому,
адмиралу флота Советского Союза Н.Г. Кузнецову
Фотографии расположены не так как в описании.No_man674893Biggrin_man32

Посмотреть вложение 634 Посмотреть вложение 635 Посмотреть вложение 636 Посмотреть вложение 637Посмотреть вложение 638 Посмотреть вложение 639 Посмотреть вложение 640 Посмотреть вложение 641
Очень удивило меня приезжую наличие бюста Сталину, как то привыкла, что имя его анафеме предано и словно бы из истории выпадает.
 
Он - бюст Сталину, не только приезжих удивляет.
Это история.
А каким он был.....
Ищу еще фотографии из Парка Победы.
 
Владимир спасибо за фотографии, очень хорошие фотоGood_man5ry Обязательно выкладывайте ещё!Yes3man
 
boomer, хорошие фото Good_man5ry
по поводу плитки... несколько удивляет пристрастие белореченцев к покрытию плиткой, за то время, что я здесь живу (четвертый год) вполне приличного состояния площадь полностью покрыли плиткой,причем, новую положили прямо на старую, как мне показалось, торговый зал "Самсона" тоже покрыли, НО при этом: у Центральной библиотеки, музея и множества других организаций нет собственных сайтов, в библиотеке нет ни одного компьютера на весь читальный зал, нет принтера или ксерокса (или может, я не в курсе), в городе не действует 2gis.
Сквер - это маленький парк, насколько я помню, ну назвала по привычке (в Питере был такой Парк Победы, я жила там несколько лет, кстати, на моем бумажном плане Белореченска от 2014 года это место называется парком. И на некоторых яндекс-картах тоже парком. Я же говорю: информативность Белореченска не систематизирована, зато продавцы плиткой процветают Smile3_man
 
Прошу прощения, перезвонила в библиотеку, выяснила, что компьютер и множительная техника у них есть, просто это не выставлено на публику. Но сайта у них точно нет.
Просто библиотека находится рядом с Парком Победы. Заодно и про статус парка уточнила: да, он официально называется Парк Победы.
 
несколько удивляет пристрастие белореченцев к покрытию плиткой
Если это про мое высказывание по поводу плитки, то сказал так потому, что оно не только красиво, но и ходить и ездить на велосипеде приятней, чем по тому асфальту который "лежит" в Парке Победы.Yes3manSmile3_man
Теперь, что до слова белореченцы.
Да,мы с вами такими являемся, но я еще "зеленее" вас в этом.Biggrin_man32
У меня даже прописка в Белореченске временная.
Хотя недвижимость имеется.
Да и живу я тут с 01 сентября 2016 года.
Остальное время бывал в Белореченске "набегами".
Сквер - это маленький парк
Это я не со зла сказал.
Сам называю иногда сквер парком, а парк сквером.Biggrin_man32
зато продавцы плиткой процветают
Я не один из них...Biggrin_man32
 
Раз идет разговор про наш Парк Победы, то чтоб не отходить от темы, прикреплю тут немножко фотографий от 9 мая 2017 года.
Что это за день, думаю описывать не нужно.

9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (1).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (2).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (3).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (4).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (5).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (6).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (7).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (8).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (9).jpg 9 мая 2017 года,Белореченск,Парк Победы  (10).jpg
 
boomer, не хотела вас обидеть или задеть Smile3_man
все время забываю, что если не забетонировать (асфальтировать, покрыть плиткой) земляную поверхность, то степень затраченного ухода за парком многократно возрастет, сорняки здесь растут молниеносно, и корни деревьев пробивают асфальт, создавая велосипедистам ощутимые помехи
это хорошо, что вы не торговец плиткой! Biggrin_man32
Тема обогащается благодаря вам! Good_man5ry
 
обидеть или задеть Smile3_man
Меня, тяжело обидеть, если только битой поганят и то я мягким буду если по спине погладить.Biggrin_man32
все время забываю, что если не забетонировать (асфальтировать, покрыть плиткой) земляную поверхность, то степень затраченного ухода за парком многократно возрастет, сорняки здесь растут молниеносно, и корни деревьев пробивают асфальт, создавая велосипедистам ощутимые помехи
Так мы преград не боимся.Biggrin_man32 объедем препятствие. Вот на днях понес меня.....молчу, молчу... Одним словом захотелось мне на велосипеде посетить утесы что за речкой в Южном. Дороги не знаю. Сел на велосипед и поехал. Рассказывать тут не буду, про утес отдельный разговор будет... Короче, говоря я о том, что ничего, по мокрому лесу пробился к утесу и из лесу вышел без единого клеща и попал на Мемориал Славы в хуторе Ивановском.Biggrin_man32 Во...
это хорошо, что вы не торговец плиткой! Biggrin_man32
Я вообще не торговец.
Без работный - Ага....Blush2_man76Biggrin_man32
 
boomer, безработный? а вы часом не поэт? Smile3_man
Опять-таки, не из желания задеть, а просто я вчера с поэтами общалась - интересные люди!
 
Последнее редактирование:
А что, не похож?
а вы часом не поэт? Smile3_man
Нет и даже не художник.Biggrin_man32
За свою жизнь я "написал", что то около десяти стихотворений.
Была тетрадка, но куда то запропастилась.
Но горжусь тем, что одно из моих, так сказать стихотворений было опубликовано в Пионерской правде...Biggrin_man32
Сохранилось только одно.
Его я сочинил 29 лет назад.
Опять-таки, не из желания задеть, а просто я вчера с поэтами общалась - интересные люди!
Да ладно, не обидчивые мы....Biggrin_man32
Меня там точно не было.Biggrin_man32
 
boomer, не знаю, насколько безработного интересует работа? я работаю в интернете... но я могу себе позволить такую роскошь, п.ч. пенсионерка
 
Честно! Не интересует меня работа, разве что в интернете, да за хорошую зарплату...Blush2_man76Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Мне предлагали работу 17 000 тысяч в месяц, работать почти не нужно.
Отказался только из-за того, что нужно каждый день идти на роботу...
А я последних три года работал по двое\трое суток в месяц, какой там каждый день.Biggrin_man32
Так и я типа такой же (пенсионер) еще с 47 лет...Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу