В каких парках вы любите гулять?

Roksana, с такими объемами память не справляется, чтобы запомнить что-то новое для нового дня работы, старое приходится выкидывать, так что эрудиция не улучшается Biggrin_man32
как говорил Шерлок Холмс - складываем не нужное на чердак разума ( не дословная цитата)
 
Благодаря Кибернетику нашелся , который мне обнаружить самостоятельно не удалось.

За время, что этим интернет-ресурсом не занимались, появился в интернете вот такой с милым фото начальника управления культуры администрации МО Белореченский район Абальмазова Виктора Викторовича и с дизайн-фото (на главной странице) некоего учреждения культуры, которого в Белореченске нигде не существует. Я знаю, что пофигисты веб-дизайнеры так делают. Как жаль! Ведь в Белореченске (Краснодарский край) есть немало мест, фото которых отлично смотрелось бы на фирменной заставке и имело бы прямое отношение к культуре.

На сайте, имеющем название "Культура", имеется перечень учреждений культуры, но Муниципального Унитарного Предприятия Белореченского городского поселения Белореченского района Краснодарского края "Городского парка культуры и отдыха" (полное официальное название парка), как видите, нет. По мнению создателей и заказчиков сайта, парк культуры и отдыха никакого отношения к культуре, не имеет. Вот скрины (на правом - список "учреждений культуры"):

сайт о культуре.jpg сайт о культуре 2.jpg

Ну, а теперь - о парке, в котором я тоже очень люблю гулять.
Вот это фото смело можно назвать "На подходе к Городскому парку". И это тоже, да еще зимнее, что для меня редкость! И здесь - тоже на подходе. А это уже в самом парке. И это тоже. И видео имеется! В общем, здесь Городской Парк проиллюстрирован, как надо. Мне остается лишь добавить несколько фот и слов.

В парке очень чисто и красиво (на мой взгляд). На аттракционах я вряд ли прокачусь, и последних расценок не знаю, но наверняка найдутся форумчане, которые были здесь не так давно и знают, что почем! На фото слева - бесплатный аттракцион для лазания, развития ловкости, накачивания мускулатуры и набития мелких синяков и шишек, без которых ни одно настоящее радостное детство обойтись не может. На фото справа - уже платный аттракцион. А еще там есть прудик с прозрачным шаром, в который помещается человечек, и шар начинает хаотично плавать, а человечек в нем кувыркается как попало и смеется. В тот момент, когда я была в парке, в шарике никто не развлекался, к сожалению. А сфотографировать его неживым было не интересно. Как мне хотелось покувыркаться в этом шарике! Но я побоялась, что прудик выйдет из берегов...

парк 1.jpg парк 3.jpg

Если вы сходили по моим наводкам на форуме, то уже поняли, что в парке шикарное колесо обозрения и красивый фонтан. Вообще, фонтаны Белореченска - это отдельная тема, и если Бумер меня не опередит (чему я буду рада!), то я об это напишу. Но, конечно, все фонтаны я не охватила.

парк 2.jpg экспресс Победа.jpg

Видите, какой "английский" автобус ездит по парку? Зовут его - экспресс "Победа".
Да, я же не разместила карту! Вот она:

[LOCATION="latitude: 44.76008175136414, longitude: 39.87380504608154, zoom: 15, address: ул. Мира, 70, Белореченск, Краснодарский край, Россия, 352630"][/LOCATION] В многочисленных источниках его адрес указан по-разному: где Ленина - 64, где Ленина - 62. Верное местоположение вроде бы Ленина - 62 а. Директор парка (по неподтвержденным данным, ведь официального сайта нет) - Палян Оганес Саркисович.

О том, какие растения живут и процветают в Парке, я частично опубликовала здесь. И что еще удивляет меня в этом парке Культуры - это клуб шахматистов, точнее, место, куда можно после двух часов дня прийти в хорошую погоду, и вы всегда найдете, с кем сыграть в шахматы. Как-нибудь позже найду для смеха фото "Парка" в Братске. Правда, бутылки и другую грязь я не снимала, но думаю, форумчане поверят мне на слово, что пивко там распивали в любое время прямо рядом с детскими каруселями.

Так что я всеми руками и ногами ЗА Городской Парк Белореченска!
 
Последнее редактирование:
В парке очень чисто и красиво (на мой взгляд).
Полностью вас поддерживаю! Причём чисто не только в парке, но и по большому счёту и во всём Белореченске, я заметил что жители любят свой город.Good_man5ry

и последних расценок не знаю, но наверняка найдутся форумчане, которые были здесь не так давно и знают, что почем!

Не могу найти фотку ценников, да и делал ли я её вообщеBiggrin_man32 Могу ошибаться, в выходные все аттракционы по 80 руб, будни 100 руб.

А еще там есть прудик с прозрачным шаром

На этой фотке мне дочка показывает что надо именно туда, на этот прудик с прозрачным шаром, т.к. именно он был нашей основной целью, ну и собственно сам прудикBiggrin_man32

2.jpg 4.jpg 5.jpg

В первый раз, с мамой, дочку не пустили в этот шар, сказали что мол мала ещё (почти 4-е года ей), а на следующий день, с папой - запростоDirol_man56Biggrin_man32

Ещё и такой прудик есть, там на "лодочках" катаютсяSmile3_man

6.jpg

Как мне хотелось покувыркаться в этом шарике!

Как я вас понимаюBiggrin_man32

Видите, какой "английский" автобус ездит по парку? Зовут его - экспресс "Победа"

А мы на другом покатались, идёт мягко, сидишь высоко, музыка, погода ... красота да и толькоBiggrin_man32

13.jpg 17.jpg

И что еще удивляет меня в этом парке Культуры - это клуб шахматистов

Наверное интересно бы в парке смотрелись бы такие скамейки, обязательно покажу эту картинку Оганесу СаркисовичуYes3manBiggrin_man32

image.jpg

Так что я всеми руками и ногами ЗА Городской Парк Белореченска!

Мы все ЗА Городской Парк Белореченска!Good_man5ry
 
Ну и просто разные фотографии парка:
7.jpg 8.jpg 9.jpg 11.jpg
12.jpg3.jpg10.jpg

Ну и лошадки, куда же без лошадок!Biggrin_man32

15.jpg
 
Кибернетик, здОрово! Не помню, на третьем фото в верхнем ряду - это же памятник Ленину? После исторических очерков у меня в голове много чего смешалось... И где-то я читала, что в Белоре была площадь Ленина, потом памятник переместили в парк... Но может быть, в парке самостоятельный памятник?
И как это я прудик с лодками не заметила? Зарина молодчина! Good_man5rySmile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Так это парк или сквер?Biggrin_man32
Мне в Белореченске нравятся все парки и скверы.
Почему?
Да потому, что их тут не так много.
Что до Парка Победы, то пора уже все дорожки плиткой, там выложить.
Только сейчас до меня дошла суть вопроса Biggrin_man32 Я так делаю (заменяю часто повторяемые слова синонимами), чтобы не портить текст. Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
И абсолютно точно помню, что тогда существовал его сайт. Каково же было мое удивление сегодня, когда, решив написать о Парке на форуме, я не обнаружила этого милого и весьма информативного сайта!
парка.
 
Видите, какой "английский" автобус ездит по парку? Зовут его - экспресс "Победа".
А мы на другом покатались, идёт мягко,
Вот и я их два видел в Парке...
Значить , не глюки..Biggrin_man32

И что еще удивляет меня в этом парке Культуры - это клуб шахматистов, точнее, место, куда можно после двух часов дня прийти в хорошую погоду,
А почему после двух дня?!! Насколько я знаю, хоть в пять утра приходите с напарником и играйте... Да и утром не раз там видел играющих в шахматы, нарды.
Иногда молодежь там "тусуется", на день Пограничника - погранцы там "отдыхали".Biggrin_man32

Только сейчас до меня дошла суть вопроса Biggrin_man32 Я так делаю (заменяю часто повторяемые слова синонимами), чтобы не портить текст. Smile3_man
Не важно когда, главное, что "дошло", то есть что Вы поняли что я от Вас хотел.Biggrin_man32

Мы все ЗА Городской Парк Белореченска!Good_man5ry
И мы ЗА... Бываем там, да и проходим через его территорию очень часто.Yes3man
Что мне хотелось бы поменять там, так это расписание работы спортивной площадки. Поздновато ее открытие в 09:00. Кое кто уже в 06:00 не против бы там позаниматься, пока народу в парке нет.Biggrin_man32

Правда, бутылки и другую грязь я не снимала, но думаю, форумчане поверят мне на слово, что пивко там распивали в любое время прямо рядом с детскими каруселями.
Мы не распивали... Smile3_manЯ в парке спиртное пил один единственный раз и то в летнем кафе "Клеопатры", года три тому назад.Biggrin_man32
Да и в любое время, там распивать такие напитки не позволят, разве что по тихой...Biggrin_man32
Частенько прохожу утром через парк, не сказал бы, что он после ночи загажен.
Бывает конечно...Yes3man
Но мужчина убирающий там молодец, я бы ему премию каждый месяц выписывал.
А когда метет, одно загляденье - как по команде...Good_man5ry

P.S. Кстати, зимой центральный парк Белореченска, тоже красивый.

Февраль 2017, город Белореченск (3).jpg Февраль 2017, город Белореченск (8).jpg Февраль 2017, город Белореченск (9).jpg Февраль 2017, город Белореченск (10).jpg
Февраль 2017, город Белореченск (11).jpg Февраль 2017, город Белореченск (12).jpg Февраль 2017, город Белореченск (16).jpg Февраль 2017, город Белореченск (6).jpg
 
Кибернетик, в каких местах вы его отыскали? Наверное, совсем далеко вниз уехал (это я про сайт) Smile3_man Придется пост редактировать! Вот я шляпа!Biggrin_man32
 
boomer, поздравляю с новой должностью! Good_man5ryDerisive_man65 модератора... Вам идет!
пару лет назад мне сказал местный работник (типа дворник), что шахматный клуб работает официально с двух, возможно, за это время расписание изменилось...
 
Что кокарду видно?!! Biggrin_man32

что шахматный клуб работает официально с двух, возможно, за это время расписание изменилось...
Если честно, то не знаю это шахматный клуб или просто люди собираются и играют. Часто их там вижу в основном люди старшего возраста - мужчины, но и женщину видел. Расписания ни разу там не видел, а объявления, типа - соревнования по шахматам в честь ХХХХХХХХХХХХ будут проходить по адресу ХХХХХХХ - видел.
 
вот и по парку прогулялась в обед Derisive_man65
 
  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу