Медицина в г. Белореченск Краснодарского края

Эллада Халилова. Врач-онколог центра амбулаторно-онкологической помощи Белореченской ЦРБ

Эллада Халилова не мечтала о белом халате в детстве. Куда ей поступать после окончания школы, решил отец. Ему очень хотелось, чтобы дочь стала кардиологом.
Посмотреть вложение 64414
К счастью, папа Эллады Рафаиловны сумел найти самое подходящее дело ответственной девушке. Она уже не представляет свою жизнь без медицины и считает, что ею нужно жить. Именно семья, понимающий муж и сыновья помогают и поддерживают молодого доктора в её непростой специальности. Сегодня она врач-онколог центра амбулаторно-онкологической помощи.
Выпускница Кубанского государственного медицинского университета окончила ординатуру по акушерству и гинекологии, но на этом её учёба не закончилась.
– Ещё училась на врача УЗИ, пока была в декретном отпуске, думала расширить свои навыки в гинекологии. А потом у дорогого мне человека диагностировали рак, и я начала осваивать новый для себя раздел медицины – онкологию, училась в Москве и Израиле, – рассказывает доктор, – в 2019 году у нас в ЦРБ открыли центр амбулаторно-онкологической помощи, и мне предложили место.
В акушерство доктор уже не стала возвращаться и не жалеет о своём решении. Совмещала работу онкологом и воспитание детей, младшему сыну на тот момент было полтора года. Начинала с нескольких часов в день.
Эллада Халилова убеждена, что главное в работе с людьми, у которых такой тяжёлый недуг, – сочувствие.
– По собственному опыту знаю, как им тяжело, как нужна поддержка врача. Это самый страшный момент – человек находится в отчаянии, и ему кажется, что он остался со своей болезнью один на один. Но это не так. Я стараюсь донести до своих пациентов одну очень важную вещь: онкологию на ранних стадиях можно вылечить.
Своей задачей врач считает помощь в борьбе со страхами и в обретении веры в победу над болезнью. Сопереживание тем пациентам, у которых завтра уже не будет.
Часто доктору приходится уделять больше внимания общению с человеком, чем медицинским аспектам. Врач, кем бы он ни был по специальности, должен быть ещё и психологом, чтобы найти общий язык с каждым пришедшим на приём.
– Бывает, что пациент звонит мне в нерабочее время, чтобы просто спросить совета. Я понимаю, ему необходимо, чтобы я его выслушала именно сейчас, в этот момент. Такие звонки случаются и ночью. К счастью, муж с пониманием относится к моей профессии.
Все свободное время Эллада Рафаиловна посвящает супругу и сыновьям.
На вопрос о преемственности её профессии в семье доктор с улыбкой отвечает:
– Старший сын, я надеюсь, пойдет по стопам дедушки и станет строителем, предпосылки к этому есть. Младшего не буду заставлять. Идти в медицину или нет – личный выбор каждого, ведь этой профессией нужно жить.
Не мешало бы для нашего ЦРБ найти еще и НАСТОЯЩЕГО врача-онколога.
 
🔧 На Кубани до конца года капитально отремонтируют 19 поликлиник
Обновление медучреждений проходит в 15 районах края по краевой госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения», на эти цели направили 416 млн рублей.
Капремонт идет в поликлиниках на территории Белореченского, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Каневского, Крымского, Кущевского, Новопокровского, Северского, Усть-Лабинского, Апшеронского районов. В Кореновском и Отрадненском районах работы ведутся сразу на двух объектах, в Тимашевском – на трех. В учреждениях меняют коммуникации, кровлю, окна и двери, проводят отделочные работы.
В Краснодарском крае не только обновляют действующие учреждения, но и впервые за последние годы из-за прироста численности жителей запускают программу строительства поликлиник. В регионе уже приступили к проектированию новых объектов в разных муниципалитетах.
Инфо: Министрерство здравоохранения Краснодарского края
zPeBnjddXjE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В оперблок Белореченской ЦРБ поступил новый универсальный электрохирургический аппарат
001_114916_1.jpg

В соответствии с принятой в регионе государственной программой «Развитие здравоохранения» на 2021 год в рамках национального проекта «Здоровье» впервые за много лет началось оснащение новым современным оборудованием оперблока Белореченской центральной районной больницы.

А началась модернизация оперблока, который ещё называют сердцем больницы, с приобретения министерством здравоохранения Краснодарского края универсального электрохирургического аппарата ARC 303 с набором инструментов, жизненно необходимого для проведения любого типа оперативных вмешательств.

Высокое качество резки и коагуляции аппарата поможет нашим хирургам быстро, своевременно, а главное безопасно проводить весь спектр операций. К устройству можно подключить соответствующие инструменты, что позволит хирургу работать двумя руками и даже двум врачам одновременно. Современный аппарат имеет ещё много полезных функций. Стоимость системы – более миллиона рублей.

Подготовлено по сообщению старшей операционной сестры Ольги СЛЮСАРЕВСКОЙ.
001_114915_1.jpg
001_114917.jpg

001_114917_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Водитель Рязанской участковой больницы Николай Маляр приехал в Белореченскую ЦРБ как всегда на старенькой ГАЗели, а обратно в станицу повёз сотрудников больницы на новой машине модели «Лада Ларгус».
largus.jpg

Даже номера для машины выбрали красивые, что тоже порадовало водителя новенькой «Лады Ларгус» Николая МаляраФото Сергея МАРТЫНОВА

Автомобиль приобретён в соответствии с краевой программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках федерального нацпроекта «Здоровье».
С сожалением Николай Яковлевич расставался со своей старой ГАЗелью, которая в его умелых, опытных руках работала как часы и заводилась с пол-оборота. Но когда водителю вручили госномера и ключи от белоснежной красавицы, он тут же начал вытирать с неё пыль и прикручивать номера, чтобы вернуться в Рязанскую на новой санитарной машине и порадовать медработников более комфортными условиями.
 
Последнее редактирование модератором:
В Краснодарском крае модернизированные операционные столы появились в нескольких районных больницах Кубани
Такие столы поставили в больницы Белореченского и Кавказского районов. Они были приобретены по краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Оборудование столов управляется с помощью пульта управления. Это позволяет подстраивать их под любой тип операций. Столы имеют систему транспортировки пациента с электроприводом, что позволяет проводить хирургическое вмешательство в максимально комфортных для врача и пациента условиях, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Информация: ГП
7tVtzwEMXwY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Оперблок Белореченской ЦРБ получил шесть современных хирургических светильников
027_110738_10.jpg

Шесть светодиодных хирургических светильников HYLED8600, пришедшие на смену старым хирургическим лампам, теперь будут освещать процесс операции в трёх операционных оперблока Белореченской ЦРБ.

Приобретены современные светильники в соответствии с региональной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках национального проекта «Здоровье». Стоимость каждого – около миллиона рублей.

Светодиодные светильники HYLED8600 последнего поколения имеют удобную систему подвеса и различные режимы освещения. В отличие от прежних хирургических ламп, эти светильники треугольной формы, что обеспечивает бестеневое освещение, а светодиоды – отличную цветопередачу и оптимальный уровень цветовой температуры. Новые светильники также способствуют поддержанию оптимальной асептической среды в операционной.
027_110738_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте.
Наша семья хочет поблагодарить весь мед персонал белореченской центральной больницы. Ночью 08.08.2021 года мы с семьей ( я, жена и трое детишек) попали в жестокую аварию. Благодаря оперативным и профессиональным действиям врачей мы живы и здоровы. Хочется поблагодарить врачей скорой медицинской помощи, которые оперативно прибыли на место ДТП и оказали первую медицинскую помощь, хирургов, которые провели необходимые операции, медицинских сестёр хирургического и травматологического отделений. Пока мы с супругой находились в реанимации наших детей одели и обули, окружили теплом и заботой. Врач-хирург Траутман Игорь Эдуардович, Врач-хирург Лапушкин Александр Юрьевич, врач-травматолог Амвросов Дионис Эдуардович и другим врачам этих отделений и отделения реанимации. Медсёстрам Анастасии, Светлане, Юлии и многим другим. Спасибо за все, что вы сделали для нас и продолжаете делать для всех, кто нуждается в вашей помощи!!
Семья Москаленко.
zltdzrznrCs.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня ушёл из жизни мой папа, Рунг Виктор Николаевич. Эта статья о ЦРБ города Белореченска, крик души. Данное заведение, а по другому его назвать нельзя, служит не для выздоровления людей, а наоборот. Я не хочу сказать плохо о всех врачах. Нет. Но хороших, грамотных, очень мало. В воскресенье, мой папа в 16.00часов попал в больницу с черепно- мозговой травмой. Он был в тяжёлом состоянии. Ему сделали КТ и положили в реанимацию. Мы очень просили врачей связаться с краевой больницей и отвезти его туда, но нас обнадежили, что в этом нет необходимости. Попросили, если состояние ухудшиться, то чтобы сразу позвонили. Утром 8.00часов позвонили поинтересоваться состоянием папы и узнали, что он в коме. Сразу же приехали в больницу. Врачи реанимации выбрали тактику нападения. На все наши вопросы:почему не сообщили? Почему не делают повторное КТ? Почёму не связываются с краем? Нам говорили, чтобы мы сменили тон общения. Тогда решили обратиться к глав врачу больницы. Я думаю её знают все. Она сказала, что КТ будут делать, но не уточнила когда. А для моего папы каждая минута была дорога, ведь он ещё в 21.00 впал в кому. Прошёл час, но отца никуда не везли и с нами никто не разговаривал. Мы ещё раз пошли к глав врачу и задали тот же вопрос:когда сделают КТ и свяжутся с краем. Глав врач сказал, что на КТ очередь. Сначала пройдут очередные, а после обеда отвезут моего папу. Что мой папа не экстренный больной. А то, что для него каждая минута дорога, это во внимание не бралось. Около 14.00 ему сделали КТ и оказалось, что состояние крайне тяжелое. Сообщили в край и из краевой больницы выехал нейрохирург. Эти минуты тянулись так долго. Мы все это время сидели под дверьми реанимации, плакали и ждали этого врача. Когда зашёл врач в помещение и мед.сестра сказала, что врач из Краснодара, что он приехал к моему папе, то у меня случилась истерика. Я ждала этого момента с 8.30 до 16.00. Папу сразу повезли на операцию, но мы уже понимали, что время упущено, но надежда все ещё была. После операции врач Филин Александр Владимирович с нами очень по доброму поговорил, все рассказал. Это был единственный человек который нормально и грамотно все рассказал. Александр Владимирович объяснил нам, что КТ к нему попало слишком поздно и шансов выжить очень мало. Наша семья благодарна нейрохирургу Филину Александру Владимировичу. В тот момент я готовы была упасть перед ним на колени. Все дни папа лежал без сознания в тяжёлом состоянии. Сегодня 12.11 мой папа скончался, так и не придя в себя. Нам не сообщили об этом. Когда приехали проведать его в 13.00,то врач вышел и сказал, что моего папы уже нет и они за два часа не успели сообщить, что человека уже нет. Оказывается, чтобы выжить в ЦРБ города Белореченска, надо дождаться своей очереди, но только помните люди, что эта очередь может быть для вас смертельной, как для моего папы.
Q6i-c8EE8jg.jpg

YjypRa2DjR0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Можно пожалуйста сделать публикацию.
Хочу выразить огромную благодарность работникам ЦРБ г. Белореченска, особенно врачам онкологам и сотрудникам отделения компьютерной томографии, за человеческое отношение и оперативность. У моего свекра 4 стадия рака и при таком заболевании нельзя терять драгоценное время. Очень оперативно были назначены все необходимые анализы, проведена компьютерная томография и выдано направление в Краснодар на химиотерапию. При этом особенно благодарна за заботу над онкологическими больными, которых принимают с утра на КТ, в первую очередь, а остальных с подозрением на ковид уже после, с целью недопустить заболевания уже итак больных людей. Врачи работают на износ, но при этом не теряют душевное отношение и заботу к нам пациентам. Спасибо вам за ваш труд и спасение наших жизней.
 
Последнее редактирование модератором:
Пять современных операционных столов поставили в оперблок Белореченской ЦРБ

Реализуя национальный проект «Здоровье» и региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения», министерство здравоохранения Краснодарского края приобрело современные электрогидравлические операционные столы UniBase 30.

stol.webp


В оперблок Белореченской ЦРБ поставили сразу пять таких столов. Как говорят врачи, о таком оборудовании они могли только мечтать. И вот их мечта сбылась.
Столы разработаны для проведения разных типов хирургических операций: сердечно-сосудистых, гинекологических, брюшной полости, желчного пузыря, пластических и других. Настроить оборудование под соответствующую операцию достаточно легко с помощью пульта управления. Кроме того, столы можно подстроить под любой рост и вес пациента, поэтому подходят они для взрослых и детей.
Новое оборудование также обеспечивает максимально комфортное и безопасное положение пациента. Оперируемый теперь будет лежать на инновационном гипоаллергенном противопролежневом матраце, который сохраняет температуру тела на протяжении всей операции.

stol2.webp


Основные характеристики операционных хирургических столов: обеспечение сверхнизкого или высокого положения оперируемого, необходимого угла положения пациента, продольный сдвиг в обе стороны, рентгенопрозрачность, автономность, наличие системы транспортировки пациента с электроприводом и другие.
Общее финансирование гос-программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021 год в Краснодарском крае составляет 3,7 млрд рублей. Средства направлены как на приобретение медоборудования, так и на капремонт поликлиник, стрoительство фельдшерско-акушерских пунктов.
 
Последнее редактирование модератором:
Белореченская ЦРБ получила два аппарата УЗИ экспертного класса
013_133034_1.jpg

В рамках нацпроекта «Здоровье» Белореченская центральная районная больница получила два аппарата УЗИ экспертного класса, которые позволят нашим медикам проводить углубленные исследования пациентов, своевременно и высококвалифицированно диагностировать патологические изменения, в том числе у беременных.

Проведение экспертного УЗИ даёт возможность распознать заболевания на самых ранних стадиях, поставить наиболее точный диагноз пациенту при достаточно размытой клинической картине, своевременно назначить верное лечение и контролировать процесс лечения.

Высокое качество визуализации, мобильность, передовые технологии обработки изображения позволяют с успехом использовать эти аппараты в самых разных областях. Это акушерство, гинекология, абдоминальные исследования и маммология, урология и эхокардиография, поверхностно расположенные органы и исследования сосудов, мускуло-скелетные исследования, а также транскраниальная допплерография у взрослых, онкология и интраоперационные исследования.
013_133034.webp

Фото предоставлено Белореченской ЦРБ
 
Последнее редактирование модератором:
На более высокий уровень выходит оказание медуслуг в Южненском поселении Белореченского района
005_DSC_0546.jpg

Активное участие Белореченского района в краевой государственной программе «Развитие здравоохранения» позволяет поднимать выше планку медицинских услуг на селе. В нынешнем году в районе откроется ещё один медицинский пункт - врача общей практики (ВОП), на этот раз в посёлке Заречном.

В настоящее время идёт строительство здания ВОП в посёлке Заречном по улице Свободы, 7. Строители должны уложиться до 31 октября текущего года. Сумма субсидии на возведение медучреждения составила 12 млн 882 тысячи рублей.

На очереди ВОП в посёлке Южном, на проектирование которого по данной программе получено 2 млн рублей.
005_DSC_0547.webp
Здание врачебной амбулатории в поселке Заречном
 
Последнее редактирование модератором:
Белореченские хирурги спасли жизнь, сделав уникальную операцию

Ночное дежурство подходило к концу. Хирург хирургического отделения центральной районной больницы Александр Лапушкин уже планировал предстоящий день: сколько времени на отдых, сколько – на приём больных… Но в семь часов утра его срочно вызвали в приёмное отделение. Поступивший мужчина был в тяжёлом состоянии, с большой потерей крови.

Несмотря на многочисленные ранения лица, Александр Юрьевич узнал в пациенте 56-летнего Михаила, отца которого ранее оперировал. Сопровождавшие больного родственники рассказали, что Михаил получил ранения в результате работы с «болгаркой» (УШМ – угловая шлифовальная машинка). Но опытный хирург сразу отверг это утверждение и прямо спросил у самого Михаила: «Это взрыв? Что взорвалось?» При всей тяжести своего состоянии мужчина понимал, чем грозит ему взрыв боевого снаряда, и лишь приложил палец к губам, мол, тихо, доктор, не надо об этом. Пациента поместили в реанимационное отделение, где оказали необходимую медицинскую помощь.
hirurgi.webp
Хирург Александр Лапушкин, заведующий хирургическим отделением Александр Субчев, и. о. заведующего травматологическим отделением Гарик ОвелянФото Вячеслава Барашихина

Исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением Гарик Овелян спокойно собирался на работу и тоже мысленно планировал предстоящий день. Планы изменил звонок коллеги, который попросил срочно приехать в больницу – нужна консультация травматолога.
– Какими бывают травмы от «болгарки» я прекрасно знаю, – поделился Гарик Мкртичович. – У меня такие пациенты бывают чуть ли не каждые два дня. Ранения осколками разорванного диска или из-за нарушения техники безопасности при работе с опасным инструментом обычно поверхностного характера, а тут, кроме ранения осколками шеи и лица, оторваны (а не срезаны) пальцы руки и явно глубокое ранение груди. Я так и объяснил пациенту: если он не скажет, что произошло, то помощь может быть не адекватной, и он умрёт. Тем более что в полицию об этом факте уже сообщили, как это требуется по закону, и, скорее всего, полицейские уже осмотрели место происшествия. Тогда мужчина признался, что хотел распилить патрон, порох из него высыпал, а о взрывчатке не подумал.
Жизнь человека висела на волоске, поэтому хирурги (к Александру Юрьевичу и Гарику Мкртичовичу подключился опытнейший доктор заведующий хирургическим отделением Александр Субчев) сообщили об этом в краевую санавиацию. Сами же продолжили операцию. С семи часов до одиннадцати врачи не отходили от больного. Каждый занимался своим делом, работая над ранами. Хирург Лапушкин вскрыл грудную клетку раненого, чтобы наложить швы на пробитое лёгкое (такую операцию далеко не каждый хирург может выполнить). Чётко сработала и врач реаниматолог Елена Бондаренко, принявшая пациента. Её сменил заведующий реанимационным отделением Сергей Азарянц. Медицинские и хирургические сёстры помогали докторам, выполняя все необходимые процедуры и ассистируя хирургам.
К тому времени, когда из Краснодара прибыл реанимобиль, оборудованный всем необходимым для перевозки пациента, жизнь раненого была вне опасности. Краевые специалисты отметили, что всё было сделано на высоком профессиональном уровне.
Сейчас пациент находится в Первой краевой клинике имени С.В. Очаповского. Из-за собственной безответственности он теперь останется инвалидом, так как потерял единственный зрячий глаз (выбило осколком), пальцы руки и в целом здоровье.
Сами же доктора: Александр Лапушкин, проработавший полторы смены, Гарик Овелян и Александр Субчев, оставившие на полдня свои отделения и пациентов, в ответ на восхищение их профессиональным подвигом, попросили обратиться к белореченцам с просьбой быть осторожнее, работая с инструментами, чётко следовать инструкциям по технике безопасности, так как написаны они кровью многих пострадавших людей, и своевременно обращаться к врачам, если почувствовали себя нехорошо. Это рекомендации от врачей, которые желают всем нам здоровья и пореже становиться пациентами даже самых лучших хирургов.

Любовь КАЛИНИНА.
 
Последнее редактирование модератором:
Хирургия и МРТ бесплатно? Да-да, так и есть!
В Лечебно-диагностическом Центре «Доктора Дукина» любой житель Краснодарского края по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) может пройти исследование магнитно-резонансной томографии (МРТ), а также получить помощь при проведении оперативных вмешательств в хирургическом стационаре абсолютно бесплатно!
Направления хирургического лечения:
- общая хирургия (герниопластика, холецистэктомия)
- проктология
- урология
- травматология
Какие ещё услуги есть? Как их получить и не пропустить ничего важного?
Переходи по ссылке
*Для лиц старше 18 лет. Есть противопоказания. Необходима консультация специалиста.
lFyFYbf53qg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
То, что есть медицинские платные диагностические центры в Белореченске, для меня приятное сообщение, т.к. и качество и эффективность обслуживания больных гораздо выше, чем в муниципальных учреждениях. Вопрос только в том, сколько стоят услуги. По поводу платности: с насморком туда я не пойду, а чтобы откорректировать то или иное течение хронической болезни достаточно примерно раз в полгода провести диагностику и показаться узкому специалисту. На мой взгляд, важно, чтобы таких центров было побольше, тогда конкуренция заставляет снижать цены до адекватных размеров. По поводу ЦРБ, муниципалов, не знаю как в Белореченске, но в Перми, чаще всего, это долгое ожидание приема врачом (я даже не про живую очередь, а про запись по телефону через неделю-две), это 10-минутное "общение" с больным, когда врачу некогда толком взглянуть на пациента, он, заполняет какие-то бесконечные бумаги, а путь к узкому специалисту лежит через него, беднягу терапевта и чтобы попасть к специалисту, нужно иметь много терпения и хороших нервов. Мне кажется, что в Белореченске, где близко санаторно-курортная зона, должно бы быть пруд пруди узких специалистов-медиков, жаждущих поработать в частной медицине.
Диагностических центрах в Белореченске работают те же специалисты что и в ЦРБ Полный ноль только за деньги
 
О! мне теперь тоже есть что рассказать о Белореченской ЦРБ. Так уж сложилосьPardon_man3. Ничего страшного, но пришлось обратиться.
Заболел у меня живот, весь. Без паники, хорошенько себя прощупав и перебрав симптомы, определила, что болит желчный пузырь. Целенаправленно шла на УЗИ желчного пузыря. Пошла сразу в платную клинику, так быстрее и без толкотни. УЗИ подтвердили - да, пузырю пришло время покинуть меняFacepalm. Придётся обращаться в ЦРБ. Начитавшись и наслушавшись ужасных отзывов, смиренно шла в поликлинику за собственным опытом. Долго описывать не буду, сразу к выводам:
1. Запись к хирургу через Кубань-онлайн - очень удобно. Будьте готовы, что очередь будет идти через одного. Один посетитель по талону, второй без талона. Так случается, когда люди идут по срочному или повторно. Если запись к 8:00, то пройдёте 8:20, 8:30, так как с утра в поликлинике планёркаScratch_One_S_Head.
2. Врачи и медсёстры - без нареканий. Вежливые, внимательные, спокойные. Никто не потерял мои анализы, никто не гонял меня как белку по кругу. Всё чётко.
3. Меня направили в Краснодар (потом расскажу как там прошло, спойлер:" я жива"привет_1), но анализы я сдавала здесь в Белореченске. Да, очереди на определенные исследования есть и по возможности УЗИ, ФГДС, ЭКГ и смотровой лучше пройти платно. Дело не в качестве услуги, а во времени ожидания. Талоны дают, но по времени растягивается недели на три. При этом некоторые результаты анализов имеют маленький срок действия. Если считать все мои траты на обращения в платные клиники, то вышло 6 000 рублей. Повторяю, можно было и бесплатно, но гораздо дольше. Единственный анализ, который почему-то не делают у нас в ЦРБ - это кровь на ЩФ. Причём в платной клинике он стоил 123 рубляPardon_man3.
4. Самый сложный квест - терапевт. Их много, но они все всё время заняты. Запись через Кубань-онлайн к терапевтам закрыта. Ко всем. Взять талон к терапевту можно в день обращения с 7.00. То есть придти к 7.00, потолкаться возле регистратуры, получить талон на 11.42 и голодным сидеть в ожидании. Но можно как и многие делают прийти без талона и пройти через одного, но не со всеми терапевтами такой трюк пройдёт. Сидела я честно в очереди по дополнительному талону (выдали в регистратуре по срочному обращению без времени), терапевт спокойно принимала через одного. А спустя два часа стала вызывать всех по-фамильно. Остальные в недоумении продолжали сидеть, поддерживая видимость очереди. Меня хватило на 3 часа, потом я самоустраниласьThank_You2. В результате талон к терапевту мне дала медсестра хирурга, тоже без точного времени, но там очередь шла бодрее и я успела пройти всё нормально.
5. Не болейте! Будьте осторожны и относитесь внимательно к своему организму. Врачи у нас хорошие, но их мало. В женской консультации большое замечательное помещение с множеством кабинетов, но принимают примерно треть от существующих. По результату - у меня вообще нет претензий к докторам. Есть вопрос - почему их так малоCray2_man.
 
 
Не смотрите на меня...
Такое интересное объявление увидели жители поселка Заречного на дверях ФАПа. Сразу вспомнилась частушка: не смотрите на меня... глазки поломаете.
Получается, сотрудник вас может послать куда подальше,нахамить, но вы даже записать его не имеете право. Или там очередь в Заречном стоит, чтобы фотосессию в ФАПе провести. Есть правила приличия, никто не станет снимать работника, когда он ведет прием другого пациента. Статьи закона приведены о защите персональных данных.
А как вы считаете?
0P5fO6Op2hk.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу