Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

я уж думала куда то кардинально.Mosking_manА чем на дачах лучше?Улочки узкие,участки тоже маленькие.
Там не ездят тётеньки на своих розовых таратайках с телефонами в ухе со скоростью 20 км/ч.
 
Там не ездят тётеньки на своих розовых таратайках с телефонами в ухе со скоростью 20 км/ч.
Shok_man754 и всего то...неужели так часто они встречались на вашем пути,что вы весь город возненавидели Scratch_One_S_Head
 
В Заречный, на дачи....
Могу предложить Березники! (Это чтоб понять прелесть Ваших районов). У нас сегодня тепло, всего минус 18. Правда с атмосферным давлением беда, в результате весь дым от нескольких комбинатов плотно лежит на городе, да титано-магниевый завод опять хлор пустил, так что небо серое в жёлтых разводах... (У нас есть легенда, что где-то за облаками есть солнце)Ладно хоть на Азотке сегодня аммиак не пустили. Хлором дышать не страшно. И ничего что по онкологии одно из первых мест в стране, зато огромные "северные" зарплаты - 23 тысяч средняя по городу! Эх, живём!!! Иду вот в магазин за пластмассовыми китайскими помидорами по 230 рублей за килограмм мимо заброшенных кварталов, в связи с проседанием грунта в шахты и уже 10 лет как закрытой детской больницы... Кто то подумает, что я утрирую,и это всё сарказм. Да нет.. Просто описал утреннюю прогулку в магазин за помидорами. И еще - в моём понимании, что Белореченск, что Заречный, что Родники - один, по сути, населённый пункт. Слишком всё близко. Слишком тесно связанно.
 
Там не ездят тётеньки на своих розовых таратайках с телефонами в ухе со скоростью 20 км/ч.
Это было давно и не в Белореченске.
Вечер,пробок нет, автомобилей на дороге, не так уж много.
Дайка думаю погарцую, "газульку" в "полик" и поехал.Blush2_man76
Любил я скорость, да и сейчас люблю, что греха таить.
245 лошадок свое дело делают, не то, что бы я в "шашечки играл", но старался быть "первым".
Нарушался, только скоростной режим, на всех светофорах СТОП.
Японский, черный "Бумер" свое дело делает и получается, вроде как у меня.
На очередном старте у светофора замечаю, что "Самурай" у меня на "хвосте" и я его "делаю", только на пару секунд и вот он опять рядом на "пару метров сзади".
И так мы проехали почти весь город, не Москва конечно, но и не Белореченск.Biggrin_man32
Почти на выезде из города очередной светофор, останавливаюсь, смотрю "Самурай" останавливается в левом ряду.
Нет, дорогой, на старте ты меня "не сделаешь".Yes3man
Поворачиваю голову, вижу девушка смотрит в мою сторону, улыбается и показывает Good_man5ry
Дальше я не газовал, а она повернула налево.Biggrin_man32
И таких девушек много у нас в стране, есть конечно экземпляры.
Да и мужчин "чайников" хватает.Yes3man

И еще - в моём понимании, что Белореченск, что Заречный, что Родники - один, по сути, населённый пункт. Слишком всё близко. Слишком тесно связанно.
Про ЮЖНЫЙ забыл.Yes3man
 
Я про друзей ничего не говорил.
А друг и дружба, лично для меня это две большие разницы. "Мальчик с девочкой дружил." Biggrin_man32 . Чтоб нормально общаться,не обязательно иметь друзей.Можно и с хорошими знакомыми проводить не плохо время.И они тоже помогают хорошо в разных ситуациях.Так что для общения иметь друзей не объязательно.И все мы хорошо знаем,что такое друг,но очень часто называем хороших знакомых друзьями,а кто корефанами.Biggrin_man32

Я по принципу - хорошо работает интернет, никогда не искал бы место для ПМЖ.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Даже для работы. Если был бы выбор Родники или Заречный,то мой выбор Родники.Biggrin_man32
Добрый день,скажите у нас 3 детей лучше в самом белореченске покупать дом или в родниках,нам нужно ,чтоб не только садик и школа была ,детей развивать хочется,ну и работа чтоб была,заранее спасибо всем кто ответит)))
 
Здравствуйте. Вы пытаетесь зарегистрироваться на несуществующую почту: anna.kh*********@mail.ru, напишите на почту [email protected] вашу правильную почту, либо дождитесь истечения суток - ваша неактивированная учётная запись автоматически удалится и вы сможете повторно зарегистрироваться на форуме используя корректную почту.
 
нам нужно ,чтоб не только садик и школа была ,детей развивать хочется,ну и работа чтоб была
Потому что я посмотрела, что мне будет удобнее с кружками детей - если поселиться в центре - то всё будет в шаговой доступности, а для меня это архиважно!
Понимаю, что мнение на этот счёт у каждого своё. Но...
Привязывать свою жизнь, судьбу, мечту, в конце концов, к месту расположения детских кружков, как-то, мне кажется, не совсем серьёзно. Да, кстати, не только свою, но и повзрослевших потом детей.
 
Привязывать свою жизнь, судьбу, мечту, в конце концов, к месту расположения детских кружков, как-то, мне кажется, не совсем серьёзно. Да, кстати, не только свою, но и повзрослевших потом детей.
Тут основную и наверное решающую роль, как и куда привязать свою судьбу, мечту - будет решать бюджетYes3man
 
Я последнее время стал задумываться над этим самым выражением чтобы была работа. Что это значит? Ведь хотелки как в зарплате так и в продолжительности рабочего дня у всех разные? Мне кажется мало таких городов где вот прям запросто найти работу на 8 часов не больше сидя ровно на попе и чтобы платили тыщ не меньше 30.
 
Добрый день,скажите у нас 3 детей лучше в самом белореченске покупать дом или в родниках,нам нужно ,чтоб не только садик и школа была ,детей развивать хочется,ну и работа чтоб была,заранее спасибо всем кто ответит)))
Вы процитировали моё сообщение, но вижу хочется совет от всех и это правильно.
Я советовать ничего не буду, скажу про нас. Лично мы, ни у кого совета не спрашивали.
Мы знали, что нужно нам.
Было бы нам лет по 20-35, может что по другому было бы.
Мы пенсионеры (не по возрасту). Уехали, так как дети собирались уезжать и снег достал.
Сын уже в Москве на ПМЖ, дочь, что то передумала уезжать (пока).
И так. Дом мы не хотели (повторюсь, жил я в доме, идеальном, в Родниках 1 мало такихBiggrin_man32 не в обиду жителям),поэтому купили квартиру (НЕ говорю, что дом плохо).
Жить в пригороде или за городом, тоже не хочу, поэтому живем в городе.
Работа меня не интересовала и не интересует, хватает других доходов.
Школа, садик тоже не интересовали, но сейчас с нами живет внук.
Проблемы решились, что с садиком, что со школой без всяких ДАЙ.
Развиваться ребенку?! Да пожалуйста. Тут хватает этого. Для такого города как Белореченск это нормально.
Наш ходил и на футбол, и в бассейн, борьбу. Осталась одна борьба, на остальное не хочет. Я и не заставляю.
Так, что мы,тут проблем не видим с похождениями по этим учреждениям, даже если пешком и без автомобиля (авто имеется).

Повторюсь, не говорю, что пригород, поселки это плохо, сказал, что нам нужно.

Что Вам нужно, не знаю.
 
лучше в самом белореченске покупать дом или в родниках
Пока не будет озвучен бюджет - что то советовать наверное бессмысленно.Dntknw_man56
Например вчера поинтересовался стоимостью участка в районе ЦРБ, 10 соток 2.3 млн.
 
Пока не будет озвучен бюджет - что то советовать наверное бессмысленно.Dntknw_man56
Прям как риэлтор заговорил.Biggrin_man32
лучше в самом белореченске покупать дом или в родниках
Где Вам, больше нравится, там и покупайте.Yes3man
 
Прям как риэлтор заговорил.Biggrin_man32
Заговоришь тутBiggrin_man32 Ну а что, разве я не прав?!Smile3_man
Скажет человек, есть 4-5 лямов - варианты посоветовать одни, а скажет есть 1-2, тут и советы другие.Yes3man
А так, лично по мне, с детьми - конечно город, ближе к центру. Уехал я на рыбалку, в горы, или просто "устал"1223_99 и никто меня не дёргает что надо в школу отвезти\привезти, в магазин и т.д. Сами, собрались, вышли из дому и сходили куда надоYes3man
 
Последнее редактирование:
Ну а что, разве я не прав?!Smile3_man
an.kharper, про какой дом за какую цену, не спрашивали, вот я и сказал.Biggrin_man32
Возможно их цена не интересует, а именно место расположения.Yes3man
Уехал я на рыбалку, в горы, или просто "устал"police и никто меня не дёргает что надо в школу отвезти\привезти, в магазин и т.д.
Это, я уже, на себе испытал и не раз.Yes3manBiggrin_man32
Как говорит мой внук- Дедушке хорошо, я в школу, а он спит.Biggrin_man32

вышли из дому и сходили куда надоBiggrin_man32
Даже в магазин сходить и то жена часто говорит, на фиг мне твоя машина, я и прогуляюсь и тебе бензин с экономлю.Biggrin_man32
 
Где Вам, больше нравится, там и покупайте

@an.kharper, про какой дом за какую цену, не спрашивали, вот я и сказал.Biggrin_man32
Возможно их цена не интересует, а именно место расположения.Yes3man
Согласен на 100%. О чем здесь ещё говорить? Допустим, появятся два различных совета. И что делать?
 
Назад
Сверху Снизу